Не могу так больше

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

AlexVita

Эксперт
Не пьет 10 месяцев 29 дней
Регистрация
9 Фев 2023
Сообщения
3,091
Добрый день, Олег Викторович. Мне 37, я алкоголик. В школе надо мной всё смеялись и не общались, так как не было модных вещей и не хотела пить и курить. Дома об этом нечего рассказывала, не хотела тревожить близких. Начала пить примерно лет в 17, была сильная зависимость от Ягуаров (такой коктейль). В возрасте 22 лет стала принимать препарат Колме. Полтора года не употребляла. Потом опять начала, но это было в меру. И не было как сказать, графика. В возрасте 30 вечером было неконтролируемое употребление и утром продолжение банкета. Было принято решение кодирования. Это был 2017. Сделала препарат на год. В 2018 ещё один раз. В 2019 не пила полгода без препарата. Потом рассталась с любимым(к слову он вообще не знал о моих )И начала иногда употреблять. В 2020 от скуки начала пить чаще. Но вот уже весь 2022 год пью примерно через день. Стала добавляется водка. О моей проблеме знают несколько человек. Остальные считают, что очень редко пью. Напиваюсь дома. Работаю. Занимаюсь творческой и актёрской деятельностью. Перед выступлением никогда не употребляю. Ну именно непосредственно. Вечером накануне могу. С утра не пью, это принципиально, да и не хочется. Пробовала препарат мидзо. Но от него хуже, в плане желания. Вообще всё спиртное хочешь. дольше недели не держусь. Зарегистрировалась на сайте в четверг, а в пятницу напилась. Не хочу кодировки, не хочу капли. Очень устала . Больше не могу. Пожалуйста. И пить не могу и не пить не получается.
 
Ну, что могу сказать: - Принимайте поздравления!
Ага, именно так. Без иронии и сарказма. На полном серьезе. Запомните этот день и эти слова. Это страшный день, но очень хороший. Именно сейчас вы можете принять решение. Раньше не могли, потому, что думали, что есть варианты, Теперь, насколько я понял, торг закончился и вы можете, наконец, сделать шаг вперед.
Все, кто бросил пить вспоминают этот день. Так и говорят: - было очень плохо, было страшно, отчаяние вплоть до желания убить себя. Но именно тогда я понял, что мне нужно меняться, потому, что "этот я" жить дальше не может.
*
Если вы выбрали путь трезвости, вы должны быть готовы к тому, что встретите там очень много того, что противоречит вашим представлениям о мироздании, кажется совершенно нелогичным, иногда настолько неожиданным, что дух захватывает, особенно, когда начинаешь понимать, что слышал это уже тысячу раз.
Но мы же договорились, что торг окончен, значит, буду делать то, что нужно, а не то, что хочется. Я больна, мне не нужно себя слушать. Сама себя я уже скоро в могилу сведу.

Начнем с того, что вы правильно заметили, болезнь начала формироваться еще в подростковом возрасте. Но это не значит, что нужно заниматься психоанализом, искать "корни", завершать гештальты и пр. У нас, алкоголиков, так хитро устроен мозг, что мы из всего этого сделаем себе очередное алиби и поэтому напьемся.
Для нас важно просто понять, что проблема не в бутылке. Не важно, что, когда и сколько я пью. Важно то, что я не могу не пить. Не потому, что алкоголь "вызвал у меня зависимость", а потому, что моя зависимость "вызывает" алкоголь. Это значит, что процесс этот идет во мне, и разные внешние события на него мало влияют. Ну, может, и влияют, но не значимо. Даже если меня поселить в Тадж-Махале, кормить с золота и разрешить делать все, что заблагорассудится, я уже через месяц буду скучать, а потом напьюсь.
Логично было бы предположить, что мне нужно набраться сил, изучить какие-то специальные приемы и все-таки победить! пересилить! одержать и сдержать! обуздать и оседлать и пр и пр. и пр. Но нет. Все начинается с того, что мы признаем бессилие.
Неожиданно? Да, Но так и должно быть, как говориться, "см. выше".
Итак, выходит, что я не могу сам себя вытащить из болота, потянув за уши. Или силы в руках не хватает или уши маленькие, но.. не получается. У всех получается, у меня нет. Хотя... вообще-то, ни у кого не получается. неожиданно, не правда ли? :biggrin:
Мне нужны те, кто может подать руку. И они, как это ни странно для меня, есть. Их много, и они уже давно стоят с протянутыми руками и ждут, чтобы кто-то взялся.
Это не то, что вы подумали. Это не высококлассные специалисты-психологи, не хороший муж, не ребенок, не спорт и даже не тибетский гуру. Это другие трезвые алкоголики. Те самые спившиеся алкаши, которые все потеряли, были унижены сами собой, дошли до ручки и все такое... а как иначе люди могут пить бросить? Знаем же по себе, что никак. И вот теперь они хотят помочь другим. Да, это не примеры для подражания, не успешные и прогрессивные, не сильные и богатые. Не нужно этого искать у них, хотя, некоторые, вполне себе ничего так.. =) Это те придурки, которых я ненавидел, до того, как начал пить сам. И именно эта ненависть внушала мне идею о том, что со мной этого не произойдет. Но произошло же! Значит, эта мысль неверная, хотя и логичная. А я буду делать все нелогично, но правильно. Пойду к тем, кто выбрался из болота, пусть они и не очень хорошо выглядят, но у них есть то, что мне нужно - опыт.
Где эти люди? Для этого есть АА с их 12 шагами - подробная инструкция, как стать другим человеком. Есть храм, есть этот форум. Оказывается, что выход есть и двери там открыты. Все, что мне нужно, это не закрывать их.
*
Так что, давайте так:
1- срочно найти группу АА, начинать ходить. Идти туда нужно сегодня. Завтра я могу передумать. У алкоголика завтра - это значит никогда.
2- почитайте форум, читайте все. Если видите, что человек пишет глупости, раздражает, подумайте, почему он так вам противен? Не потому, ли, что узнаю себя? А так, вообще-то, тут есть очень много умных мыслей. Все, что прочитали, не зря.
3- расставляем приоритеты. Для меня сохранение трезвости - самое важное дело. Все, что я планирую, возможно только если я трезвый. Значит, для нас, алкоголиков, это важнее, чем есть или дышать. Не может быть дел, которые бы мешали пойти на группу, подумать о том, что я сегодня сделала для своей трезвости, оценить, принять решение.

Если будут вопросы - пишите. Я считаю, что не бывает глупых вопросов. Если беспокоит, значит, важно.
Главное, не молчать, Это дело. которое можете сделать только вы одна, но вы не можете это сделать в одиночестве.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу