Всё. Стоп.

Привет ..

Че ты слишком близко все воспринимаешь , форум это больше энциклопедия ..

А с кем поговорить это в жизни , если есть возможность или группы например ..
Или может кого тут , чисто для переписки в тяжелые моменты )
Привет, Колбасёныш! Ты прав, зацикливаюсь не там где надо. Нет чтобы делом заниматься. Слишком много значения придаю своей персоне. На том и погораю.
 
И вот я снова в своей теме, ничего не изменилось, к сожалению, за последнее время. Всё как всегда: пила, пью и ... нет, надоело. Хотя, нет, изменилось: нервы совсем расшатаны последнее время от внутренного гнобления и переживаний из-за пьяных звонков и встреч в подъезде с соседями, когда несу всякий бред. Не получится у меня просто не пить, надо себя менять, к режиму приучать, а то я человек непостоянный, ленивый, с пулей в голове. Пожалуй, даже со снарядом. Всё бросаю на полпути, ничего не довожу до конца. Возможно, научившись хоть что-нибудь доводить до конца, получилось бы и более сложные дела вести - пить бросить. Знаю, что ныть недостойно, но я на грани отчаяния. Вообще, сама себя с трудом понимаю - как вообще возможно быть такой дурой? Не просто алкашкой, а ещё и идиоткой с нездоровой головой? В моёй голове всякий мусор и бред. Проблема-то в башке на самом деле. Как лечить мозг? Как напиваюсь, неадекватно себя веду, так как срывать больную голову удаётся только в трезвом состоянии. Такой человек, каковым в данный момент являюсь, будет пить всегда. Поможет только измениться изнутри. С чего начать? Чувствую, что мне нужна полная перезагрузка, с зарядками, режимом, иначе не выйдет ничего. Недавно поймала себя на мысли, что больше всего в жизни я люблю бухать. А мне казалось, что я люблю детей, свою работу, маму, брата. Как удаётся врать всем вокруг, себе? Я на самом деле не могу даже в глубине души ответь себе на какие-то вопросы. То ли да, а то ли нет. В своё время были попытки суицида, и вообще я очень много чего скрываю, очень много делала нехороших вещей, о которых даже подумать стыдно. И ведь это я! А через неделю-две опять море будет по колено. Или не будет. По внутреннему ощущению я дошла до точки. Потому как мысли идут: ну зачем на земле нужно такое дебильное существо. Сразу скажу, что ничего с собой я, вне всяких сомнений, делать не собираюсь, так как ещё и такой подарок в довесок всему детям и близким преподнести выше моих сил. Отзовитесь кто-нибудь, кто имел опыт успешного поправляния своей не совсем адекватной головы. Или к психиатру? Или вообще ничего не поможет?
 
Интересно также, как мне себя классифицировать? Не ЕУ, не запойная, не КУ, какое уж там, наверное, буду РУ - редко, по алкашным меркам, конечно, по нормальным - так очень даже часто.
 
Привет.Я пила раз в неделю , но до состояния полного опьянения .Пришла на форум , решила завязать.Так как это стало уже небезопасно.Самое главное мотивация, у тебя же нет запоев , может поэтому и мотивация слабая .Когда пьешь редко , проблемы можно и не видеть.Всегда думаешь , что кто - то пьёт больше , вон у людей запои , а я ещё ничего.А я знаю точно , что запои рано или поздно будут , если пить не бросить.
Если с душевным состоянием все так тяжело , то можно обратиться к психологу или психотерапевту платно , тогда на учёт не поставят.Это будет лучше , чем пить и гнобить себя .Надо с чего - то начинать.
 
Привет.Я пила раз в неделю , но до состояния полного опьянения .Пришла на форум , решила завязать.Так как это стало уже небезопасно.Самое главное мотивация, у тебя же нет запоев , может поэтому и мотивация слабая .Когда пьешь редко , проблемы можно и не видеть.Всегда думаешь , что кто - то пьёт больше , вон у людей запои , а я ещё ничего.А я знаю точно , что запои рано или поздно будут , если пить не бросить.
Если с душевным состоянием все так тяжело , то можно обратиться к психологу или психотерапевту платно , тогда на учёт не поставят.Это будет лучше , чем пить и гнобить себя .Надо с чего - то начинать.
Привет, диадема! Вот ты сказала насчёт психотерапевта, а я сразу подумала: а вдруг кто-то узнает? Смешно, итак все всё видят, только пока не говорят ничего, скоро начнут при таком раскладе. Да, начинать буду, прямо сечас, хотя хочется отговорку найти какую-нибудь.
 
А зачем это нужно?
Просто бросить пить чем не устраивает?
Привет, Лоллия! С одной стороны, конечно, незачем. А с другой - чтобы проще таких, как я искать было, почитать темы людей с подобными алкагольными привычками.
 
Отзовитесь кто-нибудь, кто имел опыт успешного поправляния своей не совсем адекватной головы. Или к психиатру? Или вообще ничего не поможет?
Мне помогла работа со спонсором по 12 шагам АА.
Как мне кажется, эта программа в первую очередь лечит мою психику (алкоголизм - психическое заболевание), позволяет обрести здравомыслие.
А бросание пить - это скорее сопутствующий эффект, в программе я учусь снимать боль и жизненный дискомфорт применением шагов вместо алкоголя.
 
Привет, Лоллия! С одной стороны, конечно, незачем. А с другой - чтобы проще таких, как я искать было, почитать темы людей с подобными алкагольными привычками.
Почитай тему Весны, Ягурки, Смирновой.
Они не ежедневницы, но ужраться любили.)
 
Возможно, научившись хоть что-нибудь доводить до конца, получилось бы и более сложные дела вести - пить бросить.
Ой, нет, сначала бросаем пить, потом учимся, растем, меняемся. Пока пьешь, все добрые начинания кончаются пшиком.
Проблема-то в башке на самом деле. Как лечить мозг? Как напиваюсь, неадекватно себя веду, так как срывать больную голову удаётся только в трезвом состоянии. Такой человек, каковым в данный момент являюсь, будет пить всегда. Поможет только измениться изнутри. С чего начать?
Опять же, для начала - прекратить пить. По пьяни голову на место не поставишь.
Зарядки, режим - это все потом.

Недавно поймала себя на мысли, что больше всего в жизни я люблю бухать.
Вот с этим надо разбираться, конечно. Либо ты поймешь, что то, что ты якобы любишь больше всего на свете - полное Г, ничто, либо... либо прогноз отрицательный.
 
Мне помогла работа со спонсором по 12 шагам АА.
Как мне кажется, эта программа в первую очередь лечит мою психику (алкоголизм - психическое заболевание), позволяет обрести здравомыслие.
А бросание пить - это скорее сопутствующий эффект, в программе я учусь снимать боль и жизненный дискомфорт применением шагов вместо алкоголя.
Привет, Cloudwalker! Пользуясь случаем, хотелось бы задать вопрос по программе. Как ты работал по первому шагу? Сколько времени на него потратил?
 
Ой, нет, сначала бросаем пить, потом учимся, растем, меняемся. Пока пьешь, все добрые начинания кончаются пшиком.

Опять же, для начала - прекратить пить. По пьяни голову на место не поставишь.
Зарядки, режим - это все потом.
Привет, Dangirа! Читать иду твою тему, буду слушать советы. Слова твои навели на мысль, что как-то трезвение моё сумбурно мною воспринимается. Потом внимательно почитаю раздел методики. Похоже, что изобретание мною велосипеда не удалось.
 
В моей теме одни поздравлялки, я трезвела читая других, писать - это не мое совсем.
Тебе - удачи!
 
В моей теме одни поздравлялки, я трезвела читая других, писать - это не мое совсем.
не одни) там первый пост ещё есть,
до сих пор помню свое состояние, когда прочитала его, на абстяге еще, в августе 2011
😍
 
Почитай тему Весны, Ягурки, Смирновой.
Они не ежедневницы, но ужраться любили.)
😁 ага любила ужраццо....дошла до 3 раз в неделю, и в отпуске на даче могла через день попить ( похмелье не мое было ), думаю еще не дошла до похмеляться, а зачем искать классическое дно ( ЕУ - запои - похмелье ....) - это в любом случае мое * будущее* ежели продолжу бухать. 😎

привет Сказочница. 😍
 
Привет, Cloudwalker! Пользуясь случаем, хотелось бы задать вопрос по программе. Как ты работал по первому шагу? Сколько времени на него потратил?
Потратил вроде бы 2-3 недели. За это время мы со спонсором прочитали Мнение доктора и первые 3 главы Большой книги АА.
Он давал мне разные задания, например подчеркивать все с чем я мог идентифицироваться, все что вызывало у меня вопросы, найти определение алкоголизма как болезни, проследить этапы деградации Билла и т.п.
Потом мы все подробно обсуждали, сравнивали с моей историей употребления.
Также он просил меня написать по 5 или по 10 (не помню) примеров бессилия перед алкоголем и неуправляемости жизни.
После этого у меня открылись глаза, я признал, что полностью бессилен перед болезнью и что она делает мою жизнь неуправляемой. То есть - принял 1-й шаг.
 
В моей теме одни поздравлялки, я трезвела читая других, писать - это не мое совсем.
Тебе - удачи!
Спасибо!!!!!! Всё равно почитала, очень позитивная тема, всегда радуюсь за тех, кто нашёл в себе силы жить нормальной жизнью!
 
Назад
Сверху Снизу