Всё очень просто...

*Не жалей, что было. Не гадай, что будет. Береги,что есть*
Воспользуйся для начала простыми правилами
- Сегодня я не пью
-Не будь голодной, усталой и одинокой..
Читай форум, тут много всяких методик и инструментов
Мне очень помогали *дневничковые темы* Там женщин нашего возраста-пруд пруди, с весьма солидными сроками трезвости

Угу, я этим сейчас и занимаюсь - читаю истории) для меня примеры - это важно, а то сидит в голове мысль, что женский алкоголизм неизлечим...
Сегодня я не пью - это мантра) это моё фсё сейчас!
А вот, как раз голодной, усталой и одинокой я бываю, когда еду с работы... вот, где у меня будет проверка на слабину..
ну, о плохом не будем) на ночь глядя - только приятные мысли )
 
Что тут страшного?

Ириш, что именно алкашом ты остаёшься.. даже, если не пьёшь год, пять, десять лет. И любой срыв вернёт тебя в пучину... Прочитала, что только после десяти лет можно говорить о выздоровлении.
 
Ириш, что именно алкашом ты остаёшься.. даже, если не пьёшь год, пять, десять лет. И любой срыв вернёт тебя в пучину... Прочитала, что только после десяти лет можно говорить о выздоровлении.
Ну и что? Не пей да и все.
 
На свете столько смертельных заболеваний, что и не перечесть. Алкоголизм не самый худший вариант.
 
На свете столько смертельных заболеваний, что и не перечесть. Алкоголизм не самый худший вариант.

Согласна, но одно из самых мучительных в психологическом плане...
 
Важно не читала пока... вдохновляюсь историями из жизни) про АА тоже думала, скорей всего, попробую, так как чувствую нужна поддержка извне...
ЯНаташа, я также в первый день скакала с одной темы на другую, очень вдохновило! Я прям чувствовала беспокойство типа "вот оно! Вот же такая же, один в один история, а на счетчике ого-го Фильмы про алков смотрела(еще в планах куча всего непросмотренного) Начала потом Стеца читать, и как-то подуспокоилась даже, так все верно и четко написано, и уверенность, что я больна все-таки росла...( еще хочу Мельникова прочитать и другие книги, но всему свое время)

Ты молодец! Не пей!
 
Люди начинают умнеть, надо срочно это прекратить!

Больше бухла, сигарет и наркотиков! А могли бы на Марс уже давно!
 
С добрым трезвым воскресным утром!!!
В Москве солнечно, ляпотаааа))) И тепло!

И, да) сегодня я не пью!
 
Ой, да ладна. Ну ты ж видишь сколько хдесь людей на форуме, живем же как то. ;-)

Ириш, наверное, я просто не осознаю, что не употребляя год, человек остаётся больным... Я мучительность всё-таки отношу к той стадии, когда употребляет)
 
ЯНаташа, я также в первый день скакала с одной темы на другую, очень вдохновило! Я прям чувствовала беспокойство типа "вот оно! Вот же такая же, один в один история, а на счетчике ого-го Фильмы про алков смотрела(еще в планах куча всего непросмотренного) Начала потом Стеца читать, и как-то подуспокоилась даже, так все верно и четко написано, и уверенность, что я больна все-таки росла...( еще хочу Мельникова прочитать и другие книги, но всему свое время)

Ты молодец! Не пей!
Марусям) ага, истории заражают! Я пока не сильно книги хочу читать - Мельникова читаю выборочно) А фильмы про алков не сильно удручающие? Я сейчас себя настраиваю только на положительные эмоции) вот, на диету сегодня хочу сесть)
Блин, смеюсь)) пишу здесь, а по телеку идет Добро пожаловать... ржака)

Ты тоже молодец! Не пей!!!
Трезвого нам воскресенья и только приятных впечатлений!
 
вот, на диету сегодня хочу сесть
Вот это зря, тут старожилы говорят, что эта одна из ошибок начинающих
Новички (особенно женщины) едва просохнув кидаются сразу кидаются во все тяжкие (диета, ЗОЖ, спорт и т.д.)
Да и при синдроме отмены от спиртного частенько бывает невероятное чувство голода и желание накидаться сладким (жор одним словом)
Привет
 
Вот прямо сейчас прочитала главу Логотерапия у Мельникова) и вспомнила присказку, когда две лягушки попали в крынку с молоком - одна прекратила бороться, сложила лапки и утонула, а вторая продолжила барахтаться, взбила молоко в уже не помню что) в масло, по-моему, и выпрыгнула...

Дааа) жизнь в наших руках и руки опускать нельзя - очень мне нравится это высказывание у Коко)
 
Вот это зря, тут старожилы говорят, что эта одна из ошибок начинающих
Новички (особенно женщины) едва просохнув кидаются сразу кидаются во все тяжкие (диета, ЗОЖ, спорт и т.д.)
Да и при синдроме отмены от спиртного частенько бывает невероятное чувство голода и желание накидаться сладким (жор одним словом)
Привет

Дания, привет!!! Да, я читала, что это не правильно, но почему-то у меня в голове тесно взаимосвязано алко и я тушка :-D))
а с другой стороны, когда я не пила =-O - я много гуляла, бегала, ранние вставания и я типа худышка) и меня это окрыляло)
это не жёсткая диета, прямо, чтобы стресс для организма) просто я начинаю питаться 1/1 чисто-белковый день и белково-овощной)
опять же готовить начинаю, хотя здесь есть некий риск - в прошлой жизни, когда я готовила - я употребляла)
но! надо же избавляться от привычек прошлой жизни!!!
 
Наташа привет. Обязательно закупись снеками и пусть валяются в машине: орехи, сухофрукты, шоколад, газировка (даже емли ты её раньше не пила, теперь очень даже можно и помогает при тяге), конфеты, печенье. Вообщем что нравится.
Я на первых порах ела как "не в себя" и все равно худела. На диету не надо.
И забудь про новый год. Не думай. Я тоже когда начала бросать о нем вспоминала в итоге к новому году подошла со счетчиком 10мес и 30декабря его благополучно прос..ла
Я выпила около 120гр коньяка. На след.день я просто умирала ч дичайшего похмелья, я не смогла пойти вовремя на работу. Благо это было 31декабря и нач.во уехало. Но день я себе испортила. У меня заболели почки. Делала укол. Колотило до самой ночи. За праздн.столом я ничего не ела. Праздник я себе испортила
А как же я себя ругала!!!!
один вопрос был в голове ЗАЧЕМ!!!!
Оно того не стоит. И сразу почувствовала, что НИЧЕГО не забыто,организм снова хочет вина. Но сил нет
На этой же ноге купила колме и выпила, т.к тут же начался торг, типа ну если уж выпила то в сам новый год можно. Выпила колме и больше не пила.
 
Наташа привет. Обязательно закупись снеками и пусть валяются в машине: орехи, сухофрукты, шоколад, газировка (даже емли ты её раньше не пила, теперь очень даже можно и помогает при тяге), конфеты, печенье. Вообщем что нравится.

Слатик, привет))
Про НГ уже подумала, что пока даже заморачиваться не буду - будет день, будет и пища)
Всегда обидно профукивать то, что есть)) в любом смысле... это же потом сколько угрызений совести...
у меня было такое, но сейчас я решила, что алкоголь - это моя прошлая жизнь, а я начала новую!
Там не диета - просто в голове ассоциация - я не пью и похудевшая!!! Поэтому и подумала, что для меня это будет дополнительным стимулом, бонусом и положительной эмоцией *YAHOO!*
 
Назад
Сверху Снизу