Всё как у всех

И вот уже больше 14 лет идет борьба с алкоголем. Причем безуспешно.
Но есть очень сильное желание жить.

А зачем с ним бороться? Не нужно - пусть живёт :-D
Сам по себе. А ты живи - сама по себе
Если жить оооочень хочется - то всё получится
Меня тож поздновато торкнуло - к 48-ми
Но ничего - поживём ещё

возможно завтра мне суждено увидеть белочку.

Ничего особенного ты не почувствуешь - другие увидят 8-)
 
Пойди в пятницу на какие-нибудь курсы - вождения, если хотела водить (если нет прав), кройки и шитья... ну хоть что- то что займёт и отвлечёт от мыслей и действий в сторону алкоголя...
Не говори, что все невозможно! Попробуй!)))
Но ведь напиться можно и после бассейна, кружка, выставки. Меня больше беспокоят именно такие дни когда " гори всё синим пламенем". А ведь мне кажется что я приняла бесповоротное решение не пить. Да и трезвость мне нравиться. Я каждое утро радуюсь трезвому дню. А потом бац и "вторая смена". Как научиться управлять собой и своими эмоциями?
 
А зачем с ним бороться? Не нужно - пусть живёт :-D
Сам по себе. А ты живи - сама по себе
Бороться в смысле жить как на войне. Пьянка, отходняк, угрызения совести, самобичевание, саможалость, потом несколько дней уверенность что "всё больше ни ни" а потом опять пьянка. И не получается вырваться из этого замкнутого круга. Вот понимаю ,что что то не так делаю, но что? Вру себе что хочу бросить? Правда хочу. Мысль что я никогда больше не выпью меня совсем не пугает. Может мне общения на эту тему не хватает. В реале мне даже поговорить на эту тему не с кем. Я даже озвучить это не могу.
 
Привет, Белочка! Прими мою поддержку... продержаться первые дни мне кажется совсем не сложно - нужно взять отгулы на работе, заваривать в качестве чая успокаивающие травки, сидеть все дни напролет на форуме, в перерывах телевизор с сериалами, из дома не выходить(вечером категорически запрещено выходить), дети ведь взрослые уже - пусть сходят в магазин и что то приготовят(поддержат маму), кушать что то вкусное( не допускать чувства голода- это важно) - и так несколько дней.... А вот дальше у всех по разному события развиваются, но держаться вторую неделю уже легче. Так что держись - рецепт я тебе написал!
 
Да показывать пока нечего. Распустила всё что только можно. И теперь из разных остатков пряжи вяжу длинные полосы косами. Потом сошью все. Не знаю что получиться.
 
Бороться в смысле жить как на войне. Пьянка, отходняк, угрызения совести, самобичевание, саможалость, потом несколько дней уверенность что "всё больше ни ни" а потом опять пьянка.

Ну это не борьба
Это алкоголизЬма - обыденность так сказать

А вот это "торкнуло" можно описать? Что почувствовала? Почему всё получилось?

А страшно стало . Сильно.
И понятно . Очень отчётливо - буду продолжать,умру всенепременно.
До того не пила раза три по пол года - уже так сказать по-серьёзу \ну так казалось\. Ни на чём пить начинала - разово и глупо и не много
Крайний раз - просто по привычке \отпуск обмыть\ купила пару банок джинтоника поллитрухи.
На второй срубило память - как с поллитры водки залпом
Всё )
 
. продержаться первые дни мне кажется совсем не сложно - нужно взять отгулы на работе, заваривать в качестве чая успокаивающие травки, сидеть все дни напролет на форуме, в перерывах телевизор с сериалами,

Ой какие телячьи нежности !
Марш на работу! И дела домашние !
Из послаблений - много пить \не алкоголя\ и много есть \предпочтение сладкому\
Не худеть! Не начинать вдруг заниматься спортом! Не бросать курить!
Тупо не пить ))
 
Именем Бога-Императора я заклинаю вас только об одном. Творите добро и никогда не потворствуйте злу.
 
Давно заметила, что сколько дней пьешь то столько и отходишь. Вот я сегодня только и начала к вечеру хорошо себя чувствовать. Отеки сошли. Прикупила запланированные лекарства. Начала принимать. На работе целый день выносила себе мозг угрызениями совести. Сейчас пытаюсь внушить себе что у меня всё получится. Читаю литературу. Пока не определилась как дальше действовать.
 
Давно заметила, что сколько дней пьешь то столько и отходишь. Вот я сегодня только и начала к вечеру хорошо себя чувствовать. Отеки сошли. Прикупила запланированные лекарства. Начала принимать. На работе целый день выносила себе мозг угрызениями совести. Сейчас пытаюсь внушить себе что у меня всё получится. Читаю литературу. Пока не определилась как дальше действовать.
Белочка, давай просто трезветь! С каждым днём нам будет лучше и лучше. Надо пережить первые дни, а потом подумать, что доставляет радость в жизни, чем я могу заполнить своё свободное время. Для меня, например, в мои пол года трезвости, отдушиной стали танцы, мелодрамы, чтение интересных детективов, вкусная еда. Физика восстановится и нам станет легче, проверено!
 
Бороться в смысле жить как на войне. Пьянка, отходняк, угрызения совести, самобичевание, саможалость, потом несколько дней уверенность что "всё больше ни ни" а потом опять пьянка. И не получается вырваться из этого замкнутого круга. Вот понимаю ,что что то не так делаю, но что? Вру себе что хочу бросить? Правда хочу. Мысль что я никогда больше не выпью меня совсем не пугает. Может мне общения на эту тему не хватает. В реале мне даже поговорить на эту тему не с кем. Я даже озвучить это не могу.
Привет. Вот прямо почти один в один мои ощущения. С разницей, только, что меня пугали мысли, что я никогда не выпью.
Сейчас вот впервые настрой решительный! Надеюсь не сойти с пути.
Я почти месяц на форуме, читаю каждый день разные темы от "срыв" до "я трезв" и "ужасы похмелья". Могу сказать, что решение зреет и крепнет благодаря форуму. А сейчас обратила внимание, что за пару тройку дней очень много новеньких пришло. Нам бы держаться вместе, мне кажется легче будет идти к цели с одинаковыми счётчиками и равняться друг на друга, ну и на " опытных" товарищей конечно
 
хобби у меня куча. Два раза в неделю хожу в бассейн. Люблю пазлы собирать. Сейчас иногда плед вяжу. Но когда вот такое состояние, то ну совсем ничего не интересует, как пустота образуется. И все мысли "нажраться".
Хм. А это мысль!
Дак и нажрись!!
Только без кавычек и алкахи ))
Вкусняшек каких, или мороженки, или вообще чего-нить посерьезнее
Сытый желудок начинает забывать об алкахе

Одни выходные так перекантуешься.... Вторые...
На трезвую голову может и еще чего придумаешь. Да и народ подскажет

Удачи в трезвости!
 
Назад
Сверху Снизу