Всё как у всех

Бело4ка

Новичок
Не пьет 6 лет 6 месяцев 21 день
Регистрация
29 Окт 2017
Сообщения
38
Доброго всем вечера. Коротко о себе: мне 44, семья, двое детей. Пью примерно с 22 лет. С перерывами на две беременности. Проблему свою я осознала примерно в 30 с небольшим и пыталась решить проблему кодировками. Кодировалась два раза, но продержалась не более трех месяцев. Больше в ней смысла не вижу. И вот уже больше 14 лет идет борьба с алкоголем. Причем безуспешно. Последний раз удалось продержатся трезвой полтора месяца (что для меня является просто достижением). После этого двое выходных подряд запои по два дня. Что я чувствую: сильнейшую усталость от жизни и безисходность. Страх что у меня не получится. Но есть очень сильное желание жить.
Буду рада любым советам.
 
Доброго всем вечера. Коротко о себе: мне 44, семья, двое детей. Пью примерно с 22 лет. С перерывами на две беременности. Проблему свою я осознала примерно в 30 с небольшим и пыталась решить проблему кодировками. Кодировалась два раза, но продержалась не более трех месяцев.
Привет, Белочка!
Ник намекает на любовь к животным или на горький опыт?
Сейчас трезвая?
Советы здесь всем в общем-то одни:
признать, что пить больше нельзя совсем, никогда.
Читать литературу по профилю (найдешь в разделе Важно).
И начинать трезветь.
Волшебных таблеток тут не дают, все сама!)
Удачи.
 
Ник выбран просто так Белочка пока слава Богу не приходила. Но вот всё остальное имеется: и проблемы с печенью , с желудком. Были и прогулы по понедельникам работы. Да и много всего как у всех. Правда последнее время стараюсь пить дома что бы не позориться.
Сегодня опять первый день трезвая. То что я алкоголик я даже не сомневаюсь. Да и наследственность обольщаться не дает- у меня мать алкоголик. Так что пример перед глазами был, только не уберег.
То что нельзя пить ни при каких ситуациях вроде понимаю и осознаю. Но что то видать в голове не срабатывает раз опять напиваюсь.
 
Бело4ка, располагайся)))
Читай, принимай для себя решения, здесь тебя помогут советом и поддержкой)))

Трезвей и не пей сегодня)))
 
Настраивай себя думать позитивно , говори себе , у меня получится , сегодня я не пью . И так каждый новый день . С алкоголем не нужно бороться , нужно осознать , что он тебе мешает жить полноценной жизнью .
 
Доброго всем вечера. Коротко о себе: мне 44, семья, двое детей. Пью примерно с 22 лет. С перерывами на две беременности. Проблему свою я осознала примерно в 30 с небольшим и пыталась решить проблему кодировками. Кодировалась два раза, но продержалась не более трех месяцев. Больше в ней смысла не вижу. И вот уже больше 14 лет идет борьба с алкоголем. Причем безуспешно. Последний раз удалось продержатся трезвой полтора месяца (что для меня является просто достижением). После этого двое выходных подряд запои по два дня. Что я чувствую: сильнейшую усталость от жизни и безисходность. Страх что у меня не получится. Но есть очень сильное желание жить.
Буду рада любым советам.
возможно завтра мне суждено увидеть белочку.
 
Настраивай себя думать позитивно , говори себе , у меня получится , сегодня я не пью . И так каждый новый день . С алкоголем не нужно бороться , нужно осознать , что он тебе мешает жить полноценной жизнью .
Позитивного настроя хватает ровно до пятницы. Среди недели я и так никогда не выпью. А в пятницу и субботу хоть закрывай себя в подвале и ключи выбрасывай. Я себя перестаю контролировать, все умные и полезные мысли улетучиваются. прям безумие какое то.
 
возможно завтра мне суждено увидеть белочку.
Я даже не зарекаюсь. Понимаю что могу пополнить ряды компаний во дворе. Вот особенно на женщин там смотреть страшно. Но я четко понимаю, что если например потеряю семью или работу то могу оказаться рядом с ними. Работа для меня является ну очень мощным сдерживающим фактором.
А вот в окружении меня не понимают. Муж сам не отказывается со мной выпить. Только он один день и всё, а я одна опохмеляюсь. Родственники проблемы не видят, многие сами такие.
 
Позитивного настроя хватает ровно до пятницы. Среди недели я и так никогда не выпью. А в пятницу и субботу хоть закрывай себя в подвале и ключи выбрасывай. Я себя перестаю контролировать, все умные и полезные мысли улетучиваются. прям безумие какое то.
Надо разобраться, что дает тебе алкоголь, какие проблемы ты пытаешься решить с его помощью,
и как могла бы ( и наверняка сможешь) решить их без алко.
А контролировать себя... Все мы осознали, что это практически невозможно.
"На зубах" быть трезвым можно некоторое время, но не всю жизнь.
 
Нафанечка, а может и мы будем иметь большую трезвость.))

Бело4ка, ведь все реально!
Главное понять, что все зависит от тебя и трезветь ты должна тоже только для себя!
Тогда все получиться)))

Почитав форум, ты увидишь как народ, а женщин здесь очень много, отвлекается от мыслей выпить, желания не купить бутылку, не налить первую рюмку, не выпить сегодня....

Занимай себя, я вот каждые выходные и вечер пятницы расписываю - что делать буду, куда пойду, с кем встречусь - постоянно отвлекаю себя...
Первое время я сильно болела- выход был тяжелый с капельницами и лекарствами...

Ломай стереотипы, придумывай новые занятия, люби себя, жалей и балуй, но не пей!)))
 
Занимай себя, я вот каждые выходные и вечер пятницы расписываю - что делать буду, куда пойду, с кем встречусь - постоянно отвлекаю себя...
Первое время я сильно болела- выход был тяжелый с капельницами и лекарствами...
Ломай стереотипы, придумывай новые занятия, люби себя, жалей и балуй, но не пей!)))
У меня все выходные как под копирку последние лет 20 :ph34r: Семья, уборка, готовка. Ну или готовка, уборка. :-D Выбор небольшой. Да и меня это устраивает. Вот последние полтора месяца как то выдержала, но потом приходит такая пятница когда неуправляемая злость на всех, дикое раздражение своей жизнью, ничего не хочется делать, никакого интереса. Даже тошнота накатывает. Есть ничего не хочется. И как следствие" а гори оно всё синим пламенем". И ведь понимаю что два дня минимум пить буду. Потом сожаление и нелюбовь к себе, но меня как буд то подменяют.
Сегодня дочитала Мельникова "Мой алкоголизм". Хочу завтра глицин, витамины В1 и эссенциале форте купить. Буду нервную систему укреплять. Надо как то жизнь менять.
 
приходит такая пятница когда неуправляемая злость на всех, дикое раздражение своей жизнью, ничего не хочется делать, никакого интереса. Даже тошнота накатывает.
Надо как то жизнь менять.
Знакомые чувства...
Вот это и надо менять. Загнанность и усталость. Постарайся пораскидать обязанности, поумерить... Пожалей себя...
 
У меня все выходные как под копирку последние лет 20 :ph34r: Семья, уборка, готовка. Ну или готовка, уборка. :-D Выбор небольшой. Да и меня это устраивает. Вот последние полтора месяца как то выдержала, но потом приходит такая пятница когда неуправляемая злость на всех, дикое раздражение своей жизнью, ничего не хочется делать, никакого интереса. Даже тошнота накатывает. Есть ничего не хочется. И как следствие" а гори оно всё синим пламенем". И ведь понимаю что два дня минимум пить буду. Потом сожаление и нелюбовь к себе, но меня как буд то подменяют.
Сегодня дочитала Мельникова "Мой алкоголизм". Хочу завтра глицин, витамины В1 и эссенциале форте купить. Буду нервную систему укреплять. Надо как то жизнь менять.
надо какое-то хобби сюда вставить)))в этот круг
 
надо какое-то хобби сюда вставить)))в этот круг
хобби у меня куча. Два раза в неделю хожу в бассейн. Люблю пазлы собирать. Сейчас иногда плед вяжу. Но когда вот такое состояние, то ну совсем ничего не интересует, как пустота образуется. И все мысли "нажраться".
 
У меня все выходные как под копирку последние лет 20 :ph34r: Семья, уборка, готовка. Ну или готовка, уборка. :-D Выбор небольшой. Да и меня это устраивает.

Попробуй так сказать «делегироваться» свои полномочия - дети пусть убираются, мужа со списком в магазин- на рынок, ну приготовить можно для разнообразия в воскресенье)))

Сходи в субботу в баню с подружками, в салон - что ближе, на массаж... на выставку... измени порядок действий))) пусть тебе на первых порах помогут - объясни родным что ты хочешь, к чему стремишься, зачем тебе это нужно, просто попроси их помочь!
Пойди в пятницу на какие-нибудь курсы - вождения, если хотела водить (если нет прав), кройки и шитья... ну хоть что- то что займёт и отвлечёт от мыслей и действий в сторону алкоголя...
Не говори, что все невозможно! Попробуй!)))
 
Знакомые чувства...
Вот это и надо менять. Загнанность и усталость. Постарайся пораскидать обязанности, поумерить... Пожалей себя...
Характер у меня дурной. Мне надо все самой сделать а потом ною, что не помогают. А ещё перфикционизм рулит. Надо что бы всё успеть, кучу всего наготовить, и на работе хочется что бы хвилили. Отдыхать совсем не умею. Все проблемы из головы.
 
Знакомые чувства...
Вот это и надо менять. Загнанность и усталость. Постарайся пораскидать обязанности, поумерить... Пожалей себя...
Характер у меня дурной. Мне надо все самой сделать а потом ною, что не помогают. А ещё перфикционизм рулит. Надо что бы всё успеть, кучу всего наготовить, и на работе хочется что бы хвилили. Отдыхать совсем не умею. Все проблемы из головы.
 
Назад
Сверху Снизу