Всё должно быть иначе

short nails

Участник
Регистрация
6 Июл 2014
Сообщения
6
Пишу скорее для себя, просто отметиться как алкозависимая.
Расписывать весь хардкор смысла особого не вижу, тут у всех одно и тоже, боли, стадания, мучения, желание забыть все былые травмы и т.п.

Вот я подумала как-то , надо бы побередить старые раны, которые хотела из памяти убрать совсем, т.к. не убирались,
делала я это естественно под шампунь и пиво, потом рыдала, поняла, что раны те нифига не зажили, так на протяжении жизни и давили,
а алко --- это так, типа для забыться все время по сути.
Да тока что-то перещелкнуло в голове, что всё, хватит бухать, смысла нет никакого, после этого только один раз срывалась (всего 1/2 вина и что-то еще),
после этого лежала до вечера в кровати с ощущением, что в голове одна вода и она тупо переливается из стороны в сторону. Хотя раньше от таких доз вообще ничего не было бы.
Четвертый день не пью вообще ничего, читаю книжку Карра, как-то благополучно она ложиться на почву... Ненавижу всякие российские книжки и видео, про вред алкоголя, про христа, про семейные ценности, про то, что женщина когда пьет - это некрасиво.. ну и т.п.

Плохо только то, что пока еще очень хочется жрать почти все время, стараюсь отвлекаться от этих мыслей,или пью кофе, от него меньше аппетит.
Рядом с домом сегодня какие-то чуваки измеряют биологический возраст, блин, мне от этого стало так стремно, они уже везде -эти измеряльщики здоровья. Через 10 метров алкомаркет и еще 4 в округе и это только алко, не супермаркеты, зачем так много...
Зашла в алкомаркет и купила шоколадку, не знаю нафиг это сделала, ну ти па себе там что-то доказать,. ну сделала и сделала.

Короче начинаю трезвую жизнь. ПОка чувствую себя как-то странно. То ли под влиянием книжки, то ли что.
 
Четвертый день не пью вообще ничего, читаю книжку Карра, как-то благополучно она ложиться на почву... Ненавижу всякие российские книжки и видео, про вред алкоголя, про христа, про семейные ценности, про то, что женщина когда пьет - это некрасиво.. ну и т.п.
Привет!
Ты хорошо разбираешься во вкусах и марках вина?
Можешь отличать вина по сортам винограда и годам выдержки с закрытыми глазами?
 
Приветик!
Книга вполне хороша, действительно нет мути о вреде и прочих предсказуемых понятий. Я читала дважды, после первого раза я почти не сократила дозы. Затем спустя несколько лет, я сделала большой перерыв трезвости, читала в абсолютно спокойном состоянии несколько месяцев, буквально пару страниц в день и вынесла из книги больше чем в первый раз, но потом опять срыв. Правда, я быстро взяла себя в руки, пила полтора месяца, хотя могла и гораздо больше 😄 , теперь снова в трезвости нахожусь. Нотдринк помогает, но если будет еще срыв, направлюсь к специалисту уже.
 
Ты хорошо разбираешься во вкусах и марках вина?
Можешь отличать вина по сортам винограда и годам выдержки с закрытыми глазами?
Форумом не ошибся, товарищ?

short nails, терпи, насморк пройдет.
Меня Карр спас, Карр хороший).
 
пока просто бросает то в жар, то в холод,
и еще откуда-то опять насморк, пофиг, пить не буду, перетерплю все муки

насморк это всегда у девочек. в жар и холод это нормально. залезь под одеяло и потей. терпи. завтра говорить будем
 
это так важно?? 😌
Для читающего Карра - важно.
Если не разбираешься, то вероятность, что Карр поможет, возрастает многократно.
А если разбираешься, то начнешь с определенной страницы понимать, что Карр не вполне понимает, о чём пишет.
Так что лучше бы тебе не разбираться в вине...

Особенно учитывая, что
Ненавижу всякие российские книжки и видео, про вред алкоголя, про христа, про семейные ценности, про то, что женщина когда пьет - это некрасиво.. ну и т.п.
потому что тогда шансов вообще мало остаётся. 😐
 
Плохо только то, что пока еще очень хочется жрать почти все время, стараюсь отвлекаться от этих мыслей,или пью кофе, от него меньше аппетит.
привет!

период атомного жора у многих наблюдается при отказе от алко
так что, имхо, ничего страшного. Со временем проходит. может и не надо аппетит забивать? дай организму сил набраться!
 
Привет.
Карра читал в январе этого года. Заряда книги конкретно мне хватило дней на десять, потом опять сорвался. Но польза была - после прочтения в голове поселился этакий червячок, назойливо напоминающий мне, что у меня болезнь, и что пора бы завязывать пить. Говорят, его надо перечитывать, но все никак не соберусь, т.к. другого чтива навалом.
 
привет!

период атомного жора у многих наблюдается при отказе от алко
так что, имхо, ничего страшного. Со временем проходит. может и не надо аппетит забивать? дай организму сил набраться!
Жор будет, подтверждаю. Думаю, кушать все-таки надо, организм таким способом сглаживает стресс после отказа и посталкогольную депрессию. Я вот похудеть решил параллельно и скажу, что отказ дается тяжело. Но лучше кушать, чем пить, я полагаю.
 
Жор будет, подтверждаю. Думаю, кушать все-таки надо, организм таким способом сглаживает стресс после отказа и посталкогольную депрессию. Я вот похудеть решил параллельно и скажу, что отказ дается тяжело. Но лучше кушать, чем пить, я полагаю.
Fr0zen, и не думай сейчас худеть. Повремени пока.. Тем-более с трезвостью и вес сам собой нормализуется, и если есть излишний-сходит. Проверено многими и лично!
<

Тем более если тяга накатит, лучший способ-её заесть 😉
 
Спасибо за ответы-советы)))))

Не знаю насчет полезности книги Карра, я еще не всю ее прочитала (чуть более половины), уже бросала пить миллион раз, но всякий раз это было примерно так:
"я буду пить только раз в 2 недели"
"я буду пить только раз в месяц"
"я буду пить только по праздникам"
но всякий раз (иногда не пила почти год), в мыслях идеи "100% не пить никогда вообще" не поселялось, вроде как, если это приличные вина, что бы и не попить..

а сейчас уже понимаю, что организм не справляется, он просто умоляет его пощадить и просто убивать себя медленно мне уже не хочется, т.к. я не знаю, что там меня ждет после этой жизни, может ничего не ждет, я лучше тут потусуюсь, но со здоровьем и с нормальным подходом.

Рено,
мне кажется правильным будет не акцентироваться на знании вин, а карр - британец, они не особо в винах разбираются)

Вот эта тема мне понравилась на форуме, читаю:
http://notdrink.ru/index.php?showtopic=63065&amp;st=36

Думаю, всякие потуги бросить пить, чтобы животик и голова не болели с высокой вероятностью обречены на провал, нужно глубоко докопаться до причин и изменить мировоззрение.

Сегодня уже лучше, хотя температура немного , чувствую, как и вчера. Жрать уже так много не хочется, мб просто потому что солнце светит. Надо пойти проветриться.
 
Fr0zen, и не думай сейчас худеть. Повремени пока.. Тем-более с трезвостью и вес сам собой нормализуется, и если есть излишний-сходит. Проверено многими и лично!
<

Тем более если тяга накатит, лучший способ-её заесть 😉

Тоже думаю, что не надо так издеваться над огранизмом. Просто без фанатизма чрезмерного, ну или типа сегодня обожрусь, два дня ем нормально, а вообще пища, конечно дб нормальной, иначе это бросание тяжко встанет. Еще бы к сладкому охладеть, а то это нереально сколько я могу его съесть, если не сдерживаться.
 
Назад
Сверху Снизу