все запутано и смешалось в кучу

Я ничего не предлагаю.
Вернее нет, предлагаю поближе к реальности.
Развод это решение приняла Лисёнок. С этого момента есть семья Лисёнок и дочка.
Бм отдельно. От этого отталкиваться.
Общение дочки с отцом со временем или отвалиться( так может быть) или приобретёт какую то упорядоченность.
Не ставить свою жизнь в позицию зависимости от бм. Даже в вопросе поездок куда бы то ни было.
Всё. Каждый сам по себе.
Так и я про реальность.
Про поездки,про машину писала выше уже и неоднократно.
 
Я ничего не предлагаю.
Вернее нет, предлагаю поближе к реальности.
Развод это решение приняла Лисёнок. С этого момента есть семья Лисёнок и дочка.
Бм отдельно. От этого отталкиваться.
Общение дочки с отцом со временем или отвалиться( так может быть) или приобретёт какую то упорядоченность.
Не ставить свою жизнь в позицию зависимости от бм. Даже в вопросе поездок куда бы то ни было.
Всё. Каждый сам по себе.
Прально! Учится сейчас, зарплата будет хорошая, купит машину и поедет куда захочет и сама и с дочкой! Мы как раз очень близко к реальности и пишем - она сможет справиться с машиной, если захочет :-D ! А ты что то всё сопротивляешься и непонять чему возражаешь.
 
ты что то всё сопротивляешься и непонять чему возражаешь.
Где?
Я не вижу в Лисёнке того что здесь вчера писали" типа образ мысли какой то старушачий".
Я так не считаю.
И алк не козёл, Дореми права.Алк вполне себе хороший чел и отец, но алкоголик. Лисёнок не хочет жить с алкоголиком, отсюда и всё остальное.
 
@грустный лисенок не успеваю за вашим обсуждением тут, но хочу тебе сказать, что ты очень классная, у тебя шикарный юмор) Всё у тебя будет хорошо 😊
 
Где?
Я не вижу в Лисёнке того что здесь вчера писали" типа образ мысли какой то старушачий".
Я так не считаю.
И алк не козёл, Дореми права.Алк вполне себе хороший чел и отец, но алкоголик. Лисёнок не хочет жить с алкоголиком, отсюда и всё остальное.
А я вижу? И про алка козла я не писала тоже.
С Дореми не согласна, алкоголик - это не просто диагноз, а у него сразу были особенности которые и привели к алкоголизму. И Лисенок выбрала мужчину и жила с ним потому что у них совпало. Детство её прошло в деструктивной семье и это без вариантов, при том что она писала о своем детстве.

У меня тоже был хороший отец, и у моих детей. Но что происходило когда они пили и какими отцами были пьяные, думаю объяснять не надо.
 
И? Это типо я не могу написать в ответ на твой пост? Однако))).
Да ради Бога, но с чего ты решила что я
А ты что то всё сопротивляешься и непонять чему возражаешь.
Я пишу тс то,что думаю, а с тобой в возражения не вступала)))
 
Ну алкоголик по сути своей инфантил, не?
Далеко не всегда.

Это не поведенческое - это психическое.

Поэтому инфантилом он становиться именно в результате деградации, а не наоборот.

Созики зачастую более инфантильны.

А у олкашей реально есть много достоинств - иначе за них бы никто и не цеплялся.. (ну наверно как и у любого человека, впрочем)
например - объективно - смотри как хорошо готовят некоторые алкоголицы - прям загляденье... Многие олкаши очень тактичны например, довольно мягкие люди. неплохо воспитанные, хорошо чувствуют границы..,пока они не вошли в зону деградации (что кстати и противопоставляет их отчасти созикам).

Если человек уже деградировал - то там уж не только инфантильность - а полный гитлер-капут.. Чо там уж...

Ну как бы я за то, чтобы не обесценивать "врага" - если б алкоголик был сборищем отрицательных черт - не один соз за него бы не зацепился... Тем более надолго...
 
Далеко не всегда.

Это не поведенческое - это психическое.

Поэтому инфантилом он становиться именно в результате деградации, а не наоборот.

Созики зачастую более инфантильны.

А у олкашей реально есть много достоинств - иначе за них бы никто и не цеплялся.. (ну наверно как и у любого человека, впрочем)
например - объективно - смотри как хорошо готовят некоторые алкоголицы - прям загляденье... Многие олкаши очень тактичны например, довольно мягкие люди. неплохо воспитанные, хорошо чувствуют границы..,пока они не вошли в зону деградации (что кстати и противопоставляет их отчасти созикам).

Если человек уже деградировал - то там уж не только инфантильность - а полный гитлер-капут.. Чо там уж...

Ну как бы я за то, чтобы не обесценивать "врага" - если б алкоголик был сборищем отрицательных черт - не один соз за него бы не зацепился... Тем более надолго...
у меня такое наблюдение помнится было за мужем. Вроде вот взрослый умный сам себе давший образование ( никто его никуда не пихал), с собственным бизнесом, построенным с нуля человек. Прошел огонь, воду и медные трубы. Ну какой тут инфантилизм может быть?
Но - при встрече с собутыльниками ( и именно с ними) поведение - даже если бутылки и нет еще или она вообще не ожидается - как у подростка. Вот реально подросток. Который вроде бы и знает много уже, но мозг не созрел и с контролем бедаааа.
Меня это всегда поражало)
И я считаю, что это у него такой инфантилизм психики проявляется.
 
@Дореми,

Я не думаю. что дело в инфантилизме.

Это скорее особенности взаимодействия с миром. нарушение адаптации. Вот так проявляется. А так алклоголики прекрасно себя обслуживают и удовлетворяют свои потребности.

А то, что они при этом не удовлетворяют проблемы созов - так разве это проблемы алкоголиков?

Это скорее созоинфантилизм - ожидать от алкоголика удовлетворения своих проблем)) и приписывать ему инфантилизм, если он их не обрабатывает эти проблемы)))
 
@Амариш, по ссылке Аванс я влезла в тему 2015 года. 9 лет прошло.
Как же любопытно читать тебя, Бусю.
Дочке Буси 13 на тот момент. Она пишет про то же, что и Плюшка сейчас и мечтает о сепарации)))
 
Я запамятовала, на ком сейчас числятся станки, кредит по ним погашен? Ипотека на двоих или только на Лиснка?
 
@Дореми,

Я не думаю. что дело в инфантилизме.

Это скорее особенности взаимодействия с миром. нарушение адаптации. Вот так проявляется. А так алклоголики прекрасно себя обслуживают и удовлетворяют свои потребности.

А то, что они при этом не удовлетворяют проблемы созов - так разве это проблемы алкоголиков?

Это скорее созоинфантилизм - ожидать от алкоголика удовлетворения своих проблем)) и приписывать ему инфантилизм, если он их не обрабатывает эти проблемы)))
Ну я хз, большого желания копаться в психике алкоголика нет. Но помню свою четкую ассоциацию с подростком.
 
Ты чот в кучу все смешала.
Не бухать по ночам по клубешникам и не спать в палатке это не про старость,это все таки про комфорт.
Согласна) муж тоже зовет меня то с палатками куда-то, то еще куда-то с ночевкой..а мне лень, я так ему и сказала-мне комфорт нужен, условия, я так люблю отдыхать..а все эти походы, рыбалки, бессонные ночи (для меня там)..да ну на фиг, просто не хочу и это не отдых для меня, а мучение..вот он хочет, пусть идет, а я дома, в теплой постельке))) но вот отсюда и пошли конфликты у нас, типа, мне ничего не надо, никуда не хочу, как пенсионерка, только дома..а он активный молодой, ему движение надо..
 
У людей разное представление о комфорте. Полно народа - реально получает кайф от вот такой жизни - байдарки, пешие походы..

Тут дело не в старости, и не в комфорте. а реально в образе жизни.

Другое дело - что алк в любом походе попадет в запой.
 
Согласна) муж тоже зовет меня то с палатками куда-то, то еще куда-то с ночевкой..а мне лень, я так ему и сказала-мне комфорт нужен, условия, я так люблю отдыхать..а все эти походы, рыбалки, бессонные ночи (для меня там)..да ну на фиг, просто не хочу и это не отдых для меня, а мучение..вот он хочет, пусть идет, а я дома, в теплой постельке))) но вот отсюда и пошли конфликты у нас, типа, мне ничего не надо, никуда не хочу, как пенсионерка, только дома..а он активный молодой, ему движение надо..
Я в общем-то люблю всякие такие движухи, но с мужем в такой блудняк уже давно не вписывалась (со времен ковида, когда нос к носу пришлось на даче посидеть) - потому что он глаза зальет и будет мозг делать, а свалить-то и некуда. Поэтому да, я тоже «уныло» отказывалась от всех заманчивых призывов. Зато сейчас - наверстываю. И гостей дома полюбила заново ( раньше приглашала только чтобы мужа дома не было, надо было подгадывать).
 
Назад
Сверху Снизу