все запутано и смешалось в кучу

Ну далеко не у всех в голове это смещение.
И я не про Лисёнка сейчас. А про, к примеру, тех, кто в школе.
Пример. Нужно починить стул.Говорю об этом вслух. Какой нибудь Вася сразу скажет " я сделаю, есть отвёртка?"
Или нужно украсить класс. Сразу найдутся 2-4 девочки желающие и скажут " Миша, с нами останешься помочь повесить шары".
Ну и так далее. Снег зимой мальчики на технологии чистили.
Так понятно,что если есть мужчина рядом,я не пойду кидать снег.
А если нет ,то пойду,не буду ждать,пока засыпет,и причитать,что я бедная нищасная ,некому снег почистить :CRAZY:
 
Так понятно,что если есть мужчина рядом,я не пойду кидать снег.
А если нет ,то пойду,не буду ждать,пока засыпет,и причитать,что я бедная нищасная ,некому снег почистить :CRAZY:
Это понятно. Но вот это не про смещение гендерных ролей.
А про восприятие реальности.
 
Это понятно. Но вот это не про смещение гендерных ролей.
А про восприятие реальности.
А реальность такова,что мужчина для обслуживания автомобиля звено не обязательное.
 
Ты мой герой))
В масло не полезу, колеса чот не могу сама накачать, хоть и валяется насос в багажнике))
Я ток проверить :-D.
Мне мч купил хороший насос и показал как подкачать,куда клеммы и какое давление должно быть)
Незамерзайку зальешь?
Бензин заправишь?
Уже молодец я щитаю!
 
А откуда вообще возникла тема с авто? У лисенка прав нет же.
Лисенок в заслуги бма поставила поддержку технической исправности автомобиля и его вождение.
Не просто поставила,а нибм прям повесила :-D
 
Лисенок в заслуги бма поставила поддержку технической исправности автомобиля и его вождение.
Не просто поставила,а нибм прям повесила :-D
Ну так я о том и говорю - у мужика есть машина, он ее обслуживает. Жена из своих соображений считает его героем в связи с этим. А мужик-то тут при чем?
Молча должен был обслуживать и постоянно повторять жене, что это все очень легко, чтобы она случайно не надумала себе что-то другое?
 
Я ток проверить :-D.
Мне мч купил хороший насос и показал как подкачать,куда клеммы и какое давление должно быть)
Незамерзайку зальешь?
Бензин заправишь?
Уже молодец я щитаю!
Залить и заправить, да)
Хотя заправщики меня разбаловали)
Помыть загнать ишшо могу.
 
Не знаю, мне это все казалось дико сложным, непонятным, требующим сил и железных нервов....
Запчасти дорогие, какие-то еще надо искать и заказывать, чего-то везти, о масле думать, о бензине думать, какие-то вечные телодвижения с шинами, какой-то народ на дороге - ездить не умеет, аварии кругом..... ну нафиг... :door:
Странно читать. Машины его увлечение, ему это интересно. Это не сложность, это его хобби. Его драйв. Его кайф. Это не может быть в тягость, это как выбор платьишка для женщины, когда продумывается гардероб. Это ты об его увлечении писала, не об ответственности. Про работу тоже странно. Станки на тебе, периодически пьет, значит, срывает договоренности и сроки заказов. У него 1/3 ответственности минус станки. От общего количества участников, если считать) Сейчас наемные спецы зарабатывают за сотню на станках. Очень востребованная профессия. Стабильно, без задержек.
Инфантильность - это о перекладывании ответственности на тебя в семейной жизни и нежелании включаться в решение материалььных вопросов.
Машины- это не ответственность. Это он своих тараканов поглаживал, это для его души.
 
Ну так я о том и говорю - у мужика есть машина, он ее обслуживает. Жена из своих соображений считает его героем в связи с этим. А мужик-то тут при чем?
Молча должен был обслуживать и постоянно повторять жене, что это все очень легко, чтобы она случайно не надумала себе что-то другое?
Ну вот я пытаюсь снизить для автора важность того,что делал ее бм,как могу:PARDON:
 
зачем оно тебе знать было? Зачем он тебе всё это рассказывал? Ну бывало муж говорил что завтра на дачу не поедем, машину в ремонт
Мне рассказывал, когда деньги хотел с меня поиметь. Типа причина почему он не может дать денег на продукты, свою долю.
Благо есть интернет, я тоже немного изучила про машины)) и ценники запчастей и ремонтов))
 
Мне рассказывал, когда деньги хотел с меня поиметь. Типа причина почему он не может дать денег на продукты, свою долю.
Благо есть интернет, я тоже немного изучила про машины)) и ценники запчастей и ремонтов))
Это да, вполне может быть.
Больше на пропой себе оставить.
 
Кмк не совсем так. Могу ошибаться.
В голове Лисёнка( как и у многих) есть разделение на мужские дела и женские.
Она не лезет в мужскую часть, он в женскую.
Она типа рулит, он едет.
Как же не лезет, если по домострою мужчина добытчик и деньгами он распоряжается, делами имущественными. А здесь наблюдаем "вам шашечки или ехать"
 
Ну вот я пытаюсь снизить для автора важность того,что делал ее бм,как могу:PARDON:
Ну снизить важность это одно, тут я поддерживаю, а писать, что вот он казел такой старался культивировать ее выученную беспомощность - это вообще имхо тут не при делах.
 
Это для дела. А для души?
Для души вчера лисенок описывала хобби - очень душевные, имхо. Мне, правда, почти все они чужды от слова совсем, но это как раз объясняет, почему мы на разных волнах)
 
Ну снизить важность это одно, тут я поддерживаю, а писать, что вот он казел такой старался культивировать ее выученную беспомощность - это вообще имхо тут не при делах.
Я где то написала козел?)
И культивируется там,где почва подготовлена. :PARDON:
 
Я где то написала козел?)
И культивируется там,где почва подготовлена. :PARDON:

Согласна с @Е-мое, выпячивал свою значимость,а в Лисе культивировал выученную беспомощность.
Не писала! Но кто он - если не козел! Выпячивает тут что-то, а в лисе культивирует! Козел и есть))
 
Назад
Сверху Снизу