все запутано и смешалось в кучу

Может в вашей паре тебе просто пришлось быть взрослой?
Бывают конечно ответственные алки,но и безответственных дофига.
Мне вон бм тож говорил,что я нудная зануда,когда я сказала,что единственное жилье на стартап личного дела заложить не дам. :-D

БМ инфантил, если и жена была бы инфантилом ему подстать, то рулила бы там свекровь)
Не сказала бы, что инфантил.
Работа сложная, токарка, чертежи, разработка и проч.
Основали втроем свое дело...отвественность жеж и все такое...
Транспортный вопрос - полностью на нет был: ТО, страховка, смена резины, какие-то ремонты машины, запчасти. масло и бензин и какая-то прочая сложная суета...
Я занималась всем, что связано с жильем(покупка-продажа, ремонты, мебель район, съем и проч) и семейными делами.
Для меня это как бы само собой, забота о членах семьи...
Всегда думала, что любовь=забота. Говорить о любви мне тяжело всегда....не знаю почему, как будто это делает меня слабой и беззащитной. Для меня - это дела: готовить полезное и вкусное, "самозорождать" вещи в шкафах для всех, позвонить-предупредить о пробке на проспекте, организовать отдых и тд.
Не скрою, специально на цепочку закрывала дверь, чтоб по его возвращение - бежать-встречать...радовалась...пуфы и дочка(если не поздно пришел) - все папку бежали встречать... МБА говорила - боюсь домушников... :girl_in_dreams:
А получилось, что МБА пьяный плакал последний год, что я сухая, нудная, с душой старушачей, что он не хочет рядом с мной постареть и умереть....меня это больше всего задело... :ak:
Критикуешь - предлагай...а его предложения были - пошли весело бухать: рыбалка, клуб, пикники с "друзьями"...
А мне скучно пить...спать хочу с алкоголя...тяжело сидеть в клубе думая, как мелкая там(ее брали максимум раз в пол. года родители) - оставить не на кого... Не могу уже как в юности - мотануть в другой город и спать в свободной палатке... У меня спина больная,...
Думала БМ приукрашивает.... :fainting:
А получается и тут на форуме я веду себя "по стариковски...", сама этого не замечая...
Вот реально не пойму, что именно во мне стало так, что окружающие начинают меня воспринимать, как бабульку на лавке :ak:
Как действуют-думают "нормальные люди"....от чего мне избавиться надо? Или это невозможно по причине сложившегося характера и образа жизни? Запуталась. Ощущать себя "древним мамонтом" рядом с которым все вокруг начинают душой стареть - ну такое себе...
А молодой была - с огоньком, и с панками тусила и с байкерами могла мотануть межгород, спать в палатке, на медвежуть ездила с друзьями, на фестиваль Нашествие... так это было, когда "ни спереди, ни сзади".....
Запуталась короче, кто виноват и что делать?....
У мужика мое лицо.....когда увидел слои пыли вокруг, грязные окна и рваные шторы....
Столько лет привидению, а прибраться минуты не нашло? :finger2:
 

Вложения

  • изображение_2024-07-10_084938038.png
    изображение_2024-07-10_084938038.png
    825.7 KB · Просмотры: 29
Последнее редактирование:
Транспортный вопрос - полностью на нет был: ТО, страховка, смена резины, какие-то ремонты машины, запчасти. масло и бензин и какая-то прочая сложная суета...
Странно это ставить в заслугу, а на ком он ещё должен был быть? Тем более он сам не свой был до машин.
У твоего отца есть авто? Не мама же им занимается.
 
Странно это ставить в заслугу, а на ком он ещё должен был быть? Тем более он сам не свой был до машин.
У твоего отца есть авто? Не мама же им занимается.
Нет, у родителей нет машины...Моногород родной, его весь пешком за 40 минут можно напрямую пройти.
Общественный транспорт хорошо всегда работал, даже в кризисы и разруху(маршрутки появились мелкие)...
У знакомых, у кого были автомобили, так всегда жаловались, что проблем много, а толку мало...
С дачи привезти все, так проще раз газельку/соболь нанять, чем голову себе забивать....
Сейчас такси есть, но спрос на них мелкий... 100 руб. по городу стоили в 2022г. Платишь и едешь куда надо...
Родители никогда не хотели "приобрести автомозготразх" как они называли...:SCRATCH:
В областном центре машина больше нужна была, так как тут до работы ехать 1-1,5 час....
Огромный город.....
Поэтому включила автомобиль в перечень "что надо для комфорта и счастья семьи".
И свалила бремя "думать о железе" на МБА.
 
Ты чот в кучу все смешала.
Не бухать по ночам по клубешникам и не спать в палатке это не про старость,это все таки про комфорт.
У меня запуталось все...я не вижу свою "старость"...признаки, приметы, как выглядит...
Может со стороны это как-то выражается... для меня непонятно...
МБА мою старушечесть души смог так описать... и то только по пьяни....трезвый делал вид, что ничего не помнит и вообще - все ок...
Подозреваю, что форум может описать это не в разрезе "влияние алкоголя на молодость души".
Поэтому и хочу увидеть эту самую черту или на чем складывается ощущение других людей в моем отношении, как к "другому миру", "своей волне" и тд...
Осознать себя "бабулькиной судьбой" в 40 - это грустно... :sad:
 
Последнее редактирование:
У меня запуталось все...я не вижу свою "старость"...признаки, приметы, как выглядит...
Может со стороны это как-то выражается... для меня непонятно...
МБА мою старушечесть души смог так описать... и то только по пьяни....трезвый делал вид, что ничего не помнит и вообще - все ок...
Подозреваю, что форум может описать это не в разрезе "влияние алкоголя на молодость души".
Поэтому и хочу увидеть эту самую черту или на чем складывается ощущение других людей в моем отношении, как к "другому миру", "своей волне" и тд...
Осознать себя "бабулькиной радостью" в 40 - это грустно...
Ты сейчас отойдешь от развода и душа развернется.
Контакты ток с бм минимизируй,мой тебе добрый совет,чтоб назад не отшвыривало постоянно.
 
@грустный лисенок, то,что ты ставишь мужу в какое то геройство- это обычные бытовые дела.
Не знаю, мне это все казалось дико сложным, непонятным, требующим сил и железных нервов....
Запчасти дорогие, какие-то еще надо искать и заказывать, чего-то везти, о масле думать, о бензине думать, какие-то вечные телодвижения с шинами, какой-то народ на дороге - ездить не умеет, аварии кругом..... ну нафиг... :door:
 
@грустный лисенок, а чо за удивленный смайл то ?)
Мой мч может взять мою машину,помыть,залить бензин,поменять там скажем лампочку,залить жидкость в омывайку,подлатать бампер.
 
@грустный лисенок, а чо за удивленный смайл то ?)
Мой мч может взять мою машину,помыть,залить бензин,поменять там скажем лампочку,залить жидкость в омывайку,подлатать бампер.
Добавляй, он шофёр. Было б странно если б не делал этого.
Ты же тоже укол ему сделаешь сама, если надо.
 
Не знаю, мне это все казалось дико сложным, непонятным, требующим сил и железных нервов....
Запчасти дорогие, какие-то еще надо искать и заказывать, чего-то везти, о масле думать, о бензине думать, какие-то вечные телодвижения с шинами, какой-то народ на дороге - ездить не умеет, аварии кругом..... ну нафиг... :door:
Ыыы.Вот он те все преподнес то.)))
Бензин заливается на заправке,ничо сложного,ток первых два раза немного трясет.:-D
Шины меняют на шиномонтаже обученые люди за деньги.
Камеру заднего вида заказывала на али экспрессе,тормозные колодки и чехлы на озоне,причем мч тоже :-D .Ты интернет магазинами пользоваться не умеешь?)))
 
Добавляй, он шофёр. Было б странно если б не делал этого.
Бензин залить и запчасти купить я и сама могу)Машину помыть тоже не велика хитрость.
А неполадки-есть сервисные центры,были бы деньги.
 

Получается, не так уж и плохо быть когнитивно сложной - отлично :dance2:
так ты же про эмоции писала. Сосредоточенность-это не эмоции, контроль тем более.
Поняла отличия. Получается неверно выразила мысль.
вот все, что ты написала к эмоциям имеет отношение как "кровать и булка".
Совсем разные сферы. Ты даже не про контроль эмоций писала. У тебя описано внешнее, как работает логика. При этом
подобное используется не на удаленке обычно, а чтобы впечатление в офисе произвести на начальство/клиентов/ коллектив.
На удаленке чаще присутствует лень и приходится себя заставлять, чтобы не отвлекаться. По эмоциям:
сначала тоска, по мере процесса появляется постепенно интерес, азарт, удовольствие от результата.
Да, точное описание процесса по эмоциям.
Огонь там 70+ кому лишний вес не мешает. А я ленивая колода
70+...вот это да.... "есть женщины в русских селеньях..." :THUMBS UP:
 
Бензин залить и запчасти купить я и сама могу)Машину помыть тоже не велика хитрость.
А неполадки-есть сервисные центры,были бы деньги.
Я не знаю, что тут ключевое. Наверное то,что тебе так, с машиной, удобнее ездить к маме.
Нужна была ты и купила.
Нужна будет Лисёнку она приобретёт.
Кикише не нужна и её нет.
Бусилинде не нужна и тоже нет.
 
@грустный лисенок, от твоих постов старостью веет, потому что тут одни воспоминания. Воспоминания, воспоминания, прошлое по молекулам уже разобрала. Все вспомнила - хорошее, плохое. Сплошная ностальгия и сожаление по тому, что вернуть не возможно.
Как старушка.
Очень мало про сейчас и планы на будущее.
Про свои планы, про свое сейчас, а не только про дочку.
 
Ыыы.Вот он те все преподнес то.)))
Бензин заливается на заправке,ничо сложного,ток первых два раза немного трясет.:-D
Шины меняют на шиномонтаже обученые люди за деньги.
Камеру заднего вида заказывала на али экспрессе,тормозные колодки и чехлы на озоне,причем мч тоже :-D .Ты интернет магазинами пользоваться не умеешь?)))
не, не чехлы...то шаровая сдохнет, то форсунки надо промывать, коробка ломалась - там вообще мне весь мозг обнудел.....
Коробку передач помню, что геморой, долго, дорого и вообще....
Шины что-то там тоже...вот надо такие, нет эта фирма стала делать овно, а вот эта фирма.... блин, запомнила из этого белого шума только что бывают на липучках или шипах.... раньше вообще не знала, что там чет на резине есть, кроме красивых узоров.... =-O:bebe:
 
Я не знаю, что тут ключевое. Наверное то,что тебе так, с машиной, удобнее ездить к маме.
Нужна была ты и купила.
Нужна будет Лисёнку она приобретёт.
Кикише не нужна и её нет.
Бусилинде не нужна и тоже нет.
Я как раз не про нужна-ненужна,а про то,что машина у Лисенка какое то такое прям очень сложное мероприятие,с которым мог справится тока ее бм ( у него наверное нимб от своей значимости светится :-D )
На содержание машины нужны деньги,это факт.А остальное все вполне решаемо и по плечу.
 
@грустный лисенок, от твоих постов старостью веет, потому что тут одни воспоминания. Воспоминания, воспоминания, прошлое по молекулам уже разобрала. Все вспомнила - хорошее, плохое. Сплошная ностальгия и сожаление по тому, что вернуть не возможно.
Как старушка.
Очень мало про сейчас и планы на будущее.
Про свои планы, про свое сейчас, а не только про дочку.
писала план, доучиться и получить повышение на работе...
хочу проекты поинтереснее - больше денег....
"надо больше золота..."
 
не, не чехлы...то шаровая сдохнет, то форсунки надо промывать, коробка ломалась - там вообще мне весь мозг обнудел.....
Коробку передач помню, что геморой, долго, дорого и вообще....
Шины что-то там тоже...вот надо такие, нет эта фирма стала делать овно, а вот эта фирма.... блин, запомнила из этого белого шума только что бывают на липучках или шипах.... раньше вообще не знала, что там чет на резине есть, кроме красивых узоров.... =-O:bebe:
А зачем оно тебе знать было? Зачем он тебе всё это рассказывал? Ну бывало муж говорил что завтра на дачу не поедем, машину в ремонт гонит. Ваще иномарки такое дело, что сами не ремонтируют же, зачем туда самим лезть. Хотя раньше Москвич муж ремонтировал сам и то подробностей не знала. Так что мужик цену себе набивал, обычную мужскую работу выпячивал, перед тобой пёрья распускал. Семье то важно что бы ехать, а не вот это всё ... о внутренностях и особенностях.
 
Назад
Сверху Снизу