все запутано и смешалось в кучу

Для души вчера лисенок описывала хобби - очень душевные, имхо. Мне, правда, почти все они чужды от слова совсем, но это как раз объясняет, почему мы на разных волнах)
Соглашусь.
Но значимость хобби , кмк, она не ставит для своего же душевного здоровья. Идет как дополнение.
И в планах пока нет чего дополнительного для себя.
Работа есть, а отдых нет
 
Не писала! Но кто он - если не козел! Выпячивает тут что-то, а в лисе культивирует! Козел и есть))

А за козла ответишь :-D

У меня бм просто таким грешил.
Обои я клеить не умею,машину водить не умею,а он то прям ого го и эгегей.А я и рада стараться,быть беспомощной.:CRAZY:
 
Песню знаешь такую - вечно молодой, вечно пьяный))
Кто то должен разруливать ежедневные дела, пока алк в нирване. Планировать отпуска, ипотеки, переезды и прочее. Все мы в эту ловушку попались.
Кстати кто возил дочь на танцы, пока алк в запое был?
его друзья... у него много друзей, что готовы помочь...
звонила, что мы готовы, кто-нибудь из его друзей приезжал и забирал...
Блин...написала и поняла...получается он планировал запои? =-O
Не, ну мне вот днем в голову бы не приходило "надо заранее найти, кто мою семью обратно доставит, если я вечером буду в овно..." =-O
Нифига себе... я всегда думала, что он случайно в них впадает... как бы ненароком...
Как раз прекрасно совмещается. Показать генералу что и он что то может, и на что то годен :-D.
да не, он просто на тему машины...что-то сломается - начинается бубнеж и нудение.... не сам ремонтировал, в автосервис возил, а там "косорукие идиоты три шкуры дерут"...
Вот это поклонение штанам очень уж из прошлого века.
не было поклонения, я его искренне любила...и он меня и дочку, пока бухать не стал...
такого вовлеченного отца, каким он был - редко видела... большинство подруг и знакомых - все сами...ни о каком "полежать в больнице с дитем вместо жены"/"заниматься уроками, подготовкой к школе" - речи не было...а МБА лежал/делал/заботился....
Не русских в том числе. Латиноамериканки итальянки и тд
Я просто под впечатлением, что есть спрос на женщин 70+ в такой сфере
Тут морщины в 40 не знаешь чем намазать и за влияние гравитации на грудь переживаешь....а там такая уверенность в себе...
Вот это уровень самооценки.....:girl_in_dreams:
Кмк не совсем так. Могу ошибаться.
В голове Лисёнка( как и у многих) есть разделение на мужские дела и женские.
Она не лезет в мужскую часть, он в женскую.
Она типа рулит, он едет.
ну да, разделение...вот никогда не хотела вникать в железо в переднем багажнике и что с ним делать...
старалась всегда скинуть "неинтересные" виды работ для меня...
могу сантехнику "по верхам", обожаю ремонт...но потолок натягивать/менять кран/наливать полы сама не буду...как-то так..
могу носить тяжести, но перекину на ближайшего мужика/рабочего...и буду уверена - это правильно.
Не лезть - включает и не грузить второго своей частю. Машина на ходу - этого достаточно, зачем кивирять мозг жене машинными внутренностями? Ну если только у него автосервис а она там бухгалтер.
да не, не кривил мозг мне - делился своими делами и эмоциями... вот так прошел день "искал бла,бла, бла, криворукие, бла бла, бла...липучки или шипы - тут мозг - шипы, о боже, что за фигня может быть на красивых колесиках, давай послушаем?..."
мне кажется это нормальным, делится как прошел день мужу и жене, обмен эмоциями и событиями... :girls1:
 
его друзья... у него много друзей, что готовы помочь...
звонила, что мы готовы, кто-нибудь из его друзей приезжал и забирал...
Блин...написала и поняла...получается он планировал запои? =-O
Не, ну мне вот днем в голову бы не приходило "надо заранее найти, кто мою семью обратно доставит, если я вечером буду в овно..." =-O
Нифига себе... я всегда думала, что он случайно в них впадает... как бы ненароком...

да не, он просто на тему машины...что-то сломается - начинается бубнеж и нудение.... не сам ремонтировал, в автосервис возил, а там "косорукие идиоты три шкуры дерут"...

не было поклонения, я его искренне любила...и он меня и дочку, пока бухать не стал...
такого вовлеченного отца, каким он был - редко видела... большинство подруг и знакомых - все сами...ни о каком "полежать в больнице с дитем вместо жены"/"заниматься уроками, подготовкой к школе" - речи не было...а МБА лежал/делал/заботился....

Я просто под впечатлением, что есть спрос на женщин 70+ в такой сфере
Тут морщины в 40 не знаешь чем намазать и за влияние гравитации на грудь переживаешь....а там такая уверенность в себе...
Вот это уровень самооценки.....:girl_in_dreams:

ну да, разделение...вот никогда не хотела вникать в железо в переднем багажнике и что с ним делать...
старалась всегда скинуть "неинтересные" виды работ для меня...
могу сантехнику "по верхам", обожаю ремонт...но потолок натягивать/менять кран/наливать полы сама не буду...как-то так..
могу носить тяжести, но перекину на ближайшего мужика/рабочего...и буду уверена - это правильно.

да не, не кривил мозг мне - делился своими делами и эмоциями... вот так прошел день "искал бла,бла, бла, криворукие, бла бла, бла...липучки или шипы - тут мозг - шипы, о боже, что за фигня может быть на красивых колесиках, давай послушаем?..."
мне кажется это нормальным, делится как прошел день мужу и жене, обмен эмоциями и событиями... :girls1:
1.Возможно планировал, да.
2.Заниматься с ребенком-это не подвиг,это нормально.
3.Негативом он с тобой делился.
Хоть раз сказал,что молодцы ребята,денег за работу не жалко? Или каждый раз кривожопые все,втридорога берут?
 
2.Заниматься с ребенком-это не подвиг,это нормально.
Но мало кто это реально делает(факт фактом, много ли папашек ходят с детьми по плк, школьным собраниям? На эту тему куча шуток стендапа и всяких видео. Типа пришел в детсад и не того реба привёл).
3.Негативом он с тобой делился.
А что вы не делитесь, когда реально бесят рукожопы?)))
Здесь на нд это миллион раз читала про сантехников и прочих спецов.
 
Но мало кто это реально делает(факт фактом, много ли папашек ходят с детьми по плк, школьным собраниям? На эту тему куча шуток стендапа и всяких видео. Типа пришел в детсад и не того реба привёл).
А что вы не делитесь, когда реально бесят рукожопы?)))
Здесь на нд это миллион раз читала про сантехников и прочих спецов.
Предлагаешь держаться за штаны?

Я отмечаю не только плохую работу,но и хорошую тоже.Очень рекомендую.
 
Не знаю, мне это все казалось дико сложным, непонятным, требующим сил и железных нервов....
Запчасти дорогие, какие-то еще надо искать и заказывать, чего-то везти, о масле думать, о бензине думать, какие-то вечные телодвижения с шинами, какой-то народ на дороге - ездить не умеет, аварии кругом..... ну нафиг... :door:
С 2017 года плотно за рулём. Все решаю сама, ничего сложного в этом нет, вплоть до мелких ремонтов своими руками.
 
Мой бм сидел с новорожденным ребенком на руках,пока я заканчивала 6 курс.
Это не отменило его последущую алкодеградацию через десятки лет.
Боюсь представить,чо бы со мной было,если бы я до сих пор жила этими светлыми воспоминаниями. :CRAZY:
 
А откуда вообще возникла тема с авто? У лисенка прав нет же.
Описание действий, событий и сфер отвественности в ответ на комментарий - МБА не был инфантилом - это факт.
Это понятно. Но вот это не про смещение гендерных ролей.
А про восприятие реальности.
да... не гоже девке лезть во что-то, если это можно перевалить на мужчину, пусть он и ковыряется :old:
Странно читать. Машины его увлечение, ему это интересно. Это не сложность, это его хобби. Его драйв. Его кайф. Это не может быть в тягость, это как выбор платьишка для женщины, когда продумывается гардероб. Это ты об его увлечении писала, не об ответственности. Про работу тоже странно. Станки на тебе, периодически пьет, значит, срывает договоренности и сроки заказов. У него 1/3 ответственности минус станки. От общего количества участников, если считать) Сейчас наемные спецы зарабатывают за сотню на станках. Очень востребованная профессия. Стабильно, без задержек.
Инфантильность - это о перекладывании ответственности на тебя в семейной жизни и нежелании включаться в решение материалььных вопросов.
Машины- это не ответственность. Это он своих тараканов поглаживал, это для его души.
Срывать стал не так давно....поэтому когда я пришла к его напарникам с "муж начал пить, его какой-то мужик спаивает - помогите мне", они меня послали в эротическое путешествие...очень вежливо "ты нам предлагаешь пром площадку менять чтоль? только год прошел, как переехали, станки по площади раскинули, оборудовали все полностью - иди домой и не выноси мужу мозг".... :an:
А последние 2-3 месяца у них началась другая песня "у тебя мужик пьет, а ты сидишь - делай что-нибудь.... доходы падают, а у нас ипотеки и кредиты, дети малые....да что с тобой не так, женщина?..." :NO:
У них от оборота и сложности заказов зависит, доход упал...они его часть делать не могут...там распределение, у одного выход на тендера, БМ - чертежи и какая-то часть работ, что-то программное, прецизика - только он может...короче у каждого своя часть...один выпадает - доход у всех снижается...Мне нормально не объяснить суть. :PARDON:
Материально было время, когда он содержал...в декрет я бы не пошла, еслиб он не мог на тот момент "генерировать деньги в тумбочку".
в декрете бабе думать о деньгах не след.... это ребенок мужа - его задача в тот период думать...а у меня "синий трактор", "малышарики" и проч... Содержал полностью, когда сферу меняла, год наверно совокупно....
К чему я, к тому, что инфантил, это всеж что-то другое - не МБА...:cleanglasses:
Как же не лезет, если по домострою мужчина добытчик и деньгами он распоряжается, делами имущественными. А здесь наблюдаем "вам шашечки или ехать"
не надо мне домостроя(чихнула от пыли и нафталина).... всегда считала, что у нас отношения равных, каждый делает что-то, что может улучшить жизнь семьи в моменте или на перспективу...
"— Совершенно верно, — подтвердил король. — С каждого надо спрашивать то, что он может дать. Власть, прежде всего, должна быть разумной. Я имею право требовать послушания, потому что веления мои разумны...." (Маленький принц)
Это для дела. А для души?
Даже не знаю..... повысить самооценку наверное...
Клубки купила, хочу подушку-колбасу связать цветную(мятный, белый, голубой)....
Договорилась с подружками в сауну в августе сходить(у них отпуск будет и они приедут.....сейчас в МСК - никак).
Сложно у меня с потребностями души....не понимаю сама, что хочу....хочу лежать в гамаке, есть вафли и тупить на верхушки деревьев...
 
@грустный лисенок, человек может быть не инфантильным в плане одного,и быть инфантилом в плане другого.
Кстати,то,что ты описываешь по его производству-это инфантильное поведение.
 
Не писала! Но кто он - если не козел! Выпячивает тут что-то, а в лисе культивирует! Козел и есть))
не надо так... жила с ним 15 лет...не стала бы жить с козлом... еслиб не развивающийся стремительно алкоголизм - нормальный мужик...
с козлами козы живут...а я - не коза
1.Возможно планировал, да.
2.Заниматься с ребенком-это не подвиг,это нормально.
3.Негативом он с тобой делился.
Хоть раз сказал,что молодцы ребята,денег за работу не жалко? Или каждый раз кривожопые все,втридорога берут?
1 Очешуеть...получается запой можно планировать? Ну тоесть не сижу-работаю-пришел человек с бутылкой - очнулся в запое? :drinking:
2 У большинства из моего окружения "ты же мать!", "я работаю - давай сама", "а мой-то и не знает в каком классе ребенок, не то что счетные палочки раскладывать..." Да что говорить, сколько по больницам/поликлиникам моталась, отец с ребенком - редкость...
Помню БМ мне рассказывал- отлично кормят....ага, ему как мужику накладывали тетки "он же с ребенком лежит - герой"! А я с 3-х лет "не входит корм ...." - ходила и просила, налаживала коммуникацию...люди везде хорошие, но мне надо было идти и договариваться, чтоб меня кормили....а МБА и так накладывали...он был уверен, что по 2-3 тарелки всем родителям отсыпают....(плюс еду таскал мне, но так хотелось горяченького, в больницах готовили хорошо, запах печеночного омлета до сих пор помню - я не умею такой.(перловка тольок не оч).
3 и негативом и позитивом...семья - общий обмен...
Вспомнился Михаил, он варил дно какое-то...так БМ и другим его советовал, и деньгами ему чаевые сунул(чтоб начальство у работяги не отняло, увидев), и кофе ему привез... И потом ездил лично у нему по сварке, но не машины. Шов хвалил, скорость и мастерство.
Но мало кто это реально делает(факт фактом, много ли папашек ходят с детьми по плк, школьным собраниям? На эту тему куча шуток стендапа и всяких видео. Типа пришел в детсад и не того реба привёл).
А что вы не делитесь, когда реально бесят рукожопы?)))
Здесь на нд это миллион раз читала про сантехников и прочих спецов.
во-во....точно
 
Все, я умыла руки. Ты не понимаешь о чем. Про работу- я нигде ни писала, что он тунеядец. У нас разное понимание инфантила.:SCRATCH::PARDON:
@грустный лисенок, человек может быть не инфантильным в плане одного,и быть инфантилом в плане другого.
Кстати,то,что ты описываешь по его производству-это инфантильное поведение.
Особенность в развитии, сохранение в поведении или физическом облике черт, присущих предшествующим возрастным этапам, в психической сфере чаще всего детскому.

Разве можно быть частично инфантилом?
Частично беременной же быть нельзя...
 
Ну алкоголик по сути своей инфантил, не?
Скорее деградант? Врачи говорят мозг страдает и постепенно идет деградация самого человека, как психически, так и в плане физического здоровья...
 

Вложения

  • изображение_2024-07-10_124050589.png
    изображение_2024-07-10_124050589.png
    676.1 KB · Просмотры: 15
Но мало кто это реально делает(факт фактом, много ли папашек ходят с детьми по плк, школьным собраниям? На эту тему куча шуток стендапа и всяких видео. Типа пришел в детсад и не того реба привёл)
Я в детстве была хулиганка, отлично за учёбу и неуды по поведению, мама отказалась ходить на собрания в школе, т. к. всегда меня ругали за поведение.
Ходил папа и всегда находил слова в мою защиту) а ещё он был красавец, вежливый, интеллигентный, учительницы сбавляли тон))
 
не надо так... жила с ним 15 лет...не стала бы жить с козлом... еслиб не развивающийся стремительно алкоголизм - нормальный мужик...
с козлами козы живут...а я - не коза

1 Очешуеть...получается запой можно планировать? Ну тоесть не сижу-работаю-пришел человек с бутылкой - очнулся в запое? :drinking:
2 У большинства из моего окружения "ты же мать!", "я работаю - давай сама", "а мой-то и не знает в каком классе ребенок, не то что счетные палочки раскладывать..." Да что говорить, сколько по больницам/поликлиникам моталась, отец с ребенком - редкость...
Помню БМ мне рассказывал- отлично кормят....ага, ему как мужику накладывали тетки "он же с ребенком лежит - герой"! А я с 3-х лет "не входит корм ...." - ходила и просила, налаживала коммуникацию...люди везде хорошие, но мне надо было идти и договариваться, чтоб меня кормили....а МБА и так накладывали...он был уверен, что по 2-3 тарелки всем родителям отсыпают....(плюс еду таскал мне, но так хотелось горяченького, в больницах готовили хорошо, запах печеночного омлета до сих пор помню - я не умею такой.(перловка тольок не оч).
3 и негативом и позитивом...семья - общий обмен...
Вспомнился Михаил, он варил дно какое-то...так БМ и другим его советовал, и деньгами ему чаевые сунул(чтоб начальство у работяги не отняло, увидев), и кофе ему привез... И потом ездил лично у нему по сварке, но не машины. Шов хвалил, скорость и мастерство.

во-во....точно
Я шутила насчет козла) имхо - твой экземпляр нормальный мужик, но алк. У меня тоже такой же вариант: за 15 лет видела его поступки в разных ситуациях - человек нормальный. Но алк) а алкоголизм -психическое заболевание. То бишь человек - псих по-простому.
Психи могут быть и хорошими, и плохими, и слабыми, и сильными, и добрыми, и злющими.
Ну и да - от психов лучше держаться подальше, и тем более держать подальше детей.
 
...

да не, он просто на тему машины...что-то сломается - начинается бубнеж и нудение.... не сам ремонтировал, в автосервис возил, а там "косорукие идиоты три шкуры дерут"...
...
да не, не кривил мозг мне - делился своими делами и эмоциями... вот так прошел день "искал бла,бла, бла, криворукие, бла бла, бла...липучки или шипы - тут мозг - шипы, о боже, что за фигня может быть на красивых колесиках, давай послушаем?..."
мне кажется это нормальным, делится как прошел день мужу и жене, обмен эмоциями и событиями... :girls1:
Это разное. когда бубнеж и нудение - тебя используют как ведро для слива негатива. Не делами и эмоциями делился а сливал на тебя. До меня долго доходило, но понимание пришло и я офуела на сколько я привычна была к таким сливам, с детства, со всех сторон. Увидеть сложно, и не знаешь что можно иначе, и считаешь отношения такие нормой и такое "делится" близостью.

А у тебя впереди много открытий, если задумаешься над тем как бы ты хотела и как для тебя было бы хорошо и комфортно.
 
Последнее редактирование:
Предлагаешь держаться за штаны?

Я отмечаю не только плохую работу,но и хорошую тоже.Очень рекомендую.
Я ничего не предлагаю.
Вернее нет, предлагаю поближе к реальности.
Развод это решение приняла Лисёнок. С этого момента есть семья Лисёнок и дочка.
Бм отдельно. От этого отталкиваться.
Общение дочки с отцом со временем или отвалиться( так может быть) или приобретёт какую то упорядоченность.
Не ставить свою жизнь в позицию зависимости от бм. Даже в вопросе поездок куда бы то ни было.
Всё. Каждый сам по себе.
 
Назад
Сверху Снизу