все запутано и смешалось в кучу

У людей разное представление о комфорте. Полно народа - реально получает кайф от вот такой жизни - байдарки, пешие походы..

Тут дело не в старости, и не в комфорте. а реально в образе жизни.

Другое дело - что алк в любом походе попадет в запой.
Ну мой как-то не в любом походе попадал в запой (часто он за рулем обратно, если ехать), если с ночевкой, то пил, конечно (отдыхает, расслабляет мозг, как они это называют)))
Но тут я немного о другом хотела сказать, вот именно о разных взглядах на жизнь и о представлении об отдыхе..кому что нравится, и нельзя говорить о каком-то старушечьем восприятии жизни типа..Просто такая натура, такой характер, темперамент, знак зодиака итд)) все люди разные..мне 38 и рассуждения чем-то похожи с ТС, и мне тоже часто говорили, что ты как бабка, молодая же итд)) раньше меня это задевало и обижало, типа, как так, почему, что я делаю не так..Сейчас мне уже пофиг, главное, что мне так комфортно))
 
Я вообще не понимаю таких терминов - как "старушачий образ жизни" - иМХО - какой то скрытый наезд прям...

Но поводу "знака зодиака" - улыбает)) Тут недавно кто-то резюме прислал об устройстве - так и написал -ФИО, адрес. образование и Козерог. Мы долго ржали - во народ дает)))
 
Ну мой как-то не в любом походе попадал в запой (часто он за рулем обратно, если ехать), если с ночевкой, то пил, конечно (отдыхает, расслабляет мозг, как они это называют)))
Но тут я немного о другом хотела сказать, вот именно о разных взглядах на жизнь и о представлении об отдыхе..кому что нравится, и нельзя говорить о каком-то старушечьем восприятии жизни типа..Просто такая натура, такой характер, темперамент, знак зодиака итд)) все люди разные..мне 38 и рассуждения чем-то похожи с ТС, и мне тоже часто говорили, что ты как бабка, молодая же итд)) раньше меня это задевало и обижало, типа, как так, почему, что я делаю не так..Сейчас мне уже пофиг, главное, что мне так комфортно))
Кстати, да - у вас что-то общее есть с Лисенком) но я не считаю это общее старушечьим, это что-то другое.
 
Я просто под впечатлением, что есть спрос на женщин 70+ в такой сфере
Тут морщины в 40 не знаешь чем намазать и за влияние гравитации на грудь переживаешь....а там такая уверенность в себе...
Вот это уровень самооценки.....:girl_in_dreams:
На всех есть спрос. В мире очень много неудовлетворённых мужчин, которые не Алены Делоны и не могут найти партнёршу или реализовать свои фантазии. Может, и я чем-то таким займусь, но лет в 80, не раньше :)
 
Амариш, интересно твое мнение о кредитах, зная, насколько ты в материальной теме рациональна.
Кредит брали на машину и второй на станы ему для бизнеса(они втроем работают). Машину закрыли недавно, а за станы еще 4 года платить. Все на меня оформлено потому, что работают они в черную, ни один бы банк ему его долю не одобрил. А у меня зарплата хорошая и белая. Все ипотеки на меня были(2 было).
 
Про "правильную старушку" навеяно этими постами
40 лет ему, уже не молоды мы

В студенчестве на сессиях выпивала редко, но была веселой и позитивной. И без алкоголя меня везде звали, любую компанию могу поддержать в трезвом виде(и с панками тусила, и с рокерами, байк тусовка.... моя юность была веселой).
 
Амариш, интересно твое мнение о кредитах, зная, насколько ты в материальной теме рациональна.
Ну беда.. Плохо конечно...:-( "Святая простота".. Боюсь, что придется выплатить .Лишь бы больше не залезать в такие вещи.
 
Ну беда.. Плохо конечно...:-( "Святая простота".. Боюсь, что придется выплатить .Лишь бы больше не залезать в такие вещи.
да, опасной помощь оказалась.
У меня почему то это из головы не выходит.
 
Про "правильную старушку" навеяно этими постами
Ну надо сказать)) иМХО - это возрастное.

мне и в 30 лет казалось, что уже старость пришла))) Это нормально... Потом вдруг обнаруживаешь - что оказывается и в 40 лет люди живут))

А теперь - в 50 кажется - боже, да 40 лет это просто юность!! Но в 40 мне не казалось это прям юностью...)))
 
Я вообще не понимаю таких терминов - как "старушачий образ жизни" - иМХО - какой то скрытый наезд прям...

Но поводу "знака зодиака" - улыбает)) Тут недавно кто-то резюме прислал об устройстве - так и написал -ФИО, адрес. образование и Козерог. Мы долго ржали - во народ дает)))
Ну влияет же)) и определенные знаки имеют свои какие-то похожие черты)) вот к примеру, скорпионы..так часто слышу..о нет, только не скорпион (не в обиду скорпионам, если что)) Я рак по знаку зодиака, как по мне, милый и спокойный знак, но не так прост, как может показаться)) Хотя кому-то раки не нравятся именно своим занудством, правильностью итд))
 
Про "правильную старушку" навеяно этими постами
вспомнила тут - у моих старших была первая няня - мне тогда было 32 года. И ей 33. У меня детям - 5 и 3 лет. И у нее сыну 16 - рано родила. И вот мы с ней разговаривали и у меня было полное ощущение, что она старше меня лет на 15, то есть не в мамы годится, но такая солидная разница. Она и ходила так тоже - степенно. И говорила. И одевалась.
Тогда я решила, что это потому что сын уже почти взрослый и это повлияло. А сейчас думаю - мама дорогая, ей же реально 33 года тогда было)
Вообще интересно как так происходит, что разные восприятия.

Это не про лисенка, просто вспомнилось про возраст.
 
Ну влияет же)) и определенные знаки имеют свои какие-то похожие черты)) вот к примеру, скорпионы..так часто слышу..о нет, только не скорпион (не в обиду скорпионам, если что)) Я рак по знаку зодиака, как по мне, милый и спокойный знак, но не так прост, как может показаться)) Хотя кому-то раки не нравятся именно своим занудством, правильностью итд))
Не, Лен - без обид, но когда я это слышу от кого то, то думаю - ну что это ваще?

Конечно - это чистая мифология и никакой научной основы под собой не имеет .Но людям хочется в это верить - никто же не отнимет))

В психологии есть такое понятие - мифическое мышление - это как раз об этом.
 
Не, Лен - без обид, но когда я это слышу от кого то, то думаю - ну что это ваще?

Конечно - это чистая мифология и никакой научной основы под собой не имеет .Но людям хочется в это верить - никто же не отнимет))

В психологии есть такое понятие - мифическое мышление - это как раз об этом.
Мне кажется, это даже не из психологии, а вообще из антропологии)
 
Мне кажется, это даже не из психологии, а вообще из антропологии)
В смысле - это зачем то нужно людям? Может быть. Есть люди, которые реально - прям натальные карты какие то рисуют))

Не, ну я не могу к этому относиться серьезно - потому что - я как Буся в Здоровье - могу доверять только доказательной базе))
 
В смысле - это зачем то нужно людям? Может быть. Есть люди, которые реально - прям натальные карты какие то рисуют))

Не, ну я не могу к этому относиться серьезно - потому что - я как Буся в Здоровье - могу доверять только доказательной базе))
Ну да. это был определенный этап в развитии человечества ( необходимость мифов) и конечно следы остались в современном человеке.
 
Не, Лен - без обид, но когда я это слышу от кого то, то думаю - ну что это ваще?

Конечно - это чистая мифология и никакой научной основы под собой не имеет .Но людям хочется в это верить - никто же не отнимет))

В психологии есть такое понятие - мифическое мышление - это как раз об этом.
Возможно) ну я ж не говорю, что верю гороскопам и слушаю, что день кому готовит)) нет, конечно..а вот в знаках зодиака замечала какие-то общие черты иногда, не знаю, но что-то в этом есть))
 
Возможно) ну я ж не говорю, что верю гороскопам и слушаю, что день кому готовит)) нет, конечно..а вот в знаках зодиака замечала какие-то общие черты иногда, не знаю, но что-то в этом есть))
Если человеческий мозг хочет во что-то верить - он так устроен,ч то обязательно найдет логические связи... Мы так устроены - наше сознание)))

ПиСи - у меня была подруга - мы с ней родились в один и тот же день))) Два совершенно разных человека)) Я бы сказала - принципиально разных. У нас с ней было ровно столько похожего, сколько с другой подругой, которая родилась совсем в другое время)))
 
мне и в 30 лет казалось, что уже старость пришла)))
я не чувствовала возраст ни в 30,ни в 40., а вот усталость и вечное желание выспаться и отдохнуть чувствовала))
возможно, реакция на напряжение, перегруз организма психологически.
 
я не чувствовала возраст ни в 30,ни в 40., а вот усталость и вечное желание выспаться и отдохнуть чувствовала))
возможно, реакция на напряжение, перегруз организма психологически.
Не - я задумывалась... Ну не в 30 , но в 35 я уже начала задумываться,ч то я уже не так молода - как в 25 - я уже это заметила... ))) Ну и вообще - какой то вот анализ возраста начался с тех пор. Особенно грят в вехи штырит - типа - 40, 50, 60...
 
Назад
Сверху Снизу