все запутано и смешалось в кучу

В России сейчас тоже ни для кого не удивительно.
Я те больше скажу,у моей сестры в далекие девяностые муж сидел в декрете,а она ходила на работу,им так выгоднее было.
Другой вопрос,что грудному ребенку нужно мамино молоко,которого у папы просто нет)
да, тоже хотела написать. Если в семье мама зарабатывает существенно больше папы, то как бы и ежу понятно, кому сидеть в декрете) просто это реже случается.
У моей одноклассницы папа дома был (все делал) , мама работала. А сейчас так вообще - недавно коллега из декрета вышла ( ребенку 3 месяца) - муж с ним сидит. Ну а что если она получает нормальную зп, а муж - сильно меньше и бабушек нет, а няню не хотят.
 
С алиментами ты не права, во первых, есть методы расчёта для тех, кто не работает в белую, во вторых, если долг копится - тоже найдётся, куда его применить.
Ты писала, что советовалась с юристом, может проконсультироваться с другим?
Ты считаешь не в свою пользу, кмк.
В данный момент БМ даёт денег на ребёнка?
 
Это - ключевое. И об этом и речь. о разнице в менталитетах.
Ну немцы, которых я видела в компании, где работала, и которые были на должностях выше среднего - сплошь женаты были на китаянках/филиппинках, жены сидели дома, облизывали мужей и радовались жизни) потому что мужики зарабатывали очень хорошо и могли себе позволить. Вот тебе и менталитет)
 
Ну немцы, которых я видела в компании, где работала, и которые были на должностях выше среднего - сплошь женаты были на китаянках/филиппинках, жены сидели дома, облизывали мужей и радовались жизни) потому что мужики зарабатывали очень хорошо и могли себе позволить. Вот тебе и менталитет)
Ну тоже верно)) Немцы не лишены гедонизма)))

ПиСИ - жены сидели дома не потому что могли себе позволить, а потому что у них и выбора то особого не было)) Мужчины эти сознательно на такое шли)) Их можно понять :-D
 
С алиментами ты не права, во первых, есть методы расчёта для тех, кто не работает в белую, во вторых, если долг копится - тоже найдётся, куда его применить.
Ты писала, что советовалась с юристом, может проконсультироваться с другим?
Ты считаешь не в свою пользу, кмк.
В данный момент БМ даёт денег на ребёнка?
именно такая ситуация получилась у сына. За два года долги погасили общими усилиями с нашей стороны.
пристав считала от 50 тыс. Это было 5 лет назад
 
Если БМ идёт в отказ, кредиты в суде можно попробовать разделить, они брались в браке.
Тогда по закону тебе 1/2 квартиры, 1/2 машины и 1/2 кредита. И алименты сразу.
Твои условия для тебя точно выгоднее?
Еесть 1/2 однушки. Допустим: алк вселился и сидит.
Продать? - кто купить 1/2 однухи с алком внутри? А у меня съем, на который 70% - от сдачи однушки деньги.
Чистый съем сейчас не потяну.
Въезжать и вести кухонную войну - надо стальные нервы и без ребенка на руках.
Если алк откажется продавать - не заставить долевого собственника.
Все - патовая ситуация...
Есть квартира - жить не смогу, судиться до смерти алка или морковкиново заговенья.
Это же не 1/20, что можно ничтожной признать и по суду выкупить...

1/2 кредита. Он потребительский на зарплатной карте. Алк броит платить, банку - пофиг - снимать будут в судебном порядке с моей карты - бегай, высуживай у супруга(судебные расходы).
Алименты, отлично-подала-человек на черном-присудят в твердой сумме, копится долг- приставы кладут прибор(не ну шевелят чем-нить иногда, но не активно).

Если начинать войну - это дорого(суды у нас от % стоимости имущества сопровождение стоит), муторно, надо искать кого просить из знакомых....а у нас у обоих(меня и БМ) - есть знакомые в разных сферах, у БМ еще и теневые(впишутся или нет конечно вопрос, но рисковать не хочу)...это будет прям очень напряжно...
Растянется все это на годы, если не на все 10 лет...
Деньги еще получить надо с человека у которого нет пластиковых карт(он в кэше всегда).

На данный момент платит кредит, не выселяет квартирантов, дочке платья/обувь/развлечения спонсирует....
Зачем идти на конфликт, если вероятность выйти победителем всего около 50%?
Хочу решить мирно. Сверху что-то накинет для ребенка - буду рада и благодарна.
Мне бы мирно и поровну. Предложит свой адекватный вариант - отлично, подпишу.
Боюсь я войны... это надо одной быть и посильнее, чем я сейчас(деньги, связи, сила).
 
Моя мама вообще сознательно отказалась от алиментов, чтоб даже голову не морочить себе и чтоб отец не имел ко мне в дальшейшем никаких претензий, а если б имел - у меня были все моральные права их проигнорировать.

Если у женщины благополучно с финансами - зачем это все надо та?

ПиСи - будет неблагополучно - начнет шевелиться.
 
С алиментами ты не права, во первых, есть методы расчёта для тех, кто не работает в белую, во вторых, если долг копится - тоже найдётся, куда его применить.
Ты писала, что советовалась с юристом, может проконсультироваться с другим?
Ты считаешь не в свою пользу, кмк.
В данный момент БМ даёт денег на ребёнка?
Юрист очень опытная и хорошая, в свое время очень помогла многим женщинам.
Алименты посчитала как раз из расчета, что ему присудят в твердой сумме как неработающему.
Чтобы применить долг, надо, чтоб движение денежных средств было там, откуда их можно снять - у него нет карт - все в кэше.

Деньгами не дает, платит кредит за станки+кружки оплачивает дочке+когда гуляют покупает ей одежку, обувь и тд, что она просит, на электронный счет оплаты школьных обедов денег ей положил(остаток перешел на следующий учебный год).
Если посчитать, сумма, которую он сейчас тратит существенно больше, чем могли бы быть алименты...
 
@грустный лисенок,
Почему ты не учитываешь, что у тебя ребенок, а у него женщина есть со своим запросами и генеральством.
Консультация юриста может все же пригодится?
 
Моя мама вообще сознательно отказалась от алиментов, чтоб даже голову не морочить себе и чтоб отец не имел ко мне в дальшейшем никаких претензий, а если б имел - у меня были все моральные права их проигнорировать.

Если у женщины благополучно с финансами - зачем это все надо та?

ПиСи - будет неблагополучно - начнет шевелиться.
Схерали.
Алименты это деньги дочери, зачем её их лишать, с чего вдруг.
Твоя мама не была в браке с твоим отцом, и он не записан наверное в свидетельство о рождении?
У Лисёнка другая ситуация, претензии отец может выставить и не платя алименты.
 
Честно- это как ты видишь?
У него и его подруги могут взгляды на честность не совпадать с твоими
Пусть предлагает свой вариант - всегда готова к обсуждению и диалогу. :WRITE:
Допсоз сбежала, видимо пьяным увидела(даж просто выпивши - такое себе зрелище, уж явно не для обеспеченной и красивой молодухи). Всем вокруг говорит(со мной же не разговаривает), что не было у него никого - все придумали злые вороги, дабы опорочить порядочного и честного Потапа. :white_palto:;D
 
Моя мама вообще сознательно отказалась от алиментов, чтоб даже голову не морочить себе и чтоб отец не имел ко мне в дальшейшем никаких претензий, а если б имел - у меня были все моральные права их проигнорировать.

Если у женщины благополучно с финансами - зачем это все надо та?

ПиСи - будет неблагополучно - начнет шевелиться.
1.Помнится мне ты родилась вне брака.Твоя мама не выходила за твоего биологического отца замуж.

2.Алименты деньги на ребенка.

3.Если родитель не был лишен родительских прав,то при исполнении ребенком 18 летнего возраста он имеет право подать себе на алименты,при доказатальстве своей нетрудоспособности.

Стоит ли овчинка выделки играть в благородство и лишать ребенка положенного по закону довольствия?
 
Назад
Сверху Снизу