все запутано и смешалось в кучу

Моя мама вообще сознательно отказалась от алиментов, чтоб даже голову не морочить себе и чтоб отец не имел ко мне в дальшейшем никаких претензий, а если б имел - у меня были все моральные права их проигнорировать.

Если у женщины благополучно с финансами - зачем это все надо та?

ПиСи - будет неблагополучно - начнет шевелиться.
Моя тоже отказалась, не хотела связываться, да это и очень сложно было по ряду причин. Не знаю - он все это время вел образ жизни сильно выше среднего. Считаю несправедливым то, что маме от него никакой помощи не было.
 
Пыталась "спасти мир" в виде волонтера....входила в волонтерское движение, связанное с противодействием торговле людьми.
Женщины и девочки в брак в том числе, особенно жаль детей...
Не надо мне рассказывать о счастливых азиатках и африканках, что "по любфи", а не за деньги.
В Германии ранее были крупные скандала, как раз таки вот "счастливые браки".
Потому, что счастливые обладатели, лет через 10-15, начинали понимать, что товар деть некуда, а он уже "износился", выгоды уже не але...

Потом поняла, что это все(борьба с торговлей людьми) - бесполезно.
Огромный мировой и вековой рынок, большие обороты, прибыльность больше, чем от оборота наркотиков и оружия вместе взятых....
Эта музыка будет вечной, тем более на фоне роста черного рынка трансплантации в Китае.
Мода пошла, даже кровь выкачивают и переливают, типо молодость вернуть себе..:bee:
Если честно, не хочу вспоминать. Тему развивать не буду.
А русских невест ты куда определяешь?
 
Русские мужики тоже часто везут жен-филлипинок. У меня есть пример. Причем чаще всего это мужики за сорокет - везут молоденьких девочек. Развлекаются так. Дешево и сердито.
 
взаимная договоренность - это и есть - договор оферта :cleanglasses:
И? Тогда любой брак= работорговля?.
Два взрослых человека договорились, что одна домохозяйка, а другой добытчик. Равноправие ей нафик не упиралось. Кто кого продал и куда? При чем девочки, какие девочки, несовершеннолетние что ли?
Я совсем не поняла ничего
 
Моя тоже отказалась, не хотела связываться, да это и очень сложно было по ряду причин. Не знаю - он все это время вел образ жизни сильно выше среднего. Считаю несправедливым то, что маме от него никакой помощи не было.
Ой, а мне если честно - прям совсем все равно)) Я этого человека не знаю - и по сути - знать не хочу - чтоб лишний раз не забивать голову доп проблемами .Думаю - что сейчас его уже нет в живых.
 
А русских невест ты куда определяешь?
Да тоже дамы в зоне риска - чего уж греха то таить.

Другое дело - что среди них есть энергичные, которые там тоже обустроятся. Но как правило вот так вот едут "прицепляться" те. кто плохо двигает лапками и здесь.

И потом - "начинается"....
 
Да ей и не нужны никакие привилегии были.

Что так волноваться обо всяких привилегиях?

Люди поступают как удобно иМ.

А вы опять про себя - как удобно вам - так и весь мир вокруг устроить.
Вот именно.
Моя подруга так сделала, потому что ей удобно.
Быть матерью одиночкой.
На работе есть дама с 4 детьми. Одиночка. Биологический отец тот же)), живут вместе. Удобно им так
 
СтОит конечно .Это именно моральное право ребенка не мутить себе голову по поводу - ой, а что там теперь с отцом делать? Денег мне и так хватало - у нас не было в семье материальных проблем - это не та проблема о которой вообще стоило волноваться.

А если бы он подал на алименты - то я решила бы с минимальными муками и как мне не удобно. Но он и не подал.
Папашка знакомой, что за хлебом свалил со всем добром(вывез все, даже детские вещи, они с мамой пришли к голым стенам, даже унитаз вывернул и забрал), из квартиры тещи. Получил инвалидность, И отсудил у знакомой себе содержание.... И суду было безразлично, что он ни деньгами не помогал, ни алименты не платил, перечислял какую-то смешную сумму(чтоб не злостным неплательщиком быть)....
С карты у нее снимают и переводят ему по решению суда. Сумма существенная, так как суд учел расходы на лекарственные препараты, средства реабилитации и проч...

Вопрос алиментов сложный сам по себе на самом деле.
 
И? Тогда любой брак= работорговля?.
Два взрослых человека договорились, что одна домохозяйка, а другой добытчик. Равноправие ей нафик не упиралось. Кто кого продал и куда? При чем девочки, какие девочки, несовершеннолетние что ли?
Я совсем не поняла ничего
Угу) причем у этих мужиков жены были не особо-то и моложе их, выглядят они молодо, конечно, но по возрасту вполне зрелые дамы. Другое дело, что немецкие дамы - это действительно совершенно другой менталитет, не заточенный под брак и детей. Особенно в айтишном кругу.
У меня был реальный шок, когда я впервые приехала в командировку и увидела молодых девушек, абсолютно, ну вот совершенно без «женских штучек» - в одежде, поведении, мировоззрении. И они не были лесбиянками если что) я себя на фоне чувствовала какой-то гипер-сексуализированной. Потом познакомились поближе - нормальные девчонки, но вот так.
 
Ой, а мне если честно - прям совсем все равно)) Я этого человека не знаю - и по сути - знать не хочу - чтоб лишний раз не забивать голову доп проблемами .Думаю - что сейчас его уже нет в живых.
Ну не знать - это другое. Я-то знаю. Мне прям физически больно стало, когда я в гостях у него случайно увидела фото- он с женой в круизе на каком-то шикарном корабле в году 94м что ли. Когда мы с мамой… ну понятно как жили.
 
@грустный лисенок, очень сложная ситуация по разделу имущества... Подумай какие рычаги влияния-давления-шантажа ты можешь применить против БМ. На мирное соглашение не надейся. Ты сама подспудно понимаешь, что, как только ты скажешь Потапу о состоявшемся разводе, то начнётся настоящая война. Потому и тянешь время, откладываешь. Откладывай дальше, готовься к войне, разработай разные планы вместе с юристом.
Я, со своей ригидностью, вообще бы до последнего всё в тайне держала. Возможно, сама бы выгнала жильцов и въехала бы туда первая. А БМ пускай снимает квартиру и ломает голову как поделить однушку.
Признаю, поэтому и не говорю о разводе - боюсь реакции.
Боюсь, что мои надежды мирно и цивилизованно разойтись - иллюзия.
И воевать сил нет...вот реально, еле хожу :ak:
Упадок сил, тревога, слезливость какая-о появилась...реву как дура от всякой ерунды...
Да, тяну время, надеюсь прийти в себя и вспомнить, что вообще-то я сильный человек, а не тварь дрожащая :ak:
Была мысль, может не говорить про развод, а типо "давай разделим имущество, боюсь, что по пьяни продашь все цыганам или мошенникам..." вот есть такая трусливая мысль....:door:
Не знаю, откуда у меня силы-то нашлись все документы, ключи и проч. отобрать - выставить и на развод подать.
Жду опять этого прилива адреналина, бесстрашия и силы...
 
Ну не знать - это другое. Я-то знаю. Мне прям физически больно стало, когда я в гостях у него случайно увидела фото- он с женой в круизе на каком-то шикарном корабле в году 94м что ли. Когда мы с мамой… ну понятно как жили.
Это называется - "эффект фасада" - фото с круизным лайнером))
 
Жду опять этого прилива адреналина, бесстрашия и силы
Мож к врачу за лекарствами, а не ждать второй волны невроза с адреналином. Твое состояние сейчас- это откат, последствия того, что ты на приливе кортизола выставила его. Ресурсы организма не безграничны
 
Признаю, поэтому и не говорю о разводе - боюсь реакции.
Боюсь, что мои надежды мирно и цивилизованно разойтись - иллюзия.
И воевать сил нет...вот реально, еле хожу :ak:
Упадок сил, тревога, слезливость какая-о появилась...реву как дура от всякой ерунды...
Да, тяну время, надеюсь прийти в себя и вспомнить, что вообще-то я сильный человек, а не тварь дрожащая :ak:
Была мысль, может не говорить про развод, а типо "давай разделим имущество, боюсь, что по пьяни продашь все цыганам или мошенникам..." вот есть такая трусливая мысль....:door:
Не знаю, откуда у меня силы-то нашлись все документы, ключи и проч. отобрать - выставить и на развод подать.
Жду опять этого прилива адреналина, бесстрашия и силы...
Постепенно решишь эту проблему. Просто двигайся в этом направлении.. Ну и стараться минимально эмоционировать - нужен спокойный расчет и продвижение степ бай степ...

ПиСи - консалтся с юристом, продумывай каждый ход.
 
Признаю, поэтому и не говорю о разводе - боюсь реакции.
Боюсь, что мои надежды мирно и цивилизованно разойтись - иллюзия.
Если сейчас уже пошел обман, о каком честном разделе имущества ты мечтаешь.
Не врать себе, признать, что будет сложно, подумать чем облегчить себе жизнь, напр, нанять юриста, который сам будет вест переговоры.
Но не ждать сказки. Это непродуктивно.
 
И воевать сил нет...вот реально, еле хожу :ak:
Упадок сил, тревога, слезливость какая-о появилась...реву как дура от всякой ерунды...
сдай ОАК. может банально ферритин упал. принимай витамины каждый день(магний, группа В, С, Д) давление какое?
Не знаю, откуда у меня силы-то нашлись все документы, ключи и проч. отобрать - выставить и на развод подать.
Жду опять этого прилива адреналина, бесстрашия и силы...
тебе надо тихой сапой въехать в однушку и половина твоих проблем будет решена.
 
Расскажи плиз! Не понимаю.
Не - ну - это же просто картинка, на которой люди сказали "чиииз")) Никто не знает - что там за этой картинкой.

Но наше воображение рисует что-то необыкновенное))

На этом построена вся Инста. .грят - у людей прям нервные срывы от этого)))
 
А русских невест ты куда определяешь?
Это разный уровень. Люди из разных стран. Есть даже критерии "кого на органы, кого в брак, кого в трудовое...", основанные на национальности, уровне здоровья, образовании и проч. Самый низ: Афганистан, Пакистан, Африка, Филиппины, Мьянма. Северная Корея в основном в трудовое продает граждан, "в брак" они редко попадают. Низы и несколько раз продать могут...зависит от здоровья, "красоты", ликвидности товара....
Прикованная женщина является женой жителя Дун Чжимина и родила ему восемь детей...Огромный резонанс этого случая по всему Китаю и что в результате? Выпустили мужика из тюрьмы через малый срок...и ничего - все норм..." И это была ее уже третья или четвертая перепродажа "замуж". Спрос рождает предложение.
Россиянки относятся к среднему уровню. Рисков у русских невест меньше, стоят дороже, убежать легче.
Блин, больше точно не буду на эту тему. Неискоренимо во мне созовское "догнать и объяснить" :WRITE:
 

Вложения

  • изображение_2024-07-11_112729972.png
    изображение_2024-07-11_112729972.png
    144.4 KB · Просмотры: 26
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу