все запутано и смешалось в кучу

Пусть предлагает свой вариант - всегда готова к обсуждению и диалогу. :WRITE:
Допсоз сбежала, видимо пьяным увидела(даж просто выпивши - такое себе зрелище, уж явно не для обеспеченной и красивой молодухи). Всем вокруг говорит(со мной же не разговаривает), что не было у него никого - все придумали злые вороги, дабы опорочить порядочного и честного Потапа. :white_palto:;D
Если он так зависит от мнения общества, война за имущество ему тоже ни к чему.
Можно сыграть на этом, ты же честный и благородный - отпиши долю в квартире дочери. За машину.
Кредит остаётся Лисенку.
Про отказ от алиментов ни слова))
 
Вот здесь нужна консультация другого юриста.
Это не единственный способ расчёта.
да. Юрист должна предложить несколько возможных вариантов и предложить наиболее выгодный. И это точно не расчет от минималки.
 
Не корректно сравнивать разведенную женщину и мать одиночку. У матери одиночки есть помощь от государства. Льготы, приоритеты в очередь в детский сад и т п. У меня подружка мать одиночка
 
Тут Орхи писала в одной из тем,что в Германии не дают кредит,если плохая кредитная история( т е если ты в принципе обходишься дебетом и кредиты не берешь :-D ).
Я вот почитала Лисенка и подумала,что в действиях немецких банков есть своя логика,потому что меня бы напряг мужик,не имеющий в современном мире счета в банке и банковской карты .:-D
 
Последнее редактирование:
Ну немцы, которых я видела в компании, где работала, и которые были на должностях выше среднего - сплошь женаты были на китаянках/филиппинках, жены сидели дома, облизывали мужей и радовались жизни) потому что мужики зарабатывали очень хорошо и могли себе позволить. Вот тебе и менталитет)
Ну как бы торговля людьми - это очень многогранный процесс. Причем для обоих сторон. Вопрос утилизации такой жены - сложный.
Это не местная - выставил и пошла по месту прописки или в суд - сложно. Плюс доп. расходы на образование детям(мама, что в основном умеет денег просить на содержание в том числе родни и уточнять секс предпочтения - такой себе преподаватель), Плюс моральная сторона(явно семья, что продает дочек, не обременена моральными ценностями). Детей азиатки на папаш бросают и сваливают только в путь, найдя более выгодный вариант. Дети для них - побочка от брака. Выгодно - любят, не выгодно - греби ушами в камыши.
А какой следующей жене особо нужны чужие дети?
Да и жили счастливо, пока "договор оферта не закончил срок действия"...ну такое...
Нельзя остаться хорошим человеком, приняв участие в цепочке торговли людьми(хоть в брак, хоть на органы, хоть в трудовое рабство).
 
Не корректно сравнивать разведенную женщину и мать одиночку. У матери одиночки есть помощь от государства. Льготы, приоритеты в очередь в детский сад и т п. У меня подружка мать одиночка
У одиночки, если отец детей вдруг сопьется, сторчиться, инвалидизируется и порч. - он не сможет юридически с детей стрясти содержание.
Так как по документам - отца нет.
А у разведенной - сможет.
 
Ну как бы торговля людьми - это очень многогранный процесс. Причем для обоих сторон. Вопрос утилизации такой жены - сложный.
Это не местная - выставил и пошла по месту прописки или в суд - сложно. Плюс доп. расходы на образование детям(мама, что в основном умеет денег просить на содержание в том числе родни и уточнять секс предпочтения - такой себе преподаватель), Плюс моральная сторона(явно семья, что продает дочек, не обременена моральными ценностями). Детей азиатки на папаш бросают и сваливают только в путь, найдя более выгодный вариант. Дети для них - побочка от брака. Выгодно - любят, не выгодно - греби ушами в камыши.
А какой следующей жене особо нужны чужие дети?
Да и жили счастливо, пока "договор оферта не закончил срок действия"...ну такое...
Нельзя остаться хорошим человеком, приняв участие в цепочке торговли людьми(хоть в брак, хоть на органы, хоть в трудовое рабство).
Т е ты такие союзы со стороны азиаток рассматриваешь исключительно как продажу тела?
Однако...
 
Если он так зависит от мнения общества, война за имущество ему тоже ни к чему.
Можно сыграть на этом, ты же честный и благородный - отпиши долю в квартире дочери. За машину.
Кредит остаётся Лисенку.
Про отказ от алиментов ни слова))
Сил надо, в том числе моральных, чтоб начать разговор. :sad:
А я пока как ежик в тумане, еще и обучение...чего обучаться полезла - неделю туплю, еле разбираюсь.....приходится копать...
Утром стала просыпаться в 4 утра в тревоге и какой-то обреченности.... и уснуть не могу....целый день как сонная муха...
 

Вложения

  • изображение_2024-07-11_104058609.png
    изображение_2024-07-11_104058609.png
    872.3 KB · Просмотры: 0
А почему торговля людьми, а не взаимная договоренность?
взаимная договоренность - это и есть - договор оферта :cleanglasses:
Тут Орхи писала в одной из тем,что в Германии не дают кредит,если плохая кредитная исиория( т е если ты в принципе обходишься дебетом и кредиты не берешь :-D ).
Я вот почитала Лисенка и подумала,что в действиях немецких банков есть своя логика,потому что меня бы напряг мужик,не имеющий в современном мире счета в банке и банковской карты .:-D
ППКС.
Маргинал какой то.
Есть счет Ип на его коллегу оформлен. С него безнал идет по разным направлениям(тендера же выигрывают через связи этого мужика).
Зачем ему карты, если у него всегда в руках нал???
Завести карту, чтоб бежать искать банкомат, внести на карту нал, чтоб с карты оплачивать - длинная схема.
Можно сразу платить везде налом.
Никогда проблем не было у нас - наличка везде принимается.

У меня белое все, работодатель карты оформлял...выдавали бы наличкой - не задумывалась бы оформлять.
 
1.Помнится мне ты родилась вне брака.Твоя мама не выходила за твоего биологического отца замуж.

2.Алименты деньги на ребенка.

3.Если родитель не был лишен родительских прав,то при исполнении ребенком 18 летнего возраста он имеет право подать себе на алименты,при доказатальстве своей нетрудоспособности.

Стоит ли овчинка выделки играть в благородство и лишать ребенка положенного по закону довольствия?
СтОит конечно .Это именно моральное право ребенка не мутить себе голову по поводу - ой, а что там теперь с отцом делать? Денег мне и так хватало - у нас не было в семье материальных проблем - это не та проблема о которой вообще стоило волноваться.

А если бы он подал на алименты - то я решила бы с минимальными муками и как мне не удобно. Но он и не подал.
 
взаимная договоренность - это и есть - договор оферта :cleanglasses:


Есть счет Ип на его коллегу оформлен. С него безнал идет по разным направлениям(тендера же выигрывают через связи этого мужика).
Зачем ему карты, если у него всегда в руках нал???
Завести карту, чтоб бежать искать банкомат, внести на карту нал, чтоб с карты оплачивать - длинная схема.
Можно сразу платить везде налом.
Никогда проблем не было у нас - наличка везде принимается.

У меня белое все, работодатель карты оформлял...выдавали бы наличкой - не задумывалась бы оформлять.
Не убедила.:PARDON:
 
СтОит конечно .Это именно моральное право ребенка не мутить себе голову по поводу - ой, а что там теперь с отцом делать? Денег мне и так хватало - у нас не было в семье материальных проблем - это не та проблема о которой вообще стоило волноваться.

А если бы он подал на алименты - то я решила бы с минимальными муками и как мне не удобно. Но он и не подал.
Тоже не убедила.
Твоя мама была мать одиночка,а не женщина в разводе,с определенными,пусть и минимальными привелегиями .
 
Схерали.
Алименты это деньги дочери, зачем её их лишать, с чего вдруг.
Твоя мама не была в браке с твоим отцом, и он не записан наверное в свидетельство о рождении?
У Лисёнка другая ситуация, претензии отец может выставить и не платя алименты.
А можно я сама как дочь буду решать - чьи деньги мне нужны, а чьи нет? :-D

Мой отец вполне записан в моей Свидетельстве о рождении .То, что люди не находятся в официальном браке не лишает право отцовства)) :-D
 
Последнее редактирование:
Тоже не убедила.
Твоя мама была мать одиночка,а не женщина в разводе,с определенными,пусть и минимальными привелегиями .
Да ей и не нужны никакие привилегии были.

Что так волноваться обо всяких привилегиях?

Люди поступают как удобно иМ.

А вы опять про себя - как удобно вам - так и весь мир вокруг устроить.
 
Ну как бы торговля людьми - это очень многогранный процесс. Причем для обоих сторон. Вопрос утилизации такой жены - сложный.
Это не местная - выставил и пошла по месту прописки или в суд - сложно. Плюс доп. расходы на образование детям(мама, что в основном умеет денег просить на содержание в том числе родни и уточнять секс предпочтения - такой себе преподаватель), Плюс моральная сторона(явно семья, что продает дочек, не обременена моральными ценностями). Детей азиатки на папаш бросают и сваливают только в путь, найдя более выгодный вариант. Дети для них - побочка от брака. Выгодно - любят, не выгодно - греби ушами в камыши.
А какой следующей жене особо нужны чужие дети?
Да и жили счастливо, пока "договор оферта не закончил срок действия"...ну такое...
Нельзя остаться хорошим человеком, приняв участие в цепочке торговли людьми(хоть в брак, хоть на органы, хоть в трудовое рабство).
Эмммм. Ты серьезно?
 
@грустный лисенок, очень сложная ситуация по разделу имущества... Подумай какие рычаги влияния-давления-шантажа ты можешь применить против БМ. На мирное соглашение не надейся. Ты сама подспудно понимаешь, что, как только ты скажешь Потапу о состоявшемся разводе, то начнётся настоящая война. Потому и тянешь время, откладываешь. Откладывай дальше, готовься к войне, разработай разные планы вместе с юристом.
Я, со своей ригидностью, вообще бы до последнего всё в тайне держала. Возможно, сама бы выгнала жильцов и въехала бы туда первая. А БМ пускай снимает квартиру и ломает голову как поделить однушку.
 
Т е ты такие союзы со стороны азиаток рассматриваешь исключительно как продажу тела?
Однако...
Пыталась "спасти мир" в виде волонтера....входила в волонтерское движение, связанное с противодействием торговле людьми.
Женщины и девочки в брак в том числе, особенно жаль детей...
Не надо мне рассказывать о счастливых азиатках и африканках, что "по любфи", а не за деньги.
В Германии ранее были крупные скандала, как раз таки вот "счастливые браки".
Потому, что счастливые обладатели, лет через 10-15, начинали понимать, что товар деть некуда, а он уже "износился", выгоды уже не але...

Потом поняла, что это все(борьба с торговлей людьми) - бесполезно.
Огромный мировой и вековой рынок, большие обороты, прибыльность больше, чем от оборота наркотиков и оружия вместе взятых....
Эта музыка будет вечной, тем более на фоне роста черного рынка трансплантации в Китае.
Мода пошла, даже кровь выкачивают и переливают, типо молодость вернуть себе..:bee:
Если честно, не хочу вспоминать. Тему развивать не буду.
 
Назад
Сверху Снизу