все запутано и смешалось в кучу

его друзья... у него много друзей, что готовы помочь...
звонила, что мы готовы, кто-нибудь из его друзей приезжал и забирал...
Блин...написала и поняла...получается он планировал запои? =-O
Не, ну мне вот днем в голову бы не приходило "надо заранее найти, кто мою семью обратно доставит, если я вечером буду в овно..." =-O
Нифига себе... я всегда думала, что он случайно в них впадает... как бы ненароком...

да не, он просто на тему машины...что-то сломается - начинается бубнеж и нудение.... не сам ремонтировал, в автосервис возил, а там "косорукие идиоты три шкуры дерут"...

не было поклонения, я его искренне любила...и он меня и дочку, пока бухать не стал...
такого вовлеченного отца, каким он был - редко видела... большинство подруг и знакомых - все сами...ни о каком "полежать в больнице с дитем вместо жены"/"заниматься уроками, подготовкой к школе" - речи не было...а МБА лежал/делал/заботился....

Я просто под впечатлением, что есть спрос на женщин 70+ в такой сфере
Тут морщины в 40 не знаешь чем намазать и за влияние гравитации на грудь переживаешь....а там такая уверенность в себе...
Вот это уровень самооценки.....:girl_in_dreams:

ну да, разделение...вот никогда не хотела вникать в железо в переднем багажнике и что с ним делать...
старалась всегда скинуть "неинтересные" виды работ для меня...
могу сантехнику "по верхам", обожаю ремонт...но потолок натягивать/менять кран/наливать полы сама не буду...как-то так..
могу носить тяжести, но перекину на ближайшего мужика/рабочего...и буду уверена - это правильно.

да не, не кривил мозг мне - делился своими делами и эмоциями... вот так прошел день "искал бла,бла, бла, криворукие, бла бла, бла...липучки или шипы - тут мозг - шипы, о боже, что за фигня может быть на красивых колесиках, давай послушаем?..."
мне кажется это нормальным, делится как прошел день мужу и жене, обмен эмоциями и событиями... :girls1:
Не знаю как это показать тебе, но все же попробую написать.

Хороший/плохой - этой категории не существует, совсем. Двое вместе - это всегда пара когда у двоих совпало, в паре каждый дает второму нужное, то что второму нужно и получает то что нужно ему. Про детей из деструктивных семей можно написать что "тараканы" подходят друг другу.

Про быт, отношение к детям, поведение в семье - это то как было в родительской семье, о требованиях родителей к ребенку. У меня в окружении большой разброс, там где в семье ... принято было и обязан был делать дела по дому, делают и став взрослыми в своих семьях. Где в семье было принято что делает женщина и мать тащила семью на себе - и сыновья перенимают эту модель. Но и те, кто нихрена не делает дома, для своих жен очень даже хорошие мужья, в моем окружении это работяги - ну замечательнейшие же мужья потому что работают))). Если короче, то рулят модели взятые в родительской семье. А не делает по дому и занимается ребенком потому что хороший человек. Он делает потому что ему это привито с детства.

При этом то что связано с эмоциями - с этим сложно, и нам и им, и это я сейчас не о том когда муж уже пьет, а задолго до того как сформировалась зависимость у мужа. ВДАшки - детьми должны были быть удобными, по сути чувствовать было запрещено.

В деструктивных семьях жесткие статичные правила и жесткие же роли у каждого. Это читала чуть ли не в каждой профильной книге да до меня доходило долго. Каждый из нас очень хорошо знал и знает как быть хорошим - у тябя, как пример, очень ярко идёт ДОЛГ. А человек с таким ДОЛГОМ как у тебя не смог бы быть в отношениях с тем кому ДОЛГ не нужен. Да потому что самостоятельному человеку чужой долг был бы в тягость как гиря на ноге. Но вот не можешь увидеть что твой муж инфантилен, он же всегда столько делал для семьи ...

Когда шерстила прошлое, то звоночки и даже набаты были. Но тогда я была на столько удивлена реакциями мужа что не верила что он может быть и таким. Сама искала и конечно находила причины, сама же находила ему оправдания - это я не так себя повела. И таки да, так обычно происходило когда я выходила за рамки привычного для обоих сценария. Старый бородатый анекдот, когда сын не разговаривал лет до 20 а потом вдруг заговорил сидя за столом, мол суп пересоленный. А на вопрос почему не разговаривал раньше ответил что всё было нормально.

Там много ещё чего.
Но вот если ты уберешь саму категорию хороший/плохой, то сможешь увидеть реальность. Сейчас скорее всего отбрасываешь какие то очевидные моменты ... он же хороший. Но и хорошее ни куда не денется. А вот то что в паре два сапога и глядя на второго как в зеркало можно увидить и свои ... особенности, проблемы, зависания в чем то - это факт. И получается то о чем часто и пишут - фокус на себя, разобраться со своим, думать о себе ... отбросив потребность обвинять или как у тебя оправдывать его.

Мой муж тоже все по дому делал, у дочки была ферментопатия, моё молоко не переваривалось и кормили смесями - муж и делал и сам кормил, и гулял в выходные давая мне выспаться . Но это не помешало тому, что сразу выйдя из больницы после операции, я со слезами от обиды мыла полы, потому что мне было высказано со злостью что ходить уже не возможно. Вот мужчине мыть полы - это не входило в его модель мира, единственное наверно чего он ни когда не делал если я была дома - это пример того что в наших семьях (деструктивных) рулят именно привычные правила и модели а не какая то любовь и забота))). Это мы выбирая пару конечно не выберем в мужья мужчину из семьи с другими, базовыми наверно, правилами и нормами.

Твой бывший - попробуй смотреться в него как в зеркало, что бы увидеть своё. Это ни как не сделает его плохим но даст тебе возможность увидеть реальность.
 
теперь - в 50 кажется - боже, да 40 лет это просто юность!! Но в 40 мне не казалось это прям юностью...)))
Летом я маме говорю - мне уже пятый десяток, а она хохотнула и говорит ой, какие страшные цифры :CRAZY:
 
Я запамятовала, на ком сейчас числятся станки, кредит по ним погашен? Ипотека на двоих или только на Лиснка?
Ипотеки давно закрыты, все были на меня, зп у меня была белая.
Вторую закрыла через 2 года, внеся все свои сбережения(валюту крутила, что со студенчества собирала и ОМС).
Дура доверчивая, сама решила, что зачем банку платить, если можно закрыть.
Собственность долевая 1/2 у нас с БМ, там однушка, сдаем, снимаем двушку в нужном районе.
Хотела взять ипотеку и расширить на нужный район, но не успела - БМ начал пить.
Задумалась тогда, как буду тянуть и что буду делать, если придется ипотеку платить, а БМ выселяться откажется... :finger2:
Как собственник будет иметь право на своих "16 аршин сидеть".
Решила ждать развязки ситуации, была надежда, найду волшебное слово, бросит пить, пойдем в светлое будущее. :girl_in_dreams:
Не срослось, запои участились, появился график, появились моральные отклонения(валялся иногда, блевал раза 2, пьяные разговоры и тд).
На данный момент хочу уговорить на мировое соглашение. Он мне/или ребенку - свою 1/2 жилья; я ему - машину, кредит на себя возьму(3года осталось) и 2 года алименты требовать не буду. Считала - это прям ровненько получилось бы.

Станки специфичные, токарные, на них работает БМ и его 2 друга(на троих у них площадка).
Кредит потребительский на мне полностью(3г. платить осталось).

На данном этапе алк морозится, о разводе не знает...а у меня нет сил с ним беседовать...
Каникулы у ребенка, в том числе от танцев - отдыхаю от всего.
Пытаюсь сосредоточиться на работе, так как тяжело будет тянуть кредит после раздела.
 
Не - я задумывалась... Ну не в 30 , но в 35 я уже начала задумываться,ч то я уже не так молода - как в 25 - я уже это заметила... ))) Ну и вообще - какой то вот анализ возраста начался с тех пор. Особенно грят в вехи штырит - типа - 40, 50, 60...
Мне 40 вот исполнилось. У меня была мысль, что я что-то почувствую, когда седые волосы появятся - они появились, но неа, внутри ничего не поменялось. И думала, что буду краситься ( что навевало тоску), но оказалось, что не хочу и не буду) Но у меня перед глазами пример потрясающей подруги, чуть старше меня, с почти полностью седой головой, но которая например в эту субботу бежала 75км)
Единственное, что нащупала у себя - это сентиментальность. Слезы подступают при всяких мероприятиях с детьми или песне про мамонтенка) кажется, раньше этого не было.
А, еще прикол был. Старшей на днях послала видяшечку с (хорошими!!) упражнениями на спину - она приходит, смеется - говорит, ну мама, ты наконец начинаешь оправдывать свой возраст - оказывается, это прям мем, что мамы шлют дочкам видео про сколиоз). И еще они дружно ржут над моим ютьюб вместо ютуба. Говорят, что это явный признак человека, рожденного в 20 веке)
 
Ну беда.. Плохо конечно...:-( "Святая простота".. Боюсь, что придется выплатить .Лишь бы больше не залезать в такие вещи.
Так выплачивать в любом случае надо, потребительский через мою зарплатную карту - без вариантов.
Снимать банк будет с моей карты при просрочке, еще и пени-штрафы и проч.
Не, не, не....всегда очень трепетно отношусь к кредитной истории.
Надеюсь после развода приду в себя, выйду на прежний уровень заработка или выше и возьму ипотеку на двушку(продав ту однушку) в этом районе, где сейчас снимаю....
Если короче, то рулят модели взятые в родительской семье. А не делает по дому и занимается ребенком потому что хороший человек. Он делает потому что ему это привито с детства.

При этом то что связано с эмоциями - с этим сложно, и нам и им, и это я сейчас не о том когда муж уже пьет, а задолго до того как сформировалась зависимость у мужа. ВДАшки - детьми должны были быть удобными, по сути чувствовать было запрещено.

В деструктивных семьях жесткие статичные правила и жесткие же роли у каждого. Это читала чуть ли не в каждой профильной книге да до меня доходило долго. Каждый из нас очень хорошо знал и знает как быть хорошим - у тябя, как пример, очень ярко идёт ДОЛГ. А человек с таким ДОЛГОМ как у тебя не смог бы быть в отношениях с тем кому ДОЛГ не нужен. Да потому что самостоятельному человеку чужой долг был бы в тягость как гиря на ноге. Но вот не можешь увидеть что твой муж инфантилен, он же всегда столько делал для семьи ...

Когда шерстила прошлое, то звоночки и даже набаты были. Но тогда я была на столько удивлена реакциями мужа что не верила что он может быть и таким. Сама искала и конечно находила причины, сама же находила ему оправдания - это я не так себя повела. И таки да, так обычно происходило когда я выходила за рамки привычного для обоих сценария. Старый бородатый анекдот, когда сын не разговаривал лет до 20 а потом вдруг заговорил сидя за столом, мол суп пересоленный. А на вопрос почему не разговаривал раньше ответил что всё было нормально.

Там много ещё чего.
Но вот если ты уберешь саму категорию хороший/плохой, то сможешь увидеть реальность. Сейчас скорее всего отбрасываешь какие то очевидные моменты ... он же хороший. Но и хорошее ни куда не денется. А вот то что в паре два сапога и глядя на второго как в зеркало можно увидить и свои ... особенности, проблемы, зависания в чем то - это факт. И получается то о чем часто и пишут - фокус на себя, разобраться со своим, думать о себе ... отбросив потребность обвинять или как у тебя оправдывать его.

Мой муж тоже все по дому делал, у дочки была ферментопатия, моё молоко не переваривалось и кормили смесями - муж и делал и сам кормил, и гулял в выходные давая мне выспаться . Но это не помешало тому, что сразу выйдя из больницы после операции, я со слезами от обиды мыла полы, потому что мне было высказано со злостью что ходить уже не возможно. Вот мужчине мыть полы - это не входило в его модель мира, единственное наверно чего он ни когда не делал если я была дома - это пример того что в наших семьях (деструктивных) рулят именно привычные правила и модели а не какая то любовь и забота))). Это мы выбирая пару конечно не выберем в мужья мужчину из семьи с другими, базовыми наверно, правилами и нормами.

Твой бывший - попробуй смотреться в него как в зеркало, что бы увидеть своё. Это ни как не сделает его плохим но даст тебе возможность увидеть реальность.
1. В его семье мама осталась с 3-мя детьми на руках. При этом весь быт был на ней и ее дочке(средняя). Младший был - ни с кем не сидел.... Со старшим у него разница в 14 лет. Свекровь первый год со мной общаться не могла, так как "не бережет мужа-не любит, в бабские дела запрягла, села и погоняет..." и желала ему встретить настоящую женщину, которая будет его любить и заботиться(прямо в глаза мне говорила, чего стесняться то...).
Живем далеко - 300+км, МБА с ней поговорил - слова она мне больше не сказала.....
А потом привыкла, дочкой стала звать, в роддом приезжала встречать и всем говорила, что Потапу с женой очень повезло.
В его семье - "культ мужика"...
МБА любил меня и подстроился под мое видение семьи....ну или так сложилось... :SCRATCH:
2 Согласна про нет плохой/хороший, есть стиль жизни.
3 Про звоночки алкоголизма, наверное были, но так как перед глазами не было примера развития в данной стезе - не видела...
Командировки до рождения дочки у меня были стабильно... после к родителям раз в месяц ездила, до ковида и маминой инвалидности. Хз, не хочу сейчас копать туда.
У нас разные семьи. У меня папа с нами мог и в поликлинику сходить, и в Москву с сестренкой ездил-лежал, когда мама -когда папа.
С нами занимался много именно папа. Скорее всего МБА принял мою модель семьи, где муж-отец полноправный участник.
Скорее он был удобным, а не я... у меня жеж план, ДОЛГ и четкая структура "как должно быть"....
 
Так выплачивать в любом случае надо, потребительский через мою зарплатную карту - без вариантов.
Снимать банк будет с моей карты при просрочке, еще и пени-штрафы и проч.
Не, не, не....всегда очень трепетно отношусь к кредитной истории.
Надеюсь после развода приду в себя, выйду на прежний уровень заработка или выше и возьму ипотеку на двушку(продав ту однушку) в этом районе, где сейчас снимаю....

1. В его семье мама осталась с 3-мя детьми на руках. При этом весь быт был на ней и ее дочке(средняя). Младший был - ни с кем не сидел.... Со старшим у него разница в 14 лет. Свекровь первый год со мной общаться не могла, так как "не бережет мужа-не любит, в бабские дела запрягла, села и погоняет..." и желала ему встретить настоящую женщину, которая будет его любить и заботиться(прямо в глаза мне говорила, чего стесняться то...).
Живем далеко - 300+км, МБА с ней поговорил - слова она мне больше не сказала.....
А потом привыкла, дочкой стала звать, в роддом приезжала встречать и всем говорила, что Потапу с женой очень повезло.
В его семье - "культ мужика"...
МБА любил меня и подстроился под мое видение семьи....ну или так сложилось... :SCRATCH:
2 Согласна про нет плохой/хороший, есть стиль жизни.
3 Про звоночки алкоголизма, наверное были, но так как перед глазами не было примера развития в данной стезе - не видела...
Командировки до рождения дочки у меня были стабильно... после к родителям раз в месяц ездила, до ковида и маминой инвалидности. Хз, не хочу сейчас копать туда.
У нас разные семьи. У меня папа с нами мог и в поликлинику сходить, и в Москву с сестренкой ездил-лежал, когда мама -когда папа.
С нами занимался много именно папа. Скорее всего МБА принял мою модель семьи, где муж-отец полноправный участник.
Скорее он был удобным, а не я... у меня жеж план, ДОЛГ и четкая структура "как должно быть"....
Я не верю в такое, извини. Тоже когда то была убеждена что любовь и близость и всё то что ты пишешь. Не верю хотя бы потому что по твоим постам ты в семье как генерал, а в его семье тоже главными были женщины. И от этого ни куда не деться, руководящая роль женщины в семье его матери и в вашей - повторилось, ведомый, а там уже быт сам собой может и подстроился.
Переубеждать не буду, я к своему не один год шла, уверена что со своим ты разберешься, я написала свой опыт а тебе уже своё смотреть.
 
да, опасной помощь оказалась.
У меня почему то это из головы не выходит.
меня больше беспокоит не кредит...
Если БМ решит прям "нагадить от души", то он имеет право выгнать из однушки жильцов и вселиться, бросить платить кредит, работает в черную - алименты выбивать можно годами...
И тогда мне будет очень тяжело и за съем платить, и кредит, и по судам ходить, чтоб хотя бы уговорить продать...
1/2 однушки если мне долей продавать - копейки....
Получилось вложила 3/4 стоимости жилья, а по сути "живу из милости"(деньги от жильцов получаю+доплата - плачу за двушку)и надеюсь на порядочность и честность другого человека при разводе...
Вот дура...чего перлась в брак, надо было гражданским жить - проблем бы не было у меня....
Жаль, что когда в брак шла, не думала "как буду разводиться", а витала в облаках "и умрем в один день..." :ak:
 
Последнее редактирование:
Почему нагадить то? Если есть квартира в которой он может жить? Я бы точно вселилась))). Кридиты в семье общие, может можно доказать что хоть и брала ты да шли они на семью. С алиментами да, бывают засады, тут уж чем раньше подать тем лучше.
Если проще, то конечно обговорить с ним стоило а не так что просчитать в свою пользу и думать получится или нет. Может все получится как ты рассчитываешь и можно закрепить это как то по закону вместе.
 
Да это тоже наши совковые штучки - ведомый, ведущий))

Полно разных семейств - вплоть до мужчина - мужчина теперь вот появилось. И полно семейств,где мужчина выполняет женские функции вплоть до сидеть в декрете, пока жена работает.

Это ни о чем не говорит.

И не это приводит к алкоголизации супругов.
 
Почему нагадить то? Если есть квартира в которой он может жить? Я бы точно вселилась))). Кридиты в семье общие, может можно доказать что хоть и брала ты да шли они на семью. С алиментами да, бывают засады, тут уж чем раньше подать тем лучше.
Если проще, то конечно обговорить с ним стоило а не так что просчитать в свою пользу и думать получится или нет. Может все получится как ты рассчитываешь и можно закрепить это как то по закону вместе.
Потому, что вселятся в имущество за которое платил другой человек, лишая того фактически крыши над головой(не потяну съем без арендных платежей от однушки) - это непорядочно и есть нагадить...
Мне тогда тоже придется в эту однушку вселяться и настанет "веселая жизнь"....
Собираюсь закрепить по закону. Сейчас месяц отдохну от всего и выловлю его на разговор и оформление(через нотариуса по дарственной - во много раз дешевле выходит по плате за оформление).
Надеюсь, что он не будет воевать с матерью своего ребенка...
Тем более, что предлагаю равноценный вариант и готова выслушать его предложения.
Мои братья, кто разводились, вообще все женам оставляли(раз не могли нормально семью построить - нельзя ущемлять женщин, детей и стариков). Я же вообще предлагаю равноценный раздел.
Если упрется продавать, значит мне придется вместе с дочкой уехать в родной город, там на 1/2 смогу купить жилье....
Но тогда и ему будет ее не навестить, так как городок от ОЦ - 170км. - не накатаешься...
Сейчас не вселяется, кредит платит - не отсвечиваю... набираюсь сил.
 
Да это тоже наши совковые штучки - ведомый, ведущий))

Полно разных семейств - вплоть до мужчина - мужчина теперь вот появилось. И полно семейств,где мужчина выполняет женские функции вплоть до сидеть в декрете, пока жена работает.

Это ни о чем не говорит.

И не это приводит к алкоголизации супругов.
Да куда там, мальчик выросший без примера отца или другого мужчины значимого, не совковое и полно как в литературе включая специальную так и по жизни.

Это то откуда, про приводит или нет к алкоголизации если речь шла совсем не о том?
 
Я сейчас поскольку выслушиваю все эти "разговоры про Германию" на многие вещи стала смотреть иначе.

У дочери полно знакомых, где именно мужчина сидит в декрете. Причем сидит очень хорошо)) А женщины - очень часто занимают высокие должности типа лидов - с очень мощными зарплатами, поэтому конечно они продолжают работать... Чисто финансовая выгода. Это вообще ни для кого не удивительно там.
 
Писи - понятно, что часто именно женщина берет на себя кредиты в такой семье - там кредит еще получить надо - направо-налево не раздают - надо иметь финансовое подтверждение.

Другое дело - что там и браки поэтому с осторожностью заключаются. Многие имеют гражданские отношения.
 
На данный момент хочу уговорить на мировое соглашение. Он мне/или ребенку - свою 1/2 жилья; я ему - машину, кредит на себя возьму(3года осталось) и 2 года алименты требовать не буду. Считала - это прям ровненько получилось бы.
А почему машина, а не станки? Ты ему станки+ остаток денег с разницы доли квартиры. Не знаю, как ты считала 2 года алименты. От фиксированной средней по стране( наш пристав так считала один период) или сама что то выводила от его предполагаемой зарплаты.
Если тебе платить за кредит станков, возможно они сейчас дороже, чем 1/2 кв., то зачем подаисываться на кредит на машину и нксти ответственность за состояние алка на дороге.
Если что, до определенного периода здесь у каждой второй за рулт не садился пьяным, а потом сюрприз))
 
Я сейчас поскольку выслушиваю все эти "разговоры про Германию" на многие вещи стала смотреть иначе.

У дочери полно знакомых, где именно мужчина сидит в декрете. Причем сидит очень хорошо)) А женщины - очень часто занимают высокие должности типа лидов - с очень мощными зарплатами, поэтому конечно они продолжают работать... Чисто финансовая выгода. Это вообще ни для кого не удивительно там.
В России сейчас тоже ни для кого не удивительно.
Я те больше скажу,у моей сестры в далекие девяностые муж сидел в декрете,а она ходила на работу,им так выгоднее было.
Другой вопрос,что грудному ребенку нужно мамино молоко,которого у папы просто нет)
 
Если БМ идёт в отказ, кредиты в суде можно попробовать разделить, они брались в браке.
Тогда по закону тебе 1/2 квартиры, 1/2 машины и 1/2 кредита. И алименты сразу.
Твои условия для тебя точно выгоднее?
 
А почему машина, а не станки? Ты ему станки+ остаток денег с разницы доли квартиры. Не знаю, как ты считала 2 года алименты. От фиксированной средней по стране( наш пристав так считала один период) или сама что то выводила от его предполагаемой зарплаты.
Если тебе платить за кредит станков, возможно они сейчас дороже, чем 1/2 кв., то зачем подаисываться на кредит на машину и нксти ответственность за состояние алка на дороге.
Если что, до определенного периода здесь у каждой второй за рулт не садился пьяным, а потом сюрприз))
Считала от суммы, на которую смогу рассчитывать.
Смысл считать от средней по стране, если у человека за 40 лет стаж - 2 мес. в трудовой?
Будут копиться долги, которые нельзя выбить... толку - 0.
Машина уже есть, за нее не надо платить кредит. Не буду претендовать на нее.
Он на ней ездит, доки у меня. запрет на ее продажу сделала.
Я ему станки+машину(все оформим юридически)+алименты на 2 года(под мое слово)+кредит станочный на себя.
Мне - его доля 1/2 в жилье...
Станки токарные реализовать очень тяжело...они уже бу, при этом находятся в пользовании9его коллеги тупо могут ограничить мой доступ на пром. площадку... - это все суды. А на суды надо время+деньги+нервы.
Хочу мирно и честно поделить.
И пусть каждый идет дорогой жизни к тому итогу, что строит сам.
 
Назад
Сверху Снизу