Все получится

у тебя Врубелевский Демон на аватаре. Сомневаюсь, что просто так.
Конечно не просто так, тоже страдал чувак от собственной гордыни.
Решил поставить свой ум, волю, талант, желания, способности, выше Бога и любви (что мы все и делаем). А потом закономерный финал:
demon.jpg
 
У меня не было в своё время. Но, во-первых, я или с переломами валялась, или, как, выздоровела, в бассейне плавала.
А пишешь не бывает )) Именно так это и у меня проявлялось: от смурного настроения к желанию сбегать в магазин. Это не плохо и не хорошо, а так, как есть. Вопрос, как управлять этим состоянием, чтобы оно не управилось с тобой.
 
А пишешь не бывает )) Именно так это и у меня проявлялось: от смурного настроения к желанию сбегать в магазин. Это не плохо и не хорошо, а так, как есть. Вопрос, как управлять этим состоянием, чтобы оно не управилось с тобой.
Понятно, тут каждый своим опытом делится, кто через что и как прошел. Поэтому спорить с Рено не буду, мож он и управляет или управлял этим состоянием. Кто его знает))
Что же касается меня, то как я уже писал, что с самого начала нужна правильная установка. А именно о недопустимости ни при каких обстоятельствах пойти в магазин за алкой.
Это невозможно, потому что это невозможно. И вот при такой установке даже мысли не появится об этом.
Ну, для примера, невозможно ведь для ТС-ки выйти голой на улицу, или еще что то неприличное, соответственно и мыслей таких не появляется (мож пример и не совсем удачный, зато отражает суть такой установки))).
То бишь, для каждого из нас есть вещи недопустимые и невозможные. Вот в число таких вещей становиться и поход в магазин за алкой, да и вообще всякое употребление алки.
Не знаю понятно объяснил или нет, но у меня именно так работало, да и сейчас работает.
 
спорить с Рено не буду, мож он и управляет или управлял этим состоянием. Кто его знает))
Что же касается меня, то как я уже писал, что с самого начала нужна правильная установка. А именно о недопустимости ни при каких обстоятельствах пойти в магазин за алкой.
Это невозможно, потому что это невозможно. И вот при такой установке даже мысли не появится об этом.
Вот уж что действительно невозможно - чтобы какой-нибудь запретной мысли в голове не проскочило, как бы её строго-настрого себе не запрещал. Желания же реально перенаправлять.
Был у меня период, когда я придумал "универсальный метод" - самое главное ни при каких обстоятельствах самому не покупать алкоголь (еще до прихода на НД). И знаешь, Камрад, я продержался на этой установке целых три дня! 😁
 
Рено, ты и на разбавленном теплой водой спирте 3 дня продержался 😁 Это мне ни о чем не говорит.
Я не говорю "о запретной мысли". Я говорю, об установке при которой что то просто недопустимо.
И я на этом уже полгода "держусь".
Хочу напомнить, что я сразу оговорился, что с тобой спорить не собираюсь и тут каждый делиться своим опытом.
 
самое главное ни при каких обстоятельствах самому не покупать алкоголь (еще до прихода на НД). И знаешь, Камрад, я продержался на этой установке целых три дня! 😁
А я целых три года не покупала, что не мешало КУшничать с выпивающим мужем
<

Это установки из разряда - не пью водку, не пью по будням и т.д.

Я не говорю "о запретной мысли". Я говорю, об установке при которой что то просто недопустимо.
<
Согласна полностью. Мысли могут быть, хотя уже сейчас разительно отличаются от тех, что были в начале.
Моя установка изначально - не пью ни при каких обстоятельствах. Я думаю, во многом благодаря этому, у меня и вселенской тяги такой, как некоторые тут описывают, ни разу за эти месяцы не возникло.
 
<
Согласна полностью. Мысли могут быть, хотя уже сейчас разительно отличаются от тех, что были в начале.
Моя установка изначально - не пью ни при каких обстоятельствах.
Вот! Счастье - это когда тебя понимают)))
Не знаю как более точно донести и выразить словами то, что хочу сказать..
Надо, чтобы все это перешло в разряд недопустимых действий, как то например... скотоложество например, или гомосексуализм там, или еще что то такое.
 
ТС, как дела? Не пропадай. Если из-за последних постов, то не обращай внимания, это нормально в общем то. Пиши по теме, не обращай внимания на те посты, которые не нравятся.
 
ТС, как дела? Не пропадай. Если из-за последних постов, то не обращай внимания, это нормально в общем то. Пиши по теме, не обращай внимания на те посты, которые не нравятся.
Камрад, ты действительно думаешь, что желание ТС писать в этой теме хоть как-то опосредуется мягким и вполне эстетичным флудом и беззлобным оффтопом?
<
 
ТС, как дела? Не пропадай. Если из-за последних постов, то не обращай внимания, это нормально в общем то. Пиши по теме, не обращай внимания на те посты, которые не нравятся.
Привет, Камрад!
Я не пропадала. Я читала форум, почти что каждый день здесь. Писать просто по существу было нечего.
Сейчас много появилось подвижек в сторону моего вожделенного дауншифтинга.
Скоро, очень скоро я освобожусь от своей повседневной работы.
Посмотрим, дальше будет интереснее. Во всяком случае, будущее мне видится в позитивном формате.
 
желание ТС писать в этой теме хоть как-то опосредуется мягким и вполне эстетичным флудом и беззлобным оффтопом?
<
Рено, мне показались отголоски стереотипичного мышления в этой фразе. Нет? 😄

Как у тебя дела?
 
Sonder, привет. С ответным визитом.
А кем ты работаешь, если не секрет?
 
Назад
Сверху Снизу