Все получится

Sonder

Активный участник
Не пьет 8 лет 30 дней
Регистрация
8 Июл 2013
Сообщения
845
Всем привет!
Открываю нормальную трезвую тему.
Полагаю, что в этот раз все у меня получится.

Я переехала на новую квартиру!
Район центральный, до моря две минуты по ровной брусчатке! Инфраструктура шикарная.
Вообщем, пока душа радуется и преисполнена энергией.

Дальше посмотрим. Как оно будет-то...
 
Я переехала на новую квартиру!
Район центральный, до моря две минуты по ровной брусчатке! Инфраструктура шикарная.
Вообщем, пока душа радуется и преисполнена энергией.

Отлично, что намерения твердые, а новая квартира будет в помощь.
Я у себя в квартире полную перестановку сделала, когда остановилась. И это тоже помогло, думаю!
Поздравляю и удачи!
 
Ребята, у кого был опыт переезда в момент бросания?
Хочу знать, как все получилось. Делитесь опытом.
Мне так кажется, что снимутся якоря всякие и будет ОК.
Или нет?
 
Ребята, у кого был опыт переезда в момент бросания?
Хочу знать, как все получилось. Делитесь опытом.
Мне так кажется, что снимутся якоря всякие и будет ОК.
Или нет?

Могу сказать, что во многих зап. странах выздоравливающим алкоголикам из числа безработных дают новые социальные квартиры в ускоренном порядке(наряду с беременными женщинами) Смена обстановки для алка в завязке официально считается дополнительной терапевтической мерой. Наверное, что-то в этом есть.
 
Привет!) Ну ты уж постарайся чтобы все в шекаладе было, это же от тебя зависит чуть более чем полностью)
Извини, но учим русский: "шоколад".
А так то да, все от меня и зависит. 😄
 
Мне кажется, что снимутся якоря всякие и будет ОК.
Или нет?
Пока ты не поймешь, для чего тебе жизненно важно не пить, никакое отсутствие якорей не поможет. Пока проглядывает больше эмоциональная волна. Хоть и хотелось бы ошибиться.
 
Могу сказать, что во многих зап. странах выздоравливающим алкоголикам из числа безработных дают новые социальные квартиры в ускоренном порядке(наряду с беременными женщинами) Смена обстановки для алка в завязке официально считается дополнительной терапевтической мерой. Наверное, что-то в этом есть.
Развращают алков западные страны. 😲
 
Пока ты не поймешь, для чего тебе жизненно важно не пить, никакое отсутствие якорей не поможет. Пока проглядывает больше эмоциональная волна. Хоть и хотелось бы ошибиться.
Привет 😄
А вот как понять?
Я вот определила и озвучила в прошлой теме, что для меня важно качество жизни. Ты тогда отметил, что это не задача и не цель.
Ок, а что тогда?
 
Привет 😄
А вот как понять?
Здравствуй, друг по несчастью.)) Это как встреча с любовью... в голове что-то чикает, и ты понимаешь: все, достаточно! Так однажды утром, я увидел свое будущее... Мне оно не понравилось. 😁
 
Здравствуй, друг по несчастью.)) Это как встреча с любовью... в голове что-то чикает, и ты понимаешь: все, достаточно! Так однажды утром, я увидел свое будущее... Мне оно не понравилось. 😁
Вот!
Всё о том же: качество жизни.
С алко его теряешь. Ну или рискуешь капитально понизить уровень.
А другого смысла в бросании мне не видно пока.
Может диоптрии увеличить? Я не знаю...
 
Вот!
Всё о том же: качество жизни.
А другого смысла в бросании мне не видно пока.
Да какое уж тут качество. Здесь либо ты есть вообще либо нет. Пока у человека не встанет так вопрос, ему трудно будет бросить.
 
Здесь либо ты есть вообще либо нет. Пока у человека не встанет так вопрос, ему трудно будет бросить.
Ну вот.
А у меня так вопрос не стоит.
У меня было просто плохое самочувствие утром. Для улучшения я брала и ела алко. Несколько дней подряд. Классика жанра. Дерьмо.
Так вот я думаю. Чтобы мне уж так деградировать до дна, чтобы, как ты говоришь, утром проснуться с пониманием есть ли я, либо нет меня... Так на это надо еще лет семь-восемь.
А хочется сейчас жить.
 
Так живи. Если хочется действительно. Почему сама себя подводишь (подводила) тогда? В чем причина?
Неизвестно.
Вот разбираюсь теперь.
И так плохо, и эдак нехорошо.
Это если подумать на втором уровне.
А на первом так-то да, все классно: переезд, лучшая инфраструктура и т.п.
<
 
Пока тебя не сильно тяготит выпивка или ее последствия (возможно), уровень осознаваемого вреда. А когда пьянство, что-то не очень вредное, поди, брось. Тут абстрактным качеством жизни, себя не раскачаешь.))
 
Пока тебя не сильно тяготит выпивка или ее последствия (возможно), уровень осознаваемого вреда. А когда пьянство, что-то не очень вредное, поди, брось. Тут абстрактным качеством жизни, себя не раскачаешь.))
И...?
Как дальше быть?
Задачи и цели и т.п., - это всё красивые слова...
Мне, обычному человеку, каким образом себя раскачать?
Без заморочек на абстрактное качество жизни.
А?
У тебя вон уже какой срок трезвости... Половина моей жизни. Объясни мне, я видимо, плохо понимаю.
 
Давай сначала начнем. Если ты совершенно откажешься от алкоголя, что произойдет? Можешь увидеть конкретные результаты в подробностях? Четко, ясно, предметно. Полностью выкладывать не обязательно.
 
Назад
Сверху Снизу