Все ли так плохо?

Еще, забыла добавить - почти каждый вечер косяк :cry:

Алкоголизм.II-ИМХО.Ищи ребцентр-в Англии есть точно...Щас гляну , хотя у меня по-моему только по США данные...
Сдавайся.На 28 дней, на 3 месяца или на полгола.И ненаглядного своего тоже.Пока не поздно.
Опоздаешь-будешь жалеть
 
Мама!!! 😲 И еще какие-то вопросы есть?!!! Офигеть - двойная зависимость.


В прямом!

Извините, я правда не понимаю. Я не выпиваю каждый день бутылку вина, отвечая на вопрос.
 
А че тут понимать? Булгакова читала? Так вот Аннушка масло уже купила...
 
А че тут понимать? Булгакова читала? Так вот Аннушка масло уже купила...

а кроме ребцентра какие альтернативы? самой мне работа не позволит, а его точно не потащу - я не господь бог, лучше расстанусь

с моими несколькими бокалами несколько раз в неделю возможно КУ? без оглядки на него?
 
а кроме ребцентра какие альтернативы? самой мне работа не позволит, а его точно не потащу - я не господь бог, лучше расстанусь

с моими несколькими бокалами несколько раз в неделю возможно КУ? без оглядки на него?
Перерыв в год сможешь сделать? Делай.Получится-все путем, КУшничай на здоровье.
Год.Без вина, травы и таблеток.
 
Просто Вы как-то постепенно рассказываете о себе, еще и "травка" появилась я просто продлевая постепенное появление подробностей подумал..., может не очень понятно высказался. А к психотерапевту (не путайте с психиатром) - врачи которые лечат зависимости называются психотерапевтами-наркологами. Реально сходите, лишним не будет. Не съест Вас точно, но много нужного узнаете. У Вас реально плохая ситуация!!!!!
 
Etera - ничего не пить и не курить, скажем, год. Следить за своими ощущениям. Почитать литературу про алкоголизм, чтобы разбирваться в вопросе. Вот и все. А через год видно будет. Лучше бы вообще не пить.
 
Перерыв в год сможешь сделать? Делай.Получится-все путем, КУшничай на здоровье.
Год.Без вина, травы и таблеток.
Присоединяюсь. Причем за год ты не должна испытывать раздражения, перепадов настроения. Должна спать, как младенец. Без алкоголя.

А ребцентр - реальный способ лечения. Все остальное - костыли, временная поддрежка для начала работы над собой.
 
Извините, я видимо непонятно выразилась.

Я не курю траву. Траву курит он.
 
Присоединяюсь. Причем за год ты не должна испытывать раздражения, перепадов настроения. Должна спать, как младенец. Без алкоголя.

А ребцентр - реальный способ лечения. Все остальное - костыли, временная поддрежка для начала работы над собой.

Это возможно. Я, когда не пью, и правда сплю гораздо лучше. То есть именно в ночи после трезвых вечеров.

В отличие от него, к сожалению ☹️
 
а кроме ребцентра какие альтернативы? самой мне работа не позволит, а его точно не потащу - я не господь бог, лучше расстанусь

с моими несколькими бокалами несколько раз в неделю возможно КУ? без оглядки на него?
Возможно - индивидуально (но дорого) с психотерапевтом-наркологом, но первое что он скажет - что при вашем МЧ у вас шансов очень мало, так как он будет вас вольно или невольно провоцировать на потребление. Но хоть на беседу сходите для начала- там все анонимно. По крайней мере разберетесь в ситуации. КУ - с ним будет довольно проблемно, пьет то он все время и Вас будет подтягивать регулярно, потом Вам, судя по всему КУ уже не светит.
Врача подбирайте внимательно, не на обум, сразу откидывайте всякие кодировки, вшивки и гипнозы, сразу откидывайте - результат за 2 дня и т.п., всякие "волшебные" таблетки - туда же. Вам пока можно ситуацию на уровне сознания выправить.
 
Это возможно. Я, когда не пью, и правда сплю гораздо лучше. То есть именно в ночи после трезвых вечеров.

В отличие от него, к сожалению ☹️
У моей бывшей жены была одноклассница, ей 28 лет, жила в одном доме с ней, с мужчиной лет 40, он пил. Потом стала пить и она. Я видел эту пару в течении 6-и лет, поскольку я наблюдал их с большими перерывами месяца в 2-3, то разница между виденным раньше и сейчас была очень отчетлива - в 45 он выглядел на 65 очень больных лет. Она в свои 33 выглядела на 50, сказать что она выглядела - это немножко не верно, она была похожа на грязный мешок. Они пили вместе. Последние года три я их не видел - но думаю что со 100% вероятностью кого-нить из них уже нет в живых. Это я к тому что произошло с этими далеко не старыми людьми за 6 лет. Организм какое-то время держится - потом просто обваливается, именно обваливается.
 
Я вот думаю, если сначала решить сделать трезвый месяц, заодно и на его реакцию посмотреть... Да и на свою - протрезвленную...

(подозреваю - может начать отговаривать, но я уже в другом настрое, чтобы не поддаться)

Как хорошо, что есть этот форум - в этот месяц поддержка мне точно понадобится, да и дальше, чтобы помнить, что все правильно делаю
 
Как хорошо, что есть этот форум - в этот месяц поддержка мне точно понадобится, да и дальше, чтобы помнить, что все правильно делаю
Вот! Очень характерная реакция. Понимаете, здоровому человеку не нужна никакая поддержка, чтобы месяц не пить вино. Это все равно что, например, месяц не есть сосики. Если вам нужна поддержка, значит у вас проблемы и она вам действительно нужна.
 
Вот! Очень характерная реакция. Понимаете, здоровому человеку не нужна никакая поддержка, чтобы месяц не пить вино. Это все равно что, например, месяц не есть сосики. Если вам нужна поддержка, значит у вас проблемы и она вам действительно нужна.

Да. Но вы знаете, поддержка ведь еще будет нужна, чтобы не поддаваться на его влияние и правильно оценивать свои реакции.
 
Он считает, что необходимость в долгой трезвости перед зачатием - преувеличение

Но Вы же так не считаете?
Возможно вам и вправду пришлось бы воспитывать его одной...не рассчитывая на помощь отца.. ☹️
Генетическая предрасположенность -уже очень страшная вещь! А уж пьяное зачатие!!! 😲
 
Вообще-то о детях было философское отступление...Вы пока и сами не хотите..

Прочитала всю Вашу тему и думаю,что из всего,что Вам насоветовали,Вы сможете составить
реальную картину -очень опасную лично для Вас... ❗️
И спасаться нужно обоим...вместе или поодиночке - это уже Вам решать...
Жизнь -то одна!!!
 
Вообще-то о детях было философское отступление...Вы пока и сами не хотите..

Прочитала всю Вашу тему и думаю,что из всего,что Вам насоветовали,Вы сможете составить
реальную картину -очень опасную лично для Вас... ❗️
И спасаться нужно обоим...вместе или поодиночке - это уже Вам решать...
Жизнь -то одна!!!

Я уже тоже это начинаю понимать, начинаю чувствовать. Мне и самой и правда очень хочется испытать это - трезвость достаточно долгое время. Как я писала, я хочу начать с месяца.

Вчера я ему об этом сообщила, и как мне показалось, он сильно погрустнел. Хотя списывал это на загруженность и стресс по поводу одного дела, которым он занимается. Не знаю, в общем...

А я, на удивление, не испытываю, как бывало раньше, чувства вины, что этот месяц не смогу поддержать его в его досуге :cry: Будь что будет.
 
Назад
Сверху Снизу