Все ли так плохо?

не то, чтобы развозит... он от вина как бы "добреет", но при этом, конечно, начинает несколько "пьяновато" себя вести.
Это радует. Там просто на третьей стадии алкоголизма начинается резкое снижение устойчивости. Окончательно спившемуся достаточно стакана вина, чтобы вообще лыка не вязать.
 
Он считает, что необходимость в долгой трезвости перед зачатием - преувеличение
ПИПЕЦ..... А теперь посудите САМИ - Он не может отказаться от алкоголя даже на то время чтоб очистить свой организм для чтоб сделать НОРМАЛЬНОГО ребенка - у Вас еще есть какие-то вопросы на тему не алкоголик ли он. Т.е. даже под угрозой родить больного или дауна ОН НЕ МОЖЕТ отказаться от алкоголя! Да Вам не то что ломать себе голову надо над тем алкоголик ли он - ДА ОН АЛКОГОЛИК!!!! Вам надо подумать а стоит ли с ним вообще жить! Сорри за резкость!
 
Я думаю, тебе уже пора волноваться и о СВОЕМ отношении к алкоголю! у тебя самой бывают большие абсолютно трезвые промежутки?

нет наверное :( было такое (когда мама приезжала и жила у меня) я не пила где-то неделю- дней 10, но ждала, когда она уедет, а так обычно в "трезвые дни" у меня тоже настроение хуже, чем когда я знаю, что выпью бокальчик вина вечером

Но я живу в Англии, тут отношение к алкоголю, мне кажется, несколько другое. Все пьют вино, практически каждый день, не помногу, конечно, а в выхи все напиываются :)
 
Он считает, что необходимость в долгой трезвости перед зачатием - преувеличение
А потом дети больные родятся...
Вот весело когда в семье больной ребенок. Врачи, лекарства, массажики...
А если здоровый - вот весело ему будет в такой семье рости...
 
ПИПЕЦ..... А теперь посудите САМИ - Он не может отказаться от алкоголя даже на то время чтоб очистить свой организм для чтоб сделать НОРМАЛЬНОГО ребенка - у Вас еще есть какие-то вопросы на тему не алкоголик ли он. Т.е. даже под угрозой родить больного или дауна ОН НЕ МОЖЕТ отказаться от алкоголя! Да Вам не то что ломать себе голову надо над тем алкоголик ли он - ДА ОН АЛКОГОЛИК!!!! Вам надо подумать а стоит ли с ним вообще жить! Сорри за резкость!

я не хочу детей. Мы фигурально это обсуждали.

Да и он тоже.
 
а как вы думаете, если я разорву наши отношения, то легко ли мне будет пытаться это пережить да еще и при этом ограничивать себя в алко? тут или одно. или другое :cry:
 
нет наверное :( было такое (когда мама приезжала и жила у меня) я не пила где-то неделю- дней 10, но ждала, когда она уедет, а так обычно в "трезвые дни" у меня тоже настроение хуже, чем когда я знаю, что выпью бокальчик вина вечером

Но я живу в Англии, тут отношение к алкоголю, мне кажется, несколько другое. Все пьют вино, практически каждый день, не помногу, конечно, а в выхи все напиываются :)
Мда-а-а... Поздравляю вас, мадам. Это ведь уже признаки не первой стадии даже.
То, что остальные квасят - их проблемы. Тебе упоминание о них нужно лишь для успокоения сомой себя. Типа, у меня все нормально.

IGOR, пара уже сложилась... ☹️
 
а как вы думаете, если я разорву наши отношения, то легко ли мне будет пытаться это пережить да еще и при этом ограничивать себя в алко? тут или одно. или другое :cry:
Слушайте, но Вы морочите голову, проблемы с алкоголем тогда и у Вас и у него.... пишите тогда за себя, Вы уже третьего выхода не видите..... не пить и без него. Есть еще и 4-й обоим не пить...........
 
Мда-а-а... Поздравляю вас, мадам. Это ведь уже признаки не первой стадии даже.
То, что остальные квасят - их проблемы. Тебе упоминание о них нужно лишь для успокоения сомой себя. Типа, у меня все нормально.

IGOR, пара уже сложилась... ☹️
Увы..... и кто где живет не важно.... болезнь одинаково на всех действует. Но хоть нашла сил узнать - уже радует, не сильно правда, но радует.
Кстати в Англии проблема алкоголизма далеко не последняя тема..... не помню где но где-то в нете наталкивался на эту темку про алкоголизм в UK.
 
Извините, если кому-то кажется, что моя тема идет в ключе "да, но..." Просто это я впервые решила так честно обсудить и сама для себя все сформулировать и пытаюсь осознать...
 
Мне кажется, я могла бы попробовать. Он не согласится. Да и я не хочу превращаться в цербера или "пилу".
Собственно у Вас есть право выбора:
1 Пить вместе и "благополучно" спившись отойти в мир иной лет на 20-30 раньше положенного срока, можно и вместе, забыв потушить сигарету например.....
2 Не пить вместе и помогать друг-другу этого не делать и нормально дожить свою жизнь, не померев в своем же сранье или блевоте (сорри за красочность)
3 Не пить самой и "жить" с пьющим алкоголиком, и с ним же воспитывать детей\или не воспитывать
4 Уйти от него и не пить
5 Уйти от него и пить, но если пить - то тогда зачем уходить

Целых 5 вариантов - выбор за Вами.
 
Извините, если кому-то кажется, что моя тема идет в ключе "да, но..." Просто это я впервые решила так честно обсудить и сама для себя все сформулировать и пытаюсь осознать...
Ну и замечательно, тут такое дело - только начните, такого наузнаете...., и пока не поздно избавляйтесь от алкоголя, чем дальше - тем тяжелее это сделать.
И главное решайте без оглядки на него, на то как где пьют, на то как где приянто пить и т.д. Решайте ДЛЯ СЕБЯ и ЗА СЕБЯ! Вас должна интересовать ВАША жизнь!
 
Ну и замечательно, тут такое дело - только начните, такого наузнаете...., и пока не поздно избавляйтесь от алкоголя, чем дальше - тем тяжелее это сделать.
И главное решайте без оглядки на него, на то как где пьют, на то как где приянто пить и т.д. Решайте ДЛЯ СЕБЯ и ЗА СЕБЯ! Вас должна интересовать ВАША жизнь!

спасибо... я начну пока решать за себя... и думать только за себя. Но как же больно - ведь чувства есть, и жалость есть - мне его жалко, когда у меня трезвый день, и он застенчиво спрашивает, точно ли я не хочу хоть коктейльчика какого-нибудь, так как он сам будет пить и в одиночку передо мной он вроде как стесняется.

Еще, забыла добавить - почти каждый вечер косяк :cry:
 
спасибо... я начну пока решать за себя... и думать только за себя. Но как же больно - ведь чувства есть, и жалость есть - мне его жалко, когда у меня трезвый день, и он застенчиво спрашивает, точно ли я не хочу хоть коктейльчика какого-нибудь, так как он сам будет пить и в одиночку передо мной он вроде как стесняется.

Еще, забыла добавить - почти каждый вечер косяк :cry:
<
жОстко..... Вы уверенны что это не Вы випиваете в день бутылку вина?
Etera - реально идите к психотерапевту - наркологу.....
 
Назад
Сверху Снизу