Все как у всех

З

Зима

У меня роман с мужчиной на 12 лет старше меня, он женат, я замужем. Приключилась любовь... Он сразу предупредил, что алкоголик. Да мы и не собирались соединять наши судьбы. Он года 2 не пил. Отношения наши стали переходить в такие, что я поняла - меня засосало, я не могу без этого человека. Я стала пытаться разорвать отношения, я не хотела рушить семьи, тем более, что он говорил, у него в семье все очень хорошо. Первая попытка оказалась неудачной, я не выдержала, вторая продлилась неделю, общение снова началось. Тут у него умер кот. И он ушел в запой... Через пару дней очнулся, ситуация была такова, что мне пришлось сообщить ему, что все наши отношения закончились. Он опять запил. Наверно, я сделала ошибку. Вопрос таков. Что лично я могу теперь сделать, чтобы человек мог вернуться к жизни? Спасибо, что прочитали
 
он женат, я замужем. все наши отношения закончились. Что лично я могу теперь сделать, чтобы человек мог вернуться к жизни? Спасибо, что прочитали
Ни в коем случае больше не звонить ему, ничего не объяснять и не обсуждать! Избегать личного общения и встреч вообще. "Умерла, так умерла!" В след.раз- хорошо подумай, прежде чем заводить новую связь. Вообще- измена мужу- это грех. Сходи в церковь, исповедуйся. Помогает.
 
У меня роман с мужчиной на 12 лет старше меня, он женат, я замужем. Приключилась любовь... Он сразу предупредил, что алкоголик. Да мы и не собирались соединять наши судьбы. Он года 2 не пил. Отношения наши стали переходить в такие, что я поняла - меня засосало, я не могу без этого человека. Я стала пытаться разорвать отношения, я не хотела рушить семьи, тем более, что он говорил, у него в семье все очень хорошо. Первая попытка оказалась неудачной, я не выдержала, вторая продлилась неделю, общение снова началось. Тут у него умер кот. И он ушел в запой... Через пару дней очнулся, ситуация была такова, что мне пришлось сообщить ему, что все наши отношения закончились. Он опять запил. Наверно, я сделала ошибку. Вопрос таков. Что лично я могу теперь сделать, чтобы человек мог вернуться к жизни? Спасибо, что прочитали


ИМХО - оставьте человека в покое. И решайте СВОИ проблемы самостоятельно - а они ведь есть... Измена в семье - это уже проблема, об этом стоит задуматься... И то вы что делаете - пытаетесь решить проблемы другого, вместо своих собственных - это весьма распространенная тактика - вытеснение называется...
 
Вообще- измена мужу- это грех. Сходи в церковь, исповедуйся. Помогает.
Давайте не будем судить и читать морали.. Вспомните Евангелие - "Кто не без греха.."
Поэтому давайте рассмотрим ситуацию прагматично.
Как человек, имеющий жизненный опыт и переживший год назад развод могу сказать, что от нормальных мужей (жен) не гуляют. Появление любовника (любовницы) говорит о том, что в семье уже не все в порядке. (Профессиональных гуляк, кобелей и бл@@дей в расчет не берем, говорим о нормальных людях)
Далее - если этот человек вас устраивает как любовник - ну и встречайтесь дальше. А с его алкоголизмом пусть мучается жена. Напился и напился. Вам то что? Зачем, когда любимому человеку плохо, еще и добавлять ему страданий "разрывом отношений" Это жестоко по отношению к близкому (когда -то) человеку. А особенно укорять его в пьянстве - все это он и от жены наслушается.
Если он хочет завязать, а вы - ему помочь, мы можем что - то подсказать.
Если вам приятно изредко встречаться с ним - ну и встречайтесь наздоровье.
Если вы хотите с ним порвать (что практичнее всего) - РВИТЕ РАЗ И НАВСЕГДА. Не "рубите хвост по кусочкам". Больнее будет.
"Умерла - так умерла".

Циник - Франс.
 
Давайте не будем судить и читать морали.. Вспомните Евангелие - "Кто не без греха.."
Поэтому давайте рассмотрим ситуацию прагматично.
Как человек, имеющий жизненный опыт и переживший год назад развод могу сказать, что от нормальных мужей (жен) не гуляют. Появление любовника (любовницы) говорит о том, что в семье уже не все в порядке. (Профессиональных гуляк, кобелей и бл@@дей в расчет не берем, говорим о нормальных людях)

Я не согласна с этим утверждением. В смысле от нормальных мужей (жен) не гуляют. Гуляют. И еще каак. Вопрос не в нормальности или ненормальности жен, а в нормальности или ненормальности отношений. Иногда наблюдается перекос в отношениях - что-то такое ломается. И дело даже не в конкретном мужчине (женщине), а иногда в самом себе. Эта ситуация сложная, зачастую подсилу только психологу.
 
С нормальной женой (мужем) и отношения нормальные. Любые "непонятки" можно решить.
А если муж (жена) нормальные, а ты от них гуляешь - значит ненормальный(ая) ты.
ИМХО
<
 
Надо ему наврать, что отношения не закончились(и подкрепить действием), а когда вернется к жизни, на трезвую голову, сказать, что, однако, закончились.
 
Вопрос таков. Что лично я могу теперь сделать, чтобы человек мог вернуться к жизни? Спасибо, что прочитали

Если вы решили точно от него уйти, то ничего. Все, ваши отношения закончились.
 
С нормальной женой (мужем) и отношения нормальные. Любые "непонятки" можно решить.
А если муж (жена) нормальные, а ты от них гуляешь - значит ненормальный(ая) ты.
ИМХО
<


Да, Франс, еще бы дать определение "нормальных" и "ненормальных". То, что русскому хорошо, то немцу - смерть... -))
 
Надо ему наврать, что отношения не закончились(и подкрепить действием), а когда вернется к жизни, на трезвую голову, сказать, что, однако, закончились.
😁 😁 😁
 
Да, Франс, еще бы дать определение "нормальных" и "ненормальных". То, что русскому хорошо, то немцу - смерть... -))
да.если вы еще и в этой теме будете докапываться до истины,искать определения...Я
<
😜
 
да.если вы еще и в этой теме будете докапываться до истины,искать определения...Я
<
😜


Не Лучик, не будем 😁 - пощадим окружающих, тем более в психиатрии я точно не сильна, мне трудно отличить норму от ненормы... 😉
 
Назад
Сверху Снизу