Все еще сомневаюсь...

Спасибо, уважаемый! Боюсь только, что у нас разные ассоциации вызывает слово вкусняшки.
Вечером расскажу секрет по секрету , как бросить бухать .
А сейчас мне на работу . 😄
 
Вечером расскажу секрет по секрету , как бросить бухать .
Айвар, какие могут быть секреты, когда вокруг все свои, алкаши 😉
Я тоже вечером подойду на твою лекцию, ибо вопрос также актуален для меня!
 
Не могу не париться...

это все невроз.

вот смотри

- не станешь бухать - одна причина париться уйдет. останутся другие, но одной станет меньше.
- начнешь бухать не задумываясь особо, причина париться тоже уйдет, но придут другие (самочувствие, социалка, все такое). не сразу, но придут. у тебя в запасе еще время есть, ты пока что не спилась.
- бросишь бухать - вполне возможно что и на мужа и на остальных посмотришь другими глазами, возможно поймешь, что они - не твои люди.

вобщем впереди много интересного, если завяжешь. но можно и не завязывать. с "твоим раз в неделю" можно еще дооолго пить.
 
Алкоголь-вещество, которое расслабляет мозг, подавляя на время его действия работоспособность мозга. Человек, мозг которого натренирован,
начинает со временем сопротивляться действию алко, его употреблению. Слабый мозг не сопротивляется и переходит в состояние вечного кайфа-лени.
 
вот смотри
- не станешь бухать - одна причина париться уйдет. останутся другие, но одной станет меньше.
- начнешь бухать не задумываясь особо, причина париться тоже уйдет, но придут другие (самочувствие, социалка, все такое). не сразу, но придут. у тебя в запасе еще время есть, ты пока что не спилась.
- бросишь бухать - вполне возможно что и на мужа и на остальных посмотришь другими глазами, возможно поймешь, что они - не твои люди.
Вот чО такие простецкие вещи не доходят до нас вовремя-то, а?!
Неужели так трудно умом дойти до очевидных "ясностей"?!
Все дело в том, что синька здорово обманывает мозг и мы становимся зомбаками под этим алкоуправлением. Иначе свои запои я объяснить просто не в силах!
 
это все невроз.

вот смотри

- не станешь бухать - одна причина париться уйдет. останутся другие, но одной станет меньше.
- начнешь бухать не задумываясь особо, причина париться тоже уйдет, но придут другие (самочувствие, социалка, все такое). не сразу, но придут. у тебя в запасе еще время есть, ты пока что не спилась.
- бросишь бухать - вполне возможно что и на мужа и на остальных посмотришь другими глазами, возможно поймешь, что они - не твои люди.

вобщем впереди много интересного, если завяжешь. но можно и не завязывать. с "твоим раз в неделю" можно еще дооолго пить.

Ну не париться по поводу бухла у меня уже не получится. Я решила, что хватит. Бросаю. Я вполне могу без алко, но бывают моменты когда надо чтобы кто-то поддержал, иначе срываюсь, поэтому и решила все же здесь написать...
На счет того, что муж не мой человек...может и не мой, да только не выжить мне одной в этом мире и детей не поднять. И его не могу убедить бросить. Решила, что надо хотя бы самой выплыть, иначе дети совсем одни останутся. Я не хочу своим детям родителей алкоголиков... хотя бы одного нормального.
 
зачем ждать? я тебе уже написал что делать - приводить психику в порядок. занимайся.
Может быть действительно какие-нибудь таблетки попить...
У последнее время депрессии... я все связываю с алко, поначиталась.
 
Ну не париться по поводу бухла у меня уже не получится. Я решила, что хватит. Бросаю. Я вполне могу без алко, но бывают моменты когда надо чтобы кто-то поддержал, иначе срываюсь, поэтому и решила все же здесь написать...
На счет того, что муж не мой человек...может и не мой, да только не выжить мне одной в этом мире и детей не поднять. И его не могу убедить бросить. Решила, что надо хотя бы самой выплыть, иначе дети совсем одни останутся. Я не хочу своим детям родителей алкоголиков... хотя бы одного нормального.

ну пока что не бросаешь. бросить - это раз и перестала. все. это не процесс, это разовое действие.

с мужем потом разберешься.
 
Алкоголь-вещество, которое расслабляет мозг, подавляя на время его действия работоспособность мозга. Человек, мозг которого натренирован,
начинает со временем сопротивляться действию алко, его употреблению. Слабый мозг не сопротивляется и переходит в состояние вечного кайфа-лени.
Получается что если я сопротивляюсь, значит не все еще потерянно.
 
Может быть действительно какие-нибудь таблетки попить...
У последнее время депрессии... я все связываю с алко, поначиталась.

может и таблетки. но аккуратно. тоже неоднозначный продукт.

это врядли. чтобы пришла депра от выпивки - 1 раз в неделю мало.
 
может и таблетки. но аккуратно. тоже неоднозначный продукт.

это врядли. чтобы пришла депра от выпивки - 1 раз в неделю мало.
А если этот 1 раз в неделю на протяжении уже 5 лет с небольшими перерывами? Там где-то в промежутке с 2 до 3 лет полгода не пила.
 
А если этот 1 раз в неделю на протяжении уже 5 лет с небольшими перерывами? Там где-то в промежутке с 2 до 3 лет полгода не пила.

да хоть 10. не падай духом. это просто силла привычки - традиция. но вот что остановиться не можешь (бухаешь пока все не выпито) - это уже симптом.
 
Назад
Сверху Снизу