Все еще сомневаюсь...

Пакость

Участник
Не пьет 8 лет 6 месяцев 23 дня
Регистрация
6 Сен 2014
Сообщения
813
Не знаю даже с чего начать. Наверное, с того, что я алкоголичка. И все друзья мои алкоголики, а так же мой любимый муж. Но в отличии от меня они себя таковымии не считают. Я бью тревогу уже года 2, пыталась со всеми разговаривать на эту тему, да только все машут руками, мол мы же не пьем что попало и не спим под лавочкой, и работа у нас приличная... В принципе так оно и есть, да только алкоголь крепко влился в нашу жизнь. Нет, я не пью каждый день, но пью каждые выходные. Каждые выходные пиво, шампанское или вино. Водка тоже отсутствует в моей жизни. Но алкоголизм же это не обязательно водка... Или я ошибаюсь?
Я пробовала отказаться от алкоголя, максимум сколько я продержалась это был месяц. А потом... потом всегда найдется повод и любимый муж с бокалом вина, чтобы утешить. Я устала от такой жизни. Никогда, никогда алкоголь не занимал столько места в моей жизни. А сейчас такое ощущение, что жизнь потеряла все свои краски, и создается иллюзия, что если выпить, то все будет опять красиво и интересно, но на деле ничего не меняется, а проблемы так и остаются проблемами...
Как отказаться от алкоголя имея под боком мужа-алкоголика и таких же друзей? Или все это бессмысленная затея?
 
Я хочу бросить, я не знаю, КАК?
Ты на форуме (регистрация) - больше года. Читала что-нибудь?
И за это время ситуация с алкоголем какую динамику имеет?
Я знаю много людей, употребляющих алко часто, но они не алкоголики. А есть в стадии отрицания.
 
Доброе утро! Темы в важном читай. Там и литература, и опыт завязавших. У многих мужья и окружение. И о ужас, в магазинах спиртное на полках, и в кафе в меню. И все пьют кругом). Надо голову перенастраивать. Там, в литературе, все есть. Читай. И ник у тебя своеобразный, конечно.
 
Ты на форуме (регистрация) - больше года. Читала что-нибудь?
И за это время ситуация с алкоголем какую динамику имеет?
Я знаю много людей, употребляющих алко часто, но они не алкоголики. А есть в стадии отрицания.
Читала. Так и пью каждую неделю практически. Бывает что недели три держусь, потом опять выходные. Устала я от этого. Хочу бросить, но не разводиться же с мужем...
Если мне алко всегда мало, это же зависимость уже? Я готова до соплей пить...
 
Доброе утро! Темы в важном читай. Там и литература, и опыт завязавших. У многих мужья и окружение. И о ужас, в магазинах спиртное на полках, и в кафе в меню. И все пьют кругом). Надо голову перенастраивать. Там, в литературе, все есть. Читай. И ник у тебя своеобразный, конечно.
Регилась год назад, настроение такое было после очередной пьянки. Потом решила, что смогу сама завязать, но не получается. Нет в жизни людей, кто поддержит и кому можно так признаться, что я алкоголик. Сейчас порыскаю, может можно исправить ник.
 
Понятно, никто помочь мне тут ничем не может, зря только душу открыла.
Привет, Пакость (ох и ник 😲 )
Помогут обязательно, но только в том случае, если ты сама будешь расположена к тому, чтобы принять помощь. Я, как новичок, точно знаю, о чем говорю сейчас. Помощь в рамках форума есть, и немалая!
Душу открывать необязательно. Нужно решать проблему алко, это главное. Просто пока что не видно твоего четкого видения решения этой проблемы - ты хочешь бросить, но не знаешь, как. Люди тебе говорят - не пей! А муж, друзья - это отмазы все... Я раньше тоже думала: на работе все пьют и я никак не откажусь, не смогу. Смогла, уже два раза. И еще смогу. Потому что это нужно мне.
 
Если мне алко всегда мало, это же зависимость уже? Я готова до соплей пить...
Пройди тест.
Если алко тебе мешает - надо бросать, пока хуже не стало.
Я то на форум пришла уже с четким диагнозом "алкоголик", и то барахталась с торгом, унынием и пр.

А муж, друзья - это отмазы все... Я раньше тоже думала: на работе все пьют и я никак не откажусь, не смогу.

<
 
У меня так было поначалу. Каждую неделю. Сначала пятница. Потом пятница и суббота, потом пт, сб и вск...
А потом уже и среди недели...
И в конце концов бухло стало присутствовать в жизни практически каждый день...
Тормози, пока не поздно!
 
Пройди тест.
Если алко тебе мешает - надо бросать, пока хуже не стало.
Я то на форум пришла уже с четким диагнозом "алкоголик", и то барахталась с торгом, унынием и пр.



<
Тест проходила - алкоголик.
 
а что будет если не выпьешь? ну жизнь серая, да. это я уже понял. еще что?
Этого разве мало?
Мы то для чего живем,чтобы удовольствие с жизни качать))
А не на зубах ее проводить среди оных))

Ты меня вчера заинтриговал,что у тебя интересного было?
 
Привет, Пакость (ох и ник 😲 )
Помогут обязательно, но только в том случае, если ты сама будешь расположена к тому, чтобы принять помощь. Я, как новичок, точно знаю, о чем говорю сейчас. Помощь в рамках форума есть, и немалая!
Душу открывать необязательно. Нужно решать проблему алко, это главное. Просто пока что не видно твоего четкого видения решения этой проблемы - ты хочешь бросить, но не знаешь, как. Люди тебе говорят - не пей! А муж, друзья - это отмазы все... Я раньше тоже думала: на работе все пьют и я никак не откажусь, не смогу. Смогла, уже два раза. И еще смогу. Потому что это нужно мне.
Яна,это ты сама на аватарке?
 
Назад
Сверху Снизу