Все, это уже край, дошла до ручки

если не бухают то да живут . А чего про возраст спросил то ? кстати в профиле стоит возраст я ничего не скрываю .
А, так ты из того городка, где жил офигенный алкаш дядя Боря! Если он живой ещё, передавай ему привет, я его поклонник. :-D
 
А, так ты из того городка, где жил офигенный алкаш дядя Боря! Если он живой ещё, передавай ему привет, я его поклонник. :-D
Дочка забрала его в Израиль. В сентябре прошлого года знал что был вроде еще живчик. Но годы конечно берут свое.
 
Дочка забрала его в Израиль. В сентябре прошлого года знал что был вроде еще живчик. Но годы конечно берут свое.
Я последнюю спикерскую нашёл за двадцать второй год.
 
У него их столько что не счесть . Но книжка была первая моя которую я прочел в АА. А потом я его через 10 месяцев встретил в живую
Книгу я уже здесь прочитал. Обрадовался тёзке, синюю книгу в сторону, наставник бывший что то пищал, но я ж своевольный алкаш. :-D
Офигенное оправдание. На все случаи жЫзни.
 
Книгу я уже здесь прочитал. Обрадовался тёзке, синюю книгу в сторону, наставник бывший что то пищал, но я ж своевольный алкаш. :-D
Офигенное оправдание. На все случаи жЫзни.

Первую книгу мне дали Бориса. Я ее прочитал за 5 часов и в три часа ночи от злости горя и обиды хотел пойти и нажраться . А потом была Большая книга
 
у меня есть ответ . Духовность человека зависит от того как он воспринимает мнение других людей которое не совпадает с его мнением . Как в тот момент реагирует его ЭГО на то что ему говорят и то что он слышит . и для меня больше нет определений духовности . Всё остальное связанное с какими то действиями , я отношу к поступкам действиям ,но не к духу .

ой да ладно . все сюда пришли с ценностями :-D личными , и мы знаем с какими . кстати тут среди людей думаю есть горазда ценные люди чем те кто своим набором там не здесь внутренних принципов оперирует , от которых порой все вокруг страдают и тошнит . А вообще когда пишут об том кто как духовно вырос меня самого тошнит :-D Лучше всего человека не в рост померить а такой какой он есть на самом деле настоящий . Без прекрас и лицимерства

Как интересно всегда узнавать, кто как воспринимает дух.

Для меня это некая сущность (в виде гномика, ёжика или другой тотемной жЫвности, хз) которая соединяет психику и душу с божественным потоком. Той энергией, которая всё приводит в движение. И дух себя проявляет по-разному.

Бывали за всю жизнь всякие разные случаи, которые я не могу объяснить иначе, кроме как проявлением духа. Это когда хотелось уже сдаться, а внутри как будто подпорка такая появилась — и ей невозможно было сопротивляться. Силой характера это не назвать, я чрезвычайно слабохарактерна и труслива. И это не было действием. Это когда сил уже не было совсем, когда все слезы были выплаканы, проклятия прокляты, руки опущены, вот просто полная тотальная катастрофа и ноль. Откуда-то приходило это безразличное ко всему чувство, будто меня кто-то взял на руки и понес. И я не заметила, как мои руки просто взяли и сделали всё, что необходимо было сделать. Может так работает стресс, второе дыхание, или что там. Когда невыносимое вынеслось. Однако я уверена, что в этом вообще нет моей заслуги.

Еще одно проявление духа — это творчество и вдохновение. Вот это уже из разряда какой-то дикой потусторонней необъяснимой хероборы. Особенно много её было в период подростково-студенческий. Из ниоткуда приходила в голову музыка, а еще порыв что-нибудь написать или нарисовать. Причем я садилась что-то из этого делать — мозг вырубался — руки делали сами. Всегда получалось довольно интересно. Причем я совсем не понимала, откуда это всё приходило. Просто приходило и всё. Я будто в каком-то трансе была, отсутствовала на момент творения. Сейчас такие моменты бывают очень редко.

Но такие необъяснимые порывы возникают. Будто это что-то надо сделать. Причем всегда в такое время, когда мне это сильно неудобно. Но, если я верю этим порывам, то случаются чудеса, совпадения и неожиданные встречи. Порыв первичен, действие вторично. Может это интуиция. Но что тогда интуиция в принципе?

Вот с реакцией на мнение другого человека — это оч любопытное наблюдение. Для меня дух — это то, что безразлично к человеческой фигне, вроде споров, конфликтов, дрязг и тому подобного. Духу по барабану. Он прёт сам по себе куда-то вместе с остальным потоком. А я могу ему либо сопротивляться, либо сдаться и довериться. И давать эго реагировать — это равно сопротивляться духу. Получается, что духовность — про то, чтобы довериться духу? Прикольненько

С ценностями да. Я знаю как факт, что мои ценности и ориентиры не упали вообще никому и никак. И что я вообще не знаю, правильно ли я живу. И уж точно не мне ходить и всех учить, как жить, с моими этими ценностями. У меня есть мой опыт, мои все эти чуйства, небезразличие, живая ибанутая натура, которая хочет себя проявить. И я знаю, что всем пофиг на эти проявления. Но проявиться все равно хочется. Никогда не знаю, каков будет результат такого проявления. Но знаю, что проявления других людей в моей жизни порой несли судьбоносный характер. Некоторые люди с того света меня вытянули. Причем не всегда какими-то высокопарными речами. Один раз меня просто подержали за руку. В другой раз это был всего лишь один вопрос. А в еще один раз — это был просто человек, которого перло, и он делал всё, что хотел — и жутко меня этим бесил. А потом я поняла, насколько этот человек был крут во всём. И как я хочу, чтобы у меня было всё так же, как и у него.

Быть собой без прикрас и лицемерия — это высший пилотаж, который доступен только более-менее психически выздоровевшим людям. Очень много раз я думала про себя, что вот я вся такая честная, всё делаю ровно в соответствии с собой. А потом оказывалась, что я до такой степени обманывала себя, что сама поверила в весь этот бред. Отрицание, самообман, заморозка, угодничество, подавление, самосаботаж, даже самогазлайтинг — уух, этих вещей так много, что волосы дыбом. Ибо это специфика определенной дисфункции. Люди, вроде меня, настолько больны, что себя практически не знают. Есть ложная личность, которая сформировалась для выживания. А истинная, ради которой всё это выживание делалось, заперта где-то глубоко в чулане. И тут единственный способ понять, где какая — это довериться духу. Духу плевать. Он далеко не всегда выберет то, что выгодно моему эго. Дух действует по другим законам. По универсальным. Никакого индивидуального подхода. Зато надежный. От него не шатает ни в какую сторону. Это когда делается в выбор в пользу хотелок эго получается всякая драматическая дичь.

И вроде как я что-то стала понимать в этом направлении. Но не могу похвастаться тем, что много и часто доверяю духу. Пока эго выигрывает. А что я и кто я там — вообще хомяки только знают.

Только когда меня прям сильно шатает и подкидывает — усиленно иду на оффлайн группы, на форум сюда, в контактовские группы с людьми, у которых та же фигня, что и у меня — и иду туда уделяю время другим людям. Опытом делюсь. В такие моменты хочется отдать вообще всё, что у меня есть. Я знаю, что всем этим людям всегда будет наплевать на меня. Я ничего не потеряю, если скажу лишнего. Никого не впечатлю. Не будет ни любви, ни дружбы, ни выгоды. Зато я успокоюсь, когда всё отдам. Это работает безотказно :CRAZY: :CRAZY: :CRAZY:
 
Получается, что духовность — про то, чтобы довериться духу? Прикольненько
вполне . Ну мы ж не можем что то сделать со своими качествами . нет кто то напрягается всю жизнь в трезвости и пытается . Мне это не по нраву . мне подходит я прошу только смиренно , даже ковыряясь в носу . а там есть главный ему виднее убирать или нет .
Быть собой без прикрас и лицемерия — это высший пилотаж,
как там сказано -впереди у вас большая длинная жизнь .
А высший пилотаж или высшая степень духовности это другое )))Но об этом либо лично либо никак )))
Отработал , сейчас обед и на дачу . И там мне два моих алкаша давненьких вынесут мне мозг для того чтобы я не умер со скуки в тапочках лежа с бутылкой коньяка на диване . Вот так сложно
сложно живут...
:-D живут эти чокнутые алкаши . Но в принципе ничего особенного . :-D
 
Книгу я уже здесь прочитал. Обрадовался тёзке, синюю книгу в сторону, наставник бывший что то пищал, но я ж своевольный алкаш. :-D
Офигенное оправдание. На все случаи жЫзни.
А что это за книжка такого именитого алкоголика? Ее на ND можно почитать?
 
Ничоси люди сложно живут... Не то что некоторые, в два притопа, три прихлопа
Ага, даже не знаю, как прокомментировать, не хватает духу вставить свои 5 копеек в данный философский диспут о столь высоких материях. :girl4:Ну честно, не знаю, что сказать. Меня сейчас больше моя алкозавимость гнетет и мысли, как мне от этой мерзости избавиться.
Опять же еще абстиненция не прошла: сон хреновый, мозги в тумане, глаза еще красные и вообще еще не очень.:scare3:
Так долго абстяга у меня еще не длилась...
 
В смысле вырботки твердого настроя на трезвые установки? После такого трешового ужаса похмелья? Сегодня опять с содроганием перечитывала раздел про эти самые ужасы, для закрепления пройденного материала так сказать
 
В смысле вырботки твердого настроя на трезвые установки? После такого трешового ужаса похмелья? Сегодня опять с содроганием перечитывала раздел про эти самые ужасы, для закрепления пройденного материала так сказать
На самом деле эта память о последствиях краткосрочна. Когда мозг захочет бухать, ее легко сотрёт.

Но есть надежда, что ты сейчас начнёшь что-то ДЕЛАТЬ, пока она свежа.
 
Ага, даже не знаю, как прокомментировать, не хватает духу вставить свои 5 копеек в данный философский диспут о столь высоких материях. :girl4:Ну честно, не знаю, что сказать. Меня сейчас больше моя алкозавимость гнетет и мысли, как мне от этой мерзости избавиться.
Опять же еще абстиненция не прошла: сон хреновый, мозги в тумане, глаза еще красные и вообще еще не очень.:scare3:
Так долго абстяга у меня еще не длилась...
Так не так уж и сложно избавиться, на самом деле, как это не странно звучит. Я ж писала уже тут... не пить, да и всё)) Алкоголь же не жизненно необходимое вещество, ничего плохого без него не происходит, наоборот) Ну а ломку и тягу пережидать, перетерпеть, зная, что потом будет проще, легче. Мне сегодня курить хотелось до психа, была одна дома и прям заорала, разозлилась - хочу курить, бл.. ть, достало все, курить, курить хочу!!! Смысла жизни без сигареты нет!! Аааэээыыыааа!!! Прооралась в неадеквате, и отпустило)) И можно же себя поддерживать фармой при отказе, так проще будет. Наркологи же выписывают какие-то препараты. Я пока обхожусь, но если была бы возможность, то обратилась бы. Главное-то - это понять, что нет ни единой причины пить, что алкоголь вообще не нужен, что это только наркотик
 
Назад
Сверху Снизу