Впервые поняла свою Проблему. С чего начать? или история Киндзмараули.

А есть еще такая аналогия. Например с диабетом. У тебя начальная стадия диабета, а тебе говорят "Рано тебе бросать есть сахар, менять диету и образ жизни, не достигла ты еще своего дна- 1-ого типа с инсулинозависимостью." Не надо ждать дна, чем раньше бросишь- тем будет легче. КЭП.
 
Не все приходят на форум с лозунгами - всё, больше ни одной рюмки, вперед в трезвость!
Некоторых просто заносит сюда, и эти некоторые просто видят себе подобных, с которыми можно обсудить свою жизнь при алкоголе.
Потом уже шестеренки встают на место и крутятся как положено, и то со сбоями)
 
А есть еще такая аналогия. Например с диабетом. У тебя начальная стадия диабета, а тебе говорят "Рано тебе бросать есть сахар, менять диету и образ жизни, не достигла ты еще своего дна- 1-ого типа с инсулинозависимостью." Не надо ждать дна, чем раньше бросишь- тем будет легче. КЭП.
*WALL*
 
Кошка, если у тебя радикулит, или грыжа в позвоночнике, то можно именно пытаться поднять с пола предмет. И попытка может оказаться удачной и не очень. Алкоголизм вполне себе болезнь. Здоровому человеку не составит труда не пить. Это не вопрос попыток. Алкоголик для начала может только пытаться бросить. Нормальная история. Большая часть форума сначала предпринимали попытки. Некоторые не перестают этого делать, потому что радикулит же. Тьху! Ну ты поняла.
Вот поэтому на ремиссию выходят только 4%. А у остальных же радикулит. *PARDON* "ну не шмогла". А эти 4% наверное только прикидывались, что у них радикулит. :ph34r:
Ладно-ладно, пускай будет множество попыток, это лучше, чем ничего. Но самый лёгкий счётчик--первый. Потом "резьба срывается" и срывчики перестают пугать и сильно угнетать. и это может уже длиться годами. человек перестаёт бояться срыва. вот что плохо.

Если ты хочешь поднять карандаш, чтобы от скуки порисовать, то радикулит тебе может помешать, "не очень то и хотелось", а вот если от этого карандаша зависит твоя жизнь, то пальцами ног поднимешь, но поднимешь, даже через боль.
 
Да фиг знает. Тоже не для 100% случаев. Для меня пока самый легкий - третий.
В первых двух попытках недоставало информационной поддержки и системности. Барахталась больше. С системностью и сейчас бывает беда. Но это уже не для этой темы.
Важнее действительно встать на этот путь. И, конечно, хорошо бы, чтоб все получилось сразу. Но мы ж не знаем с какой степенью готовности пришел человек. Человек и сам то не знает еще. Сравнить не с чем.
 
Я бы сказал потом сильно сложнее, ибо прогресс, и дольше стаж, и вообще, старше...
у этих циферок слева есть своя сила и магия, НО этой магией можно воспользоваться только один раз. :excl:
 
*PARDON*
Привет.....

я не хочу быть алкашом!

Привет, ник огонь, мое любимое вино.))) :-D

Я тебя не сильно огорчу если напишу...ты уже алкоголик!

Как только ты перестала контролировать свою выпивку и свою жизнь. Всё ты попала!!

Не отчаивайся это не так страшно как может подуматься , впервые услышав.

Признайся себе честно!! Ну и в добрый путь!!!

Лови поддержку, только от тебя зависит, будет ли все хорошо!!

И не пей первую рюмку, ну уже знаешь.)))
 
. А я вижу, что у меня проблемы. В обществе, я просто "перебираю" и еду домой спать, утром встаю с больной головой и стыдом.

Нет, это ещё не проблемы
Вот когда в обществе для виду - стопку,или вообще ничего, а дома - в хлам и в одну харю дня на два
Вот это уже проблемы
 
Привет Юля! Самое главное тему не бросай! Праздник прошел? Ставь счетчик и вперед в трезвость) Я вчера волею случая оказался в битком забитом большом баре,в котором с размахом отмечался праздник 23 февраля. Были моменты когда начал размениваться на алкоголь, на виски в честь праздника скидон большой был, но вовремя себя одёрнул. Домой когда шел, практически убедил себя взять пива,но потом вспомнил все якоря, и тяги практически не осталось, зато с утра как был рад, что не сорвался...
 
Привет Юля! Самое главное тему не бросай! Праздник прошел? Ставь счетчик и вперед в трезвость)

Рановато - восьмое марта близко
А пардоньте - ей же в понедельник колоцца?
А уже не три дня трезвых
 
Назад
Сверху Снизу