Впервые поняла свою Проблему. С чего начать? или история Киндзмараули.

А что Вам помогло бросить? Автострада 60))) ? (один из любимых фильмов).

Ничего не помогало и не помогло бы. Просто перестал бухать. И только. И потом уже разбирался со всем остальным, вернее разбираюсь все еще.
 
Трезвость требует жертв. Нужно быть внутренне готовым отказаться от друзей-собутыльников, от супруга-алкаша, от работы провоцирующей пьянки. Если Трезвость поймёт, что ради неё на такие жертвы не готовы, она просто развернётся и уйдёт, бегать за вами точно не будет.

записала эти слова в свой блокнот. спасибо.
 
конечно бросишь!
тебя просто все хотят предостеречь от опасности потратить еще несколько лет на кувырки и метания...
главное вот что - укол это не лечение, это только время на протрезветь в первом приближении, а дальше надо работать над своей психикой, разбираться в чем там косяк, который мешает жить счастливо...

мозгами я это понимаю, и даже больше скажу - я правда не хочу быть алкашкой, у меня от этого слова нервяк. Я себя такой не вижу. И я очень рада любым комментам в моей теме, для меня это означает, что люди обратили внимание, люди с моей же проблемой, которые смогли выбраться. так что пишите, все что думаете. возможно, мне это поможет, как помогло людям в тех темах, что я читала.
 
Дорогая Кинзмараули, человек я простой, поэтому напишу по простому, как я вижу твою проблему. Тебе тупо надо не вливать в себя бухло пол года. Всё. Больше ничего. За это время физика более менее восстановится, ну а дальше - больше, трезвее, выше, быстрее. Возможно и денежнее ( сколько ты чичас пробухиваешь, а всё на кармане останется).

Есть секретный способ, как это сделать, поделюсь, только никому не рассказывай.

Как не пить.

1. Не подносить спиртосодержащие жидкости ко рту.

2. Не трогать стакан губами.

3. Если всё таки бухло попало в рот, не глотать, выплюнуть. Всё.


Заметь, от тебя требуется только одно: не травить себя! Не пить отраву! Всё. Пошёл футбол смотреть. Спокойной ночи!!!!!!
 
Юля, а как потом после укола на дни рождения ходить то будешь? Придумала уже?

пока нет...но у меня большой опыт "не бухать" в пьющих компаниях, раньше мне вообще труда не составляло сказать : "я не пью потому что я тупо не пью" и мне было так же весело, как всем и так далее, я веселилась, красиво танцевала, но не пила. И мне так легко это было ........а сейчас....вечер без вина , кажется долгим и скучным, я думаю, многие понимают о чём я.
 
наверняка ты слышала, что карандаш с пола можно либо поднять, либо не поднять, а попытаться поднять карандаш--невозможно.

нет, не слышала, но мысль понятна. я не знаю какое впечатление произвожу, возможно, все кто критикуют просто правы. Но дайте мне шанс просто попробовать. Я его даже не у Вас прошу, а у себя самой. Я обязательно всем отвечу, кто написал в моей теме и буду её продолжать. Я хочу этого сама. Рада каждому ответу, т.к. сказала правду - сама я не смогу.
 
Дорогая Кинзмараули, человек я простой, поэтому напишу по простому, как я вижу твою проблему. Тебе тупо надо не вливать в себя бухло пол года. Всё. Больше ничего. За это время физика более менее восстановится, ну а дальше - больше, трезвее, выше, быстрее. Возможно и денежнее ( сколько ты чичас пробухиваешь, а всё на кармане останется).

Есть секретный способ, как это сделать, поделюсь, только никому не рассказывай.

Как не пить.

1. Не подносить спиртосодержащие жидкости ко рту.

2. Не трогать стакан губами.

3. Если всё таки бухло попало в рот, не глотать, выплюнуть. Всё.


Заметь, от тебя требуется только одно: не травить себя! Не пить отраву! Всё. Пошёл футбол смотреть. Спокойной ночи!!!!!!

За кого болеешь, кефирчик?
Я знаю, что твои советы самые простые и самые верные, к этому я и стремлюсь...остаётся только им следовать. Спасибо.
 
Пойду я к подушечкам. Не скажу, что просто было с Вами беседовать. Тяжело признавать себя алкашом открыто, когда в теории "всё хорошо", но я рада, что я на этом форуме, очень помогает взглянуть на свою проблему со стороны! Надеюсь, я справлюсь. Очень надеюсь. Всем хорошей ночи. Ваша Юля-алкаш. :-[
 
Трезвость требует жертв. Нужно быть внутренне готовым отказаться от друзей-собутыльников, от супруга-алкаша, от работы провоцирующей пьянки. Если Трезвость поймёт, что ради неё на такие жертвы не готовы, она просто развернётся и уйдёт, бегать за вами точно не будет.
Кош,ну ладно алкодемон,у тебя еще и трезвость живая :-(
 
привет Киндзмараули,

ответь пожалуйста: с какой целью ты решила устроить "последнюю" пьянку?
порадовать себя алкахой напоследок чтоб было о чём в трезвости вспоминать :-D
это важно для тебя?
боишься отказать кому в совместном распитии на 23? а как будешь отказывать на 8?

не отпилась ты ещё. раз есть причины/поводы/желание пить, - они и после укола никуда не денутся.
и если кодировка для тебя единственный шанс завязать - это очень слабая позиция.

удачи!
 
наверняка ты слышала, что карандаш с пола можно либо поднять, либо не поднять, а попытаться поднять карандаш--невозможно.
Кошка, если у тебя радикулит, или грыжа в позвоночнике, то можно именно пытаться поднять с пола предмет. И попытка может оказаться удачной и не очень. Алкоголизм вполне себе болезнь. Здоровому человеку не составит труда не пить. Это не вопрос попыток. Алкоголик для начала может только пытаться бросить. Нормальная история. Большая часть форума сначала предпринимали попытки. Некоторые не перестают этого делать, потому что радикулит же. Тьху! Ну ты поняла.

Юля, больше всего твоя позиция напоминает решение нажраться бургеров перед диетой. А потом точно худеть, вот и таблеток прикупила, чтоб аппетит отбивать. И очень хочется верить, что пока таблетки действуют, организм приучится вести себя прилично за столом, жить в ограничении. Но те, кто придумал таблетки заинтересован, что б ты их еще раз купил. Им вечный эффект не интересен. Им интересна та иллюзия власти и контроля, которую человек получает с помощью их таблеток. Самый лучший вариант, если человек поверит, что в период воздержания реально приучится к контролю. Потому что не жрать в этот период бывает настолько легко, что не хочется даже начинать разбираться в бжу, гмо, еее и ккал. А зачем? Дискомфорта ж нет, торга нет, влечения нет. В такой ситуации срыв, откат и набор веса неизбежен.
А вообще, пробуй! Стремишься в последний раз оттопыриться со стаканом на перевес, ну так алкоголь еще очень ценен, тут уже писали. Для развенчания этого работа нужна. А она как раз эффективней на дискомфорт ложится. На страх, возможно. В общем, на то, что ты хочешь уколом убрать. Но это не значит, что шансов совсем нет. Сейчас или позднее. Пробуй!
 
Юля, что ж ты так вцепилась в этот "последний раз"?

Все хорошо в твоих текстах и осознание и желание
и настрой, но как только про "завтра в ресторан" все,
забрало падает, тушите свет, напоследок оттянусь.

Объяснения твои, почему ты выпьешь на ДР, понятны и
логичны - каждый порядочный алкаш легко добавит еще
пару-тройку пунктов в ряд - Почему завтра можно выпить.

Правильнее было бы тебе выстроить цепочку из аргументов,
которые убедили бы тебя в обратном - На ДР подруги не
выпью, потому что...

А, вообще, молодец, что задумалась о проблеме. Решить эту
проблему тебе по силам, было бы желание.
 
Назад
Сверху Снизу