Вот теперь я точно не пью!!!!

Ничего не скажу за другие сны, но стараюсь быть внимательным к снам где бухаю. Описываю его сразу как проснулся, потом вечером разбираю его по всем правилам методики Шичко, то есть описываю сон в дневнике, показываю его лживость и вредоносность, отсюда следствие: такие поступки недопустимы. План как быть трезвым в реальных провокационных ситуациях, подобных приснившимся.

В этих снах нет ничего удивительного и сверхъестественного. Мозг - компьютер, с помощью сна обрабатывающий наиболее задевающую его и важную информацию. А что для алкоголика важно? Его алкоголизм, конечно. И, к тому же, пережитые во сне ощущения пьяного действа создают иммунитет на ближайшее время от подобных вещей в реальности. Заметьте, друзья, чаще всего такие сны начиают сниться в моменты, когда расслабляешься и слегка подзабываешь негатив. Инстинкт самосохранения, защитная реакция, проработка ситуации.
 
В этих снах нет ничего удивительного и сверхъестественного. Мозг - компьютер, с помощью сна обрабатывающий наиболее задевающую его и важную информацию. А что для алкоголика важно? Его алкоголизм, конечно. И, к тому же, пережитые во сне ощущения пьяного действа создают иммунитет на ближайшее время от подобных вещей в реальности. Заметьте, друзья, чаще всего такие сны начиают сниться в моменты, когда расслабляешься и слегка подзабываешь негатив. Инстинкт самосохранения, защитная реакция, проработка ситуации.

Не, я про бухло давно уже не видел, ни плохого, ни хорошего. Всё что угодно, страшилки в том числе, но не бухло.
 
В этих снах нет ничего удивительного и сверхъестественного. Мозг - компьютер, с помощью сна обрабатывающий наиболее задевающую его и важную информацию. А что для алкоголика важно? Его алкоголизм, конечно. И, к тому же, пережитые во сне ощущения пьяного действа создают иммунитет на ближайшее время от подобных вещей в реальности. Заметьте, друзья, чаще всего такие сны начиают сниться в моменты, когда расслабляешься и слегка подзабываешь негатив. Инстинкт самосохранения, защитная реакция, проработка ситуации.
Багира, привет!
Спасибо за комментарии. Вообще сны это настолько таинственная сфера, что до сих пор никто ничего серьёзного и определённого сказать о них не может. Мне к примеру почему-то часто снится армия, в которой я служил 25 лет назад хотя наяву я уж давным давно позабыл всё с ней связанное.
Всем нам хорошо знакомы кошмары снящиеся в похмельном сне - интересно, что они приходят когда засыпаешь именно трезвым, но в жутком бодунище, если засыпашь пьяным, то такой жути нет.
Есть так же наблюдения, что появление снов с выпивкой может предвещать срыв, а Г.А.Шичко установил, что корень зависимости разрушается во время сна, но не сам по себе, а после специальной работы. Вполне справедливо и твоё предположение, Багира. Во всяком случае, как я уже писал, стараюсь не оставлять их без внимания. Мне кстати в последнее время тоже снятся по большей части какие-то последствия: то я в похмелье, то из-за меня перепились другие, то я позволил пить у себя дома, чем взял на себя какую-то вину и т.п. На втором году трезвости у меня почти исчезли яркие образные сны о пьянках, теперь они сделались какими-то полустёртыми, неявными.
 
Заметьте, друзья, чаще всего такие сны начиают сниться в моменты, когда расслабляешься и слегка подзабываешь негатив.
А вот этого я как-то не замечал, теперь присмотрюсь.
 
По пьяни и не может ничего сниться - ты же под наркозом находишься. Сон неестественный, с искусственно прерванными токсическим веществом нервными связями. А с бодуна, конечно, все черти повылезают. После того, как медицинский наркоз перестает действовать, в отходняке от него тоже страсти-мордасти могут быть.
Уж извините за интимные, чисто женские подробности - женщины периодически делают аборты под наркозом (препарат ввоится внутривенно и действует минут 20, не больше). Так вот палата после этой операции напоминает палату буйных в дурдоме. Бабы орут, визжат, матерятся, бред несут, глюки ловят. Все, как при алкогольном психозе. Другое дело, что это длится всего несколько минут, а потом остается головокружение, тошнота и слабость.
 
Уж извините за интимные, чисто женские подробности - женщины периодически делают аборты под наркозом (препарат ввоится внутривенно и действует минут 20, не больше). Так вот палата после этой операции напоминает палату буйных в дурдоме. Бабы орут, визжат, матерятся, бред несут, глюки ловят. Все, как при алкогольном психозе. Другое дело, что это длится всего несколько минут, а потом остается головокружение, тошнота и слабость.
Это не столько интимные, сколько очень нужные свидетельства. Аборт на самом деле дело намного более страшное чем кажется на первый взгляд, есть и ужасные научные данные, и духовно-нравственные религиозные оценки идущие с глубокой древности.
То, о чём ты пишешь Багира, обычно стараются объяснить особенностями выхода из наркоза - мол подкорка пробуждается, а кора ещё не включается, поэтому возникают чисто моторные явления. Но причины здесь видимо намного глубже.
 
Это не столько интимные, сколько очень нужные свидетельства. Аборт на самом деле дело намного более страшное чем кажется на первый взгляд, есть и ужасные научные данные, и духовно-нравственные религиозные оценки идущие с глубокой древности.
То, о чём ты пишешь Багира, обычно стараются объяснить особенностями выхода из наркоза - мол подкорка пробуждается, а кора ещё не включается, поэтому возникают чисто моторные явления. Но причины здесь видимо намного глубже.

Когда чистят наживую, без наркоза (и такое бывает, правда сейчас реже) ничего подобного не наблюдается. Обычная физическая боль, как от любой раны, но таких психических явлений не бывает. А вот после удаления зуба или вскрытия нарыва под внутривенным наркозом все так же. Так что тут Господь не при чем. Это дело рук человеческих. Наркоз - те же психоактивные вещества, ничем не отличаются по воздействию на психику от алкоголя и наркоты.
И разочарую - 90% информации, выдаваемой на-гора в состоянии отходняка от наркоза, это матерщина и проклятия в адрес мужчины (автора беременности). В остальных случаях зовут маму на помощь.
 
Багира, привет!

Всем нам хорошо знакомы кошмары снящиеся в похмельном сне - интересно, что они приходят когда засыпаешь именно трезвым, но в жутком бодунище, если засыпашь пьяным, то такой жути нет.
Во - у меня также было!
 
Мне к примеру почему-то часто снится армия, в которой я служил 25 лет назад хотя наяву я уж давным давно позабыл всё с ней связанное.

Мне тоже часто снится. Причём во сне каждый раз в очередной раз туда забирают, а я не могу доказать, что я уже был, причём каждый предыдущий сон на эту тему засчитывается как очередной срок службы, и даже после трёх-четырёх хождений в армию не найти ни военного билета, ни одного какого-либо другого подтверждения, и забирают по-новой. 😁 😁 😁
 
Всем нам хорошо знакомы кошмары снящиеся в похмельном сне - интересно, что они приходят когда засыпаешь именно трезвым, но в жутком бодунище, если засыпашь пьяным, то такой жути нет.

А подходит ли слово "трезвым" к жуткому бодунищу? Я за руль не садился, пока руки трястись не переставали и в ушах гудение не прекращалось, а это было уже иной раз неделя после последнего глотка. А тогда кошмаров уже точно не было, быстрый вырубон без сновидений и промежуточных просыпаний.
 
Когда чистят наживую, без наркоза (и такое бывает, правда сейчас реже) ничего подобного не наблюдается. Обычная физическая боль, как от любой раны, но таких психических явлений не бывает. А вот после удаления зуба или вскрытия нарыва под внутривенным наркозом все так же. Так что тут Господь не при чем. Это дело рук человеческих. Наркоз - те же психоактивные вещества, ничем не отличаются по воздействию на психику от алкоголя и наркоты.
И разочарую - 90% информации, выдаваемой на-гора в состоянии отходняка от наркоза, это матерщина и проклятия в адрес мужчины (автора беременности). В остальных случаях зовут маму на помощь.


Да, ладно, Багир! Ну и ужасы ты тут говоришь! Сейчас наркоз хороший делают - ничего такого нет! 😄 И бог тут ни при чем, конечно, иначе какие отходняки бы у мужчины должны скорее возникать, чем у женщины то, да и почаще ИМХО! Кстати современный легкий наркоз очень интересный - там сознание не полностью теряешь, то есть это действительно изменение сознания. Я например очень многое помню после этого наркоза. И разговаривать можно в этом состоянии довольно адекватно. 😄
 
Мне тоже часто снится. Причём во сне каждый раз в очередной раз туда забирают, а я не могу доказать, что я уже был, причём каждый предыдущий сон на эту тему засчитывается как очередной срок службы, и даже после трёх-четырёх хождений в армию не найти ни военного билета, ни одного какого-либо другого подтверждения, и забирают по-новой. 😁 😁 😁
Про армию давно не снилось...Вот одно время снился каждый день один и тот же сон: Захожу в парадную свою домой,сажусь в лифт,нажимаю этаж,двери закрылись и лифт начал подниматься.Я с детства в этом лифте ездил и по всяким щелчкам наизусть определяю,какой этаж проезжаю.Но вот проехал свой,а лифт едет дальше.Нажимаю стоп и другие кнопки - ни на что не реагирует и поднимается и поднимается. Тут я понимаю,что давно на крышу судя по времени должен подняться и выше намного...
 
Интересная тема о снах. Моя бабушка покойная, повитуха, ворожка и всякими такими прочими талантами наделенная меня с детства учила "запоминай сны! они нам подсказывают, предостерегают, учат, короче помогают жить". Когда я была маленькая, чтобы я сны запоминала, говорила, что так со мной мой ангел-хранитель разговаривает 😁
Вот и научилась я постепенно помнить и трактовать свои сны. Приснится что-нибудь новое, я запомнила, а потом на события переложила. Ну прямо как по методу Шичко 😁
Сейчас могу с долей вероятности 90% трактовать свои сны. А чужие не умею, у каждого свои ассоциации, поэтому все сонники для меня - это полное вранье. Невозможно иметь всем одинаковые ассоциации в жизни.
Ну а сны в отходняке вообще трактовать не надо 😁 Демоны развлекаются во всю 😁
 
А с наркозом была история. Улетела я после наркоза так далеко, что возвращаться не хотела! 😁 ОписАть состояние не берусь, язык слишком бедный, чтобы дать понимание этого кайфового состояния. 10 минут выводили, а я ни в какую. Когда в себя пришла, анестезиолог практически поседел 😁
Теперь, когда испытываю настоящий оргазм, подхожу к краешку того состояния... А переступить не получается. Так, потопчусь на краю и назад, в реальность :cry:
 
Да, ладно, Багир! Ну и ужасы ты тут говоришь! Сейчас наркоз хороший делают - ничего такого нет! 😄 И бог тут ни при чем, конечно, иначе какие отходняки бы у мужчины должны скорее возникать, чем у женщины то, да и почаще ИМХО! Кстати современный легкий наркоз очень интересный - там сознание не полностью теряешь, то есть это действительно изменение сознания. Я например очень многое помню после этого наркоза. И разговаривать можно в этом состоянии довольно адекватно. 😄
А мне доставался такой, от которого я чурбаном отключалась. Потом в себя потихоньку приходила, все кружится перед глазами. В завершение наизнанку вывернет - и домой.
Эх! Мужикам бы разочек попробовать, да послушать, что про них в отходняке от наркоза говорят. 😁
 
а мне как-то везло на наркоз.
Хотя опыт не очень большой.
Один раз просто летала в каких-то мирах. А потом вернулась в свое тело.
 
Про армию давно не снилось...Вот одно время снился каждый день один и тот же сон: Захожу в парадную свою домой,сажусь в лифт,нажимаю этаж,двери закрылись и лифт начал подниматься.Я с детства в этом лифте ездил и по всяким щелчкам наизусть определяю,какой этаж проезжаю.Но вот проехал свой,а лифт едет дальше.Нажимаю стоп и другие кнопки - ни на что не реагирует и поднимается и поднимается. Тут я понимаю,что давно на крышу судя по времени должен подняться и выше намного...

А представь, вниз? Брррррр..... 😎
 
Назад
Сверху Снизу