Вот теперь я точно не пью!!!!

А у меня на потолке телевидение транслировалось. При чем так для меня убедительно, что мне пришлось под это искать физическое объяснение. В общем нашел. На тот момент. И даже домработнице сие чудо показывал, мол, смотри, чего на свете бывает. Но она не имела такого острого зрения, как у меня в тот период, и стала срочно звонить моей сестре, чтобы меня спасали.
Потом уже в больнице на кафельной плитке рисунки ожили, изображая несложный рекламный мультик. А я удивлялся: Ну технология рекламы как шагнула! На кафельные плитки научились анимацию прикручивать! Правда все же сомнения в адекватности моего восприятия уже возникли. Хотя так реально все было, что мог поклясться, что оно и вправду все шевелится! Ну а по мере выкачивания из меня отравы и очищения крови, стало ясно, что это уже предел.
Целых 3 недели после этого держался. Боялся. Но мы люди в общем не робкого десятка и этот стах я все же преодолел. До следующего предела. И после каждого следующего предела мне удавалось преодолеть страх перед выпивкой.

Я уже убирал бордак в доме,а когда мыл стаканы,то из сливной дырки в раковине по-прежнему шли последние новости. 😲 😁 :cry:
 
Я вообще и по трезвяку любитель старых руин,кладбищ и прочего такого,а также походов по лесам и болотам,где нередко на такие вещи давно забытые людьми натыкаюсь.
Привет, Forestman! Вот у меня брательник тоже этого любитель. И все фотографирует. Кладбище, кресты, руины. Интересные фотки получаются! Тебя, кстати с неделькой! Держись давай!
 
Скрючило меня как-то невероятнейшим образом,руки-ноги повыворачивались неестественно,затрясло всего и пена кровавая изо рта пошла....А потом,когда я себя помню - сижу на ковре и не помню нихрена вообще - кто я,где я...Жена спрашивает, кто типа она такая,а я отвечаю - девушка...Потом скорая приехала,тоже спрашивали всякое...память потихоньку возвращалась и вскоре возвратилась и затрещала башка...Вот и все. После этого,как ты думаешь,есть у меня желание попробовать хоть немножко? Это и был знак. Тема там у меня вроде "Что посоветуете?. Пиво и джин-тоник - зло?"

Наскольку я понимаю, это был эпилептический припадок (или удар).
На почве длительного пития это бывает (если не наследственное).
Хотя я - не дохтур, тут компетентные выскажутся, надеюсь...

Жил недавно человек, которого я прекрасно знал и любил.
Всю жизни находился в "состоянии бросания"...
Хотел бросить, но так и не смог...
Перый эпилептический удар случился у него на улице утром.
Нашли его только под вечер. Милиция. Отвезли в больницу.
Побитый, что было с ним - не помнит.
Он говорил, что был трезвый. Я не верил ( как потом оказалось - зря).
Лечили 20 дней.
Последствия ударов головой об асфальт, естественно сказались..... и остались...
А второй приступ я видел сам...
Он трезвый был.... Хотя, когда пил до этого , не знаю.
А во время третьего он умер.....
Так и не отказавшись полностью от пития....
Хотя врачи предупреждали....

Если, что - извини.
Просто вспомнил...
Тяжело...
 
[quote name='tanik' date='4.6.2008, 9:41' post='456707']
Мда... у моего мужа два раза было и то, и другое...

А муж пьет или наследственное?
 
А муж пьет или наследственное?
Посттравматическое - киста, спайки. А потом ещё и алкоголь присоединился.
Сейчас не пьёт месяца полтора. И приступов нет, кстати. Так что я склонна все его припадки, даже малые, запараллеливать с алкоголем:(.
 
После этого,как ты думаешь,есть у меня желание попробовать хоть немножко?
Классно, что вовремя остановился после такого. А моему пофиг. Хватило на неделю непития, и то выйдя из больницы начал пить планировать. Жду повторения :(
 
- А где бабушка?
- Я за неё! (с)

Докладываю!
С Лесником всё в порядке. И со счётчиком его тоже. Просто устроился на работу, нынче приполз с суток никакой (в значении усталый! 😁), а дома (откуда Лесник обычно сюда выходит) у нас инет, как назло, рухнул благодаря моим шаловливым ручкам. 😳 Коль Лесник инет наладит, то непременно в эфире будет.
Я-то с работы сюда заглядываю, ему ваши приветы передаю. 😄
 
Привет, Forestman! Вот у меня брательник тоже этого любитель. И все фотографирует. Кладбище, кресты, руины. Интересные фотки получаются! Тебя, кстати с неделькой! Держись давай!
Интересно бы с ним пообщаться и фотки посмотреть. Спасибо на добром слове,стараемся!
 
Наскольку я понимаю, это был эпилептический припадок (или удар).
На почве длительного пития это бывает (если не наследственное).

Если, что - извини.
Просто вспомнил...
Тяжело...
Вот поэтому я и в АА и в Дом на горе и все что угодно,только твердо решил - буду строить новую жизнь,в которой алкоголю просто не будет места
 
Классно, что вовремя остановился после такого. А моему пофиг. Хватило на неделю непития, и то выйдя из больницы начал пить планировать. Жду повторения :(
Я в больничках валялся из-за пьяни и с ногами и с ребрами и с руками сломанными,и с рукой вывихнутой,и с челюстью сломанной в последний раз....И каждый раз,выйдя - опять начинал бухать. Но вот,когда в мозгах клины возникли - мне уже стало страшно и я задумался.....Даже мысли не возникает теперь,чтоб выпить когда-нить.
 
...Но вот,когда в мозгах клины возникли - мне уже стало страшно и я задумался.....Даже мысли не возникает теперь,чтоб выпить когда-нить.
На это могу только повторить то, что на днях написал тут "Если Вы записались в этот раздел просто от того, что чего-то испугались (за свое здоровье, что уйдет жена, что выгонят с работы и т.п.) - не торопитесь хвастать ни себе, ни другим. Вы здесь не на долго. Алкоголик - человек не робкого десятка и в конце-концов преодолевает все свои страхи на пути к водке."
Чтобы бросить на самом деле, страх, как тут уже отмечалось, недостаточная мотивация. Надо изменять свое отношение к жизни, к себе самому, корректировать жизненные приоритеты.
Извини, но срок твоего воздержания пока просто несерьезен для каких бы то ни было заверений. А на твоем страхе (только) продержишься еще не более 2-х недель.
 
Нудлок, вот не люблю я такие пессимистичные прогнозы, да еще не от врачей.
Да, и работа над собой, и прочее - нужно. Но и страх - достаточная во многих случаях мотивация. Вполне возможно, что здесь это тот самый "щелчок", о котором вы писали.
А потом уже, малеха протрезвев, можно (если возникнет необходимость) и Карра почитать, и шичковские материалы посмотреть, и на АА сходить, и к психотерапевту, и ТРГЗ глянуть, етс.
Для страха тут в принципе повод есть. Серьезный такой. Эпи приступ. forestman, если не бросите - такая хрень будет чаще и круче. Потом - овощное состояние или смерть. Можете спросить у Багиры, или в разделе клиники Доктор Сан. Лично я в ваше решение прекратить все эти игры с алкоголем верю. Удачи вам 😄
 
Нудлок, вот не люблю я такие пессимистичные прогнозы, да еще не от врачей.
Возможно Вы и правы. Но я с благими намерениями, чтобы не останавливался на страхе. Даже если и бросит, но бросит только из-за страха, то будет мучаться, т.к. будет воспринимать свою трезвость не как сознательный выбор, а как вынужденную жертву, как потерю какой-то хорошей части своей жизни. А посему велик риск однажды все-таки этот страх преодолеть. И получить соответствующие последствия.
Но в любом случае искренне желаю удачи товарищу forestmanу и всем борющимся. Только поэтому иногда еще захожу на форум, хотя меня лично эта тема уже практически не волнует.
 
Логично 😄 Но все же - поосторожнее с негативными прогнозами 😄 Алко-зависимые, как известно, в большинстве легковнушаемы, а уж тем более в раздрае после крутого заплыва негатив ловится вообще легко.
А в плане последующей смены мотивации со страха на "мне не нужно", дабы избежать вот этого самого "чувства вынужденной потери чего-то желанного и хорошего" - совершенно согласен
<
 
Нудлок, вот не люблю я такие пессимистичные прогнозы, да еще не от врачей.
Да, и работа над собой, и прочее - нужно. Но и страх - достаточная во многих случаях мотивация. Вполне возможно, что здесь это тот самый "щелчок", о котором вы писали.
А потом уже, малеха протрезвев, можно (если возникнет необходимость) и Карра почитать, и шичковские материалы посмотреть, и на АА сходить, и к психотерапевту, и ТРГЗ глянуть, етс.
Для страха тут в принципе повод есть. Серьезный такой. Эпи приступ. forestman, если не бросите - такая хрень будет чаще и круче. Потом - овощное состояние или смерть. Можете спросить у Багиры, или в разделе клиники Доктор Сан. Лично я в ваше решение прекратить все эти игры с алкоголем верю. Удачи вам 😄

У меня глюки были где-то 17-19 февраля.После этого не пил неделю, а думал - навсегда. Потом было КУ, 3 раза подряд. Обрадовался! А с 11 марта - запой по 18-е вкл. Расстроился, что КУ не вышло. И испугался - снова запой! Вышел трудно, но на этот раз без глюк, и сразу сюда. Мысль была в голове такая: если запой короченаполовину, глюк нет, а то ли ещё будет, ежели вообще в завязки уйти? Первого страха было действительно маловато. А КУ не вышло. Зато сравнил неделю пьяную с неделей трезвой, и вывод напросился сам собой. Так я здесь и оказался, благо регистрация была почти год назад.
 
. Но вот,когда в мозгах клины возникли - мне уже стало страшно и я задумался.....Даже мысли не возникает теперь,чтоб выпить когда-нить.
Есть такой зверь, в пустыне живет-верблюд...Он очень подолгу может не пить.Зато когда начинает, выпивает , всё что не выпил за этот срок.
Вот этот самый верблюд стоя не пьёт. Что бы напоить, его сначала надо поставить на колени.
 
Классно, что вовремя остановился после такого. А моему пофиг. Хватило на неделю непития, и то выйдя из больницы начал пить планировать. Жду повторения :(

А я вроде предупреждал... Нянчиться - скорее вредно, чем полезно.
 
Назад
Сверху Снизу