Сегодня я не пью

Всем привет! Сейчас читаю важные темы на форуме, днем у меня нет никакого желания выпить, а вот вечером проявляю над собой усилие, чтобы не побежать в магазин. Проблема еще в том, что у меня сейчас отпуск на 2 недели и занять себя особо не чем. Даже во сне сегодня приснилось, что я пью(
 
Трогательно как))) алкоголица котёнок 😁

такое впечатление, что автору лет 16, оказывается тридцатник уже

Катя, пора взрослеть уже и избавляться от инфантилизма. Твой алкоголизм это твоя личная проблема, и решать её тебе, желательно не вынося мозг окружающим.

Я пыталась искать поддержки у родных. Муж говорит, что готов меня поддержать, но это оказывается только словами. Очень грустно и обидно, я всегда о нем заботилась, а когда поддержка нужна мне у него всегда появляются более нужные дела и вместо помощи я получаю лишь безразличие

а что интересно муж должен делать?
 
такое впечатление, что автору лет 16, оказывается тридцатник уже

Катя, пора взрослеть уже и избавляться от инфантилизма. Твой алкоголизм это твоя личная проблема, и решать её тебе, желательно не вынося мозг окружающим.



а что интересно муж должен делать?
Что - что. Бутылку отбирать. 😁 Я от тоже обижалась, что мне пить не запрещает. он у меня достаточно авторитарный, но насчет алкоголя сказал - "Это твоя жизнь и тое здоровье, ты с этим должна справиться сама. Я не хочу быть виноватым в твоих будущих истериках". Уххх, как я обиделась... А теперь понимаю, как он был прав. Во всем.
 
Катя привет! Ты здесь? Как настроение перед выходными, боевое-бодрое? 😄
 
Привет! Мне тоже сегодня приснилось,что я пиву пью,прям вкус его ощущала..
И алкоголь на самом деле делает жизнь серой....хоть и дает временную эйфорию..я тоже раньше и спортом занималась и много чем,а последнее время только о пенном и думала с утра уже...Вот сейчас открыла шкафчик,где оно у меня стояло (бутылка и оттуда понемногу отпивалось) и аж мурашки пошли,сначала от желания некоторого,а потом от ужаса,что мозг уже привык,!Как алгоритм действует..
Удачи!Будем бороться... 😉
 
Катюша, привет! На мужа обиды оставь, они только мешать будут. Ты помогала не в кредит же ему, а потому что тебе так хотелось, это порыв ТВОЕЙ души. А ему не хочется, а может, не можется, а может и не знает он, что тебе помощь нужна или не знает, как ее оказывать. В любом случае трезвость - это только твоё желание и твоя ответственность. Окружающие тут ни при чем. Не жди поддержки от мужа, мамы и т.д. Надейся на себя и верь в себя.
Ну, и тему свою не забрасывай. Читай, пиши сама.
Удачи тебе!
 
Всем привет! Вот и прошла первая неделя без алкоголя. Временами было сложно, но я горда собой, так как не поддалась соблазнам. В пятницу нужно было сходить в магазин и выбрав покупки, я остановилась возле полок с пивом. Я уже была готова взять несколько бутылок. Хотя, если честно, уже идя в магазин я знала, что куплю себе выпивку. Такое странное ощущение, что все уже предопределено и я ничего не в силах изменить. В голове опять шел торг - ты бросишь потом, например, после нового года. Я долго стояла возле полок с пивом, но в какой-то момент поняла - Мне важна моя трезвость! Она еще маленькая и слабенькая, поэтому мне так нелегко, но потом будет проще. В этот момент меня как-будто отпустило сильное желание выпить, я поняла, что алкоголь не дает мне ничего кроме проблем и стыда.
 
Что - что. Бутылку отбирать. 😁 Я от тоже обижалась, что мне пить не запрещает. он у меня достаточно авторитарный, но насчет алкоголя сказал - "Это твоя жизнь и тое здоровье, ты с этим должна справиться сама. Я не хочу быть виноватым в твоих будущих истериках". Уххх, как я обиделась... А теперь понимаю, как он был прав. Во всем.
Мой муж такой человек, что отбиранием бутылок точно заниматься не будет, да и не нужно мне это. Я хочу эту бутылку никогда не покупать и если бы мы хоть иногда говорили про эти сложности, то мне было бы намного легче бороться с зависимостью.
 
Привет! Мне тоже сегодня приснилось,что я пиву пью,прям вкус его ощущала..
И алкоголь на самом деле делает жизнь серой....хоть и дает временную эйфорию..я тоже раньше и спортом занималась и много чем,а последнее время только о пенном и думала с утра уже...Вот сейчас открыла шкафчик,где оно у меня стояло (бутылка и оттуда понемногу отпивалось) и аж мурашки пошли,сначала от желания некоторого,а потом от ужаса,что мозг уже привык,!Как алгоритм действует..
Удачи!Будем бороться... 😉
Привет! Очень хочется вернутся к нормальной жизни, так что будем бороться)
 
Катюша, привет! На мужа обиды оставь, они только мешать будут. Ты помогала не в кредит же ему, а потому что тебе так хотелось, это порыв ТВОЕЙ души. А ему не хочется, а может, не можется, а может и не знает он, что тебе помощь нужна или не знает, как ее оказывать. В любом случае трезвость - это только твоё желание и твоя ответственность. Окружающие тут ни при чем. Не жди поддержки от мужа, мамы и т.д. Надейся на себя и верь в себя.
Ну, и тему свою не забрасывай. Читай, пиши сама.
Удачи тебе!
Привет! Тему не забрасываю, очень помогает поддержка форума. Конечно, хотелось бы и поддержки от близких в реале. Но думаю я справлюсь, ведь был же у меня период трезвости в 5 месяцев и уже мыслей почти не было об алкоголе. Очень боюсь предстоящего моего дня рожденья и нового года, настраиваю себя на трезвость.
 
Катюшка, привет. С топориком тебя! Молодец что удержалась в пятницу. Нафига оно тебе, то болото? Ходи по твёрдой почве 😄
 
Привет ! 😄
Катюш, не жди ни от кого никакой награды, особенно от близких. За что им тебя поддерживать, за что хвалить? За нормальное, естественное человеческое состояние? Настоящая награда для тебя самой - это то, что ты не бухаешь.
Уютного вечера! 😄
 
Теперь будем думать о паразитах в организме человека!
Кто последний раз чистил свой организм от гельминтов и паразитов. Не давно наткнулся на такую информацию и ужаснулся
 
Назад
Сверху Снизу