Сегодня я не пью

Меня зовут Катя и я хочу бросить пить. Выпивать начала в молодости в компании друзей, зависимости тогда не было, но от выпивки никогда не отказывалась. Потом замужество, развеселые компании в нашем доме и снова алкоголь. Я сама не заметила как у меня появилась постоянная потребность в употреблении. Муж работал, я сидела дома, было скучно и я приглашала подружек попить винца и поговорить за жизнь. Подружки уходили, а я оставалась допивать вино. Обычно несколько дней пила, потом несколько дней трезвости. Муж тоже любил выпить, одно время даже мог выпить с утра перед работой. Где-то читала, что человек часто пытается помочь другому человеку, имеющему проблемы с алко для того, чтобы не замечать этих проблем у себя. Это мой случай, я отчаянно пыталась вытащить мужа из синей ямы, много говорила об этой проблеме, читала ему книги об алкоголизме, поддерживала, старалась всячески помогать. Теперь мой муж не пьет, максимум 2-3 раза в год и немного. Я рада за него, но свои проблемы я решить не могу. Ощущаю себя одинокой и никому не нужной, после этого рука сама тянется к бутылке. Раньше алкоголь меня успокаивал, но теперь после употребления мне становится только хуже.
Я уже давно поняла, что у меня проблемы с алкоголем и пыталась с этим бороться. Перестала употреблять крепкие напитки, избегаю пьющих компаний, устроилась на работу. Сейчас работаю неделя через неделю, в рабочее время за рулем, поэтому не пью. А вот в выходные.... В марте этого года я решила навсегда бросить пить и не пила 5 месяцев, я очень гордилась собой. Потом я зачем-то решила попробовать выпить, выпила 3 бутылочки пива, больше не захотелось и я перешла на КУ. Сейчас опять скатилась до употребления по несколько дней, в последнее время когда прекращаю пить на меня накатывает беспричинный страх, даже иногда вижу какие-то непонятные тени.
Я пыталась искать поддержки у родных. Муж говорит, что готов меня поддержать, но это оказывается только словами. Очень грустно и обидно, я всегда о нем заботилась, а когда поддержка нужна мне у него всегда появляются более нужные дела и вместо помощи я получаю лишь безразличие. Родителей я беспокоить не хочу, я живу отдельно и они не видят всего масштаба проблемы. Один раз пробовала поговорить об этом с мамой, но она мне сказала: Катя, мне кажется, что у тебя нет проблем с алкоголем, ты просто это выдумываешь, ты же работаешь и не валяешься под заборами. Просто не пей и все.
Вчера закончилась моя рабочая неделя, я как обычно домой поехала через алкомаркет, купила себе пива. На следующий день я обычно бежала за очередной дозой алко, но сегодня я решила так не делать. С КУ экспериментировать больше не хочу и с сегодняшнего дня я не пью.
Добро пожаловать
 
Отчаянное взаимопомогание! ))
Иногда полезно на даты смотреть
теме 4 года, тогда же и последний визит тс

ну а так конечно добро пожаловать, не спорю )
 
Назад
Сверху Снизу