Вот такое выздоровление

Но все реже и реже?
Реже, сначала было очень плохо первые 2 месяца, потом уже лучше намного, на 8-9 меня сильно накрыло на пару недель, потом снова все хорошо, потом была череда стресса один за одним, но хорошо в марафоне была тогда. Сейчас бывает раз в месяц. Когда проходит не понимаю что это было, у меня сейчас все хорошо и назад не хочу, но опять же не легко естественно, я сейчас учусь самостоятельности, строю свое дело, плюс не умение жить трезво и адекватно все воспринимать
 
Реже, сначала было очень плохо первые 2 месяца, потом уже лучше намного, на 8-9 меня сильно накрыло на пару недель, потом снова все хорошо, потом была череда стресса один за одним, но хорошо в марафоне была тогда. Сейчас бывает раз в месяц. Когда проходит не понимаю что это было, у меня сейчас все хорошо и назад не хочу, но опять же не легко естественно, я сейчас учусь самостоятельности, строю свое дело, плюс не умение жить трезво и адекватно все воспринимать

Думаю алкоголики просто привыкают любой стресс снимать бухлом. Быстро и эффективно. Надо также осознавать, что у нормального человека стрессы и загоны тоже случаются. И перестать связывать это с отходняками при бросании в том числе.

То есть я, допустим, не пью полгода. Потом - бац - накрыло депрессухой, и я сразу такой - блин, ну это точно мой отравленный алкашкой организм куролесит опять. Но ведь нет. Здоровые люди тоже иногда загоняются, имеют перепады настроения и болячки всякие... Просто не связывают это с бухлом ни в плане использования его как антистресс при любом загоне, ни в плане упования на него как на причину ВСЕХ бед...
 
Последнее редактирование:
Думаю алкоголики просто привыкают любой стресс снимать бухлом. Быстро и эффективно. Надо также осознавать, что у нормального человека стрессы и загоны тоже случаются. И перестать связывать это с отходняками при бросании в том числе.

То есть я, допустим, не пью полгода. Потом - бац - накрыло депрессухой, и я сразу такой - блин, ну это точно мой отравленный алкашкой организм куролесит опять. Но ведь нет. Здоровые люди тоже иногда загоняются, имеют перепады настроения и болячки всякие... Просто не связывают это с бухлом ни в плане использования его как антистресс при любом загоне, ни в плане упования на него как на причину ВСЕХ бед...
Здоровый человек не воспринимает любой стресс как ужас катастрофический, мы же алкаши вечно всем не довольны, злые, завистливые, ищем справедливости, хотим, чтоб все по нашему, соответственно не можем спокойно жить. Я вот щас варюсь в тревоге каждый день, потому что рассчитывать сейчас могу только на себя, боюсь остаться без клиентов, денег, что меня выгонят с квартиры, что не отдам кредит и тд, накручиваю и нагнетаю. Поэтому тут поможет аа
 
Здоровый человек не воспринимает любой стресс как ужас катастрофический, мы же алкаши вечно всем не довольны, злые, завистливые, ищем справедливости, хотим, чтоб все по нашему, соответственно не можем спокойно жить. Я вот щас варюсь в тревоге каждый день, потому что рассчитывать сейчас могу только на себя, боюсь остаться без клиентов, денег, что меня выгонят с квартиры, что не отдам кредит и тд, накручиваю и нагнетаю. Поэтому тут поможет аа
На АА старые похотливые алкаши пристают к таким классным девчонкам как ты:) Хороший повод еще больше тревожиться😉
 
Вот что реально помогает и с дофамином и с весом это прогулки по лесу на тех же столбах например, 15 км раз в неделю на природе меня реально вытащили с того света.
Да леса хватает, я ж охочусь и рыбачу, ну делаю это как то обыденно что ли, поймал в прицел лопатку, нажал...и в холодильник, нет той эйфории как раньше, такое ощущение что взял кусок мяса из холодильника, эмоции минимальны.
 
Да леса хватает, я ж охочусь и рыбачу, ну делаю это как то обыденно что ли, поймал в прицел лопатку, нажал...и в холодильник, нет той эйфории как раньше, такое ощущение что взял кусок мяса из холодильника, эмоции минимальны.
Ну это свойство алкоголя. Даже самое скучное занятие становиться более терпимым если делать его с бухлом. Ни чего привыкнешь, если жить хочешь нормально.
 
Попробуйте наш лецитин (лецитин подсолнечника с каждым приемом пищи), это для жёлчного и печени.

Если лечили гастрит антибиотиками, то нужно микрофлору восстановить, квашеная капуста помогает, молоко и кисломолочку магазинную бесполезно употреблять, она почти вся из пальмы. Мучное, жирное, сладкое убрать нужно. Заменить на любимые полезные продукты, фрукты, нежирное мясо, орехи.

Если мало движения в день, то хотя бы полчаса ходьбы в день или какие-нибудь вам приятные тренировки.

Шейный остеохондроз - попробовать гимнастику Шишонина.

Постепенно все восстановится, настроение станет более ровным
 
Думаю алкоголики просто привыкают любой стресс снимать бухлом. Быстро и эффективно. Надо также осознавать, что у нормального человека стрессы и загоны тоже случаются. И перестать связывать это с отходняками при бросании в том числе.

То есть я, допустим, не пью полгода. Потом - бац - накрыло депрессухой, и я сразу такой - блин, ну это точно мой отравленный алкашкой организм куролесит опять. Но ведь нет. Здоровые люди тоже иногда загоняются, имеют перепады настроения и болячки всякие... Просто не связывают это с бухлом ни в плане использования его как антистресс при любом загоне, ни в плане упования на него как на причину ВСЕХ бед...
Я иногда думаю что таких, то есть нормальных попросту нет. И нет таких которые не снимали бы стресс чем то. Все зависит конечно же от уровня этого самого стресса. Есть проблемы о которых некоторые никогда и не узнают прожив всю жизнь, о как же они счастливы, а есть кто несет такую ношу которую другим не под силу даже поднять. Но я точно не знаю никого кто бы не стрессовал вообще и не загонялся. Вот честно. И на самом деле из моего круга общения, из круга общения моих родителей и их родителей я не знаю никого кто бы не выпивал от горя или от радости. Кому горя да стрессов побольше тому понятно тонуть быстрее и глубже в алкоголе. Но точно всегда есть предел после которого даже самый сильный и психически здоровый человек ломается внутри и уже самому не вывезти. И тогда уже или наркотики или фарма, тоже наркотики но вроде легальные.
 
Реже, сначала было очень плохо первые 2 месяца, потом уже лучше намного, на 8-9 меня сильно накрыло на пару недель, потом снова все хорошо, потом была череда стресса один за одним, но хорошо в марафоне была тогда. Сейчас бывает раз в месяц. Когда проходит не понимаю что это было, у меня сейчас все хорошо и назад не хочу, но опять же не легко естественно, я сейчас учусь самостоятельности, строю свое дело, плюс не умение жить трезво и адекватно все воспринимать
Это циклы.
Цикличности.
Периодично повторяющиеся состояния.
Присущи ну очень многим.
Часто пишу, что свой первый трезвый год, третий уже в АА, отмечал в....стационаре нарколожки....
Алкоголизм, умноженный на неосознаваемые особенно вначале свои же состояния--это ну вовсе не табаку нюхательного понюхать....
 
Доброе утро друзья! Сегодня совсем другой человек, намного легче, спокойнее, по жкт тоже. Пришли анализы, приятно удивили, сахара, инсулины, глигированые гемоглобины , билирубины в норме, повышен холестерин и индекс хома и то совсем немного, а причина в избыточном весе. Выпить не тянет совсем и это замечательно, читаю литературу по профилю. Честно признаюсь, вчера был приятно удивлен приемом и вашими советами и поддержкой. Тело немного зудит, то там то тут, может нервное, скорее всего, а может орган какой не доробатывает
 
Назад
Сверху Снизу