Привет, Я Дима алкоголик)

Да у него там гормоны от новой любови щаз шарашат )) типа клин клином выбил. На короткое время ) эйфория скоро на нет сойдет, эмоции с восторга резко рухнут в уныние.

Алкаши любят эмоциональное скачки. А долгая трезвость требует ровного состояния.
 
Наверное да) субъективно - но согласен.
У меня мне кажется мой внутренний лжец возродил и кормит алкоголизм. Чтобы не быть завтисимым , мне нужно перестать врать. Как минимум.
Так они взаимосвязаны. Твоему лжецу нужна иллюзия что весь мир вертится вокруг тебя, ощущение значимости, именно эту эйфорию дает алкоголь и наркота.

Все твои мысли и слова в состоянии пьянства кажутся самому себе изречением пророка. Ты как в состоянии вдохновения: жаба, возомнившая себя розой.

Это самый настоящий соблазн зациклится на собственном состоянии значимости: именно поэтому в состоянии алкогольного опьянения мы плачем от жалости к себе. Мы так хотим, чтобы мир вращался вокруг нас и все оценили нашу особенность и вумность. Но никто нас не ценит и не любит почему-то)

Понять это - вот путь исцеления. Делайте дела любви, чтобы обрести любовь, а не доказывайте всем свою значимость. Вот путь здорового человека. Смирение - вот путь понимания собственного я и избавление от недугов души: единица и миллион равны перед бесконечностью.

Как-то так.
 
Да у него там гормоны от новой любови щаз шарашат )) типа клин клином выбил. На короткое время ) эйфория скоро на нет сойдет, эмоции с восторга резко рухнут в уныние.

Алкаши любят эмоциональное скачки. А долгая трезвость требует ровного состояния.
Тут даже не влюбленность вернет его на путь употреба, а самонадеянность.

Самонадеянность, что он без труда и особой тяги бросил пить взрастит мысль, что он контролирует ситуацию. И эта иллюзия контроля взрастит следующий шаг: я могу контролировать пить мне или нет.

Следующий шаг будет: мне не нравится алкоголь, поэтому я спокойно могу выпить, т.к. он мне не нравится, я смогу остановится.

Баааамс. И ты через месяц в запое.
 
Тут даже не влюбленность вернет его на путь употреба, а самонадеянность.

Самонадеянность, что он без труда и особой тяги бросил пить взрастит мысль, что он контролирует ситуацию. И эта иллюзия контроля взрастит следующий шаг: я могу контролировать пить мне или нет.

Следующий шаг будет: мне не нравится алкоголь, поэтому я спокойно могу выпить, т.к. он мне не нравится, я смогу остановится.

Баааамс. И ты через месяц в запое.
Ну посмотрим ) он молодой, у него есть время потелепаться, посомневаться и побухать )) до 40-ка сложно безоговорочно признать свой алкоголизм. А после 60-ти уже нет смысла бросать, там алкоголь болячки анестезирует. Вот и получается что успешно завязавшим от 40 до 50. Но есть канешна исключения.
 
Давно не заходил. Всем доброго!

@Гори_Ясно, вот честно, Я либо не допился до ваших проблем, либо всё-таки отличаюсь от описанного, спорить не особо хочется, но и не могу принять не одного вашего сообщения.

@Ailen, не страдал этой бедой, даже при знакомствах всегда первое что сообщаю человеку, что вот, я вот такой... Девушка/новый знакомый/коллеги/клиенты... Есть такие клиенты которые любят обмыть сделку, "нет спасибо, у меня есть проблемы, это может сыграть злую шутку для нас обоих, извините, до свидания"

Все ещё трезв и кайфую, повторюсь, для меня главным было решение об отказе и снятие психоэмоционального фона. Со всем справляюсь. Вышел на стандартные дозировки. Новые отношения в гору. Работа в гору, иду на очередной рекорд. Заметил что не перестал гулять, когда вот прям вилы и заеб...устал, так же на несколько дней забиваю на работу, только теперь трезвый.
 
Ну посмотрим ) он молодой, у него есть время потелепаться, посомневаться и побухать )) до 40-ка сложно безоговорочно признать свой алкоголизм. А после 60-ти уже нет смысла бросать, там алкоголь болячки анестезирует. Вот и получается что успешно завязавшим от 40 до 50. Но есть канешна исключения.
У нас разное отношение к возрасту.
 
Митюха, с забором тебя! 1:1:1
:mauridia:

Желаю нарастить еще пару единиц )
 
Назад
Сверху Снизу