Привет, Я Дима алкоголик)

Если ты на 26 день отказа от алкоголя считаешь, что уже бросил, причём не работая по профилю абсолютно, а остальные просто идиоты..
И жизнь твоя теперь не будет как прежде, причём это всё на ровном месте произошло..
Ты в мании, качеля скоро пройдёт вниз
Будем наблюдать, коллега. Это интересно. Сколько таких «митюх» ушло в синий туман… Но в этого я верю. Правда свежий роман может сбить его с пути трезвости. Ох уж эти бабы ))))
 
И сотни тысяч могу ошибаться)
Случай с ложными проалкогольными традициями, тому пример, что хорошо прокомментировала нейросеть YaGPT.
Многие тысячи людей могут ошибаться, придерживаясь ложных проалкогольных традиций, по следующим причинам:

Искажение сознания под влиянием чуждых взглядов. Они могут вливаться через средства информации, например, газеты, радио, телевидение. 3
Трансформации в культуре. Средневековое наследие могло быть переистолковано в проалкогольном духе за счёт неадекватных переводов, отсечения неалкогольных и противоалкогольных образов. 4
Различия в способности представителей разных народов нейтрализовывать в организме алкоголь. Это зависит от того, какое количество особых ферментов «заложила» в организм природа. 5
Важно отметить, что употребление алкоголя может нанести вред здоровью, поэтому не следует ориентироваться на ложные утверждения о его безопасности или пользе.
 
2-5%

Давай, Митюха! Я за тебя болею! Не подведи! )) я ж бросила без АА и наркологов, НД тоже качественный костыль. Держись за него.
А теперь представим хирурга у которого проходят успешно лишь 2-5% операций, пусть даже 20%... Или инженера у которого работает такое же количество проектов... Сантехника с такой же результативность... Считали бы этих людей профессионалами и обращались бы к ним за помощью? Или считали бы их криворукими бракоделами которых даже и называт врачём/инженером/слесарем язык не поворачивается?
 
А теперь представим хирурга у которого проходят успешно лишь 2-5% операций, пусть даже 20%... Или инженера у которого работает такое же количество проектов... Сантехника с такой же результативность... Считали бы этих людей профессионалами и обращались бы к ним за помощью? Или считали бы их криворукими бракоделами которых даже и называт врачём/инженером/слесарем язык не поворачивается?

Нарколог - это врач, который занимается диагностикой, лечением и профилактикой расстройств психики,
обусловленных употреблением психоактивных веществ
(наркотики, алкоголь, никотин).
Характерной особенностью работы является обязательное желание пациента излечиться, так как при отсутствии этого условия лечение будет малоэффективным...

Он лечит расстроенную ПАВ психику. Но бросить пить за пациента он не в силах ))
 
А ваще тема про врачей сложная ( у меня первый муж был врачом. Оч циничный человек )

Хороший врач, в его понимании это тот, кто ставит правильный диагноз. А диагноз ставится не только от анализов. Но и от умения объяснять пациентом свои недуги-ощущения. А больные половину не договаривают, что-то преувеличивают, чему-то значения не придают. На форуме большинство алкашей идут к докторам и скрывают, что они годами ежедневно бухают. Лечите меня. Ага )))

И даже когда выявлен диагноз, пациенты ленятся лечиться, соблюдать диеты и проч. Куча моментов. Да и ваще, любить людей не каждому дано. Думаю, большинство врачей сожалеют о выбранной профессии лет через 10…

Ну и медицина не всесильна, к сожалению (

Везде важен человеческий фактор и он не отделим от профессии. Я сразу на себя примеряю, сильный я специалист или как оно ваще? И разумеется мои клиенты по-разному меня вспоминают. Для кого-то сильный, а для кого-то тяп-ляп. Какое ТЗ такое и ХЗ.
 

Нарколог - это врач, который занимается диагностикой, лечением и профилактикой расстройств психики,
обусловленных употреблением психоактивных веществ
(наркотики, алкоголь, никотин).
Характерной особенностью работы является обязательное желание пациента излечиться, так как при отсутствии этого условия лечение будет малоэффективным...

Он лечит расстроенную ПАВ психику. Но бросить пить за пациента он не в силах ))
Видимо в моем краю нет достойных специалистов...
 
Видимо в моем краю нет достойных специалистов...
Видимо в твоем краю пациенты не особо хотят излечиваться ) можно и так сказать )))

И так во всех краях и странах. Вот и появилось общество АА ) наркологи не справились ) завязавший алкаш для действующего алкоголика авторитетней чем нарколог )
 
А ваще тема про врачей сложная ( у меня первый муж был врачом. Оч циничный человек )

Хороший врач, в его понимании это тот, кто ставит правильный диагноз. А диагноз ставится не только от анализов. Но и от умения объяснять пациентом свои недуги-ощущения. А больные половину не договаривают, что-то преувеличивают, чему-то значения не придают. На форуме большинство алкашей идут к докторам и скрывают, что они годами ежедневно бухают. Лечите меня. Ага )))

И даже когда выявлен диагноз, пациенты ленятся лечиться, соблюдать диеты и проч. Куча моментов. Да и ваще, любить людей не каждому дано. Думаю, большинство врачей сожалеют о выбранной профессии лет через 10…

Ну и медицина не всесильна, к сожалению (

Везде важен человеческий фактор и он не отделим от профессии. Я сразу на себя примеряю, сильный я специалист или как оно ваще? И разумеется мои клиенты по-разному меня вспоминают. Для кого-то сильный, а для кого-то тяп-ляп. Какое ТЗ такое и ХЗ.
Тут согласен, сам работаю в сфере где все зависит от ТЗ, а в большинстве случаев клиент вообще не отдупляет что ему нужно, результат: сначала выслушиваешь обстрактные пожелания, вводишь человека в транс и накидываешь ему гору информации и уже потом совместно формируешь ТЗ с объяснениями и аргументацией, так же нужно соблюдать определенные ГОСТв и ТУ... Наркологи в наших краях это пидо... негодяи, которые все уже знают и понимают лучше тебя, ты им про Фому они тебе про Ерему. И вообще я бичь который все пропил и прибежал к дяденьке, с горящей жопой, в последний момент, чтобы он спас меня от самого себя. А он сарь и бох!
 
Я не знаю готов ли мой внутренний алкоголик к ребенку, но я как мужчина сейчас уже ищу женщину которая через пару лет будет готова мне родить...
Опачки. Это как? По заказу на ozon что ли? Выберешь женщину (идеальную конечную по параметрам, подходящую) и через 2 года ребенок... С доставкой...


Дядь, ты что? Надеюсь, это мысли июля.

Почитала заход в тему, надеюсь переосмыслил, но вот все что писал, как-то не очень.
Потребительски и весьма инфантильно, уж, прости, ты и от алкашки отказываешься, чтобы жизнь стала комфортной и жениться ты кажется готов чтобы также комфортно было. Ох, боюсь, где мягко стелишь - жестко спать.

32 года тебе (вспоминаю своего мужа в 32...) он комфорта не искал, так то он постарше тебя. Он просто делал.
 
Последнее редактирование:
Опачки. Это как? По заказу на ozon что ли? Выберешь женщину (идеальную конечную по параметрам, подходящую) и через 2 года ребенок... С доставкой...


Дядь, ты что? Надеюсь, это мысли июля.

Почитала заход в тему, надеюсь переосмыслил, но вот все что писал, как-то не очень.
Потребительски и весьма инфантильно, уж, прости, ты и от алкашки отказываешься, чтобы жизнь стала комфортной и жениться ты кажется готов чтобы также комфортно было. Ох, боюсь, где мягко стелишь - жестко спать.

32 года тебе (вспоминаю своего мужа в 32...) он комфорта не искал, так то он постарше тебя. Он просто делал.
Сударыня, не чего хорошего Я вам ответить не могу, а прохого не хочу...
Спасибо за ваше мнение!
 
Сударыня, не чего хорошего Я вам ответить не могу, а прохого не хочу...
Спасибо за ваше мнение!
Митюха или Дмитрий, знаешь, это единственный сайт, наверное, где ничего не надо доказывать.

Вот ты пишешь, я не поленилась прочла твою тему всю - и таких тем на этом сайте полно.

Ты хочешь поддержки, но просишь ее без уважения. (Тут должен быть кадр из "Крёстного отца".

Ты заранее думаешь, что умнее всех. Ок. Не ты первый, не ты последний. Умный человек прислушивается, глупый - не может обуздать себя. Уничтожение страсти алкоголя начинается с обуздания гордыни. У тебя этого нет. Надеюсь, это временно. Делай вывод.
 

Вложения

  • Screenshot_2024-07-28-14-28-31-761_com.mi.globalbrowser-edit.jpg
    Screenshot_2024-07-28-14-28-31-761_com.mi.globalbrowser-edit.jpg
    188.6 KB · Просмотры: 8
Похоже на Синдром Семина )))
Да обычное тоннельное мышление. Знаешь, чем страшен алкоголь помимо того, что он сажает организм? Он разрушает кругозор. Причем полностью. Мышление становится цикличным и максимально мелочным.

Обращал внимание, что в период употреба ты: слушаешь, как заведенный одни и те же песни, сидишь смотришь максимально пропагандистские ролики в ютуб, у тебя садится внутренняя способность вглядеться на ситуацию под другим углом даже когда ты трезв. Ты все делаешь по шаблону, навязывая свою самостийность другим: не лезьте, я буду делать так.


Алкоголь учит тебя сидеть в норе собственных иллюзий. Рождает зацикленность на своем состоянии: хорошо - плохо, взращивая кривое зеркало души.

То что пишет Дмитрий - показательно. Он искренне не может пока понять смысл, что в период своего употреба он взрастил в себе кривое я, которое не видит ничего вокруг. Это я контролирует его. И этому я необходимо продолжать разрушать любые сигналы из окружающей действительности.

Вот в чем ужас алкоголя помимо вреда здоровья: взращивания лжеца внутри себя.
 
Да обычное тоннельное мышление. Знаешь, чем страшен алкоголь помимо того, что он сажает организм? Он разрушает кругозор. Причем полностью. Мозг становится цикличным.

Обращал внимание, что в период употреба ты: слушаешь, как заведенный одни и те же песни, сидишь смотришь максимально пропагандистские ролики в ютуб, у тебя садится внутренняя способность вглядеться на ситуацию под другим углом даже когда ты трезв. Ты все делаешь по шаблону, навязывая свою самостийность другим: не лезьте, я буду делать так.


Алкоголь учит тебя сидеть в норе собственных иллюзий. Рождает зацикленность на своем состоянии: хорошо - плохо, взращивая кривое зеркало души.

То что пишет Дмитрий - показательно. Он искренне не может пока понять смысл, что в период своего употреба он взрастил в себе кривое я, которое не видит ничего вокруг. Это я контролирует его. И этому я необходимо продолжать разрушать любые сигналы из окружающей действительности.

Вот в чем ужас алкоголя помимо вреда здоровья: взращивания лжеца внутри себя.
Наверное да) субъективно - но согласен.
У меня мне кажется мой внутренний лжец возродил и кормит алкоголизм. Чтобы не быть завтисимым , мне нужно перестать врать. Как минимум.
 
Назад
Сверху Снизу