Вот такое выздоровление

Диеты по Певзнеру, наше (моё) всё ))) Это для проблемщиков с ЖКТ если. Можно посмотреть сайт (не для рекламы) - он совпадает с фамилией этого диетолога. Удобен тем, что там есть разбивка его столов по проблемам с ЖКТ и можно посмотреть примеры блюд прям чуть ли не с картинками на каждый день ) К примеру мой вариант - это стол номер 5. Дробное и многоразовое (и, желательно, по часам) питание - очень крутая вещь. Когда я не срываюсь с диеты и придерживаюсь ее - мне намного легче.
 
Последнее редактирование:
Диеты по Певзнеру, наше всё ))) Это для проблемщиков с ЖКТ если. Можно посмотреть сайт (не для рекламы) - он совпадает с фамилией этого диетолога. Удобен тем, что там есть разбивка его столов по проблемам с ЖКТ и можно посмотреть примеры блюд прям чуть ли не с картинками на каждый день ) К примеру мой вариант - это стол номер 5. Дробное и многоразовое (и, желательно, по часам) питание - очень крутая вещь. Когда я не срываюсь с диеты и придерживаюсь ее - мне намного легче.
диета по Певзнеру в современной гастроэнтерологии - полная профанация. Врачи , следующие международным рекомендациям обществ гастроэнтерологов давно закинули ее на полки истории. но многие ,не изучающие международную научную литературу, продолжают ей Ванговать, потому что другого не знают.
но если тебе легче, то поздравляю, и продолжай, конечно.
тут уже выбор за каждым.
 
страх смерти, дикая ипохондрия
У меня ипохондрия была когда я употребляла, стоило бросить- все как рукой сняло, даже удивительно.. сейчас сама удивляюсь- че я так загонялась по поводу своего здоровья🤦‍♀️и ведь ходила по врачам тож обязательно каждый год- все было в норме, но я все равно загонялась
 
диета по Певзнеру в современной гастроэнтерологии - полная профанация. Врачи , следующие международным рекомендациям обществ гастроэнтерологов давно закинули ее на полки истории. но многие ,не изучающие международную научную литературу, продолжают ей Ванговать, потому что другого не знают.
но если тебе легче, то поздравляю, и продолжай, конечно.
тут уже выбор за каждым.
Вполне допускаю. Но факт, что она помогает и уж точно не вредит - вижу по себе. Возможно, есть более эффективные варианты. Но, как бы там ни было, думаю, в еде, как и во всём прочем, важнее культура употребления и системность подхода. Думаю, если посмотреть что FODmap диету, что того же Певзнера со столом для этих целей, то списки продуктов МОЖНО\НЕЛЬЗЯ будут примерно те же самые. У FODmap просто подход немного другой с провокациями и подбором более подходящих вариантов продуктов, при исключении не подходящих.
 
ТС, не грузи себя фигней про питание и психиатра. Это важно но второстепенно настолько что в сравнении с алко зависимостью можно принебречь. Прежде всего стоит помнить что волшебной таблетки нет, иначе бы мы тут все не сидели. Психиатр без сомнения назначит какие нить колеса которые может быть и помогут, но по сути сменят одну зависимость на другую, в будущем слезая с этих колес тебе придется вместо одной зависимости переломаться сразу от двух. Кто там говорит что антидепрессанты не вызывают привыкания п….т как дышат, вызывают и еще какую. Так людей подсаживают на фарму без которой они уже жить нормально не смогут никогда. Поэтому если ты не кидаешься с топором требуя выпивки или не лежишь на кровати уткнувшись в стену и не мочишься под себя то лучше своими силами, все что надо делать это ничего не надо делать, особенно не пить. Со временем симптомы будут уходить а самочуха улучшаться. Но это не быстро и не сразу, но будет. Вот что реально помогает и с дофамином и с весом это прогулки по лесу на тех же столбах например, 15 км раз в неделю на природе меня реально вытащили с того света.
 
Пить тебе нельзя. Это я понял по твоему посту. Мне самому через месяц 49 впендюрит. Мы уже отпили свое. Мне врачи обещают яйца отрезать. Всё от этой водки сраной. Зараза!!!:homka:
 
Яйца, как говорится, не голова и не печень - без них жить можно, коли даже отрезали. Многие сами их себе уже в таком возрасте подкручивают, чтоб не особо буянили ))

Римский-Котиков, без обид, если что, это я так. Возможно не очень удачно шучу, не в обиду.

А вот то, что после 40 уже точно большинство отпило своё - это 100% согласен. Хорошо еще, когда это можно успеть осознать, чтобы не было слишком поздно. Хотел бы я, чтоб это случилось у меня хотя бы в 30...
 
Настроение будет периодически в упадке. Но это временно, у кого то 3 месяца у кого то 3 года. Все индивидуально. Повышай дофамин.... Жри сладости, займись спортом, сексом., да чем угодно. Главное делай вещи которые приносят тебе удовольствие, кроме алкоголя естественно. И да, форум помогает, особенно когда ни чего другого не остаётся.
 
Настроение будет периодически в упадке. Но это временно, у кого то 3 месяца у кого то 3 года. Все индивидуально. Повышай дофамин.... Жри сладости, займись спортом, сексом., да чем угодно. Главное делай вещи которые приносят тебе удовольствие, кроме алкоголя естественно. И да, форум помогает, особенно когда ни чего другого не остаётся.
Не-не-не, давайте не будем про 3 года! Я еще на 1-2 смотрю, но и то с тревогой, а тут уже про 3... Демотивирует так-то ))
 
Настроение будет периодически в упадке. Но это временно, у кого то 3 месяца у кого то 3 года. Все индивидуально. Повышай дофамин.... Жри сладости, займись спортом, сексом., да чем угодно. Главное делай вещи которые приносят тебе удовольствие, кроме алкоголя естественно. И да, форум помогает, особенно когда ни чего другого не остаётся.
Эххх Володя Володя... Такого удовольствия как от алкоголя ничто не даст. Это понимать надо.
Иначе бы и проблемы с бухлом вообще никакой не было и мы тут все не сидели, трахались бы только и спортом занимались.
 
Не-не-не, давайте не будем про 3 года! Я еще на 1-2 смотрю, но и то с тревогой, а тут уже про 3... Демотивирует так-то ))
В среднем от 6 мес. до 1 года. Так говорят, я правда на себе еще не проверял:)) Максимум не пил 4 месяца. А похрен на эти дофаминовые ямы, это всего лишь настроение- самому тебе не может становиться то лучше то хуже. Ты всегда одинаковый. И окружение твое быстро не меняется. Ну и когда пьешь перепады настроения тоже бывают и не факт что реже.
 
Эххх Володя Володя... Такого удовольствия как от алкоголя ничто не даст. Это понимать надо.
Иначе бы и проблемы с бухлом вообще никакой не было и мы тут все не сидели, трахались бы только и спортом занимались.
Во первых, так думать это деструктивно на мой взгляд. Во вторых от алкоголя удовольствия все меньше с каждым годом, уже нет той эйфории, что была раньше, и не будет уже.... У меня по крайней мере. Мне алкоголь теперь дает лишь туман в голове, сонливость, может еще раскрепощенность. Зато сколько минусов.... все и не перечислить в одном посте.
 
В среднем от 6 мес. до 1 года. Так говорят, я правда на себе еще не проверял:)) Максимум не пил 4 месяца. А похрен на эти дофаминовые ямы, это всего лишь настроение- самому тебе не может становиться то лучше то хуже. Ты всегда одинаковый. И окружение твое быстро не меняется. Ну и когда пьешь перепады настроения тоже бывают и не факт что реже.
Меня и щас периодически накрывает 😁
 
Во первых, так думать это деструктивно на мой взгляд. Во вторых от алкоголя удовольствия все меньше с каждым годом, уже нет той эйфории, что была раньше, и не будет уже.... У меня по крайней мере. Мне алкоголь теперь дает лишь туман в голове, сонливость, может еще раскрепощенность. Зато сколько минусов.... все и не перечислить в одном посте.
Деструктивно недооценивать свою зависимость и ее последствия. А если бы эйфория как раньше, не туман в голове, не сонливость, и все остальные минусы ты выбрал бы трезвость тогда? Не ври только хотя бы себе. То то и оно :sleep:
 
Деструктивно недооценивать свою зависимость и ее последствия. А если бы эйфория как раньше, не туман в голове, не сонливость, и все остальные минусы ты выбрал бы трезвость тогда? Не ври только хотя бы себе. То то и оно :sleep:
Но как раньше то уже не будет, это надо понимать, и не жить прошлым. А в настоящем плюсов от алкоголя гораздо меньше чем минусов. Я в прошлый раз сорвался только потому что престал читать форум после месяца сухости, и забыл что алкоголизм это на всегда. Решил выпивать как раньше и получать удовольствие как раньше от алкоголя. Не получилось ни одно ни другое...
 
Но как раньше то уже не будет, это надо понимать, и не жить прошлым. А в настоящем плюсов от алкоголя гораздо меньше чем минусов. Я в прошлый раз сорвался только потому что престал читать форум после месяца сухости, и забыл что алкоголизм это на всегда. Решил выпивать как раньше и получать удовольствие как раньше от алкоголя. Не получилось ни одно ни другое...
Имеешь самый действенный из всех, самый доходчивый-- личный опыт.
 
Назад
Сверху Снизу