вот такая история

Vilaria

Участник
Регистрация
2 Июл 2009
Сообщения
34
Здравствуйте. Регулярно читаю форум - во многом помогает разобраться и не наломать дров.
вот собственно моя история.
мне 25 лет. 3 года назад я начала жить с парнем (теперь уже бывший). в то время у меня была работа в разъездах - постоянные командировки на проверки. естественно, там где проверки - там банкет и алкоголь. и, как я сейчас уже анализирую, я в режиме постоянных пьянок прожила около года. т.е. на работе - банкеты, после работы - расслабиться в компании. тот, с кем я жила был 100% алкоголиком, но я просто не понимала этого, т.к. сама пила достаточно. у меня не доходило до ломок, опохмела и трясучки. я просто пила и забивала похмелье таблетками от головной боли и куриным бульоном. позже, в 2007 году я сменила работу и изменился мой образ жизни - я практически перестала пить, могла выпить только по праздникам и в небольших дозах. этот отказ мне дался легко - алкоголь как таковой просто перестал для меня представлять какой-то интерес. и на сегодняшний день я пью очень редко и в меру. тем временем мой тогдашний гражданский муж продолжал пить. меня такое положение дел перестало устраивать. особенно невыносимо было в праздники, когда за столом начиналось с шампанского, а заканчивалось гремучим коктейлем из вина, коньяка, водки и, конечно же, пивом все тщательно полировалось. ночью мне не давали спать, устраивались разборки и т.д. и т.п. словом, мой бывший отличался буйным нравом. особенно обострилось в последний год, когда доходило до драк. с ним я пережила практически все стадии созависимости - от обид до ненависти к себе и мыслей о самоубийстве. но ничего, выбралась из этого болота - в феврале этого года собрала свои вещи и ушла к себе.
в апреле познакомилась со своим будущим мужем. он прекрасный человек, т.с. мужчина моей мечты, но... он тоже пьет. он не пьет каждый день, но изначально было так, что он мог пить все выходные, начиная с вечера пятницы. он не буянит, просто смотрит телевизор, общается в интернете или ложится спать. от таких трехдневных пьянок отходит тяжело. устраивать разбор полетов или просить его остановиться в такие моменты - бесполезная трата нервов и времени. если и говорить на эту тему, то уже после отходняка. вроде бы соглашается, что проблема есть, соглашается, что надо с этим что-то бороться. в начале сентября я со психу ему сказала, что он или пьет и живет один, или живет со мной и не пьет. после этого почти месяц не пил. когда он не пил, я его поддерживала, говорила, что я им горжусь. две недели назад встречался с друзьями и пил пиво. немного, но отходняк все равно был. сказал, что лучше не пить. пообещал, что не будет пить 2 месяца. и вот вчера... вчера был мой профессиональный праздник. у меня корпоратив, я выпила 3 бокала вина. он с другом пил пиво. потом в гостях - 100 г водки, и еще домой взял 2 бутылки пива. я просто не выдержала - сорвалась. устроила такую истерику, которую разве что в фильмах показывают. за истерику мне очень стыдно. я перед ним извинилась. меня отрезвила его фраза: "я ни с одной женщиной, как с тобой, столько не был трезвым. я стараюсь." И это действительно так.
чего же я хочу от форума? 1. объективной оценки ситуации. 2. объективной оценки моего поведения. 3. советов по коррекции моего поведения. 4. оценки шансов того, что он бросит пить.
 
... мужчина моей мечты,
.. пить все выходные, начиная с вечера пятницы. он не буянит, просто смотрит телевизор, общается в интернете или ложится спать.
И это мужчина твоей мечты!? 😲
..."я ни с одной женщиной, как с тобой, столько не был трезвым. я стараюсь." И это действительно так.
Ни чего не получится, пока он будет "стараться" для тебя, а не ради Себя. Изучай "матчасть".
чего же я хочу от форума? 1. объективной оценки ситуации.
Твой мужчина - алкоголик.
2. объективной оценки моего поведения.
Созависимость на все 100 %. На страницу к Багире2.
3. советов по коррекции моего поведения.
Принимать его таким как есть. Или бежать.
4. оценки шансов того, что он бросит пить.
Шанс появится, если он признает, что зависим и захочет жить трезвой жизнью. Пока алкоголь ему очень нравится, и он трезвые дни считает "жертвой" ради тебя. На данный момент шансов 0. ИМХО.
 
Nona не убавить, не прибавить! +100!!!

Vilaria
Неужели Вам с самого начала мог нравиться мужчина, который пьет все выходные? А общались-то вы с ним когда? Тем более, имея уже печальный опыт, как Вас это не насторожило?
 
NONA, спасибо за ответ. "И это мужчина твоей мечты!? 😲 " если отбросить в сторону алко, то, да, это мужчина моей мечты - мне с ним комфортно, он добрый, хозяйственный, отзывчивый. то, как он себя ведет, когда выпьет - это просто детский лепет по сравнению с тем, что было в моей жизни. на его отношение ко мне это не влияет, он не устраивает скандалов и разборок. по поводу того, что это алкоголизм, а у меня созависимость, я и не ставила вопрос, т.к. сама прекрасно понимаю. я прекрасно понимаю, что решение бросить пить должно быть только его решением. я могу только подвести его к этому решению и поддержать, когда будет трудно.
я не выношу мозг, когда он пьет - это все равно, что пытаться перекричать радио - пустая трата времени и нервов. я не прячу и не выливаю спиртное.
вчерашняя истерика - это скорее исключение из правил. слишком много стресса было в последнее время, сдали нервы.
в основном я веду себя ровно, независимо от того, трезвый он или нет. когда трезв мы проговариваем проблемы, вот только решать их получается с переменным успехом.
как-то так
 
Nona не убавить, не прибавить! +100!!!

Vilaria
Неужели Вам с самого начала мог нравиться мужчина, который пьет все выходные? А общались-то вы с ним когда? Тем более, имея уже печальный опыт, как Вас это не насторожило?
мне понравился его характер и отношение ко мне, которые не меняются от того, выпил он или нет. бывший в этом плане был полный неадекват.
 
Ну если ты его так любишь, и семью с ним хочешь создать, готовься к тому что придется с его недугом жить и бороться всю оставшуюся жизнь если он совсем не завяжет. Мой муж 3 года со мной так живет и борется, хотя все тяжелее ему со мной собладать, пока его хватает. Выбора 2 либо уйти, либо терпеть.
 
NONA, спасибо за ответ. "И это мужчина твоей мечты!? 😲 " если отбросить в сторону алко, то, да, это мужчина моей мечты - мне с ним комфортно, он добрый, хозяйственный, отзывчивый.

Отбросить, к сожалению не получится, алко перевесит со временем. А к остальным характеристикам подбери антонимы.
 
если отбросить в сторону алко, то, да, это мужчина моей мечты
Vilaria, все дело в том, что "отбросив в сторону алко" и ты увидишь совершенно незнакомого тебе человека.
по поводу того, что это алкоголизм, а у меня созависимость, я и не ставила вопрос,

Я просто ответила на твои вопросы. Без обид.
вчерашняя истерика - это скорее исключение из правил. слишком много стресса было в последнее время, сдали нервы.
Тебе всего 25. И если сейчас сдают нервы, то что же дальше будет? Жизнь с алкоголиком - постоянный нервный стресс. И не тешь себя иллюзией, что сможешь без срывов жить рядом с действующим алкоголиком.
в основном я веду себя ровно, независимо от того, трезвый он или нет.
Алкоголики имеют свойство деградировать. И если он не поймет своей болезни, то сию чашу он испьет до дна. И вести себя "ровно" навряд ли получится. Но в любом случае, удачи.
когда трезв мы проговариваем проблемы, вот только решать их получается с переменным успехом.
Проговариваете что? Он признает свою проблему? Если да, то тащи его на этот форум. Если нет, то увязнешь в этих "созависимых отношениях" с риском стать неврастеником. Почитай еще про детей алкоголиков. Про наследственность.
 
NONA, спасибо за ответ. "И это мужчина твоей мечты!? 😲 " если отбросить в сторону алко, то, да, это мужчина моей мечты - мне с ним комфортно, он добрый, хозяйственный, отзывчивый.
Милое поведение алкоголика - всего лишь внешнее проявления чувства вины. Ты не знаешь его трезвым - для этого нужна полная и абсолютная трезвость не мнее полугода. Тогда начнет проявляться его настоящая личность, с которой он появился на свет. И не факт, что этот персонаж будет тебе знаком и приятен.
 
Да Багира ты права как всегда, порой и жизни не хватает чтоб человека узнать, а у алкоголика еще и характер портиться с каждым днем.
 
Vilaria, если он в пьяном состоянии такой же как и в трезвом - что тогда тебя не устраивает? Что-то раздражает в поведении? Или это просто страх от того, что в будущем он может забухать сильнее? Я не поняла из-за чего случилась истерика - из-за его пьянства или из-за твоих личных проблем, к мужу не имеющих отношения.
 
Vilaria, если он в пьяном состоянии такой же как и в трезвом - что тогда тебя не устраивает? Что-то раздражает в поведении? Или это просто страх от того, что в будущем он может забухать сильнее? Я не поняла из-за чего случилась истерика - из-за его пьянства или из-за твоих личных проблем, к мужу не имеющих отношения.
скорее всего во мне говорит страх, что позже ситуация перерастет в такую, как была с бывшим.
истерика случилась в бОльшей степени из-за моих личных проблем - очень напряженный рабочий график, когда нужно быть в десяти местах одновременно. последней каплей в накопившемся раздражении стало то, что он вчера пил. т.е. я попросту сорвала на нем зло. очень некрасиво и очень истерично. именно поэтому я и извинилась перед ним за этот "фонтан эмоций". в остальное время я веду себя с ним одинаково ровно с той лишь разницей, что, когда он не пьет я его подбадриваю, а после пьянки открыто говорю, что мне это неприятно.

Багира2, я осознаю, что после абсолютной трезвости велик шанс того, что он станет другим человеком. думаю, что смогу принять эти изменения. а если не смогу, то отпущу, даже если будет очень больно.

да, он признает существование проблемы. но пока дальше этого осознания дело не движется. максимум, что удалось добиться - почти месяц трезвости. видимо, я многого хочу - чтоб все и сразу, и придется идти маленькими шажочками к следующему этапу - к лечению.
 
Багира2, я осознаю, что после абсолютной трезвости велик шанс того, что он станет другим человеком. думаю, что смогу принять эти изменения. а если не смогу, то отпущу, даже если будет очень больно.
Это разумные слова.
 
придется идти маленькими шажочками к следующему этапу - к лечению.
К нам его, на форум!!
<
Мы ему тут быстро моск промоем! 😄
 
Раньше я истерировала практически каждый раз, когда он напивался. Сейчас я обижаюсь не на причину а на последствия. Например, мне не нравится, что у тебя запах, постоянно изо рта как из помойки перегаром, мне не нравится, что ты выпимши обижаешься на все подряд и.т.д. Вот так он начал понимать причины моего недовольства... А раньше ему непонятно было, почему я злюсь, когда он пьяный
 
Назад
Сверху Снизу