Вот моя история

Мля, уже 3 часа ночи, сна ни в одном глазу. уже и ноут гасил, и ворочался ... и нифига. Снотворного кроме донормила нет, но от него я засыпаю не очень, а вот голова потом пол-дня пустая.
И печень болит, и что-то я заметил что ссу сегодня мало. Чаю выпил литра 4, а поссать только раз сходил.
Чё блин делать-то?
 
Привет. Бывал в твоем положении и не раз. Зря ты с таблетками связываешься. Вмешиваешься в естестевенный ход очищения организма от алкоголя. Ему (организму) не нужно мешать. Он сейчас борется с этанолом. Бессоницу и подавленное состояние, геноссе, придется пережить, только время, только время.
Здесь уже все уши прожужжали про так называемое кодирование и так называемую подшивку. Препараты, которые вводят при этих процедурах запрещены в цивилизованных странах. Ни одну болезнь не вылечить страхом и запретом

Э с п е р а л ь. В этом слове есть иллюзия надежды. Запрет не в состоянии решить
элементарных главных проблем. Это не более чем подпорка...(с) Марина Влади
Лично я кодировался и подшивался не менее восьми раз. И в полной мере ощутил абсолютную бесполезность данной процедуры. Самый большой эффект был тогда, когда я сам, лично принимал таблетки эсперали (дисульфирама) купленные в аптеке. Сейчас таблетки на курс лечения стоят около 200 руб.
Теперь про метод Шичко. И это я испытал. Когда приходишь к этим людям, то тебя уверяют, что ты на 100% излечишься от своей болезни если будешь посещать их лекции. Это само по себе лицемерие и ложь. К тому же, во время лекций вам будут давать иногда и откровенно лживые и порою, даже смешные материалы. Смешные, потому что расчитаны на не очень образованных людей. К примеру. Будут показывать банки с уродцами-младецами в формалине, и говорить, что в этом виноват исключительно алкоголь. Показывать фотографии людей с признаками последней стадии сифилиса. И говорить, что это все из за алкоголя. Метод Шичко не более чем психолого- педагогическим. В этом методе есть свое рациональное зерно. Это работа с собой, с самосознанием, при написании дневников. Но это подойдет далеко не каждому. В принципе, форум – уже работа над собой.
Вывод. Отказ от алкоголя не должен быть следствием химических и психолого- педагогических процедур, а должен быть волевым решением конкретного человека.
 
ничего не делать...
у тебя обезвоживание, вот и организм забирает всю воду. выссышься еще(говоря твоими словами)
Из всей этой истории мне почему-то жалко девчонку, тебя, прости, нет. Поехала с вами, дура...
и ты еще сомневаешься, зашиваться тебе или нет??? :(
 
А девочек всегда жалко. Пошла, к примеру, на блат-хату алкоголю выпить с парой тройкой мужчин. Ее изнасиловали. Ой, жертва, жалко ее. Садится пьяная в гавно девочка в машину с двумя такими же пьяными в гавно мужчинами. Авария. Ой, жертва, жалко ее.
Вывод. Не шла бы девушка бухать и не садилась бы в машину, была бы целая и невредимая.
 
А девочек всегда жалко. Пошла, к примеру, на блат-хату алкоголю выпить с парой тройкой мужчин. Ее изнасиловали. Ой, жертва, жалко ее. Садится пьяная в гавно девочка в машину с двумя такими же пьяными в гавно мужчинами. Авария. Ой, жертва, жалко ее.
Вывод. Не шла бы девушка бухать и не садилась бы в машину, была бы целая и невредимая.
Как гриццца +1.
Ох, не люблю я читать этот раздел форума. Раздел "Я не пью" куда позитивнее. А этот давит прям на психику... Но, что характерно, не очень многие перебираются из этого раздела во второй сверху. Кто-то пропадает, кто-то так тут и прописывается. Я бросаю, бросаю, бросаю, оппа!... блин... я снова бросаю, бросаю, бросаю.... упс!
К чему я это? А к тому, что форум - хорошо, а форум+врач - замечательно.
Ниже ИМХО:
Один только форум позволит продержаться дня три, может неделю. Сила воли в купе с поддержкой окружающих (форумчан) дадут результат больше чем просто сила воли, но проблем не решат. Хороший по срокам результат дает врач, кодирование - как уже советовали - но опять же это не панацея. Народ кодируется и раскодируется, опять кодируется и так пока не надоедает. А вот закодироваться и при помощи форума очистить мозги от проявлений болени - это даст хороший результат.
П.С. под словом "кодироваться" я подразумеваю любое лечение - зашивка, "135 кадр", нароклогическая клиника или еще что угодно, в действенность чеого человек верит и что поможет продержаться без алкоголя время, достаточное для освобождения мозгов от алкомусора.
 
А я люблю читать этот раздел. Проблемы вновьприбывших мне близки, и если кому-то будут полезны мои слова - хорошо. Нет - так я для себя много полезного выношу, это точно. На психику ничего не давит. Хотя должен отметить - необходимость безвылазного сиденья в форуме отпала давно, больше интересуют знакомые форумчане. Да и времени особо нет. Может и правда, стоит перейти в разде "НЕ ПЬЮ". Мне в свое время помог именно совет человека с приличным сроком. Так тут и остался.
fpwl (Эфпэвээл?)
Насчет методик - бери от них себе то, что устраивает. А по нику - обратись с мотивированным ходатайством к тов. France. Может и не откажет. А здоровье у тебя крепкое, двухнедельный запой у меня как минимум вызовет кому. :)
 
somick написал(а):
блин... я снова бросаю, бросаю, бросаю.... упс!
К чему я это? А к тому, что форум - хорошо, а форум+врач - замечательно.
Сомик, а у тебя-то самого как дела? Счетчик что-то выключен. "Оппа!" или может быть "упс"? Алкоголик отказывается от алкоголя каждый день, другое дело, что со временем это проще. Сам факт того, что этот раздел очень востребован (а мы еще хотим раздел для пьяных соплей - нам все мало! :) ) уже много значит - народ идет по тропинке, значит так ему надо, значит тут лежит дорога (Есть такая теория правовая, о первичности обычаев и устоев, которые породили законы - как тропинка превратилась в дорогу). А врач - конечно хорошо, вкупе с форумом. Для меня форум - продвинутое АА без догматизмов - о высшей силе и бессилия человека перед алкоголем. Я их в принципе неприемлю. Пытался - моск чуть не взорвался.
Бери метод - отсекай все лишнее, работай с собой. Подшивка - временный тормоз, позволяющий закрепиться в трезвости, начать думать. АА замечательны своими методами "не пью сегодня", и общением с передачей опыта, с единством и взаимопониманием алкозависимых. Шичко - там мозг вынужден воспринимать записываемые тезисы, ты просто как прилежный ученик о них как минимум думаешь и знаешь, размышляешь, возвращаешься к ним раз за разом. Это ведь тоже - в чём-то форум, так?
Кавко - дасерьезна. Команах! А то и зажмур! :lol:
 
Не, ну две недели - это удел избранных :? . Правда, говорят, если потренироваться, то можно и месяц. Токма надо ли оно? У меня на второй день мотор троит
 
EricCartman написал(а):
Сомик, а у тебя-то самого как дела? Счетчик что-то выключен. "Оппа!" или может быть "упс"? Алкоголик отказывается от алкоголя каждый день, ...
Я бросил давно и насовсем. Поэтому считать мне ни к чему. Произошло это задолго до того, как я набрел на этот - безусловно любопытный и полезный - форум. Когда я регистрировался так и не смог вспомнить сколько точно я не пью. Думаю, года три. Плюс-минус полгода. Но это неважно, ведь начинать я не собираюсь, а гордиться лично мне особо нечем, так же как нечем гордиться если от насморка избавился или бородавку свел и считать дни без бородавки...
А ежедневный отказ от алкоголя мне только в трашном сне присниться может. Не пью, не тянет. Если выпью - будет ж...па, но я не выпью, потому что не тянет.
Кстати, я не против этого раздела, просто мне его тяжело читать бывает, вот и читаю редко.
 
somick написал(а):
нечем гордиться если от насморка избавился или бородавку свел и считать дни без бородавки...
Точно!!! И похоже, с месяцами и годами мысленные размеры бывшей бородавки становятся все меньше и меньше!
 
Ну это когда три года наверное, бородавка. Если без рецидивов - так и будет. Если не тянет - рад за тебя, правда. А я пока вот каждый день свожу её, эту бородавку. :(
Додж, чего это ты загулял-то? Отставить, прайват Гамп.
 
Епрст, оказывается мне, во время моего последнего запоя, звонили из конторы, по работе, а им сказал что они все меня за@бали, что идут они нах, и что я вообще увольняюсь. Уже доложили генеральному, что я был в запое, порол всякую хню и т.д. Похоже надо мне искать новую работу. ЖОПА.
 
Не-не, надо попробовать удержаццо. Я был в запое, бил лицо шефу, а уж чего говорил - лучше не знать. Но в моем случае никто наверх не докладывал...Хотя хрен его знает. С шефом переговорили, порешали, я доказал еще раз что могу и хочу работать. Попробуй поговорить, найди союзника, который заступится. Или тебя они правда все и работа зае..ли? Смотри сам, я бы резких движений не делал, а спокойно бросил пить, а потом уж и за другое взялся.
 
Как бы там ни было, а из этой ямы вылезать надо! Меня в своё время то же выгнали за пьянку, но проделанное по избавлению от зависимости не прошло даром - за прошедшие три года с момента увольнения я ни разу не пожалел о потерянной работе. И наоборот, даже если в этот раз и удержишся на работе, но не разделаешься с зависимостью радикально, - она всё равно сожрёт и твою работу, и всё остальное прочее, и по опыту хорошо известно, что алкогольный бес не отсанет от тебя до тех пор, пока не загонит в могилу, ты верно говоришь, что болезнь сама по себе не пройдёт. Вообще-то это не болезнь, а явление другого характера, но то что время его не лечит - это уж точно.
На счёт шитья и других методов: ни один из них не затрагивает причин алкоголизма, то есть просто вынуждает человека воздерживаться от его потребления, оставляя сам механизм зависимости целым и невредимым. А это означает, что рано или поздно он возьмёт своё, и не просто возьмёт, а с лихвой станет навёрстывать упущенное - срыв после таких методов ещё более тяжек, чем пьянка до лечения.
Кто-то помянул здесь Марину Влади, но не договорил до конца. А она писала о том, как Высоцкий дважды во Франции шился, и оба раза затем выковоривал эспераль вилкой сидя на кухне и уходил в очередной запой, да так в конце концов и умер в 42 года - вот какая это страшная сила - зависимость! Я в своё время то же это понял - во мне действует какя-то жуткая посторонняя сила, противиться ей оказалось бесполезно, чуствовал это по себе, понимал это же глядя на других.
Ты спрашивал на счёт эффетивности метода Шичко. Данных у меня нет, но если кто-то заявляет о 100% это конечно безответветственно. Однако по всей территории бывшего СССР (кроме пожалуй кавказа и средней азии) уже не одно десятилетие работают группы избавления по методу Шичко, их никто не финансирует и не поддерживает, наоборот агитпроп замалчивает их работу, тем не менее они существуют, значит какой-то толк от них всё же есть. Метод этот действительно не медицинский, а психолого-педагогический, и это абсолютно правильно по той же причине: наш недуг не является болезнью, поэтому и усилия врачей здесь почти ничего не дают.
 
fpwl написал(а):
Епрст, оказывается мне, во время моего последнего запоя, звонили из конторы, по работе, а им сказал что они все меня за@бали, что идут они нах, и что я вообще увольняюсь. Уже доложили генеральному, что я был в запое, порол всякую хню и т.д. Похоже надо мне искать новую работу. ЖОПА.

Пока не пори горячку. Химия это все - тревога, страх. Проспишься, алкоголь и прочая сопутствующая депрессивная гадость выйдет. Дай себе отдохнуть. Ну порол всякую хню и что???? Масса трезвых людей по телеку по трезвости такую хню порют и ничего, руководят странами!!! Всей ситуации не знаю, но то как ты написал, знакомо мне очень. На одной из прошлых работ хорошо заливал прямо на рабочем месте ближе к вечеру и ничего. Ну всему есть предел, конечно. Но "порол хню" это еще не повод выгнать хорошего сотрудника.
Так что, думаю не так и плохо все. Давай входи скорее в норму. удачи!
 
EricCartman написал(а):
Не-не, надо попробовать удержаццо.
Дык, приложу все усилия. Работа интересная, творческая, разнообразная. Иногда, конечно, проскакивают мыслишки бросить ее, найти что-то получше, но это все так, несерьезно.

2 Андрей К
Я думаю что подошьюсь, это даст мне год на занятия по Шичко, посещение групп АА. Еще я хочу понять зависимости моего влечения к алкоголю, и устранить их. Без подшивы боюсь что могу не сдержаться.

2 Pibls
Да я все понимаю, просто меня и так много раз прощали, закрывали глаза на мои выходки, хотя других и за меньшее увольняли.

Спасибо всем за поддержку, если бы не этот форум, точно забухал бы по-новой.
 
Кстати, почитал тут про эспераль, так у меня противопоказания, язва 12-и перстной кишки. Есть-ли другие препараты для подшивки?
Завтра пойду куплю колме, в понедельник на работу. Там друзья и начальство, в общем сплошной соблазн и стресс. Был бы еще этот колме пролонгированного действия, скажем на неделю. Может есть такое?
 
Держись, fpwl! Я сейчас уже более уверенно и спокойно отказывась от выпить, а раньше аж в панику впадал, думал - все, никогданикуда не пойду, где хоть капля алкоголя будет.
Пролонгированного действия вроде нет, только подшивка вроде. Хотя сам я ничем не пользовался, ни химией, ни кодировкой не занимался. Но коллеги по форуму советуют часто зашивку.
 
Назад
Сверху Снизу