вот и неНой

8 дней трезвый.
Проснулся аналогично как с похмелья. Подташнивает, голова едет, живот болит. На улице дождь барабанит. А виной всему сомнительной свежести вчерашний арбуз. В топку вторую половину. (Не про жену). Несмотря на скверное состояние туловища ноги в джинсы и в бассейн! Всем салют!
 
8 дней трезвый.
Проснулся аналогично как с похмелья. Подташнивает, голова едет, живот болит. На улице дождь барабанит. А виной всему сомнительной свежести вчерашний арбуз. В топку вторую половину. (Не про жену). Несмотря на скверное состояние туловища ноги в джинсы и в бассейн! Всем салют!
Не беда.
Концентрируйся не на плохом, а на хорошем) На будущее внимательнее выбирай арбузы)
Ты в бассейн и раньше ходил или сейчас записался?
 
Не беда.
Концентрируйся не на плохом, а на хорошем) На будущее внимательнее выбирай арбузы)
Ты в бассейн и раньше ходил или сейчас записался?
Ходил 2-3 года. Это да я знаю, что нельзя сразу с головой в работу/спорт/любовь кидаться в начале пути.
 
Ходил 2-3 года. Это да я знаю, что нельзя сразу с головой в работу/спорт/любовь кидаться в начале пути.
Как на выходных планируешь работать с условным рефлексом "выпить, чтобы расслабиться"?
 
Как на выходных планируешь работать с условным рефлексом "выпить, чтобы расслабиться"?
Хммм... заедать. Дома будет движ т.к. дети не в школе. Мне понадобится тишина хотя бы минут на сорок. Думаю поехать в парк и в наушниках на АА24. Подвиги совершать не буду как раньше потому что сразу брал себе награду 0,5. Тихо мирно проведу выходные.
 
Привет! Ну как прошли выходные? Сильно хотелось выпить?
Привет! Знаешь, да! Тригерило и была встреча с людьми раньше событульниками. Знаю так нельзя, плохая игра. Но не мог отказаться (да мог конечно). Супруга образно за грудки встряхнула и всё выветрилось. Это я все про субботу. Ну а в воскресенье свозил детей ко Причастию и т.к. вчера был строжайший пост и день трезвости в РПЦ то и особо не ломало. Слушаю АА, ем, гуляю стараюсь работать в радость и всё хорошо. Спасибо
 
Привет! Знаешь, да! Тригерило и была встреча с людьми раньше событульниками.
Рановато ты людей записываешь в "бывшие". Пойми, мы не бросаем пить, мы воздерживаемся от алкоголя ежедневно, а не "навсегда".
Знаю так нельзя, плохая игра. Но не мог отказаться (да мог конечно). Супруга образно за грудки встряхнула и всё выветрилось. Это я все про субботу. Ну а в воскресенье свозил детей ко Причастию и т.к. вчера был строжайший пост и день трезвости в РПЦ то и особо не ломало. Слушаю АА, ем, гуляю стараюсь работать в радость и всё хорошо. Спасибо
Держи дома стратегический запас сладостей, не перенапрягайся, больше отдыхай,с пи, ешь в удовольствие. Пиши на форуме! Вижу, опять пропадать начинаешь, сам же потом будешь жаловаться, что "всё пропало, видимо, сгнию от водки". Пиши мысли, цитаты из книг, сны - всё, что поможет. Помни, кто ты есть.
 
Вчера проповедовал пьяному корешу о великой трезвости. В итоге был откровенно послан ещё и в карманы наклали слов всяких. Меня качнуло, но не критично, вспомнил себя и мебель которой с нами больше нет, в пьяну порушенной. Ладно думаю подожду... Сегодня подъехали извинения. Пытаюсь его как-то и чем-то зацепить, но увы пока нет желания его. А там наследственность дурная в виде самого тяжелого и непростительного греха. А так 12 дней. Всё хорошо. Стараюсь жить ровно. Правда снова арбуз вчерашний мне подарил отходняки сегодня. Видимо не моё эти зелёные полосатики.
 
Вчера проповедовал пьяному корешу о великой трезвости. В итоге был откровенно послан ещё и в карманы наклали слов всяких. Меня качнуло, но не критично, вспомнил себя и мебель которой с нами больше нет, в пьяну порушенной. Ладно думаю подожду... Сегодня подъехали извинения. Пытаюсь его как-то и чем-то зацепить, но увы пока нет желания его.
Зачем? Ты о себе думай, а не о других. Ты сам пока что вообще не трезвый, ты технически в употребе. Пройдёт полгода, тогда можно говорить, что ты достиг более-менее ремиссии, это не я придумал, как понимаешь, это общее мнение. А вообще не раз встречал мнения, что и после года-двух нельзя себя назвать "трезвым челвоеком", т.к. при должной работе над собой приходит всё большее понимание нюансов болезни, ранее скрытых, всё большее осознание объёма работа над собой и т.п. Мессианство нездоровое до добра ещё никого не доводило. Хочет человек пить - пусть пьёт, это не нашего ума дело.
А вот вопрос, как вышло, что ты с ним пьяным общался - это да. Опять ходил на встречу с пьющими, от которой нельзя было уклониться?
 
Зачем? Ты о себе думай, а не о других. Ты сам пока что вообще не трезвый, ты технически в употребе. Пройдёт полгода, тогда можно говорить, что ты достиг более-менее ремиссии, это не я придумал, как понимаешь, это общее мнение. А вообще не раз встречал мнения, что и после года-двух нельзя себя назвать "трезвым челвоеком", т.к. при должной работе над собой приходит всё большее понимание нюансов болезни, ранее скрытых, всё большее осознание объёма работа над собой и т.п. Мессианство нездоровое до добра ещё никого не доводило. Хочет человек пить - пусть пьёт, это не нашего ума дело.
А вот вопрос, как вышло, что ты с ним пьяным общался - это да. Опять ходил на встречу с пьющими, от которой нельзя было уклониться?
Нет голосовыми обменивался. Да сейчас понимаю надо сторонится всего этого. Что-то прям качает сегодня. Уж вроде и сыт, а зол...
 
Нет голосовыми обменивался. Да сейчас понимаю надо сторонится всего этого. Что-то прям качает сегодня. Уж вроде и сыт, а зол..
Если сытый, то поспи. Не спится - поработай по дому, сделай что-нибудь полезное. Или Стеца в руки и вперёд, читать-выписывать. Вот на форум напиши свои мысли насчёт того, как удаётся справляться с безпричинной злостью. Не читай новости, не смотри современные сериалы про кровь-говно-гнаркотики и прочее. Пойми, что только твоя трезвость делает мир для тебя по-настоящему счастливым. На другой стороне - смерть. Подумай об этом.
И, кстати, что такое "качает"? не понимаю этого слова, а ты постоянно его пишешь. Распиши подробно своё психоэмоциональное состояние.
 
Если сытый, то поспи. Не спится - поработай по дому, сделай что-нибудь полезное. Или Стеца в руки и вперёд, читать-выписывать. Вот на форум напиши свои мысли насчёт того, как удаётся справляться с безпричинной злостью. Не читай новости, не смотри современные сериалы про кровь-говно-гнаркотики и прочее. Пойми, что только твоя трезвость делает мир для тебя по-настоящему счастливым. На другой стороне - смерть. Подумай об этом.
И, кстати, что такое "качает"? не понимаю этого слова, а ты постоянно его пишешь. Распиши подробно своё психоэмоциональное состояние.
Спасибо за советы! Ты как всегда объемно и подробно! Качает ну вроде как настроение то туда то сюда и мыслишки закрадываются взять. Это ведь плохо да? Почему у меня на таком маленьком сроку воздержания уже тянет выпить? Это же не фига не нормально...
 
С ребёнком уроки делал. Всё отвлекает занятие. Кстати как-то по иному стал видеть детей своих. Смотрю на них и понимаю какие же они у меня клёвые! Каждый по своему прекрасен. Спасибо Господу что доверил нам быть родителями.
 
Почему у меня на таком маленьком сроку воздержания уже тянет выпить?
Так вот именно потому, что срок маленький и тянет. По мере того, как организм будет очищаться от продуктов расщепления этанола и восстанавливаться работа нейромедиаторов головного мозга, тяга будет уменьшаться очень существенно.
 
С ребёнком уроки делал. Всё отвлекает занятие. Кстати как-то по иному стал видеть детей своих. Смотрю на них и понимаю какие же они у меня клёвые! Каждый по своему прекрасен. Спасибо Господу что доверил нам быть родителями.
Вот это слова не мальчика, но мужа!
Сколько у тебя детей?)
 
Спасибо за советы! Ты как всегда объемно и подробно! Качает ну вроде как настроение то туда то сюда и мыслишки закрадываются взять. Это ведь плохо да? Почему у меня на таком маленьком сроку воздержания уже тянет выпить? Это же не фига не нормально...
Это нормально. У тебя срок совсем ещё небольшой же) организм привык к наркотику. Готовься - впереди ещё минимум пара месяцев (а, скорее всего, значительно больше) резких скачков настроения, безосновательной злости, печали, тоски или, наоборот, веселья, эйфории, чувства "всемогущества" и т.п. Это называется качели, происходят потому, что медиаторы разбалансированы многолетним употреблением нейротоксического яда. Каждое подобное колебание с большой вероятностью может сопровождаться желанием выпить. Смотри внимательно! Само желание бдет неосознанным. Химия там барахлит, не вдумывайся, мы не биохимики.
Но! Повод - осознанный "повод выпить" мозг придумает обязательно, злой ты будешь или добрый, счастливый или печальный... неважно, повод найдётся всегда! Твоя задача - уметь распознавать эти явления, не принимать "качели" за нечто естественное, не вестись на уловки зависимого мозга. Быть разумным человеком. Как спрвляться, ты знаешь.
Никогда не стесняйся писать на форум. В любое время, в любой ситуации.
Вижу, что в этот раз у тебя словно небольшие сдвиги пошли от обычной твоей парадигмы. Крохотные, но улучшения. Молодец!
 
Это нормально. У тебя срок совсем ещё небольшой же) организм привык к наркотику. Готовься - впереди ещё минимум пара месяцев (а, скорее всего, значительно больше) резких скачков настроения, безосновательной злости, печали, тоски или, наоборот, веселья, эйфории, чувства "всемогущества" и т.п. Это называется качели, происходят потому, что медиаторы разбалансированы многолетним употреблением нейротоксического яда. Каждое подобное колебание с большой вероятностью может сопровождаться желанием выпить. Смотри внимательно! Само желание бдет неосознанным. Химия там барахлит, не вдумывайся, мы не биохимики.
Но! Повод - осознанный "повод выпить" мозг придумает обязательно, злой ты будешь или добрый, счастливый или печальный... неважно, повод найдётся всегда! Твоя задача - уметь распознавать эти явления, не принимать "качели" за нечто естественное, не вестись на уловки зависимого мозга. Быть разумным человеком. Как спрвляться, ты знаешь.
Никогда не стесняйся писать на форум. В любое время, в любой ситуации.
Вижу, что в этот раз у тебя словно небольшие сдвиги пошли от обычной твоей парадигмы. Крохотные, но улучшения. Молодец!
Спасибо говорю тебе вновь. Мне это очень ценно!
 
Назад
Сверху Снизу