Вопросы терминологии КУ

Koromyslo

Активный участник
а почему КУ? кто автор термина? калька с иностранного?

предлагаю переименовать

если есть AA (анонимные алкоголики)
то симметричное
должно быть УУ (умеренное употребление)

АА(ааааааа) vs УУ(ууууууу)

И мне нравится. Особенно нравится, что ууууу звучит намного красивее, чем ааааа.:)

pijak

Активный участник
Не пьет 5 лет 2 месяца 13 дней
Да почему же умеренное??? Оно может быть и неумеренным, главное КОНТРОЛИРУЕМОЕ, нормальный человек может выпить и неумеренно, если захочет...Главное контроль... Но Тебе, как дельта-алкоголику, этого не понять, слава Богу...

Sam

Ветеран
Не пьет 11 лет 2 месяца 11 дней
Керосину.
Согласен, КУ - некорректное словосочетание. Словно человек взял рюмку, и тааак весь напрягся, как штангист...и...контролирует и контролирует...и контролирует.....чтобы отпить ровно три милилитра....

Умеренное Употребление, по сути своей правильней.

Sam

Ветеран
В одностороннем порядке перехожу на использование термина УУ.....)))))))))))))))))))))))))

SA

Друг детей
Не пьет 17 лет 10 месяцев 15 дней
Если речь идёт про умеренность, должна быть мера. Необходимо вычислить норму УУ!

Sam

Ветеран
)))))))))))))...........ну.....например......УУ это когда 365 дней в году в 7-00 утра можно садится за руль без опасений проверок ГАИ. ( Без 300 долларов в кармане)

Mike

Активный участник
Думаю 365 дней в 7-00 за руль это только один из вариантов. Вот я например по субботам или после праздника сажусь за руль только к вечеру (проверенная норма - 25 грамм водки в час). Но это спланировано заранее.

Наверное умеренное это когда несколько переиначив известную байку "если завтра важные дела - ну ее нафиг эту водку".

Sam

Ветеран
Майк, согласен, можно и так.
Я просто хотел показать, что УУ можно описать, что это не абстрактное понятие.

Сверху Снизу