Вопросы терминологии КУ

а почему КУ? кто автор термина? калька с иностранного?

предлагаю переименовать

если есть AA (анонимные алкоголики)
то симметричное
должно быть УУ (умеренное употребление)

АА(ааааааа) vs УУ(ууууууу)

И мне нравится. Особенно нравится, что ууууу звучит намного красивее, чем ааааа.:)

pijak

Гуру
Не пьет 4 года 9 месяцев 9 дней
Да почему же умеренное??? Оно может быть и неумеренным, главное КОНТРОЛИРУЕМОЕ, нормальный человек может выпить и неумеренно, если захочет...Главное контроль... Но Тебе, как дельта-алкоголику, этого не понять, слава Богу...

Sam

Гуру
Не пьет 10 лет 9 месяцев 7 дней
Керосину.
Согласен, КУ - некорректное словосочетание. Словно человек взял рюмку, и тааак весь напрягся, как штангист...и...контролирует и контролирует...и контролирует.....чтобы отпить ровно три милилитра....

Умеренное Употребление, по сути своей правильней.

Sam

Гуру
В одностороннем порядке перехожу на использование термина УУ.....)))))))))))))))))))))))))

SA

Друг детей
Не пьет 17 лет 5 месяцев 11 дней
Если речь идёт про умеренность, должна быть мера. Необходимо вычислить норму УУ!

Sam

Гуру
)))))))))))))...........ну.....например......УУ это когда 365 дней в году в 7-00 утра можно садится за руль без опасений проверок ГАИ. ( Без 300 долларов в кармане)

Mike

Гуру
Думаю 365 дней в 7-00 за руль это только один из вариантов. Вот я например по субботам или после праздника сажусь за руль только к вечеру (проверенная норма - 25 грамм водки в час). Но это спланировано заранее.

Наверное умеренное это когда несколько переиначив известную байку "если завтра важные дела - ну ее нафиг эту водку".

Sam

Гуру
Майк, согласен, можно и так.
Я просто хотел показать, что УУ можно описать, что это не абстрактное понятие.