Вопрос знатокам

Дальше 1. Пить бочками - не варик 2. Повышать градус - чётко. 3. Повышать литраж повышенного градуса. 4. К концу - 10 минут кайфа в начале. Неделя мучений по типу не вставляет. Месяц отодосов, депрясухи и др. Мы тут все такие. Моя ошибка - что как у тебя я даже и не задумывался об финале. Даж когда еу по 2 литра пива было норм жилось... Потом чекун еу. Думать начал когда понижением выйти не смог. И ты тут будешь или не будешь...

Депресия по типу меня не кто не любит? Не ценят? Я неудачник..
1. Пить бочками у меня просто не влезает, меня отрубкает.2. Повышать градус-пока не повышала не пью ни водку ни коньяк и тд, не могу не лезет, не нравится. Может виски если только колой разбавить. 3. Повышать литраж повышенного градуса-у меня скорее будет повышать литраж моего градуса, то есть буду пить больше пива. Дальше не знаю, у меня пока день вялости после этого. Но я знаю, что этим все не закончится. Я еще поняла, что вот где-то пол года назад я стала пить так, что пока в умат не упьюсь не успокоюсь. раньше просто раньше срубало, просто организм вырубался.
 
Дальше 1. Пить бочками - не варик 2. Повышать градус - чётко. 3. Повышать литраж повышенного градуса. 4. К концу - 10 минут кайфа в начале. Неделя мучений по типу не вставляет. Месяц отодосов, депрясухи и др. Мы тут все такие. Моя ошибка - что как у тебя я даже и не задумывался об финале. Даж когда еу по 2 литра пива было норм жилось... Потом чекун еу. Думать начал когда понижением выйти не смог. И ты тут будешь или не будешь...

Депресия по типу меня не кто не любит? Не ценят? Я неудачник..
Депрессия, нет. я просто слегла, не могла ни ходить, ни мыться, ничего, еще кашель был 2.5 месяца, с ним и пошла к врачам, там долго рассказывать он оказался психосоматическим, короче прошел от 1 таблетки фенибута, а потом и антидепрессанта. Мне эту депрессию поставили 2 психиатра и 1 невролог, но я до сих пор считаю, что это просто жизненные обстоятельства так сложились, что мне стало плохо. Про не любят, не понимаю, я хуевы, не знаю, что имеется в виду.
 
Я редко захожу, сюда потому что ну это как в зеркало посмотреть, думаю, вы понимаете.
Привет, наоборот, лучше заходить сюда почаще. И общаться. Видеть опыт других трезвых алкоголиков, находить что-то свое в них, смотреть на долготрезвых и что они делают, как трезвеют. Помогает. Читать по теме тоже помогает, действия выполнять для трезвости (ну это выше писали)

Ну и вопрос честности с самой собой, в 1 очередь. Про признание себя алкоголиком. Это оч важный момент. Если признать, то дальше все ложится легче.
Мне очень стыдно, но походу у меня был первый запой. Я кстати не знаю, что такое запой, всегда думала, что это когда не можешь остановиться, но у меня не совсем так.
Ну то есть проснулась, похмелилась, дальше весь день пила, поспала, проснулась, снова пить...и так пару дней? Вот тут, если что, о запоях есть информация:
Ну и главное, хоть и банальное) должно быть сильное желание бросить пить, и твоя трезвость только тебе нужна, тебе с самой собой всю жизнь идти (независимо от наличия высших образований, семьи или одиночества)
 
кажется, что проблема в психике и непринятии своей жизни.
Скорее, сложность с принятием себя в реальности и реальности вокруг себя. Алкоголь достаточно быстро формирует в сознании "параллельную", альтернативную реальность, где эти сложности нивилируются до более-менее комфортного восприятия. В этом основной капкан болезни. Проблема зависимости во многом лежит в области трансформации сознания. Это и причина и следствие. Физиологический период ломки длится не так долго. Месяц, другой. Далее возникает много вопросов к себе, к жизни, к миру, и т д.
Ты пишешь, что можешь спокойно не пить, когда живёшь у родителей. Проанализируй, почему так получается. Что в эти периоды тебе помогает или отвлекает, почему в остальное время не пить сложно. Предположу, что с родителями не так одиноко в жизни. Одиночество - одна из HALT-причин. Как-то так.
 
Ну, тогда уж в Ужасах. Я там как почитаю пару-тройку трипов-отчетов, сам скорбеть начинаю..
Однозначно. Жутковатая тема..Я из нее не вылезала поначалу, отрезвлялась. Ну или "Вспомним тех, кого уже нет".
 
Однозначно. Жутковатая тема..Я из нее не вылезала поначалу, отрезвлялась. Ну или "Вспомним тех, кого уже нет".
Ну второй раздел - это уже мемориал, по сути. А вот в Ужас - даа. Я, грешным делом даже иногда думаю - вот ведь как у людей интересно всё происходить может: и мультики тебе и радио из душа, самураи из розеток то-се. Замысловато и познавательно. Расширение психоделических горизонтов, "в гостях у сказки". А тут и вспомнить нечего. Прозаично, обыденно, всю дорогу "Водяра, бл..ди, патефон"..)
 
Кружек по интересам. Просмотр сериалов по одному сценарию. Разных режиссёров. Чего уж совмем то так. Где подольше срока вполне себе мелодоаммы.:)
Может виски если только колой разбавить
Повышение.
но я до сих пор считаю, что это просто жизненные обстоятельства так сложились, что мне стало плохо
А вот и депресия по типу я хороший. Если стоп кран дерните, то поймёте. 1. Удачный рассклад вокруг есть те, кто пытается вам помочь. Неудачный 2. Всем пофиг до вас пьешь - пей твой выбор. Можешь работать паши приниси барину пользу. На вине перед всеми с запоя работника можно требовать больше, платить, чтоб на дозу хватало. Уидет 1 придёт другой.

А жизнь она как жизнь. У всех она +- одна.
 
Не знаю, а разве нарколог помогает от алкоголизма? Не помогает.

Скоро у тебя добавится еще и среда. И воскресенье. А вместе с этим добавится и депрессия или какие-нибудь подобные психологические проблемы. А также другие проблемы со здоровьем.

Да и сейчас ты привираешь про 2 литра или только сб. и вс., там чуть чаще или чуть больше.

Надо ли что-то с этим делать... Возможно ты еще лет 10 в таком режиме, скатываясь вниз, сможешь жить. А может за года 2 упьешься до ежедневного употребления и опохмела, никто не знает, но рано или поздно это будет.
Очень жесткий и беспощадный ответ новичку. Она только пришла.
Хоть и правда, но не не кулаком же по лицу?
Почему самолет на аватарке? Это уже профессиональный интерес авиатора
 
Диагностированная, причем я в нее не верила. Сходила к 1 невропатологу и 2 психиатрам. Один платный. другой из пнд, все поставили депрессию.
Уже давно нет специализации невропатолог. Это устаревшее. Есть невролог, психотерапевт, психолог, психиатр
 
От алкодепрессии антидепрессанты не помогут. Пользы нет - только вред.
Потому что алкоголь - депрессант.
Перестать пить - депрессия сама пройдет.
Какая уверенное злостное псевдознание .
Алкоголь источник дофоминов (источник радости),
депрессиия позже когда действие дофамина закончилось.
Очень сильно и постоянно депрессия может быть по разным причинам, ядро - потеря радости и вообще серьезное "зачем жить".
Отказ от наркотика в нашем случае, да.
 
Алкоголь источник дофоминов (источник радости),
могу ответить только твоими же словами)) :
Какая уверенное злостное псевдознание .

Алкоголь никак не может являться Источником дофАмина.
Источником дофамина в ЦНС служат небольшие скопления нейронов, локализованных в дугообразном ядре.
А алкоголь всего лишь увеличивает на короткий срок его высвобождение, "выжимая" его, что затем приводит к подавленности и депрессии.
Поэтому фактически алкоголь является депрессантом.
И, кстати, дофамин — не всегда синоним позитива, как многие привыкли считать.
Советую изучить матчасть.
 
могу ответить только твоими же словами)) :


Алкоголь никак не может являться Источником дофАмина.
Источником дофамина в ЦНС служат небольшие скопления нейронов, локализованных в дугообразном ядре.
А алкоголь всего лишь увеличивает на короткий срок его высвобождение, "выжимая" его, что затем приводит к подавленности и депрессии.
Поэтому фактически алкоголь является депрессантом.
И, кстати, дофамин — не всегда синоним позитива, как многие привыкли считать.
Советую изучить матчасть.
Да, это так. Узнала это позжеи в деталях.
 
Назад
Сверху Снизу