Вопрос знатокам

Так то да. Но вся соль алкоголизма как серьёзной беды, которая частот ставит точку в жизни людей. Когда ты понимаешь - уже или поздно, или слишком поздно :(
Да не пью я ту бутылку , сегодня точно нет , может завтра 😂
 
Ты дааай смеять прекращай. Сегодня я трезвый - вот это вот всё. У нас тут серьёзное место!
Мне это напоминает когда мужчина долго гулял и много баб перепробовал, потом встретил свою единственную , и он уже давно стал порядочным семьянином , а номера телефонов бывших баб не удаляет, как бы они ему душу греют что он не совсем ещё потерянный самец 🤣 так же и с вином
 
потерянный самец
:facepalm:
Мне это напоминает когда мужчина долго гулял и много баб перепробовал, потом встретил свою единственную , и он уже давно стал порядочным семьянином , а номера телефонов бывших баб не удаляет, как бы они ему душу греют что он не совсем ещё потерянный самец 🤣 так же и с вином
Так ты может и не алкоголик? :cleanglasses:
 
Тут дело в другом если я его уничтожу, то получается я себе запрещаю пить , и пытаюсь всякими путями избавиться от того что мне напоминает, , тогда будет хотеться нарушить закон, а так типо стоит и это я выбираю не пить его как бы саму идею обесцениваю,и не придаю значения этой бутылке , хочу просто относиться спокойно к алкоголю , стоит и пусть стоит может до свадьбы моих внуков 😂😂 надеюсь мысль моя понятна
Да не обесценишь ты её.. Как можно обесценить то, что нравится ) Сейчас меня закидают сцаными тряпками, так как я покусился на святая святых - одну из концепций избавления от алкоголизма... Но чем мне и не понравился Карр (и подобные ему клоуны) ещё 20 лет назад так именно тем, что он пытался залезть мне в голову и внушить, что кайфа от алкашки вообще нет, что вкус алкашки - это вкус яда и прокисших фруктов и бла бла бла... Обычный торгаш и маркетолог.. Мне в край не нравится такой подход. Это так же как обесценить шоколад для сладкоешки-диабетика, как героин у опиушника, объяснить педофилу, что насиловать маленьких мальчиков это плохо, т.е. он может и поймет , что это плохо, только перестать нравится ему это не прекратит и тд. Возможно только снизить силу значимости алкоголя , осознать разрушительную силу последнего и сделать вывод. Поставить на одну чашу весов все плюсы , а на другую минусы потребления, и понять, что вторая перевешивает значительно. Но все это работает на двух основных принципах - это принятие болезни и смирение с тем, что контроль над дозой потерян навсегда и как следствие -неизбежное развитие болезни со всеми вытекающими, а так ты хоть обесценивай, не обесценивай, по мне так дорога в никуда как и "я не пью только сегодня".
Твои мысли по поводу этой бутылки совершенно ясны, можно было даже не объяснять, примерно так же мыслят некоторые когда не хотят ставить счетчик. На таком коротком сроке лучше не играть в такие игры, потянутся шаловливые ручонки к бутылочке ) дело времени. Так что лучше подари кому-нибудь или в мясо в нем потуши, пользы точно больше будет..
 
Да не обесценишь ты её.. Как можно обесценить то, что нравится ) Сейчас меня закидают сцаными тряпками, так как я покусился на святая святых - одну из концепций избавления от алкоголизма... Но чем мне и не понравился Карр (и подобные ему клоуны) ещё 20 лет назад так именно тем, что он пытался залезть мне в голову и внушить, что кайфа от алкашки вообще нет, что вкус алкашки - это вкус яда и прокисших фруктов и бла бла бла... Обычный торгаш и маркетолог.. Мне в край не нравится такой подход. Это так же как обесценить шоколад для сладкоешки-диабетика, как героин у опиушника, объяснить педофилу, что насиловать маленьких мальчиков это плохо, т.е. он может и поймет , что это плохо, только перестать нравится ему это не прекратит и тд. Возможно только снизить силу значимости алкоголя , осознать разрушительную силу последнего и сделать вывод. Поставить на одну чашу весов все плюсы , а на другую минусы потребления, и понять, что вторая перевешивает значительно. Но все это работает на двух основных принципах - это принятие болезни и смирение с тем, что контроль над дозой потерян навсегда и как следствие -неизбежное развитие болезни со всеми вытекающими, а так ты хоть обесценивай, не обесценивай, по мне так дорога в никуда как и "я не пью только сегодня".
Твои мысли по поводу этой бутылки совершенно ясны, можно было даже не объяснять, примерно так же мыслят некоторые когда не хотят ставить счетчик. На таком коротком сроке лучше не играть в такие игры, потянутся шаловливые ручонки к бутылочке ) дело времени. Так что лучше подари кому-нибудь или в мясо в нем потуши, пользы точно больше будет..
О точно ! Мясо потушу , спасибо за идею ))) сцаные тряпки это ржач ))) запишу себе в блокнот 😂
 
Всем привет. Трололо-да странный ник, но просто написала, что первое в голову пришло. Отпишусь о своих неуспехах. К наркологу я не пошла, решила пока сама. АД пить перестала, курс закончился, вроде пока депрессия не вернулась. По алкоголю. Месяц не пила спокойно, 3 недели у родителей была, там как уже писала не тянет меня, неделю дома, было много работы, тоже как то не тянуло. А потом отпуск, после отпуска 8 марта, после 8 марта сокращение на работе. Самоанализ показал, что если попадаю в среду, где алкоголь как бы не нужен, где жизнь течет как то иначе, то я не пью. Типо скучно и тихо у родителей и ладно, пусть будет скучно и тихо. Если много работы-тоже. Как только появляется свободное время, начинается этот дурацкий диалог со своим "двойником". Что как же скучно, все уже переделала, чем заняться, хочется эмоции, придумать откуда взять эту эмоцию не получается, сидишь и сама с собой разговариваешь: ну зачем тебе пить? Ну выпьешь сегодня, деньги потрачены, в жизни ничего не изменится, ничего интересного не произойдет, эмоции не получишь, только фейк на некоторое время. Все бы ничего, но этот диалог у меня уже с утра, весь день, и он не заканчивается, он вгоняет меня в напряженное и неприятное состояние. Как вы с этим справляетесь, как уговариваете себя?
 
Все бы ничего, но этот диалог у меня уже с утра, весь день, и он не заканчивается, он вгоняет меня в напряженное и неприятное состояние. Как вы с этим справляетесь, как уговариваете себя?
Привет)
Это мыслежвачка. Так она и будет ходить по кругу, пока ты не объяснишь себе в убедительной форме, пока не придешь к какому-то решению, чтобы закрыть вопрос. А сейчас ты колеблешься и возможно потому, что твердое нет алкоголю так и не сказала, вот, как следствие, и мыслежвачка продолжается..
Я вытаскивала это наружу, прописывала или проговаривала с кем-то из трезвых алков, пыталась найти и понять, ЧЕГО НА САМОМ ДЕЛЕ мне не хватает, что беспокоит, ЧТО я в данный момент хочу "прикрыть" алкоголем.

Так как согласись, есть все же разница: просто гонять одно и то же сотню раз, или пытаться разложить максимально честно с самой собой причины и следствия)
Когда я решила, что алкоголю однозначное нет и понимала, что на самом деле стоит за всем этим алкомыслекопошением, то мозг начинал течь совсем в др.русле - поиска вариантов решения уже др вопроса.
 
Привет)
Это мыслежвачка. Так она и будет ходить по кругу, пока ты не объяснишь себе в убедительной форме, пока не придешь к какому-то решению, чтобы закрыть вопрос. А сейчас ты колеблешься и возможно потому, что твердое нет алкоголю так и не сказала, вот, как следствие, и мыслежвачка продолжается..
Я вытаскивала это наружу, прописывала или проговаривала с кем-то из трезвых алков, пыталась найти и понять, ЧЕГО НА САМОМ ДЕЛЕ мне не хватает, что беспокоит, ЧТО я в данный момент хочу "прикрыть" алкоголем.

Так как согласись, есть все же разница: просто гонять одно и то же сотню раз, или пытаться разложить максимально честно с самой собой причины и следствия)
Когда я решила, что алкоголю однозначное нет и понимала, что на самом деле стоит за всем этим алкомыслекопошением, то мозг начинал течь совсем в др.русле - поиска вариантов решения уже др вопроса.
Да, получается, что я гоняю одно и тоже по кругу, просто эти круги с разными интервалами. И как в книгах с сайта написано: или сдавайся, не борись, или так и будет, я, видимо, еще не сдалась получается, то есть у меня борьба еще. Вот страшно, что, чтобы сдаться, надо дойти до дна получается? А так не хочется. Кстати подумала, что может быть мне на группы АА у себя в городе походить? Да вот как будто один человек во мне еще не сильно уверен, что Не надо пить, а тот второй блин всегда сильно уверен, что надо выпить. Это какой то очень странный диалог. Я конечно не пишу пока где то свои мысли, но я сижу и сама с собой говорю, что даст это, зачем и тд. И что самое ужасное, второй побеждает(. А вы как решили, что алкоголю точно нет? У вас какая была эта точка?
 
Привет)
Это мыслежвачка. Так она и будет ходить по кругу, пока ты не объяснишь себе в убедительной форме, пока не придешь к какому-то решению, чтобы закрыть вопрос. А сейчас ты колеблешься и возможно потому, что твердое нет алкоголю так и не сказала, вот, как следствие, и мыслежвачка продолжается..
Я вытаскивала это наружу, прописывала или проговаривала с кем-то из трезвых алков, пыталась найти и понять, ЧЕГО НА САМОМ ДЕЛЕ мне не хватает, что беспокоит, ЧТО я в данный момент хочу "прикрыть" алкоголем.

Так как согласись, есть все же разница: просто гонять одно и то же сотню раз, или пытаться разложить максимально честно с самой собой причины и следствия)
Когда я решила, что алкоголю однозначное нет и понимала, что на самом деле стоит за всем этим алкомыслекопошением, то мозг начинал течь совсем в др.русле - поиска вариантов решения уже др вопроса.
Да и у меня есть какое то, наверно, пока туманное, но все же понимание, что алкоголь что-то прикрывает. Понятно, что скуку и одиночество заменяет, но есть что-то еще, что пока я не могу нащупать. Потому, что со скукой и каким то внутренним одиночеством в каких то других обстоятельствах я справляюсь без алкоголя. Ведь много одиноких людей, которым скучно, но они не пьют. Какая то дурацкая связка в башке, что алкоголь даст ощущения, не получаешь, а все равно через несколько дней опять думаешь, что даст. Никак не могу этот баг сломать.
 
Когда я решила, что алкоголю однозначное нет и понимала, что на самом деле стоит за всем этим алкомыслекопошением, то мозг начинал течь совсем в др.русле - поиска вариантов решения уже др вопроса.
И мне кажется, что есть какой то ключик, который пока, зависимый от этого быстрого дофамина, мозг прячет. Просто я не понимаю в какой момент надо бить в набат и уже идти сдаваться в клинику, или нет? Я без работы почти 2 недели. Именно эти две недели я пью через день. Если я работаю, то я пью по выходным. Если уезжаю не пью совсем. Но тенденция стала такая, что я не могу выпить пол бутылки вина и насладиться ее вкусом, блин, как скажут нормальные люди. Если я купила бутылку вина, то скорее всего я пойду за второй. И потом просто усну. А еще 1,5 или 2 года назад мне было достаточно 1 бутылки вина, чтобы уснуть. Ну или пиво также выросло в пропорциях. да вообще с момента осознания, что мне надо что-то делать с алкоголем, его кол-во увеличилось.
 
Да, получается, что я гоняю одно и тоже по кругу, просто эти круги с разными интервалами. И как в книгах с сайта написано: или сдавайся, не борись, или так и будет, я, видимо, еще не сдалась получается, то есть у меня борьба еще.
Можно и дна, конечно, подождать))) но как бы не стало поздно. А можно перестать бороться с алкоголем, он все равно сильнее, принять свое бессилие перед ним.
Что контроль ты теряешь, меры не знаешь, собой не управляешь под алкоголем(и проч.)...
Вот тут мне нравится, как написано:
Сообщение в теме 'Хроника трезвеющего бомбардировщика' https://notdrink.ru/threads/xronika-trezvejuschego-bombardirovschika.20639/post-4046463

И если появилось желание сходить в АА, сходи, почему бы и да. Может именно там ты себе поможешь.
тот второй блин всегда сильно уверен, что надо выпить. Это какой то очень странный диалог. Я конечно не пишу пока где то свои мысли, но я сижу и сама с собой говорю, что даст это, зачем и тд.
И тот второй - твое алкомышление, программа, по которой ты привыкла жить. Включай критическое мышление, не просто потакать своему "хочу-выпью", а объясняй себе: плюсы, минусы алкоголя, почему ты решила от него отказаться, что он проблемы не решает, только усугубляет и тебя медленно гробит во всех смыслах.
А вы как решили, что алкоголю точно нет? У вас какая была эта точка?
Я испугалась, что меня засасывает в это, что я контроль теряю, если вкратце, ну и не стала дожидаться, когда сопьюсь окончательно, дна, остановилась вовремя.
 
Привет)
Это мыслежвачка. Так она и будет ходить по кругу, пока ты не объяснишь себе в убедительной форме, пока не придешь к какому-то решению, чтобы закрыть вопрос. А сейчас ты колеблешься и возможно потому, что твердое нет алкоголю так и не сказала, вот, как следствие, и мыслежвачка продолжается..
Я вытаскивала это наружу, прописывала или проговаривала с кем-то из трезвых алков, пыталась найти и понять, ЧЕГО НА САМОМ ДЕЛЕ мне не хватает, что беспокоит, ЧТО я в данный момент хочу "прикрыть" алкоголем.

Так как согласись, есть все же разница: просто гонять одно и то же сотню раз, или пытаться разложить максимально честно с самой собой причины и следствия)
Когда я решила, что алкоголю однозначное нет и понимала, что на самом деле стоит за всем этим алкомыслекопошением, то мозг начинал течь совсем в др.русле - поиска вариантов решения уже др вопроса.
Спасибо, что отвечаете. Расскажите пожалуйста о себе, если не сложно. Как у вас получилось с осознанием проблемы, и что вы делали?
 
Первые года у меня был сильный рвотный рефлекс, часто тошнило, потом пропало.
Кажется, это называется резистентность, начало алкоголизма.
могла в пятницу взять пиво домой и выпить одна
Еще один признак алкоголизма.
Я не пью крепкий алкоголь и никогда не пила, может вспомню несколько случаев виски с колой или ром. Я пью пиво или вино. В основном пиво.
Ты употребляешь раствор этанола в воде. Не важно, чего больше, воды или этанола, важно, что употребляешь ядовитое наркотическое вещество.
Сейчас задумалась окончательно, потому что пью антидепрессанты и с ними вообще нельзя, но меня это не останавливает-значит это большая проблема
Это означает болезнь неизлечимую и прогрессирующую - алкоголизм.
Идти к наркологу да?
Можно пойти к наркологу. Надо понимать, что нарколог не вылечит, поскольку болезнь неизлечимая.
Можно научиться жить без употребления этанола и других наркотиков, достигнуть длительной ремиссии.
Для этого:
1. Пойти на группу АА и ходить первые 3 месяца каждый день.
2. Читать литературу по теме и общаться с трезвыми алкоголиками.
Удачи.
 
Можно и дна, конечно, подождать))) но как бы не стало поздно. А можно перестать бороться с алкоголем, он все равно сильнее, принять свое бессилие перед ним.
Что контроль ты теряешь, меры не знаешь, собой не управляешь под алкоголем(и проч.)...
Вот тут мне нравится, как написано:
Сообщение в теме 'Хроника трезвеющего бомбардировщика' https://notdrink.ru/threads/xronika-trezvejuschego-bombardirovschika.20639/post-4046463

И если появилось желание сходить в АА, сходи, почему бы и да. Может именно там ты себе поможешь.

И тот второй - твое алкомышление, программа, по которой ты привыкла жить. Включай критическое мышление, не просто потакать своему "хочу-выпью", а объясняй себе: плюсы, минусы алкоголя, почему ты решила от него отказаться, что он проблемы не решает, только усугубляет и тебя медленно гробит во всех смыслах.

Я испугалась, что меня засасывает в это, что я контроль теряю, если вкратце, ну и не стала дожидаться, когда сопьюсь окончательно, дна, остановилась вовремя.
Так вот вроде понимаю это, и веду эти диалоги с собой, но у меня они получаются какие то не убедительные чтоли))) прям долго, ну до смешного даже. Вроде все себе разложу в уме, что выпить-это бред, который ничего не дает и даже это понимаю, но что-то как баг в программе, сбоит и сбоит каждый раз. Даже уже интересно понять почему.
 
Да надо к наркологу сходить и взять себя в руки.
Можно сходить, можно в руки взять, только зачем сходить и что взять?
Алкоголизм не лечится усилием воли, нарколог посоветует АА, в руки брать ничего не надо, надо признать свое бессилие перед алкоголем.
После освобождения от этаноловой зависимости депрессия с большой вероятностью уходит.
 
Так вот вроде понимаю это, и веду эти диалоги с собой, но у меня они получаются какие то не убедительные чтоли))) прям долго, ну до смешного даже. Вроде все себе разложу в уме, что выпить-это бред, который ничего не дает и даже это понимаю, но что-то как баг в программе, сбоит и сбоит каждый раз. Даже уже интересно понять почему.
Привет. Может пойти простым путём и вообще закодироваться, если уже пьёшь через день? Пить нельзя будет от слова совсем.
 
Да и у меня есть какое то, наверно, пока туманное, но все же понимание, что алкоголь что-то прикрывает. Понятно, что скуку и одиночество заменяет, но есть что-то еще, что пока я не могу нащупать. Потому, что со скукой и каким то внутренним одиночеством в каких то других обстоятельствах я справляюсь без алкоголя. Ведь много одиноких людей, которым скучно, но они не пьют. Какая то дурацкая связка в башке, что алкоголь даст ощущения, не получаешь, а все равно через несколько дней опять думаешь, что даст. Никак не могу этот баг сломать.
Алкоголь только глушит проблемы и беспокойства, которые внутри тебя сидят и все равно вылезают, когда ты не пьешь. Вопрос скуки можно решить тысячей разных способов)) подумать, что ты любишь, чего хочешь, запланировать себе интересный вечер, ну и в таком духе..
С одиночеством тоже, вопрос твоего восприятия. Мне нравится быть одной, никто не жужжит над ухом, не надо поддерживать общение, трепаться ни о чем, хожу на своей волне, а уж занятие я себе придумаю))

Эту "дурацкую связку" надо тоже разобрать.
Ведь ты тысячу раз повторила одни и те же действия и убедилась, что ТО ощущение, которого ты ждешь, не приходит. Бестолковое занятие, а на перспективу - гробящее. Так и нафиг продолжать?)) Распиши себе старую связку и создавай новые, трезвые. Не скука -> выпью, а, например, скучно -> посмотрю любимый фильм, погуляю, позвоню близкому, почитаю...что-то свое, приятное.
Начнешь прорабатывать одно, затем следующее подтянется. Ну мне даже нравилось в себе ковыряться в плане алкомыслей и причин)
 
Можно сходить, можно в руки взять, только зачем сходить и что взять?
Алкоголизм не лечится усилием воли, нарколог посоветует АА, в руки брать ничего не надо, надо признать свое бессилие перед алкоголем.
После освобождения от этаноловой зависимости депрессия с большой вероятностью уходит.
Вы знаете, наверно, я еще пока реально не понимаю смысл этих фраз, как выше Манке написала. Я реально не могу осознать, что значит признать бессилие перед алкоголем. Саму формулировку и смысл, прочитанных книг понимаю, но не понимаю именно до конца, по настоящему. Я не могу, если честно.
 
Назад
Сверху Снизу