Вопрос знатокам

могу ответить только твоими же словами)) :


Алкоголь никак не может являться Источником дофАмина.
Источником дофамина в ЦНС служат небольшие скопления нейронов, локализованных в дугообразном ядре.
А алкоголь всего лишь увеличивает на короткий срок его высвобождение, "выжимая" его, что затем приводит к подавленности и депрессии.
Поэтому фактически алкоголь является депрессантом.
И, кстати, дофамин — не всегда синоним позитива, как многие привыкли считать.
Советую изучить матчасть.
Белочка как раз таки и приходит тогда когда допамина становится ну очень много!
 
Здравствуйте. Мне 36 лет, если это важно. Я Ж. Хочу спросить про свое употребление и понять, надо ли идти к наркологу и какой метод выбирать? Я не пью крепкий алкоголь и никогда не пила, может вспомню несколько случаев виски с колой или ром. Я пью пиво или вино. В основном пиво. Начала пить в 6-17 лет точно не помню, но помню, что первая бутылка пива мне очень понравилась. И с тех пор все тусовки студенческие, после института посиделки с друзьями не обходились без пива никогда. Но как и все, сначала я думала, что просто веселюсь. Первые года у меня был сильный рвотный рефлекс, часто тошнило, потом пропало. Так лет до 32 я пила на каждой тусовке, которые в студенчестве были, наверно, раз в месяц точно не помню. И потом примерно также, плюс могла в пятницу взять пиво домой и выпить одна. Но последние два года, а может и три в силу жизненных обстоятельств (как мне кажется) я поняла, что пью каждую неделю в пятницу или субботу, иногда и в пятницу и в субботу. причем половина раз или меньше это в компаниях, а половина, да даже больше половины одна дома. Живу одна так получилось, вот видимо от скуки и одиночества. Выпиваю 2 литра пива, но крепкого и засыпаю. Пока пью могу в интернете пообщаться или что-то посмотреть. Зачем я это делаю не знаю. Как подходят выходные, я говорю себе, что не надо. Но как будто у меня есть двойник, который как марионеткой мной управляет и я иду в магазин. Сейчас задумалась окончательно, потому что пью антидепрессанты и с ними вообще нельзя, но меня это не останавливает-значит это большая проблема(. Идти к наркологу да?
Привет , я тоже пила с антидепрессантами , ципралекс например не вступает в реакцию , все было ок , мот знакомые и транки пьют с алкоголем )) хз что будет с ними дальше конечно, а так я тоже сб и вс всегда тусила , раз в неделю стабильно , и в середине недели вино покупала плюс к этому , точно как марионетка бегу в магазин ))) это так знакомо , меня это все начало волновать и я нашла этот форум через какие то статьи в интернете , и вот пока что держусь уже 10 дней ))) и ты держись
 
Не знаю, а разве нарколог помогает от алкоголизма? Не помогает.

Скоро у тебя добавится еще и среда. И воскресенье. А вместе с этим добавится и депрессия или какие-нибудь подобные психологические проблемы. А также другие проблемы со здоровьем.

Да и сейчас ты привираешь про 2 литра или только сб. и вс., там чуть чаще или чуть больше.

Надо ли что-то с этим делать... Возможно ты еще лет 10 в таком режиме, скатываясь вниз, сможешь жить. А может за года 2 упьешься до ежедневного употребления и опохмела, никто не знает, но рано или поздно это будет.
Вот такие посты тоже круто мозг отрезвляют , захожу сюда и рада что читаю такое ))) а в холодос загляну там вина бутылка кричит " ты че про меня забыла чтоли" и жалобно так смотрит 🤣🤣🤣🤣
 
а в холодос загляну там вина бутылка кричит " ты че про меня забыла чтоли" и жалобно так смотрит 🤣🤣🤣🤣
Ну может и вылить его? Чтоб не вякало из холодоса)) чистый дом и все такое..
 
Вот такие посты тоже круто мозг отрезвляют , захожу сюда и рада что читаю такое ))) а в холодос загляну там вина бутылка кричит " ты че про меня забыла чтоли" и жалобно так смотрит 🤣🤣🤣🤣
А зачем у тебя в холодосе бутылка вина кричит?
 
Так вы, сударыня, пить навряди бросите
Я и не ставлю пока что это во главу так сказать, угла)) брошу хорошо , не брошу тоже хорошо,значит брошу все таки потом 😂
 
Я и не ставлю пока что это во главу так сказать, угла)) брошу хорошо , не брошу тоже хорошо,значит брошу все таки потом 😂
Ещё не припекло штоль? Но с такой позицией ты не бросишь канешн
 
И каждый раз глядя на него говорю что завтра может но не сегодня 😂
Ты просто учитывай тот момент, что у тебя сейчас куча поводов будет нарисовываться в ближайшее время на выпить. Так устроено алкомышление)
Ты сама себе их будешь находить, поводы эти..И вот тут как раз бутылка рядом, в холодильнике, под рукой, в 2хминутной доступности. Сама понимаешь..
 
Тут дело в другом если я его уничтожу, то получается я себе запрещаю пить , и пытаюсь всякими путями избавиться от того что мне напоминает, , тогда будет хотеться нарушить закон, а так типо стоит и это я выбираю не пить его как бы саму идею обесцениваю,и не придаю значения этой бутылке , хочу просто относиться спокойно к алкоголю , стоит и пусть стоит может до свадьбы моих внуков 😂😂 надеюсь мысль моя понятна
 
Тут дело в другом если я его уничтожу, то получается я себе запрещаю пить , и пытаюсь всякими путями избавиться от того что мне напоминает, , тогда будет хотеться нарушить закон, а так типо стоит и это я выбираю не пить его как бы саму идею обесцениваю,и не придаю значения этой бутылке , хочу просто относиться спокойно к алкоголю , стоит и пусть стоит может до свадьбы моих внуков 😂😂 надеюсь мысль моя понятна
Лол. Изворотливый гон алкаша :)
 
Может , )) пока хз не поняла
Так то да. Но вся соль алкоголизма как серьёзной беды, которая частот ставит точку в жизни людей. Когда ты понимаешь - уже или поздно, или слишком поздно :(
 
Назад
Сверху Снизу