Вопрос знатокам

Первые года у меня был сильный рвотный рефлекс, часто тошнило, потом пропало.
Это было начало 1 стадии алкоголизма.
Как подходят выходные, я говорю себе, что не надо. Но как будто у меня есть двойник, который как марионеткой мной управляет и я иду в магазин.
А это вторая. До третьей 90% не доживают, а если доживают, то (как говорят врачи) спасать и лечить там уже нечего да и смысла нет - полное разложение личности, от человека остается оболочка.

Вывод: вы сейчас еще можете заскочить в спасительный вагон, который может быть и последним.
 
Здравствуйте. Мне 36 лет, если это важно. Я Ж. Хочу спросить про свое употребление и понять, надо ли идти к наркологу и какой метод выбирать? Я не пью крепкий алкоголь и никогда не пила, может вспомню несколько случаев виски с колой или ром. Я пью пиво или вино. В основном пиво. Начала пить в 6-17 лет точно не помню, но помню, что первая бутылка пива мне очень понравилась. И с тех пор все тусовки студенческие, после института посиделки с друзьями не обходились без пива никогда. Но как и все, сначала я думала, что просто веселюсь. Первые года у меня был сильный рвотный рефлекс, часто тошнило, потом пропало. Так лет до 32 я пила на каждой тусовке, которые в студенчестве были, наверно, раз в месяц точно не помню. И потом примерно также, плюс могла в пятницу взять пиво домой и выпить одна. Но последние два года, а может и три в силу жизненных обстоятельств (как мне кажется) я поняла, что пью каждую неделю в пятницу или субботу, иногда и в пятницу и в субботу. причем половина раз или меньше это в компаниях, а половина, да даже больше половины одна дома. Живу одна так получилось, вот видимо от скуки и одиночества. Выпиваю 2 литра пива, но крепкого и засыпаю. Пока пью могу в интернете пообщаться или что-то посмотреть. Зачем я это делаю не знаю. Как подходят выходные, я говорю себе, что не надо. Но как будто у меня есть двойник, который как марионеткой мной управляет и я иду в магазин. Сейчас задумалась окончательно, потому что пью антидепрессанты и с ними вообще нельзя, но меня это не останавливает-значит это большая проблема(. Идти к наркологу да?
Крепись, запоев, я так понял нет. Вот АД нафига. Понятно, что у всех психика и здоровье разное, но все же. Просто не пей сегодня и без АД. Можно что-то легкое попробовать, сбор на травах, какие-нибудь легкие успокоительные. И чем-то занять. Что любишь, кроме бухла? Как-то так.
 
Крепись, запоев, я так понял нет. Вот АД нафига. Понятно, что у всех психика и здоровье разное, но все же. Просто не пей сегодня и без АД. Можно что-то легкое попробовать, сбор на травах, какие-нибудь легкие успокоительные. И чем-то занять. Что любишь, кроме бухла? Как-то так.
АД мне прописал психиатр даже 2 и невролог и я к психотерапевту хожу, вот с ним и пытаюсь выяснить, что мне интересно. Запоев нет
 
АД мне прописал психиатр даже 2 и невролог и я к психотерапевту хожу, вот с ним и пытаюсь выяснить, что мне интересно. Запоев нет
Не трать время и деньги на психа и таблы. Пока пьешь будешь болеть. Тебе ща нужно отказаться либо от алко либо от химии, ты в замкнутом круге без выбора ты из него не выберешься, поверь.
 
Не трать время и деньги на психа и таблы. Пока пьешь будешь болеть. Тебе ща нужно отказаться либо от алко либо от химии, ты в замкнутом круге без выбора ты из него не выберешься, поверь.
Да, тоже чувствую, что в каком то замкнутом круге. Держусь какое то время, потом опять(
 
Ну это же хождение по :grabli:Нравится?)
Оно самое. Но АД тоже не просто так пью, не могу я дофамин получать от дел, хобби, вот учит меня психотерапевт. Не я не оправдываюсь, все понимаю, записалась к наркологу все таки после нг. Не пить могу, когда к родителя погостить езжу месяц не пью и не курю и не хочется, а как возвращаюсь, опять(
 
Оно самое. Но АД тоже не просто так пью, не могу я дофамин получать от дел, хобби, вот учит меня психотерапевт.
Просто твой мозг за время употреба привык получать море дешевого дофамина и получать быстро. Отрастил даже для этого кучу новых рецепторов) А сейчас ты его привычного кайфа лишила, вот и кажется поначалу все сереньким и пресным. И хобби не радует, и апатия..

Если не пить от слова "совсем", то все это временно, и радость потом появляется и эмоции чистые, но сначала - период восстановления, как ни крути.
Я тебе статью притащила(не помню, приносили тебе или нет), там как раз об этом:
 
Да это вот прям жесть. Но я не знаю как по другому голову поправить.
Ну в первое время соблюдай основные правила безопасности, пиши сюда в момент, как захочется выпить.
Держись на "не пью сегодня". Ешь сладкое, не ограничивай себя и не перегружай, не саможалейся и т.п. Это такое, классическое основное, которое тут многим помогает.
Но все равно надо с головой работать, учиться жить трезво, т.к. волшебной таблетки нет (и нарколог не поможет, если самой ничего не делать)
 
Выше прям 100 раз написали. Дергаешь стоп кран, таблы в шкаф и в депресию не на долго. При твоём употребе наверн за месяц уже полегчает :) Как не пить не поймёшь пока не будешь Не пить. Не думай, что тут все депрессию обошли. Позже добавится к депресии ломка, стыд, шуганы итд. Хочется прибухнуть по дому ходи, сюда пиши... Мин 10 час и отпустит. Постепенно проще будет не брать стакан. :)
 
Дальше 1. Пить бочками - не варик 2. Повышать градус - чётко. 3. Повышать литраж повышенного градуса. 4. К концу - 10 минут кайфа в начале. Неделя мучений по типу не вставляет. Месяц отодосов, депрясухи и др. Мы тут все такие. Моя ошибка - что как у тебя я даже и не задумывался об финале. Даж когда еу по 2 литра пива было норм жилось... Потом чекун еу. Думать начал когда понижением выйти не смог. И ты тут будешь или не будешь...

Депресия по типу меня не кто не любит? Не ценят? Я неудачник..
 
Просто твой мозг за время употреба привык получать море дешевого дофамина и получать быстро. Отрастил даже для этого кучу новых рецепторов) А сейчас ты его привычного кайфа лишила, вот и кажется поначалу все сереньким и пресным. И хобби не радует, и апатия..

Если не пить от слова "совсем", то все это временно, и радость потом появляется и эмоции чистые, но сначала - период восстановления, как ни крути.
Я тебе статью притащила(не помню, приносили тебе или нет), там как раз об этом:
Спасибо вам, что откликнулись. Я редко захожу, сюда потому что ну это как в зеркало посмотреть, думаю, вы понимаете. Мне очень стыдно, но походу у меня был первый запой. Я кстати не знаю, что такое запой, всегда думала, что это когда не можешь остановиться, но у меня не совсем так. Я не работала поладнее время перед нг и могу день не пить, по дому что-то делать, фильмы смотреть, читать, науч поп люблю ( у меня два высших), куда то сходить, а другой день могу опять свою дозу выпить, а так как нет работы сейчас отлежалась и опять выпила, но все не крепкое, но не понятно зачем. Не могу, я научиться любить обычные дела без алкоголя сама, очень стыдно(. У меня история еще личная про одиночество тотальное. Под тотальным я имею в виду, именно тотальное, рядом нет вообще никого. Ни подруг ни родителей, знакомы были, но тоже возраст, кто уехал. у кого дети. А раньше у меня всегда были тусовки и люди вокруг и все меня любили. И вот я что-то делаю, делаю, а потом одна, и думаю а зачем не пить, все равно же одна. Мне кажется, психотерапевта и АД мне бросать не надо, а вот алкоголь надо. Ну и сейчас выпила, как уже понятно из текста. Я не смогу не пить сама. Точнее я вот сейчас поеду к родителям, там месяц смогу, вернусь, все равно найду причину выпить свое пиво.( Поэтому и думала про нарколога, кажется, что проблема в психике и непринятии своей жизни.
 
Ну в первое время соблюдай основные правила безопасности, пиши сюда в момент, как захочется выпить.
Держись на "не пью сегодня". Ешь сладкое, не ограничивай себя и не перегружай, не саможалейся и т.п. Это такое, классическое основное, которое тут многим помогает.
Но все равно надо с головой работать, учиться жить трезво, т.к. волшебной таблетки нет (и нарколог не поможет, если самой ничего не делать)
Я все читаю, и вашу ссылку, просто медленно.
 
Назад
Сверху Снизу