Вопрос знатокам

Вы знаете, наверно, я еще пока реально не понимаю смысл этих фраз, как выше Манке написала. Я реально не могу осознать, что значит признать бессилие перед алкоголем. Саму формулировку и смысл, прочитанных книг понимаю, но не понимаю именно до конца, по настоящему. Я не могу, если честно.
Ходи на собрания АА, там поймешь.
90 дней каждый день.
 
Привет. Может пойти простым путём и вообще закодироваться, если уже пьёшь через день? Пить нельзя будет от слова совсем.
Думаете? Я пью через день последние две недели, а так много лет каждые выходные, доза была от маленькой до большой разной. запоев у меня не было, если честно паника, что не могу и скачусь в запои.
 
Спасибо, что отвечаете. Расскажите пожалуйста о себе, если не сложно. Как у вас получилось с осознанием проблемы, и что вы делали?
Я сначала сидела на форуме безвылазно и соблюдала трезвые правила безопасности, так сказать) Читала по профилю, делала, что там пишут,смотрела на чужой опыт, проговаривала, прописывала, искала ответы на свои вопросы, ковырялась в себе, разбирала триггеры, свою потерю контроля, свое возможное пьяное будущее, ходила на онлайн собрания аа, слушала спикерские, пошла к психотерапевту..что еще) не помню уже все))) но себя я перетряхнула знатно за это время))))
 
Думаете? Я пью через день последние две недели, а так много лет каждые выходные, доза была от маленькой до большой разной. запоев у меня не было, если честно паника, что не могу и скачусь в запои.
Значит ты просто не хочешь отказаться от алкоголя. Пить ещё и пить тебе. Умом понимаешь, что пить плохо, а желание пить перевешивает желание не пить. Вот когда минусов от питья будет очень много, тогда и остановишься.
 
Так вот вроде понимаю это, и веду эти диалоги с собой, но у меня они получаются какие то не убедительные чтоли))) прям долго, ну до смешного даже. Вроде все себе разложу в уме, что выпить-это бред, который ничего не дает и даже это понимаю, но что-то как баг в программе, сбоит и сбоит каждый раз. Даже уже интересно понять почему.
Это пока так, а попробуй с разных сторон рассмотреть, покрути) Почитай по профилю больше, по форуму, темы Важно..напоминай себе, почему ТЫ лично захотела бросить пить
 
Думаете? Я пью через день последние две недели, а так много лет каждые выходные, доза была от маленькой до большой разной. запоев у меня не было, если честно паника, что не могу и скачусь в запои.
Можно скатиться в запои, если держаться на силе воли, на зубах, потом награждать себя порцией этанола.
Поэтому и рекомендуют признать бессилие и перестать бороться - все это есть в АА.
 
Вопрос скуки можно решить тысячей разных способов)) подумать, что ты любишь, чего хочешь, запланировать себе интересный вечер, ну и в таком духе..
С одиночеством тоже, вопрос твоего восприятия. Мне нравится быть одной, никто не жужжит над ухом, не надо поддерживать общение, трепаться ни о чем, хожу на своей волне, а уж занятие я себе придумаю))

Сообщение в теме 'Хроника трезвеющего бомбардировщика'
Спасибо большое. Почитаю обязательно.
 
Алкоголизм не лечится усилием воли, нарколог посоветует АА, в руки брать ничего не надо, надо признать свое бессилие перед алкоголем.
Не лечится, я это понимаю. силу воли и не использую. Пытаюсь разговорами и уговорами себя самой, но понимаю, что где-то тут лажаю, пока проигрываю. Про АА, да уже думаю в серьез, уже нашла адрес, вот теперь дойдули сейчас? Или только когда скачусь?
 
Вопрос скуки можно решить тысячей разных способов)) подумать, что ты любишь, чего хочешь, запланировать себе интересный вечер, ну и в таком духе..
С одиночеством тоже, вопрос твоего восприятия. Мне нравится быть одной, никто не жужжит над ухом, не надо поддерживать общение, трепаться ни о чем, хожу на своей волне, а уж занятие я себе придумаю))
Мне это сложно сделать. Так получилось, что раньше никогда не было скучно и одиноко, всегда было много занятий, так жизнь складывалась, что и люди и занятия всегда были. Оказавшись в вакууме, что то я вот растерялась и ваккум долгий. Только до сих опр не могу объяснить себе, при чем тут алкоголь. Но у меня есть понимание в голове, что это я просто придумываю причины, чтобы пить, но это не помогает пока.
 
Но у меня есть понимание в голове, что это я просто придумываю причины, чтобы пить, но это не помогает пока.
А говорила себе, что дальше будет по нарастающей?
Больше бокалов/бутылок..
И чаще. Не через день, а каждый, что ты уже сейчас приходишь с перегаром на работу и это чувствуют люди,
а потом может статься, что заявишься пьяная, работу потеряешь. Что голова туго соображает весь следующий день и ты вялая, тупишь,и просто тянешь говнодень до вечера. Что, в конце концов, начнется деградация...
Про личную жизнь не расписываю, но ты и там можешь дальнейшее будущее себе нарисовать)))
 
. Просто я не понимаю в какой момент надо бить в набат и уже идти сдаваться в клинику, или нет? Я без работы почти 2 недели. Именно эти две недели я пью через день. Если я работаю, то я пью по выходным
Блин, я олень, невнимательно прочитала😖Ты сейчас без работы 2 недели.
Значит, предстоит поиск..И тогда тем более, лучше быть со свежей головой на собеседованиях, чтобы найти хорошее место
 
Назад
Сверху Снизу