Вопрос к АА-ЕВЦАМ.....

Вот вы даёте, блинннн!!!!
Дорости до сознательного налогоплательщика - задача лю-у-у-у-убого ААевца!
 
crez написал(а):
ОБЪЯСНИТЕ...ходить на АА или нет в связи с таким поступком или сменить группу?
Тут уже похоже забыли, "аб чем вопрос". А ответ, по моему, такой.
- если неблаговидный поступок гражданина был вызван воздействием именно АА вообще, да и другие люди, посещающие АА начинали вкладывать соседей - на АА не ходить.
-- если неблаговидный поступок гражданина был вызван воздействием конкретной группы АА или больше ты видеть данного гражданина не хочешь никогда - сменить группу.
- если неблаговидный поступок гражданина с АА и группой АА никак не связан, а вызван качествами самого гражданина, а АА тебе помогает - ходи на Аа. А гражданину можно нпросто набить харю. Или не набить, а оставить это дело соседу.
Вот.
 
На днях посмотрел фильм Лунгина "Остров". Интересные впечатления оставил персонаж Пети Мамонова. По жизни мужик полное дерьмо. От него страдала вся монастырская братия и он сам страдал от самого себя. И не смотря на это только ему был дан Дар исцелять и помогать. Мне доводилось встречаться с такими людьми. Они мало симпатичны, но помогают вполне реально. Я думаю у Высших сфер свои понятия о морали, духовности, нравственности и тд. И не нам их здесь обсуждать.
В АА люди приходят разные и по разным причинам. Остаются только 2-3 процента и трезвеют. Мне повезло, я попал в число этих счастливчиков. Про себя без всякого сарказма могу сказать "Избран Богом". Мне по жизни всегда везло.
Что из себя представляет Швондер: Я здоровый непьющий мужик. Я работаю и у меня всегда есть деньги. У меня красивая и умная жена, у нас растет лапочка-дочка. Я умею обходиться с женщинами и они меня любят. Мужики мне завидуют, а многие ненавидят.
В жизни на данный момент у меня только одна проблемма. Имея все, я не умею радоваться всему этому. Потихонечку этому учусь и получается. Чего и Вам искренне желаю.
 
Алекс написал(а):
....Вообще, прежде чем принимать решение о том, стоит ли ходить в АА, можно ознакомится с форумом ХоХ ("Первый международный форум Анонимных алкоголиков" на сайте "Дом надежды на горе"), и решить, нужно ли Вам такое выздоровление.
8) Протестую Алекс
Не отождествлять АА с ХоХ. Декларации приверженности к АА не свидетельствуют о следовании традициям АА.
Мало ХоХ общего с АА имеет, имхо.
Удач.
 
Любезный, Швондер, Вы меня умиляете! Не могут настоящие мужики Вас ненавидеть, ненависть сильное чувство...
 
Irokez написал(а):
Любезный, Швондер, Вы меня умиляете! Не могут настоящие мужики Вас ненавидеть, ненависть сильное чувство...
Я не понимаю термина "настоящие мужики". Каждый в это понятие вкладывает, что-то свое. А вот если говорить о нормальных людях, то они действительно избегают сильных эмоций. Они умеют это делать.
Ирокез давай перейдем на "ты", правила форума это позволяют. У меня вот такой вопрос к тебе. Я внимательно читал твои посты, они всегда спокойны и продуманы. Думаю, что в жизни ты такой-же спокойный и уравновешеный человек. Но это все внешне. А внутренне в душе ты всегда такой-же спокойный? И тебя не захлестывает пожар слепой злобы и ярости?
С уважением Швондер.
 
Кудя написал(а):
8) Протестую Алекс
Не отождествлять АА с ХоХ. Декларации приверженности к АА не свидетельствуют о следовании традициям АА.
Мало ХоХ общего с АА имеет, имхо.
Удач.
Протест отклоняется :D
По 12 шагам тамошняя публика работает? Работает!
Духовно растет? Растет!
С групп в реале не вылезает? Не вылезает!
"Ежедневник на сегодня" с разбором базовых текстов ведет? Ведет!
В ВС верят? Верят!
ВСЕ участники - действующие члены АА.
Форум называется "Первый Международный форум Анонимных Алкоголиков".
Что еще нужно, чтобы причислить их к АА? :D
Кроме того, травля инакомыслящих и нетерпимость к критике в точности такие же, как описывают американские бывшие аа-евцы в своих статьях и рассылке 12step@free
Более того, в правилах форума указано:
"Просим вас иметь в виду, что ФОРУМ АНОНИМНЫХ АЛКОГОЛИКОВ создан для общения членов АА и параллельных Сообществ, а также тех, кто испытывает искреннее желание следовать по нашему пути. Если вы сомневаетесь в том, что Анонимные Алкоголики – это то, что вам необходимо, пожалуйста, имейте в виду, что на данном форуме не приветствуются темы, в которых обсуждаются:

1.Плюсы и минусы Программы 12-ти Шагов
2.Причастность АА к сектантству
3.Возможность «вылечиться» с помощью иных методик и программ

Пользователям, особо ретиво обсуждающим вышеперечисленные пункты, будут делаться замечания.
"
 
Швондер написал(а):
Про себя без всякого сарказма могу сказать "Избран Богом".
.....
В жизни на данный момент у меня только одна проблемма. Имея все, я не умею радоваться всему этому.
Везунчик богоизбранный:D
 
Я себя уважаю. Ярости сколько угодно, я боец. Ненависть мою нужно еще заслужить. Злоба- никогда, слепая тем более. А вобщем я жизнь не придумываю, а воспринимаю такой какая она есть, поэтому меня трудно выбить из колеи.
Ну что мы все обо мне, да обо мне, неудобно право...
Кстати поподробней- в чем выражается твоя богоизбранность, хотелось бы этот момент осветить ?
 
France написал(а):
crez написал(а):
ОБЪЯСНИТЕ...ходить на АА или нет в связи с таким поступком или сменить группу?
Тут уже похоже забыли, "аб чем вопрос". А ответ, по моему, такой.
Как считающий себя в чем-то АА-евцем, поделюсь лишь личным мнением.
Я бы по возможности постарался ходить на другую группу. На эту тоже можно, но с этим конкретным товарищем постарался бы общаться исключительно о погоде в Нарьянмаре.
 
Швондер написал(а):
На днях посмотрел фильм Лунгина "Остров". Интересные впечатления оставил персонаж Пети Мамонова. По жизни мужик полное дерьмо. От него страдала вся монастырская братия и он сам страдал от самого себя.
А по-моему, вся монастырская братия завидовала "старцу", его Дарам. Он это явственно видел и занимался "лечением". Вообще зависть - очень скрытная и опасная зараза, изнутри разлагающая человека. Вовремя ее обезвредить - сложнейшая задача и "старец" делал это. Фильм и об этом тоже.ИМХО
 
Lili M написал(а):
Швондер написал(а):
И тебя не захлестывает пожар слепой злобы и ярости?
А зачем он - пожар слепой злобы и ярости?
Конечно, хочется жить без таких наворотов. Но человек бессилен перед своими эмоциями. Злоба и ярость лишь частные примеры и не самые сильные. Такими чувствами можно упиваться и даже наслаждаться. Список можно продолжить: саможалость, зависть, ревность.... Но хуже всех - это страх неизвестности. Беда в том, что все это может накатить в любой момент. И как с этим справляться?
 
Irokez написал(а):
Кстати поподробней- в чем выражается твоя богоизбранность, хотелось бы этот момент осветить ?
Все очень просто. Я смотрю во круг себя трезвыми глазами и вижу как от пьянки умирают вполне молодые люди. Они прекрасно понимают, что с ними происходит и несмотря на это продолжают пить. Бог избавил меня от этого. Я хорошо понимаю, что таких как я достаточно мало и стараюсь этот Дар Божий сохранить. Помимо этого я приобрел самое главное, что нужно человеку в этой жизни: Я в Бога поверил. Я увидел его заботу обо мне. Я хорошо знаю, что Он исполнит любое мое желание, достаточно попросить Его об этом. Мне живется легче и уютней чем большинству здесь присутствующих.
 
Швондер написал(а):
человек бессилен перед своими эмоциями.

очень серьезная ошибка могущая тянуть за собой очень серьезные промахи по жизни.. человек может, более того - должен уметь управлять своими эмоциями как научиться - есть множество техник, таких, как йога, всякие восточные техники, медитации.. это совсем не сложно, если этим заняться
 
Гуашь написал(а):
Швондер написал(а):
человек бессилен перед своими эмоциями.

очень серьезная ошибка могущая тянуть за собой очень серьезные промахи по жизни..
Очень безаппеляционное заявление Безукоризненный гуру-стайл..
человек может, более того - должен уметь управлять своими эмоциями
Есть разные мнения на этот счет. В том числе - диаметрально противоположные. Чтобы избегать путаницы, неплохо бы ставить имхо после таких заявлений.
как научиться - есть множество техник, таких, как йога, всякие восточные техники, медитации.. это совсем не сложно, если этим заняться
(Выделено мной). Вы пробовали? И как результат? Действительно всякие восточные техники помогли Вам научиться управлять эмоциями? ПодЕлитесь тайнами?
 
Lars написал(а):
Lars написал(а):
как научиться - есть множество техник, таких, как йога, всякие восточные техники, медитации.. это совсем не сложно, если этим заняться
(Выделено мной). Вы пробовали? И как результат?
я сейчас пробую, не именно в данный момент, а в данный период времени своей жизни.. результат - очень даже радует, главное - вовремя вспомнить, что находишься под влиянием той или иной эмоции, и не принять никакого глобального решения.. :) восточным ничем серьезно не занималась, но пробовала заниматься медитациями, даже на том уровне, на котором мне это удавалось, результат заметен.. думаю, при более углубленном подходе будет и более внушительный результат
 
AndrOld написал(а):
А по-моему, вся монастырская братия завидовала "старцу", его Дарам. Он это явственно видел и занимался "лечением".
А кто он такой, чтобы "лечить" - Бог? Такой же человек, как и те, кого "лечил". Или он себя святым, избранником Божьим считал? Тада получаеццо лицемерие - одной рукой каюсь (в реальном грехе, не выдуманном, и грехе тяжком), другой - изображаю из себя десницу Божью...
ИМХО, духовность - это умение видеть в любом человеке человека, а не объект для "обучений", как я это понимаю... И умение ладить со всеми.
 
Крез, а вот вопрос по теме: а если у чела такая гражданская позиция? Например ты же не будешь покрывать вора или грабителя, или настучать на такого человека, единственным достоинством которого является то, что он чей то сосед-западло. Или только неуплата налога не считается преступлением, а делом чести.
Кстати может этот стукач милейший чел и думает только о том, чтоб сосед спал спокойно и у него сердце кровью обливается когда он видит измученного безсонницей соседа. :D
Это написано просто как взгляд с другой позиции.
 
Назад
Сверху Снизу