Волшебные пилюльки

vavilon

Новичок
Не пьет 7 лет 10 месяцев 28 дней
Регистрация
8 Дек 2015
Сообщения
4
Всем привет. Моя история мало отличается от других, пить начала лет в 14 с подружками, конечно сначала вполне юбезобидным все казалось, 0,5 пива... и то раза два в месяц. Дальше-больше.... вышла замуж в 19, к этому времени доза мне необходимая увеличилась нещадно до литров двух, к нам постоянно приходили друзья, целымии компаниями, ибо большинство из них жили с родителями , а у нас можно было спокойно " посидеть ", таким образом пили мы чуть не каждый день. Потом я забеременела и родила дочку- не пила, как перестала кормить грудью желание появилось просто моментально, и пошло поехало все снова. Муж мой как бросил пить со мной вместе при моей бр, так больше и не начинал. А мне все трынь трава. Сейчас происходит просто кошмар и ужас моей жизни, пью пока муж на работе, захожу в магазин и покупаю просто, как будто не я это делаю, вообще не контролирую себя, в семье дело к разводу... Как отойду от пьянки, клянусь себе и мужу , что больше не буду, а отом все по новой... Очень хочу бросить пить, даже не для него, для себя хочу, жить нормально, но боюсь , что ничего не выйдет.
 
Привет! Алкоголик просто взять и бросить не может, нужно менять себя, своё мировоззрение. Сказать легко - сделать трудно. Поверь, жить без алко намного лучше...
 
Привет :)
Если дело не начинать, оно само не сделается :) Читай, разговаривай, спрашивай. Всё получится при желании. Ну и да, часто это не просто - расстаться с алкоголем. Но таки можно :)
 
Привет, Вавилоша 😄
Это ты удачно зашла - на форуме масса информации по профилю, а понимать, что с тобою происходит, очень важно. Для начала советую вот сюда http://notdrink.ru/index.php?showtopic=77577 - тут выложенны книги по проблеме, начни прям с первой.

Отказаться от алкоголя можно. Главное начать. Не пей сегодня. Что бы не случилось, как бы не хотелось - не пей. Каждое утро, вставая с кровати, обещай себе:"Сегодня я не пью" - и не меняй решения. То, что было вчера, нам уже не изменить, то, что будет завтра - нам не ведомо, а вот сегодня в наших руках. Всего один день - ты же можешь не пить? 😉 Шаг за шагом, по-тихоньку, никуда не торопясь. Без глобальных планов и загонов на тему:"А как же Новый год и День рождения любимого шефа, где ну никак, никак нельзя не выпить?!!".

Читай темы других форумчан и темы с пометкой "Важно", здавай вопросы, общайся.
Удачи тебе 😄
 
Привет, ребята, кто пил тетурам? Курс закончился, что дальше? Возвращается ли тяга, и пили ли вы его уже не курсово, а так, перед походом в гости например, дабы исключить соблазн?
 
Привет, ребята, кто пил тетурам? Курс закончился, что дальше? Возвращается ли тяга, и пили ли вы его уже не курсово, а так, перед походом в гости например, дабы исключить соблазн?
В голове твоя тяга, коллега. Курс закончился, тяги твой больше нет. Все остальное саморазвод на бухнуть.
Сколько времени трезв?
Упд. А, вижу - 2 мес почти.
Организм чист. Чисти теперь свою голову.
И запомни: никакой тяги не существует. Есть желание жить трезво или жить бухим.
 
В голове твоя тяга, коллега. Курс закончился, тяги твой больше нет. Все остальное саморазвод на бухнуть.
Сколько времени трезв?
Два почти мес, мало конечно, но все же, настрой хороший, но многие же срываются
 
Два почти мес, мало конечно, но все же, настрой хороший, но многие же срываются
А многие и не срываются, а только укрепляются в желании жить дальше с чистыми мозгами, без алкодурмана.
 
Даже особо добавить нечего, только если то, что тетурам тягу и не убирает, убираешь ты ее сам, думая что действуют таблетки. Эдакое плацебо. Нету никакой тяги, только саможалость и саморазвод, как начнешь себя бедненького жалеть, так и выпить разрешишь. Не поддавайся на провокации.
 
А многие и не срываются, а только укрепляются в желании жить дальше с чистыми мозгами, без алкодурмана.
Это даёт надежду, правда! Впереди первый отпуск без алко, так и предвкушаю поездку на побережье, где я наконец то запомню все, а не буду валяться полдня с больной головой
 
от нас тяга бежит как ошпаренная.)
Что-то я не догоняю
<

Так тяга есть или тяги нет!
 
Назад
Сверху Снизу