Во первых, кажется можно меня поздравлять,

Да, конечно. Я практически не спала месяца полтора - так, дрема неуверенная была. А полноценный сон восстанавливался где-то полгода.
Для меня это очень полезная информация, спасибо.
 
Прекратила пить - и выработка этой фигни, вызывающей старение, постепенно восстановилась bes За год непития я стала гораздо старше выглядеть! :cry: (Уточню: первые месяц-полтора непития начинаешь выглядеть лучше, потому что какие-то остаточные следы излишних возлияний исчезают. Но потом - быстро начинаешь выглядеть намного старше! Во всяком случае у меня так было).

Гм.. Меня что-то и первый месяц не порадовал. 😔 Что же будет дальше?..((( Если будет, конечно. Потому что, начитавшись таких прогнозов, уже никакого "дальше" и не хочеццо.
Ну как же так? Заходишь в самый позитивный раздел, чтоб зарядиться тут позитивом и оптимизмом. И - на тебе. Получи, Агата, позитиф: радуйся тому, что сегодня ты не так страшна, как будешь через пару-тройку месяцев трезвости. 😜

😭
Видно, и впрямь рановато мне еще в этот раздел... Не готова я еще усвоить такие объемы трезворадостной Истины...
 
У меня внешность стала лучше. Когда все остатки употребления с лица сошли - стала выглядеть моложе своих лет.
 
Гм.. Меня что-то и первый месяц не порадовал. 😔 Что же будет дальше?..((( Если будет, конечно. Потому что, начитавшись таких прогнозов, уже никакого "дальше" и не хочеццо.

Агата, не стоит так сразу настраиваться на негативное развитие событий. Есть и более благоприятные сценарии.
<
Я вполне довольна изменениями, произошедшими с моей внешностью. 👼
 
Потому что, начитавшись таких прогнозов, уже никакого "дальше" и не хочеццо.
Агата, надо "дальше". Это тяжело, но надо ❗️

Если не будет "дальше", то через некоторое время вам может грозить совсем ужасная участь - в течение первого месяца непития начнет становиться лучше... но изначальное состояние будет так ужасно, что даже результат этого прогресса всё равно покажется вам отвратительным 😲 Это у меня так было)))

Поэтому опометайтесь, Агато! Не повторяйте моей печальной участи! Не доводите себя питием до такого ужасного состояния, когда только питие сможет спасти вас от преждевременного старения!

В общем, это я вам в качестве позитива хотела сказать. А получилось, по-моему, что-то типа: Если кажется, что сейчас плохо, то имейте в виду, что альтернатива - еще хуже.
Кажется, у меня плоховатый позитив вышел 😐 Но какой уж есть ☹️
 
Агата, не стоит так сразу настраиваться на негативное развитие событий. Есть и более благоприятные сценарии.
<
Я вполне довольна изменениями, произошедшими с моей внешностью. 👼
Ах, Аришаня, это потому что ваша внешность, видимо, изначально не казалась вам идеальной. А моя - была с моей точки зрения практически совершенством! И поэтому почти любое изменение, произошедшее с ней, мне бы представлялось неудачным ☹️ Но изменения произошли ☹️ И это меня печалило ☹️

К счастью, с прекращением непития я заметила некоторое восстановление... Надеюсь, что процесс вызванного непитием вреда может оказаться обратимым ❗️
 
К счастью, с прекращением непития я заметила некоторое восстановление... Надеюсь, что процесс вызванного непитием вреда может оказаться обратимым ❗️

Замечено, что при регулярном употреблении алкоголя, лицо несколько опухает, что является некоторым, так сказать лифтингом. Некоторое время Вашему лицу пришлось обходиться без этого, эээ... лифтинга, что не замедлило сказаться на Вашей внешности негативным образом. Теперь же всё встало на свои места. Я рада за Вас, ЭйчЪ. 😄
 
А я как протрезвела - страшно было на себя в зеркало смотреть (рассмотрела, видно). А теперь всё в порядке - хороша я, хороша... 👼 И бессонницы не было вообще - ну, может, пару дней только. Наоборот, был период, когда и ночью и днем сонливость одолевала. Теперь вроде немного лутше стало. А какие сны теперь снятся замечательные! Ттт. Прям не терпится вечером наконец уснуть и видеть сны.
Всего вам хорошего. 😄
 
Агата, не стоит так сразу настраиваться на негативное развитие событий. Есть и более благоприятные сценарии.
<
Я вполне довольна изменениями, произошедшими с моей внешностью. 👼

Аришаня, спасибо 😄 . В общем-то, до последней черты я еще не дошла)), и постила не с целью подготовить обнуление счетчега. Ну, не стала бы уж я так очевидно позориться.))
Выгляжу не слишком катастрофично (пока!). Суть-то не в том. Заметила такой парадокс: когда квасишь с той или иной степенью интенсивности, но при этом стараешься держаться в социальных рамках (на работу надо ходить, с ребенком возиться..) - организм здорово мобилизуется, и действительно, и выглядишь лучше, и чувствуешь себя как-то собранней. Кроме, конечно, каких-то совсем ужасных бодунов, когда уж ничего не помогает..)) Но - такие ужасы ведь нечасто бывают, и общую статистику портят не так уж значительно. Я говорю о классическом, наверное, женском ЕУ - не больше литра вина за вечер или как эквивалент пара джин-тоников.))
А вот стоит только прекратить эти утомительные и вредные (кто ж спорит!) возлияния.. И вдруг замечаешь - словно, какой-то стержень вытащили)).. Словно ты - тепличное растение, которое внезапно пересадили на городскую клумбу.))) То на обычную простуду реакция убойная, то сонливость одолевает патологическая, то вдруг голова разболится от перемены погоды (чего никогда прежде не бывало!)...
А все это и на внешности отражается! Да, в целом, выглядишь неплохо, и физическое состояние, конечно, не сравнить даже с легким похмельем. Но - как-то чувствительность, что ли, к внешним раздражителям повышается после отмены "допинга".. фиг его знает. 😐

Вот, скажем, сегодня, был у меня внеплановый выходной. Погода - лучше не бывает: в меру теплая, солнечная.. Что бы я сделала, если б жила в режиме КУ-КУ? Встала бы .. ну хотя бы часов в 11)), то се, потом пошла бы гулять на речку под джин-тоник))), подышала бы воздухом, позагорала, быть может...
И вот я не пью. Я бы сказала - Я ТРЕЗВ.))) С трудом продрала глаза к 14.00. Потом как-то через пень-колоду что-то по дому сделала, в магазин смоталась, в интернете повисела, как водится. Все время очень тянуло к дивану. Вощем, весь день какая-то разбитость.)) Завтра на работу - вот к вечеру немного оживилась.)))
Ну, от такого графика будешь нормально выглядеть?))) Вот я сегодня и в зеркало старалась не смотреть.))
Надеюсь, конечно, что энергии прибавится со временем.. Но пока так.
 
Замечено, что при регулярном употреблении алкоголя, лицо несколько опухает, что является некоторым, так сказать лифтингом.
Аришаня, о каком лифтинге или их отсутствии вы говорите! 😲 Еще бы не хватало, чтобы у меня морщины появились! Я хоть и не пионерка, но всё же я еще не в таком возрасте, чтобы у меня могли быть морщины. Да понятно ведь, что в случае появления морщин я бы ни за что не стала бы продолжать непитие целый год.

Когда я говорила, что от непития я стала выглядеть старше, я прежде всего имела в виду, что при непитие кожа тускнеет и становится слишком раздражительной, явно более сухой или обезвоженной, а иногда даже появляется покраснение, как от раздражения!.. Я боюсь, что это сказывается нехватка целебного res... как его там, изобилующего в красном вине. Resveratrol'а, вот.

Наверно, если такая обезвоженность и сухость кожи продолжалась бы долго, то к возникновению морщин она бы тоже привела. Но до такого потрясения я, к счастью, всё же не стала затягивать непитие.

Морщины, конечно, в своё время и у меня могут появиться, если я проживу достаточно долго - но я вовсе не имею желания их появление провоцировать непитием 😁
 
По поводу лифтинга вспомнилось..)) Может, и баян, конечно. От одного знакомого деятеля как-то услышала: "Лучшее средство от морщин - три литра пива на ночь". 😄

Поэтому опометайтесь, Агато!

😲 Не сразу решилась свою дремучесть демонстрировать.. Но все ж спрошу. Как это - опоме.. опометаться? 😳
Я серьезно...))
 
при непитие кожа тускнеет и становится слишком раздражительной, явно более сухой или обезвоженной, а иногда даже появляется покраснение, как от раздражения!..
Адын в адын такое было от пития. Шутки шутить изволите 😉
 
Как это - опоме.. опометаться? 😳
Я серьезно...))
Я букву пропустила 😳 Там еще буква "н", по-моему, должна быть. Типа "опоментайтесь". Или "опа-"? Не помню. В любом случае, по-моему, о чем-то подобном взывали ксендзы к Адаму Козлевичу, когда его, вместе с "Антилопой", увёл у них из стойла имевший свой взгляд на ситуацию Остап.

Я решила для разнообразия сыграть роль ксендза в этой теме. Надоели обвинения во внесении разлада в мечущиеся души алкоголиков гнусной пропагандой выпивки. Захотелось попроповедовать что-нибудь праведное. Но, как видно, ксендз из меня получился плоховатый ☹️

Наверно и правда мне тоже остается только переквалифицироваться в управдомы.
 
Ох Агата, соглашусь! Ни когда моя деятельность не была более кипучей, как под влиянием порции джинтоника. Но чем дальше, тем меньше становился заряд этого аккумулятора, и кол-во переделанных по влиянием алко дел сокращалось. 😐 И я решила смириться - ну не люблю я заниматься домашней рутиной, и что теперь, спиться ради чистой кухни? 😲
 
у миня согодня тоже 3 месяца. 💪
<
<
не скажу что дались стиснув зубы (наврено алкоголизм еще не такой сильный&#092;) но иногда было сильное желание...

на какой срок теперь ориентировацо?
 
Ну вы, госпожи, и логику тут растопырили!)) - что бы лучше выглядеть надо, оказывается, незначительно но, регулярно побухивать, что нивелирует и улучшает все процессы, проходящие в организме? А если, стало быть, не заправляться живительной влагой, то и морщиватая "старость" прям через месяц стучится в каждое женское зеркало?))

Надо отметить, что это исключительно женская "отмаза" и мне бы, например, такое никогда бы в голову не пришло...)))

А всякие кремики-помадки, на которые денег уходит наверное, больше чем на напитки, уже не в чести, по-видимому?

Или то и другое действует только в совокупности???)))
 
Я, помню, на неотлоге еще работал, как-то сидим вечером в диспетчерской, попиваем то, что больные за день поднесли. Ну, то есть, все выпивають, а опохмеляюсь наконец...

Одна врач и говорит😝 Нужно мне бросать эти ваши посиделки, а то я толстею. Выпью после 22:00, закушу, и спать, а килограммы-то лишние!!!

А я говорю: - Странно, а я пью и худею. Почему?

- Так потому, что ты пьешь запоями!

И тут меня осенило: - А что, можно как-то иначе? 😁 😁 😁
 
Назад
Сверху Снизу