Во первых, кажется можно меня поздравлять,

Дык, а редкий человек ставит перед собой столь возвышенные цели - "никогда не пить")))
Я, безусловно, ни к чему не призываю, но раз уж пошла "такая пьянка", то до года дотянуть было бы весьма успешным "экспериментом" над своим организмом... а счётчег.... что счётчег - это просто шагомер на тенистом пути, так сказать.... да и ваши посты с учётом указания даты будут восприниматься несколько иначе...

В остальном, конечно же , - это личное дело условно свободного гражданина)))))

Странная логика, как будто со счетчиком врать невозможно, а без него все вранье...
 
Буду об этом думать только когда полностью исчезнет связь депрессия/алкоголь, а до этого еще далеко.
Так о том и речь, что в этот раздел Вам рановато. А если к тому же, все до такой степени зыбко, тем более. Вам самое место в разделе Если вы решили прекратить пить. ИМХО.
 
Странная логика, как будто со счетчиком врать невозможно, а без него все вранье...
"Логика" становится "странной", если рассматривать всё это форумское "постовсво" (от слова пост))), как игру на публику,... либо на какого то конкретного (полу)близкого человека, кто, так или иначе, вовлечён в процесс участия в этом развлекательном предприятии....

А если рассматривать, как участника форума, только себя, то враньё, вроде бы теряет всякий смысл... хотя могу допустить, что вчерашняя написанная собственная ложь, может сегодня благотворно сказаться на психологическом состоянии, но это уже такие обертоны сознания, что никакой виртуальный форум не поможет)))

Я лишь намекнул на то, что счётчик, в некотором роде, - "шагомер" на те(р)нистом (кою двусмысленность отметил уважаемый Стец ))) пути и, в определённой мере, - отношение к Вашим текстам "вновь прибывших")))

С искренним пониманием отнесусь к тому, что Вас может не беспокоить ни первое, ни второе, ни десятое)))

И вообще, - каждый человек кузнец своего счастья....и несчастья тоже.... Это уже, безусловно, трёп в пространство))))
 
вчера лучшая подруга, которая в курсе всех проблем, вдруг начала намерено привлекать внимание к тому, что я не пью.

К чему бы это.
Может, она вначале сомневалась, что вы и правда перестанете пить, а теперь, видя, что уже три месяца не пьете, сочла это поводом для гордости и апплодисментов и стала афишировать.
А вообще, вы бы у нее самой спросили, раз это "лучшая подруга".
 
кто-нить слышал про это? " Есть у нас в теле железы, вырабатывающие химическое соединение "допамин". Когда его не хватает, наступает депрессия. С сожалением скажу, что любые наркотические вещества и даже алкоголь сразу отключают эти железы. Однажды один мой друг, кстати, перестав однажды, в качестве эксперимента, пить водку, с невообразимым удивлением заметил где-то через месяц, что жизнь стала казаться ему значительно более веселой и интересной. "
 
А почему тогда тему открыли в этом разделе? Вам в КУ прямая дорога.
Она же трезва? Трезва. И пишет, что даже в компании не пила.
Да и вообще, умеренно выпивать по праздникам - проявление гораздо более трезвого отношения к жизни, имхо, чем несгибаемая Трезвость 😁

А КУ вообще тут ни при чем. Я лично вообще в КУ больше ничего постить не хочу. Мне тематика того раздела чужда, и вообще стала непонятна ☹️ Хоть я и выпиваю немного иногда. Но я здорова, и практически всё время трезва))) Я вообще подозреваю, что даже когда я выпью бокал-другой вина, я всё равно смотрю на жизнь трезвее, чем некоторые непьющие 😁 Впрочем, и чем некотрые КУшники 😁
 
кто-нить слышал про это? " Есть у нас в теле железы, вырабатывающие химическое соединение "допамин". Когда его не хватает, наступает депрессия. С сожалением скажу, что любые наркотические вещества и даже алкоголь сразу отключают эти железы. Однажды один мой друг, кстати, перестав однажды, в качестве эксперимента, пить водку, с невообразимым удивлением заметил где-то через месяц, что жизнь стала казаться ему значительно более веселой и интересной. "
Правильно. Просох малость и функции восстанавливаться потихоньку начали. Та же фигня получается с мелатонином. Алкоголь отключает его выработку и человек перестает спать. Пьяное забытье не в счет. А потом постепенно сон возвращается.
 
Правильно. Просох малость и функции восстанавливаться потихоньку начали. Та же фигня получается с мелатонином.
А какая фигня отвечает за старение? У меня с ней тоже явно произошло то же самое.

Прекратила пить - и выработка этой фигни, вызывающей старение, постепенно восстановилась bes За год непития я стала гораздо старше выглядеть! :cry: (Уточню: первые месяц-полтора непития начинаешь выглядеть лучше, потому что какие-то остаточные следы излишних возлияний исчезают. Но потом - быстро начинаешь выглядеть намного старше! Во всяком случае у меня так было).

А потом прекратила непитие - и опять выработка этой старящей фигни ослабевает 😁

В общем, всё хорошо в меру. Даже трезвость)))
 
А потом прекратила непитие - и опять выработка этой старящей фигни ослабевает 😁
алкоголь улучшает пронизываемость мембран клеток. в томп числе и кожи. поэтому увеличивается влага в коже и выглядишь лучше. ИМХО могу ошибацо.
 
Так о том и речь, что в этот раздел Вам рановато. А если к тому же, все до такой степени зыбко, тем более. Вам самое место в разделе Если вы решили прекратить пить. ИМХО.

Если модераторы тоже так решат, то перенесут....
 
Может, она вначале сомневалась, что вы и правда перестанете пить, а теперь, видя, что уже три месяца не пьете, сочла это поводом для гордости и апплодисментов и стала афишировать.
А вообще, вы бы у нее самой спросили, раз это "лучшая подруга".

Да нет, это было громкое "чего ты не пьешь?", хотя отлично знает чего, в обществе людей, которые не в курсе.

А вообще вы правы, раз не могу просто спросить, что-то в этой дружбе разладилось.
 
Правильно. Просох малость и функции восстанавливаться потихоньку начали. Та же фигня получается с мелатонином. Алкоголь отключает его выработку и человек перестает спать. Пьяное забытье не в счет. А потом постепенно сон возвращается.

А я, Багира, не очень сплю.
На таком сроке это еще связано?
 
Так о том и речь, что в этот раздел Вам рановато. А если к тому же, все до такой степени зыбко, тем более. Вам самое место в разделе Если вы решили прекратить пить. ИМХО.
Аришаня, да что вы гоните девушку?? По-моему, у нее вполне взвешенный, разумный и трезвый взгляд на проблему.

Даже то, что она откладывает размышления о возможной выпивке до той поры, когда с депрессией и желанием выпить разберется, у меня вызывает симпатию. (Может, потому что я сама в самом начале непития тоже похожим образом некоторые похожие вопросы отложила))) По-моему, это гораздо более здравый подход, чем "никогда ни капли" или чем пожизненное "не пью только сегодня".
 
А я, Багира, не очень сплю.
На таком сроке это еще связано?
Да, конечно. Я практически не спала месяца полтора - так, дрема неуверенная была. А полноценный сон восстанавливался где-то полгода.
 
Назад
Сверху Снизу