Внутри пустота

Да я ж не совсем об этом спрашиваю. Я спрашиваю, что ТЫ, вот конкретно ТЫ сделал? Плевать на то, что там вокруг.
Ну если тебя интересует так, то могу привести динамику за 5 лет.
2017 - окончательное признание алкоголизма и попытки бросить силой воли.
2018 - поменял круг общения, бросил курить, пошёл к наркологу и проходил с ним терапию.
2019 - переезд в другое место, другая сфера деятельности, знакомство с АА, группы, шаги, выполнение рекомендаций.
2020 - реабилитационный центр, работа в реабилитации в качестве консультанта.
2021-2022 кодировка, работа с наркологом
2022-2023 - забил на все и начал скитаться по Украине, работая вахтой и изучая новую местность
 
Ну если тебя интересует так, то могу привести динамику за 5 лет.
2017 - окончательное признание алкоголизма и попытки бросить силой воли.
2018 - поменял круг общения, бросил курить, пошёл к наркологу и проходил с ним терапию.
2019 - переезд в другое место, другая сфера деятельности, знакомство с АА, группы, шаги, выполнение рекомендаций.
2020 - реабилитационный центр, работа в реабилитации в качестве консультанта.
2021-2022 кодировка, работа с наркологом
2022-2023 - забил на все и начал скитаться по Украине, работая вахтой и изучая новую местность
Ну вот последний пункт косяк
 
Ну если тебя интересует так, то могу привести динамику за 5 лет.
2017 - окончательное признание алкоголизма и попытки бросить силой воли.
2018 - поменял круг общения, бросил курить, пошёл к наркологу и проходил с ним терапию.
2019 - переезд в другое место, другая сфера деятельности, знакомство с АА, группы, шаги, выполнение рекомендаций.
2020 - реабилитационный центр, работа в реабилитации в качестве консультанта.
2021-2022 кодировка, работа с наркологом
2022-2023 - забил на все и начал скитаться по Украине, работая вахтой и изучая новую местность
Ну не так уж и мало. И все же любопытно — должны же у тебя в жизни быть какие-то интересные моменты, что-то, чего хочется, что нравится, к чему хочется стремиться. Неужели совсем ничего нет? Ну хотя бы жениться, семью завести, парочку орущих детишек? Или какую-то определенную профессию получить? Или съездить куда-то?
 
Ну не так уж и мало. И все же любопытно — должны же у тебя в жизни быть какие-то интересные моменты, что-то, чего хочется, что нравится, к чему хочется стремиться. Неужели совсем ничего нет? Ну хотя бы жениться, семью завести, парочку орущих детишек? Или какую-то определенную профессию получить? Или съездить куда-то?
Думаю хочется все это как и всем нам .но потом в глотку капля и пошло поехало....
 
Ну не так уж и мало. И все же любопытно — должны же у тебя в жизни быть какие-то интересные моменты, что-то, чего хочется, что нравится, к чему хочется стремиться. Неужели совсем ничего нет? Ну хотя бы жениться, семью завести, парочку орущих детишек? Или какую-то определенную профессию получить? Или съездить куда-то?
Ну как тебе сказать? До 2022 года была какая-то надежда, что все наладится и будет хорошо, ввиду событий пришедшего года надежда благополучно скончалась.
Сейчас куда не посмотри - везде жопа. Конкретно в реалиях моего ареала обитания. По вахтам я скитаться начал не от хорошей жизни, а тупо потому что работы нет там, где я живу. Да и на вахте зарплата такая, что плакать хочется. Тупо на еду и на курево хватает. Чтобы экономить деньги я уже во многом себе начал отказывать. С кэмэла перешёл на самокрутки, на еде максимально экономию, обновки себе покупаю уже не в магазине, а в сэкондах, а денег один хрен не хватает. Для того, чтобы как-то стартонуть нужно скопить хотя бы 1000-1500$, чтобы передать в место с более весомыми зарплатами, возможностями и т.д. Но эти деньги и копить не с чего. Когда происходит финансовая жопа, я тупо теряю контроль над ситуацией, теряюсь и не знаю что делать.
Деньги - это в первую очередь не понты, не айфоны, не найки, а комфорт и стабильности. Как говорится - нок мани, ноу пати.
Нищета это одно из самых худших вещей в этом мире.
Вроде и чувствую потенциал, вижу пути, как его можно реализовать, но когда понимаю, что в кармане 3 рубля и никаких связей, чтобы пробиться как-то на вершину - сразу эти пути закрываются.

Вроде и хочется выбраться из нищеты, но система хитровыдуманая и продумана так, что при попытках поправить свое финансовое положение тебе будут вставлять очень много палок в колеса.
Как-то так
 
Автор, грустно от твоей истории, и стар и млад подвержен алкоте, вспоминаю себя 10 лет назад, там не было алкашки практически вообще, пару раз в год, хороших дней много, интересы есть, сейчас вот пару дней была,как унылое ггг и общалась тут, стало легче) хорошо, что есть дневник, можно будет потом проанализировать смену настроения,может, есть какой-то алгоритм, когда хотелось выпить,когда нет, когда было просто тупо грустно, ну,у меня так редко, но за моё время трезвой жизни 3 дня эти мне прям выть волком хотелось, завтра новый день (сегодня уже),будет новое настроение и думаю, что боевое) читай форум, береги себя, ищи радости жизни в мелочах!!!
 
Ну как тебе сказать? До 2022 года была какая-то надежда, что все наладится и будет хорошо, ввиду событий пришедшего года надежда благополучно скончалась.
Сейчас куда не посмотри - везде жопа. Конкретно в реалиях моего ареала обитания. По вахтам я скитаться начал не от хорошей жизни, а тупо потому что работы нет там, где я живу. Да и на вахте зарплата такая, что плакать хочется. Тупо на еду и на курево хватает. Чтобы экономить деньги я уже во многом себе начал отказывать. С кэмэла перешёл на самокрутки, на еде максимально экономию, обновки себе покупаю уже не в магазине, а в сэкондах, а денег один хрен не хватает. Для того, чтобы как-то стартонуть нужно скопить хотя бы 1000-1500$, чтобы передать в место с более весомыми зарплатами, возможностями и т.д. Но эти деньги и копить не с чего. Когда происходит финансовая жопа, я тупо теряю контроль над ситуацией, теряюсь и не знаю что делать.
Деньги - это в первую очередь не понты, не айфоны, не найки, а комфорт и стабильности. Как говорится - нок мани, ноу пати.
Нищета это одно из самых худших вещей в этом мире.
Вроде и чувствую потенциал, вижу пути, как его можно реализовать, но когда понимаю, что в кармане 3 рубля и никаких связей, чтобы пробиться как-то на вершину - сразу эти пути закрываются.

Вроде и хочется выбраться из нищеты, но система хитровыдуманая и продумана так, что при попытках поправить свое финансовое положение тебе будут вставлять очень много палок в колеса.
Как-то так
Ты сам с Украины или переехал откуда-то туда? Не очень поняла,как ты сказал,что последний год по Украине скитаешься...
 
Ты сам с Украины или переехал откуда-то туда? Не очень поняла,как ты сказал,что последний год по Украине скитаешься...
Не, всю жизнь живу тут. Скитаюсь только последний год.
 
Привет)
Спасибо за опыт, может и я обращусь снова к своему наркологу. Потому что чувствую, что психоэмоциональное состояние сейчас далеко от нормального.
Лучше к психиатру-наркологу. Анонимно. И отнестись к этому серьезно, не мудря. С врачам на созвоне если что быть, что сильно тревожит обговаривать, посещать сперва почаще, потом раз в мес 1,5.И скидку себе во всем сделать на первый год , два, до лучших времен в общем. Без сильных сентиментальная, ожиданий, сожалений и тд. После 6 ти мес намного лучше стало. Депрессия, снижен жизненный тонус, эти моменты по трезвому выровняешь обратно не захочется и необходимости не будет. Вы работаешь инструменты себе для комфортной трезвости. От многого отказаться придется, но в основном от пустого. Поначалу держит сильно, потом пофик совсем. И то что помогает беречь. Это как соломинка. В общем интересные конкурсы впереди)
 
У меня жуть какие мультики были в последний раз.закрываешь глаза и картинки одна другую сменяют.как слайды.первый раз такое .а сны.. это нечто. ...куча трупов кровавых на побережье и всё дёргаются в предсмертной агонии
Так это каскадеры просто, фильм снимали же)
 
Не, всю жизнь живу тут. Скитаюсь только последний год.
Понятно, ну,сейчас,да,можно тебя понять,что и ситуация напряжённая в самой стране, в любом случае ищи себя,не пей, ты молодой и вся жизнь впереди!
 
Ну как тебе сказать? До 2022 года была какая-то надежда, что все наладится и будет хорошо, ввиду событий пришедшего года надежда благополучно скончалась.
Сейчас куда не посмотри - везде жопа. Конкретно в реалиях моего ареала обитания. По вахтам я скитаться начал не от хорошей жизни, а тупо потому что работы нет там, где я живу. Да и на вахте зарплата такая, что плакать хочется. Тупо на еду и на курево хватает. Чтобы экономить деньги я уже во многом себе начал отказывать. С кэмэла перешёл на самокрутки, на еде максимально экономию, обновки себе покупаю уже не в магазине, а в сэкондах, а денег один хрен не хватает. Для того, чтобы как-то стартонуть нужно скопить хотя бы 1000-1500$, чтобы передать в место с более весомыми зарплатами, возможностями и т.д. Но эти деньги и копить не с чего. Когда происходит финансовая жопа, я тупо теряю контроль над ситуацией, теряюсь и не знаю что делать.
Деньги - это в первую очередь не понты, не айфоны, не найки, а комфорт и стабильности. Как говорится - нок мани, ноу пати.
Нищета это одно из самых худших вещей в этом мире.
Вроде и чувствую потенциал, вижу пути, как его можно реализовать, но когда понимаю, что в кармане 3 рубля и никаких связей, чтобы пробиться как-то на вершину - сразу эти пути закрываются.

Вроде и хочется выбраться из нищеты, но система хитровыдуманая и продумана так, что при попытках поправить свое финансовое положение тебе будут вставлять очень много палок в колеса.
Как-то так
В АА тебя не научили, что надо препоручить ВС всё, что вне пределов твоей ответственности?
Если ты пьёшь, то сколько тебе денег ни дай, какие возможности ни предоставь, ты всё равно всё пропьёшь и продолбаешь.

Лучше быть трезвым нищим, чем богатым алкашом.
Да и банально когда не тратишь деньги на выпивку их незаметно оказывается существенно больше.
 
Я итак вспыхаю от одной искры.а он ещё масла в огонь подливает
Очень мы разные .он не понимает меня а я его я решила взять тайм аут.он орет если расходимся то типа навсегда
Ок говорю ,не вопрос вообще
Ну правильно.
Или он думает: попугает и прибежит как миленькая.
Тут понятно, что со стороны не понятно.
Но отношения должны приносить радость и ощущение стабильности, а не соревнование, кто кого облает или больше насрет!
Как я счастлив, что мой первый брак закончился!
Терпения! Находись подальше от открытого огня!
 
Назад
Сверху Снизу