Внутри пустота

Привет!

А что ты сделал для того, чтобы что-то изменить?

Жизнь штука такая, как гора. Допустим, ты отказался от алкоголя, но этого мало. Нужно постоянно карабкаться вверх, иначе слетишь вниз, на месте стоять нельзя.
Привет)
Интересный вопрос, однако)))
Тут проще сказать, чего я не делал. Действий было проделано много, но видимо они не оаравдали себя на практике.
Были как и моменты просветления, так и моменты черноты, как сейчас, но все сводилось к тому, что самоощущение вне зависимости от происходящих вокруг событий было говняное всегда.
 
Мне помогло читать форум и с помощью других форумчан, которые делились своим опытом, я нашла причину психологического дискомфорта. Была она только в моей голове и как-то легко удалось с ней разобраться.
А вообще, время - неплохой помощник. Например, на твоём сроке, до меня вдруг дошло, что мне осталось мало жить, и ради чего тогда это всё и блаблабла) . Ничего, прописала здесь, на форуме, свои страхи, проговорила, и они исчезли. Ты пиши больше, не бойся, очень-очень важно проговаривать проблемы.
У тебя,действительно,вся жизнь впереди и только ты решаешь, какой она будет.Удачи!
Привет, спасибо за опыт, попробую описанные тобой действия, быть может и мне поможет)
 
Я итак вспыхаю от одной искры.а он ещё масла в огонь подливает
Очень мы разные .он не понимает меня а я его я решила взять тайм аут.он орет если расходимся то типа навсегда
Ок говорю ,не вопрос вообще
 
Привет, спасибо за опыт, попробую описанные тобой действия, быть может и мне поможет)
Ещё забыла сказать. Состояние УГ в первые месяцы трезвления - это нормально. Ты отобрал у мозга вкусняшку. И он сейчас привыкает жить без неё. Значит, всё идёт по плану. ( там можно, конечно, умно загнуть про дофаминовую систему, но я уж своими словами).
 
Как паранойя проявилась?
Как проявилась?
Ну начнем с того, что по трезвяни я довольно ссыкливый, но зато по синеве мне море по колено. Язык становится, как помело. Говорю и делаю такие вещи порой, что на голову не налазит. Потом, как шлейф в трезвости появляется чувство страха, что ко мне приедут и накажут меня по всей программе))
Было и такое, что месяцами чувство страха не покидало. Казалось, что кто-то сейчас сидит, думает как бы по хитрому меня поймать, увезти в лес и завалить.
Бывали моменты, что на паранойе я 2 месяца из дома не выходил, бывало и такое, что появлялся я в людных местах только в очках и капюшоне, чтобы был неприметным и мог легко затеряться в толпе. Переезжал из города в город на этих страхах.

В общем явно ненормальная тема, доходящая до абсурда. Это от синяки все.
Помогало только медикаментозное лечение. Нейролептики выравнивали эти моменты
 
Ещё забыла сказать. Состояние УГ в первые месяцы трезвления - это нормально. Ты отобрал у мозга вкусняшку. И он сейчас привыкает жить без неё. Значит, всё идёт по плану. ( там можно, конечно, умно загнуть про дофаминовую систему, но я уж своими словами).
Та про дофаминовую систему я вкурсе, можно мне не рассказывать))
Теорию алкоголизма я знаю на 5+, только на практике бяка выходит))
 
Здорово)
Что я по жизни умею? 3,14здуна травить)) Серьезно. Со времен реабилитации у меня лежат пара дипломов консультанта по химической зависимости, гештальт-терапии и нлп-практик. Не то, чтобы я посвятил этому много времени. Не, я прошёл экспресс курсы, но вник в тему хорошо, какое-то время я себе даже зарабатывал на жизнь этим, но в конечном итоге решил, что не для меня такая работа.
Это противоречит моим жизненным принципам.
Не люблю вешать лапшу на уши людям. А по работе часто приходилось обхашивать созависимых мамок и жен алков/нариков, втирая им о том, что "вот у вашего алкошулички получается выздоравливать, надо забашлять ещё за один месяц ребы".
Мало того, что люди и так несли туда последние деньги, так ещё и приходилось давать ложную надежду.
Не выдержал я больше двух месяцев такой работы, послал я их центр и ушёл оттуда. Как-то так.

А из книг последнее, что я прочитал - это Марк Мэнсон, тонкое искусство пофигмзма.
Самая годная книга, как по мне. Интересно, доступно, жизненно и правдиво. Не так, как большинство книг из ряда "инфоцыганщены".
Ну как-то так)))
Не густо, ну ничего, со временем откроешь для себя много нового, если конечно пить бросишь.

Общаться надо с людьми более опытными по интересам, но пока что у тебя трезвость должен быть главный интерес )
 
Как проявилась?
Ну начнем с того, что по трезвяни я довольно ссыкливый, но зато по синеве мне море по колено. Язык становится, как помело. Говорю и делаю такие вещи порой, что на голову не налазит. Потом, как шлейф в трезвости появляется чувство страха, что ко мне приедут и накажут меня по всей программе))
Было и такое, что месяцами чувство страха не покидало. Казалось, что кто-то сейчас сидит, думает как бы по хитрому меня поймать, увезти в лес и завалить.
Бывали моменты, что на паранойе я 2 месяца из дома не выходил, бывало и такое, что появлялся я в людных местах только в очках и капюшоне, чтобы был неприметным и мог легко затеряться в толпе. Переезжал из города в город на этих страхах.

В общем явно ненормальная тема, доходящая до абсурда. Это от синяки все.
Помогало только медикаментозное лечение. Нейролептики выравнивали эти моменты
У меня раньше лет 10 назад были постоянно па.скорую все вызывала .они мне говорят девочка да вам бы к психиатру .я тогда ещё не понимала эту связку алко-па...
Думала все от чего же???
Прочла книгу Курпатова Невроз сердца или панические атаки.
Кстати помогло немного на тот момент....тоже было на грани паранойи...
На гипноз даже пошла .толку ноль правда
Сейчас как только тревога накатит я уже знаю как с ней справиться.главное не раскручивать .и Не пить алко.все будет ок тогда
 
Та про дофаминовую систему я вкурсе, можно мне не рассказывать))
Теорию алкоголизма я знаю на 5+, только на практике бяка выходит))
Тем более, подкованный, только и осталось - не пить первой рюмки.
 
Привет) Да, я ведь написал, что я трезвый.
Старушка к старости слаба глазами стала)))

Пустота внутри - хорошая проблема.
Какгриться, полный стакан нельзя наполнить.
А у тебя потенциал имеется.
Да и 27 лет - прекрасный возраст - самое то начинать жить.
Но это непросто.
Но и ты неглуп.
Главное в нашем деле - забей на несовершенство мира,
оставь это за скобками.
First things first, как идейно неблизкие нас англосаксы говорят.
Первым делом - трезвость, ничего не будет без нее.

С психотерапевтом или без него: тут на форуме - море инфы,
общения, только не сбегай, вцепись зубами и трезвей.
 
Привет)
Интересный вопрос, однако)))
Тут проще сказать, чего я не делал. Действий было проделано много, но видимо они не оаравдали себя на практике.
Были как и моменты просветления, так и моменты черноты, как сейчас, но все сводилось к тому, что самоощущение вне зависимости от происходящих вокруг событий было говняное всегда.
Да я ж не совсем об этом спрашиваю. Я спрашиваю, что ТЫ, вот конкретно ТЫ сделал? Плевать на то, что там вокруг.
 
все сводилось к тому, что самоощущение вне зависимости от происходящих вокруг событий было говняное всегда.
Саможалость?
Лучший друг алкоголика.
Резать, не дожидаясь.
Отслеживать и беспощадно резать.
Как, впрочем, и много другое, судя по тому, что ты успел про себя рассказать.
Ничего, все через это проходили.
Полегчает.
 
Да просто ТС и в старпосте, и вот опять про то, что вокруг, а я спросила все же, какие действия он произвел, чтобы это самое "вокруг" как-то изменилось в лучшую сторону))
А ты девочка .сорян .я ору ток на мужиков))))
Так что продолжай))))спрашивай дальше скок хочешь и ори даже😂
 
Да просто ТС и в старпосте, и вот опять про то, что вокруг, а я спросила все же, какие действия он произвел, чтобы это самое "вокруг" как-то изменилось в лучшую сторону))
Давай ему мозг вынесем мож пить бросит🤣
 
Назад
Сверху Снизу