Верить ли алкоголику

Конечно. И уж тут то как раз любому все это понятно.

Поэтому вообще странно - ЗАЧЕМ этим женщинам придумывать что-то тАКОЕ, что их прям принципиально типа отличает от всех остальных))) И оправдывает.
Все сегодня уже ничего до меня не доходит,смысла не понимаю или не хочу понимать,если бы была хоть когда-то у меня не созость , а любовь, может и могла бы различмть и увидеть разницу, а так не могу
 
Все сегодня уже ничего до меня не доходит,смысла не понимаю или не хочу понимать,если бы была хоть когда-то у меня не созость , а любовь, может и могла бы различмть и увидеть разницу, а так не могу
А зачем вообще об этом думать?

Думай, как жить будешь. А все эти абстрактные словеса ничего не меняют.
 
Все сегодня уже ничего до меня не доходит,смысла не понимаю или не хочу понимать,если бы была хоть когда-то у меня не созость , а любовь, может и могла бы различмть и увидеть разницу, а так не могу
Да какая любовь? Любовь это радость, взаимность, бережное отношение друг к другу, общая шкала ценностей. А если один человек любит вещество, а другой пытается его этой любви лишить, то это чота другое
 
А зачем вообще об этом думать?

Думай, как жить будешь. А все эти абстрактные словеса ничего не меняют.
Ну в остальном как то все налажено, работа есть, жилье пока тоже, взяла ещё подработку, скоро младшая в садик пойдёт. Мама всегда на подхвате и с малой помогает много. Кружки, ремонт. Надо ещё научиться отдыхать, а о с рождения, как электросети, хочу на аэробику записаться, как ремонт доделаю.
 
Ну в остальном как то все налажено, работа есть, жилье пока тоже, взяла ещё подработку, скоро младшая в садик пойдёт. Мама всегда на подхвате и с малой помогает много. Кружки, ремонт. Надо ещё научиться отдыхать, а о с рождения, как электросети, хочу на аэробику записаться, как ремонт доделаю.
Ну тем более... Эмоций значит не хватает. Тех самых "волос назад" - подобрать какого то недоумка -пьяницу и придумать себе любофф... А иначе слишком плоско все и невыпукло!
 
Ну что, вот уже прошла почти неделя, после его переезда и спокойно мне и грустно. Спокойно, что не знаю и не вижу пьёт или нет. Вчера приезжал к детям, трезвый абсолютно, обрадовались. Наигрались. Неделя прошла быстро, начала ремонт косметический и уже одну комнату закончила, так хорошо в ней, спокойно и уютно, в первые за последние 2 года возникло желание, почитать в этой комнате. И так стадо от этого самого желания уютно, а потом посмотрела в холодильнике, что есть из продуктов и захотелось блинов, ух сегодня сделаю, а то с моими 48 кг могу и их себе теперь позволить. Нашла подработку, даже две, нужно решить какую из них возьму, думаю пока взять две, а после нового года одну убрать, которая напряжнее будет. И определила следующие цели у психолога, я вот что подумала, как же это здесь хорошо организовано, в отличие от России, что этого психолога мне оплачивает страховка. Я веди даже думала не хочу больше к ней ходить, результата не видно, а сейчас явно поняла есть и ещё какой, Москва не сразу строилась. На следующей неделе пойдём с детьми в бассейн или поедем ещё куда нибудь, обожаю куда то ездить) и смотреть что-то новенькое
 
А на алименты подала официально ещё в августе, но он отдал все делать адвокату, адвокат странный, говорит ему вы вообще ничего платить не будете, не волнуйтесь. Мой забрал вдруг спустЯ три месяца документы у адвоката и делает сам. В итоге дело сдвинулось и вчера говорила с оперой, уже на следующий неделе все будет посчитаео, и платить придётся ту сумму, которую я примерно считала, а мой не хотел неофициально, думал обману, а теперь говорит, готов и неофициально, но тут уж я не собираюсь назад отигрывать, была у него возможность, он её упустил, а мне так спокойнее, пусть все официально
 
Сегодня опять моё спокойствие пошатнулось. Младшая заболела, пришлось ехать утром в больницу, М сообщила вчера вечером, что заболела. Обещал позвонить вечером, не позвонил, ну ок, сегодня утром пишет, извини закрутился, вечером может приеду, а может нет на чуть чуть, если сегодня не смогу приеду завтра точно. Блин раньше человек слова, сказал, сделал. А сейчас может, а я что должна ждать, а вдруг приедет на полчаса, а вдруг нет, и завтра тоже сидеть целый день ждать. Завтра погода хорошая, я с детьми собралась на природу. Короче поедем и все тут, может вечером приехать, но вижу, держит меня на привези, ты сиди, а я подумаю, найду ддя вас время или нет. Колбасит меня от такого отношения. И понимаю, что алкоголик, значит не надо вестись и не могу с собой ничего поделать
 
Сегодня опять моё спокойствие пошатнулось. Младшая заболела, пришлось ехать утром в больницу, М сообщила вчера вечером, что заболела. Обещал позвонить вечером, не позвонил, ну ок, сегодня утром пишет, извини закрутился, вечером может приеду, а может нет на чуть чуть, если сегодня не смогу приеду завтра точно. Блин раньше человек слова, сказал, сделал. А сейчас может, а я что должна ждать, а вдруг приедет на полчаса, а вдруг нет, и завтра тоже сидеть целый день ждать. Завтра погода хорошая, я с детьми собралась на природу. Короче поедем и все тут, может вечером приехать, но вижу, держит меня на привези, ты сиди, а я подумаю, найду ддя вас время или нет. Колбасит меня от такого отношения. И понимаю, что алкоголик, значит не надо вестись и не могу с собой ничего поделать
А ему обязательно надо звонить в таких случаях?
 
А ему обязательно надо звонить в таких случаях?
Всегда звонил раньше по несколько раз, когда дети болели и спрашивал, как они, ну и потом н кто его за язык не тянул, сам сказал позвонит попозже
 
Всегда звонил раньше по несколько раз, когда дети болели и спрашивал, как они
То есть это прописалось в твоих ожиданиях. А теперь сбой привычной программы и тревожно стало.

Ну дело-то не в нем, а в том, что привычный сценарий нарушился.
Дети тут и их болезни - это ещё и такой повод поконтролить алка.
вижу, держит меня на привези, ты сиди, а я подумаю, найду ддя вас время или нет. Колбасит меня от такого отношения.
Да ты сама себя держишь ведь. Колбасит от отсутствия привычного расклада и только.

Вообще можешь его не учитывать, когда сможет - объявится. Занимайся тем, что нужно, без привязки к движениям чела
 
Всегда звонил раньше по несколько раз, когда дети болели и спрашивал, как они, ну и потом н кто его за язык не тянул, сам сказал позвонит попозже
Я про тебя спрашиваю. Тебе обязательно ему названивать? С ним лично мне все понятно.
 
Я про тебя спрашиваю. Тебе обязательно ему названивать? С ним лично мне все понятно.
Я ему написала, но да суть дела не меняет, нет не обязательно, мне лишние переживания получается. Надо стараться не сообщать действительно, тем более, что ничего от моего сообщения не поменяется
 
То есть это прописалось в твоих ожиданиях. А теперь сбой привычной программы и тревожно стало.

Ну дело-то не в нем, а в том, что привычный сценарий нарушился.
Дети тут и их болезни - это ещё и такой повод поконтролить алка.

Да ты сама себя держишь ведь. Колбасит от отсутствия привычного расклада и только.

Вообще можешь его не учитывать, когда сможет - объявится. Занимайся тем, что нужно, без привязки к движениям чела
Да я понимаю, что привычный уклад, действующий на протяжении 21 года нарушился и мне не так просто за короткий срок перестроится, и понять, что логики нет, что это другой незнакомый мне человек.
Единственное не пойму в данной ситуации с контролем, я же не пишу и не спрашиваю, где он и с кем, пьёт или нет и если да, то сколько в чем контроль то?
 
если да, то сколько в чем контроль то?
В голове крутишь, ждёшь.
Вызвала его на связь. (ожидая, что он будет на эту новость активно реагировать, спрашивать)

А он не включается. В принципе толку от него в этой ситуации и нет. Только то, что он часто звонит
 
да а чего нарушилось то? таким он и был.
Нет, он таким не был, он если что то говорил, то делал, а сейчас мало того ,что скажет одно, а потом передумать, так ещё и 7 пятниц на недели, не надёжный стал, да и вообще много , что у него поменялось другой человек стал, я его таким никогда не знала,в такого бы точно не влюбилась)
 
В голове крутишь, ждёшь.
Вызвала его на связь. (ожидая, что он будет на эту новость активно реагировать, спрашивать)

А он не включается. В принципе толку от него в этой ситуации и нет. Только то, что он часто звонитну
Не соглашусь,ну например ьы раньше он бы обязательно с нкйпрсидел, пои грался бы, а значит я бы могла передохнуть от плача или хотя бы сделать домашние дела) а от звонков действительно толку нет.
В голове кручу это точно, мыслежвачка, запрещаю себе и через какое-то время опять ловлю себя на том, что думаю об этом. Только все равно не пойму в чем контроль, скорее всего хотелось передохнуть, потому что когда ребёнок болеет и все время плачет, это изматывает, но это мне урок, о помощи с его стороны могу забыть.
 
Последнее редактирование:
потому что когда ребёнок болеет и все время плачет, это изматывает, но это мне урок, о помощи с его стороны могу забыть.
Ну в этом плане мне видимо проще. У меня трое детей и стаж родительства более 20 лет, поэтому опыт решения многих вопросов и их сочетаний в условиях повышенной нагрузки и единоличной ответственности уже большой.

Мне даже проще найти подход к болеющему ребенку если я могу на нем сосредоточиться. Алк хоть и хороший отец, но ему трудно переносить страдания дочери. Он сам будет нервничать и хоть ей не покажет и окружит всевозможной заботой - его стресс и беспокойство будет негативно влиять на меня.

Собственно, я уже разное с детьми проходила, поэтому плач больного ребенка - это ситуация, мобилизующая меня на внимание к этому ребенку и заботу о нем.
И второй взрослый тут особо не нужен. Вот другим детям, если они маленькие или у них в этот момент какие-то важные неотложные события, требующие участия взрослого - им да, так как у меня на них будет меньше времени.
(Например, если у кого-то выступление важное и нужно присутствие для поддержки и помощи)
Или если я сама в этот момент заболею и не будет сил заботиться о больном ребенке.

В таких ситуациях да, помощь нужна конечно. Но это очень редкое сочетание.
И тут не только алк мог бы помочь, а любой взрослый, которому можно было бы довериться и попросить о помощи.

Одно дело если живёшь вместе и чел в силу физического присутствия у тебя постоянно на подхвате и другое дело, если это человек, который живёт отдельно и у него теперь свои дела-заботы и рассчитывать на него так, как раньше, конечно уже нельзя.

В общем как и на любых близких людей, живущих отдельно своей жизнью.
 
Но в большинстве случаев, когда мы расставались с БМ - проблемы ребенка на самом деле были для меня поводом задеть его. "Прозвонить" связь. Убедиться что мы (но конечно я) ему важны, что он рядом если что.
Проконтролить его и получить его внимание.

Конечно я не призналась бы в этом и сама для себя объясняла по другому, но мои реакции об этом очень явно говорили:
- обида и накручивания, если вдруг ответ запаздывал или был не таким как хотелось бы;
+ облегчение и приятное волнение, если ответ успокоительно подтверждал заинтересованность алка и что он "рядом".

Постепенно я с этим разобралась, это вопрос границ конечно.
То есть - пока считаешь, что это человек на которого ты имеешь право владения и влияния - эти несостыковки прям цепляют и колбасят.
А когда всё же "отпускаешь" другого (одновременно отпуская и себя) - относишься намного проще к моментам таких несостыковок.

Ну как к одному из вариантов, который сорвался.
Типа подруги, которая "могла бы и помочь, но, вот же срань, не смогла! Ну и хрен с ней, имеет право конечно, или может ещё кто-то из родственников? Але!
Мля, нет, заняты они, понимаешь ли:((
Блин, что ж делать, что ж делать... значит придется ещё варианты искать или самой поднапрячься... Чёт я задолбалась...
Так, ладно, проехали, что надо сделать сейчас в первую очередь..."

То есть досада есть, но она такая в моменте и без особой привязки к конкретному челу, просто все, кто не помог, немного бесят и козлы))

Эта эмоция ситуативно понятна и она быстро проходит, так как злость мобилизует и к тому же, ситуацию всё же надо решать.
Поэтому переключаешь энергию и внимание на поиск решения, а не на обиды и мысли о её виновнике.
 
Назад
Сверху Снизу