Верить ли алкоголику

Девочки, как вы думаете, неужели 12 летняя дочка соз уже? Позвала меня поговорить, весь день расстроена. Оказалось, что у нее вечное чувство вины периодически начинает вспоминать, что там не так сказала, то не так сделала, не важно с кем, с подругой или с семьёй и потом себя ругает, спустя много дней переваривания, ей важно мнение других, хотя сама говорит не понятно почему. Как вы думаете и если да, то чем мне ей помочь, предложила к психологу, не хочет
Конечно может. Редко кому, к 12 годам проживания с алко папой удаётся не обрести черты соза или алка.
Изменишься сама, изменит свое отношение дочь.
 
Конечно может. Редко кому, к 12 годам проживания с алко папой удаётся не обрести черты соза или алка.
Изменишься сама, изменит свое отношение дочь.
Думаешь на моем примеры, если мне удастся справиться и она сама без психолога справиться?
 
Думаешь на моем примеры, если мне удастся справиться и она сама без психолога справиться?
Мои справились оба. Это очень заметно. В себе перемены не очень замечаешь, а со стороны видно хорошо. Хотя, я ничего специально не делала, только для себя. Разговаривала, и то коротко и по запросу. И книжку Стеца дала почитать.
 
Маленькую дочку под пивом и джином зачали? Перед зачатием необходимо не пить как минимум 3 месяца, а ещё лучше - полгода. В таких семьях обычно старшие дети ещё здоровы, а вот младшенький уже весь больной, потому что нормальных спермиев у алка уже не осталось. Я не знаю, куда смотрят взрослые женщины, у которых уже есть 2-3 ребёнка, допуская зачатие от насквозь проспиртованного алкоголика :(
В надежде пронести. От любимого
 
Была в очередной раз у психолога, сегодня я ей рассказала, что мне очень тяжело говорить слово нет и кому то отказывать, вечно хочу быть для всех хорошей. А вчера впервые откащала дочери и не дала ей машину свою, если честно, то особых причин в отказе у меня нет, вот просто так считаю, так мне психолог сказала это првюавильно и что я в праве распоряжаться своими вещами так как хочу и не обязана н кому объяснять причину отказа. А как думаете вы?
 
Ну а вообще дела с переменным успехом, алк свалил куда-то уже неделю нет, свекровь говорила, что приедет 30, не приехал, по мне так лучше, хотя через 2 дня в отпуск, он должен был остаться с животными, придётся искать варианты другие. А так не закрыл нормально окна в крыше, а льёт третий день, как из ведра, скорее всего тспорчена и сухая штукатурка и пол, окна закрыть не могу, так как он встроил замок в свою комнату и ключа у меня нет. Психолог говорит, сказать ему , что если до такого то числа не приедет, то я взломал дверь, из-за порчи имущества. Принадлежит нам 50 на 50. А я не могу решиться, через месяц он переедет наконец-то и вот ломаю голову, хрен с этими полами, они уже испорчены за эти з дня, нервы дороже или все таки взломать дверь, при этом писать ему не хочу. Он все равно не реагирует на последние сообщения, написала ему, чтобы он оплатил бытовые услуги и кредит за жилье , его половину, а он только треть перевёл.
 
А ещё начала вспоминать всю нашу жизнь совместную, как много оказывается было плохого, сколько звоночков и колоколов. На что я надеялась, что ждала не понятно, как можно так просир.ть мне было свою жизнь. Хотя нет хорошее тоже было, но уже очень давно . Потеряла себя, свои желания, свое мнение, уважение к себе, главное, что другие скажут. Хорошо хоть работаю и финансово справлюсь, в крайней случае подработку возьму.
 
Мы в отпуске с детьми хорошо. Правда думала уже облом будет. Муж за 9 дней до нашего отпуска отбил в неизвестном направлении, по словам свекрови в отпуск. Приехал, я его на следующий день попросила подписать на детей разрешение на выезд в Грецию, читала, что могут потребовать. Короче после трехчасовлго скандала , просьб 12 летней дочки к нему подписать, он в итоге подписал только на младшую на годовалую, а на 12 летнюю нет. Я поехала в аэропорт, все получилось. Блин сколько глина нужно иметь и это уже второй раз, когда он не подписывает, один раз контракт на ясли младшей, теперь отпуск, сам же был в отпуске без детей. Надо узнать насчёт лишения родительских прав, а то меня начинает напрягать это упрашивание.
 
Ну вот и меня настигли качели, а ведь я так радовалась, что м выкидывает гадость за гадость и у меня и тени сомнения не было, что я поступаю правильно и тут слышу дочка с ним общалась и он спрашивает как мама, спит ли с дочкой младшей или... . И меня качнуло, и опять мыслежвачка в голове
 
Ну вот и меня настигли качели, а ведь я так радовалась, что м выкидывает гадость за гадость и у меня и тени сомнения не было, что я поступаю правильно и тут слышу дочка с ним общалась и он спрашивает как мама, спит ли с дочкой младшей или... . И меня качнуло, и опять мыслежвачка в голове
Вот это да :-D он только болтанул (причём, даже не тебе), а ты уже страдаешь
 
Почему мне причиняет боль, когда узнаю, где и с кем он был? Это любовь или созость, я запуталась.
Это привычка к боли. Он пил - ты страдала. Полный набор: надежда, ожидание, раздражение, отчаяние, гнев, страх потери, страх утраченных фасадов, и т.д. Весь этот коктейль, к которому ты привыкла, привычно адресуется к нему, как а объекту.
Понимаешь, созы любить не умеют. То есть, умеют, конечно, но любовью называют совсем не любовь. Вот назови три признака любви (?)
 
Почему мне причиняет боль, когда узнаю, где и с кем он был? Это любовь или созость, я запуталась.
Это низкая самооценка, опирающаяся исключительно на внешние факторы. Вот он с другой, значит ты совсем плохая, даже вонючий алк тебя променял итп.
Но вдумайся, психически больной, с которым ты рассталась, подцепил какую-то ущербную личность с голодухи, разве ты от этого стала менее ценной? Нет. Твоя ценность не изменилась вообще. А вот высота этой ценности зависит только от твоих внутренних опор
 
Это привычка к боли. Он пил - ты страдала. Полный набор: надежда, ожидание, раздражение, отчаяние, гнев, страх потери, страх утраченных фасадов, и т.д. Весь этот коктейль, к которому ты привыкла, привычно адресуется к нему, как а объекту.
Понимаешь, созы любить не умеют. То есть, умеют, конечно, но любовью называют совсем не любовь. Вот назови три признака любви (?)
Я даже не знаю, какие могут быть признаки,люблю просто так, не за что то. А какие на самом деле?
 
Это низкая самооценка, опирающаяся исключительно на внешние факторы. Вот он с другой, значит ты совсем плохая, даже вонючий алк тебя променял итп.
Но вдумайся, психически больной, с которым ты рассталась, подцепил какую-то ущербную личность с голодухи, разве ты от этого стала менее ценной? Нет. Твоя ценность не изменилась вообще. А вот высота этой ценности зависит только от твоих внутренних опор
Я прекрасно понимаю,что такую как я ,, он больше никогда не найдёт. Но мне от этого не легче, а больно от его предательства ко мне и к детям. Так больно, что хочется выть порой.
 
Это привычка к боли. Он пил - ты страдала. Полный набор: надежда, ожидание, раздражение, отчаяние, гнев, страх потери, страх утраченных фасадов, и т.д. Весь этот коктейль, к которому ты привыкла, привычно адресуется к нему, как а объекту.
Понимаешь, созы любить не умеют. То есть, умеют, конечно, но любовью называют совсем не любовь. Вот назови три признака любви (?)
Чувствую себя как недочеловеком как это любить не умеют. Поясни вме таки эти признаки пожалуйста
 
Назад
Сверху Снизу